При свете Луны...

NC-17
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 28 398 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 4. "Упс..."

Настройки

После той самой встречи Аис пропал из виду ребят. Они уже не пересекались на улице, не общались столь часто. Если же виделись, то только здороваются и расходятся. А потом Майя стала замечать, что Максим (опекун Аиса) начал выходить на крыльцо и ждать своего сына на улице. Это происходило на протяжении недели. Майя много рассуждала, почему он перестал общаться: думала, что она где-то сказала что-то не то или ребята его разозлили, а может он просто потерял интерес к общению с ними, получив часть доверия от девушки. Первое время ее часто посещали эти мысли, но потом она просто прекратила об этом думать.

Катя жила с ними. Ребята за короткое время нашли общий язык. Дима каждый день встречал ее после пар и шли утром они тоже вместе. Несколько раз они сталкивались с мужем девушки, но тот лишь посылал их при встрече. Один раз они с Позом чуть не подрались и не угодили в участок. Благо Катя их разняла и, схватив за руку Позова, потащила подальше оттуда.

Друзья все также ходили на учебу, веселились на выходных, гуляли и бесились. Так проходил месяц сентябрь – беззаботно, легко, весело, позитивно. *Суббота. 21 сентября*

Ребята сидели на диване и разговаривали. Часы показывали 15:00. Сережа переключал каналы, пытаясь найти что-то интересное. Вдруг его остановил Антон: - Слышь, мотни назад. Мне кажется, я нашего соседа блудного видел. Серый исполнил его просьбу. На экране телевизора правда был их сосед Аис, только в форме. Когда тот снимал броню, переодеваясь в обычную одежду, он общался с кем-то. - А он что там делает? – спросил удивленно Матвиенко, тем самым он привлек внимание остальных. По новостям они поняли, что происходила операция по захвату наркобарона и его подельников. А Аис видимо тоже в этом участвовал, ведь рассказывал что-то журналистам. - Ничего себе, - удивилась Ира. - А кто это? – спросила Катя. - А это наш сосед, - ответила Майя.

Все были в шоке. - Походу он нас обманул насчет того, где он работает, - добавил Арс. - Да 100% так, - поддержали его Поз, Ада, Шаст. - Не, ну телосложение у него красивое, особенно пресс, - вдумчиво произнесла Кара, от чего все обернулись в ее сторону. - Не, ну что? Я ж правду говорю. Вы сами видели. Повезет его девушке, - с ноткой досады добавила она. - Не думаю, - ответила Майя. - Ребят, а го к нему? Я это место знаю. Может, там у него спросим, что это он нас избегает, - предложил Серый. Все задумались, из-за чего наступила пауза. - А го, - поддержал друга Антон. - Ну, можно, - согласились Кара и Майя. - Не думаю, что это нужно. Он нас просто пошлет, - высказался Попов. - Так, поднимите руки те, кто «за», - сказал Сергей.

Руки подняли Антон и Кара. Майя долго думала, согласиться или нет. Но Кара подняла ее руку, на что получила возмущенный взгляд. На это Арсений только тяжело вздохнул, после закатив глаза. - Я вам гарантирую, он вас пошлет, - высказался тот. - Ой, Сеня, не занудствуй. Может он нас не прогонит, - хихикая, ответил Шаст. - Спорим? – неожиданно вымолвил Арсений, протянув руку Антону. Парень, недолго думая и протянув свою руку в ответ, пожал ее и сказал: - А давай. Спорим на что только? – задал ему встречный вопрос Шастун. - На желание, - с улыбкой ответил голубоглазый. Все смотрели, притаив дыхание. Обстановка накалялась. - Но желание чур 18+! – выкрикнул Серый, быстро разделив их ладони своей. От такого заявления оба, округлив глаза, посмотрели на него. - Мы не дети малые, так что и желания недетские, - сказал он в свое оправдание. Оба слегка залились румянцем, но мысленно соглашаясь с другом. - Так мы едем? – спросила Кара. - Да! – вскочил Матвиенко, - Арс, я твою тачку возьму - А твоя где? – спросил темноволосый. - Моя в сервисе. Я ее решил подлатать, - ответил Косичка, уже уходя с ключами Попова. - Э! Я не соглашался! – возразил на это друг. - А я тебя перед фактом поставил, мне и спрашивать не надо, - прокричал вслед Серый. Антон, Кара и Майя тоже уже ушли. На слова Матвиенко парень только цокнул и что-то пробормотал. Ребята вышли из дома. Сережа пошел подгонять машину, ведь она была чуть далековато от входа. - Как думаете, что еще скрывает Аис? – вдруг спросила Кара. - Он и его появление тут уже загадка, - ответил Антон, хотя ответом это сложно назвать. - Соглашусь.. – как-то неуверенно сказала Майя. - Ну и скоро узнаем, что он там делал. Даже, может быть, и в телик попадем, - мечтательно произнес парень. - Мечтать не вредно, - ответила Кузнецова. - Ну, мало ли. Да где этот Серый шастает, - уже недовольно сказал зеленоглазый. И именно в этот момент подъехала машина. - Запрыгивайте, - крикнул Матвиенко. Ребята последовали его совету, а Шаст еще и бубнил, что Сережа так долго машину заводил. Машина тронулась. Ехали они около 30 минут. Друзья уже не надеялись встретить соседа. Но как только они оказались на месте, их взор остановился на машине полиции и большом количестве людей. Ребята вышли из машины и быстрыми шагами направились к месту скопления. Еле как протолкнувшись через людей, они только было собравшись пройти к знакомой фигуре, были остановлены лентой и полицейскими. - Вы куда, граждане? – недовольно спросил один из них. - Это закрытая территория. Вход воспрещен, - добавил другой. - Мы к Фролову Аису. Он наш друг, - ответил Шастун. Остальные только молчали, дожидаясь ответа. Майя с каждым моментом все больше считала эту затею плохой. - Простите, нельзя, - спокойно ответили оба. - Ну, пропустите, - уже умоляюще просил Антон. *У Аиса* Парень закончил разговаривать с капитаном. Они обсуждали тех, кого недавно поймали, говорили о том, как долго они ходили безнаказанные. А как капитан ушел, взгляд Фролова остановился на компании друзей. Но только от вида одной девушки он улыбнулся. Все шло точно по его плану. Аис пошел в их сторону. - Что такое? – сухо спросил он у полицейских. От его взора не ушло и то, что ребята были очень рады видеть его. - Да тут они пытались к вам пройти. Говорят друзья ваши, - ответил один из служащих. Парень посмотрел на друзей свысока. - Вам нет тут места. Идите домой, - строго сказал Аис. Ребята были в шоке от такого тона. Это звучало настолько холодно, что вызывало мурашки по спине. Было обидно от такого обращения к себе, что Матвиенко не выдержал и ответил: - Вот значит как..А знаете.. – тут было он хотел его послать, как его заткнули. - Да, - все также отвечал Фролов, а после, услышав, что свободен, гордо ушел к своей машине и уехал. Кара и Майя потянули пацанов подальше от этого места. - Нах*я мы сюда приперлись, - Сережа уже не сдерживал себя. - Да ладно. Не так все плохо, - чуть тихо сказала Кузнецова. - Да он на нас смотрел как на мусор. Еще так гордо пошел дальше. Так и хотелось его послать, - уже чуть поспокойнее говорил Серый. - Если бы ты его послал, мы бы в участке были, - ответила Майя. - Да пох*й, - процедил тот. - Еще один мат и ты нам всем покупаешь по мороженому, - пригрозила Кара. - Ладно. Хорошо, - успокоился Косичка. Ребята ушли оттуда и пошли в сторону парка прогуляться. Подойдя к лавочке, они уселись на нее. - Не, ну вы видели, как он с нами говорил, - возмущался Матвиенко. - Да ладно. Забей на него, - успокаивал Шастун. - Да не могу я так, - все также утверждал парень. - Успокойся. Веди себя выше, чем он, - проговорила Майя. Сережа, сделав несколько вдохов и выдохов, окончательно успокоился. - Ребят, давайте по мороженому и прогуляемся? – предложил он. - Давайте! – дружно согласились остальные. Так они прогуляли до 21:00. И только ближе к половине 10 ночи они приехали домой. На пороге их встретил встревоженный Арсений. - Вы где так долго были? - спросил он. - Да мы гуляли, - ответила Кара, устало плетясь в свою комнату. - А я думал, с Аисом болтали, - с улыбкой произнес брюнет. - Да он нас даже и не слушал. Просто прогнал, как незнакомых людей, - промолвил с обидой Антон. - Ну, тогда с тебя желание), - довольно произнес Арс. - Черт, - процедил шатен. - Ну, и что ты желаешь? – спросил Шаст. В прихожей уже никого не было. Сережа ушел к себе, также как и Майя с Карой. Попов подошел к другу и протянул ему лист, сложенный вдвое. - Купи это и попробуй использовать. А как и с кем решать тебе, - с ухмылкой сказал голубоглазый. - Но будь осторожен. Не допусти ошибок, - сказал он таким голосом, что по спине Шастуна прошелся табун мурашек. Арсений вручил ему листок и ушел к себе. А парень был в шоке от всего. От того, как с ним говорил друг, от того, что тот уже заранее придумал задание. Ему сразу стало не по себе. Он боялся узнать, что такого написано на этом злосчастном листочке. Парень постоял так минуту, а после пошел к себе с комом в горле. <…> С того момента прошло около 2-3 недель. На дворе уже был месяц октябрь. Погода была не столь приветлива как раньше. Как никак осень. Да и бабье лето уже близилось к концу. В скором времени городок накроют большие серые тучи, и начнутся проливные дожди. Так бывало всегда. Каждую осень. Аиса они за это время видели только издалека. Тот сидел на крыльце, как раньше его опекун, и чего-то ждал, или кого-то. Но как только кто-то из друзей с ним здоровался, он приветливо махал им рукой в ответ. Хозяйку дома это удивляла. Но каждый раз как она собиралась спросить у него, ее тут же отвлекали. Майя писала ему, но парень не отвечал, да и в сети был давно. *17 октября* Все чаще девушку начали посещать мысли о соседе. Куда он пропал? Почему перестал общаться? Она уже не раз пыталась прекратить задумываться об этом, но все было тщетно. В итоге девушка не выдержала и решила, что в субботу пойдет к нему домой и узнает правду. Ребята учились уже 2 месяца. Пары у них проходили весело. Конечно, у некоторых не возможно было обойтись без нудных лекций. А кто-то просто пропускал пары. Одним словом, весело было всем. Друзья все также гуляли вместе. А каждый вечер садились в зале и делились новостями за день. В эту прекрасную субботу парни собирались сходить в клуб, развеяться. Девушки же планировали устроить девичник и посиделки, разговаривая о своем. Да и парни пришли бы только к 3-4 ночи, если вообще придут. Короче, выходные не пройдут скучно. *Суббота* Все шло по плану. Друзья разделились на 2 компании. Каждый был занят своими делами. Майя тайком вышла из дома и направилась к соседу. Она не знала, что ее там ждет, будет ли парень дома и вообще захочет ли говорить с ней. Но желание докопаться до правды было сильнее. И вот она у порога его дома. Звонок в дверь. Тишина. Майя решила постучать. Стук. Опять тишина. Но вот дверь поддалась и слегка открылась. Девушка этому была удивлена. Вот только любопытство взяло верх, и девушка с бирюзовыми глазами приоткрыла дверь, зайдя внутрь. Дом был достаточно большим, но это неудивительно. Все дома на этой улице были одинаковой площади. Она осторожно прошла по коридору. - Аис? – тихо спросила она. Тишина. Майя зашла в зал. Недалеко от нее стоял стол с кучей бумаги. Она понимала, что ее действия были вовсе некультурными, но все же подошла к столу. Взгляд девушки привлекла папка. Сквозь ее зеленый цвет отчетливо читалось «Майя Кёрт», а возле фото ее отца со свадьбы. Она было подумала, что ей кажется, и хотела взять папку в руки как ее шею опалило чье-то горячее дыхание. - А что это ты тут делаешь? – немного хрипло спросил Аис. От неожиданности девушка повернулась к нему и оказалась напротив изумрудных глаз. Дыхание остановилось. - А вы знаете, Принцесса, что нельзя без разрешения трогать чужие вещи? – спросил он, смотря ей в глаза с ухмылкой. Она просто не могла вымолвить и слова. - Я-я… - только выдавила она из себя. И пока та оцепенела от неожиданности, Фролов быстро перепрятал папку, заменив на похожую. - Ты? – повторял он за ней. Майя взяла себя в руки. - Я пришла поговорить, - на одном дыхании выговорила она. - О чем? – задал вопрос брюнет. - О том, почему ты начал нас избегать, - сказала она уже уверенно, пока не осмотрела парня с головы до ног. Волосы парня были мокрые, по телу стекала вода. Только полотенце прикрывало нижнюю часть тела. От такого вида Фролова у девушки появился румянец. - А чего это вы так покраснели? – с улыбкой спросил он. - Оденься нормально! – прокричала она, закрывая глаза. Аис с ухмылкой пошел переодеваться, сказав на последок: - Как скажешь, Принцесса) - Иди уже, - пробубнила та. Парень скрылся из виду. А девушка осталась наедине со своими мыслями.
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник