При свете Луны...

NC-17
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 28 398 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 5. "Любой конец - это новое начало"

Настройки
- Иди уже, - пробубнила та. Парень скрылся из виду. А девушка осталась наедине со своими мыслями. Парень шел к себе в комнату довольный всем. Как он считал, все идет точно по плану. Да и удача на его стороне, ведь если бы не она, то Майя увидела бы содержимое папки, а это было бы крахом всего. Придя в комнату, Аис подошел к шкафу, открыл его. Осмотрев содержимое, он взял черную футболку и темные джинсы. Фролов быстро переоделся, не заставляя девушку ждать его долго. *У Майи* Девушка судорожно осматривала в поисках стол. Она же видела эту зеленую папку…Там ведь были ее имя и фамилия…фото отца…Это не могло ей показаться… Нет.. Попытки найти завершились провалом. Она увидела только такую же зеленую папку, но вместо информации об ее семье там было только « Мей Кёрт». Чья-то там жена.. - Неужели реально показалось.. – как-то грустно прошептала девушка. Майя прекратила поиски той самой папки. Тихо вздохнув, она принялась ждать хозяина дома. - Что делала? – спросил Фролов, зайдя в зал. - Да ждала тебя, - соврала она. – Надо было так сразу одеться. - Да я просто гостей не ждал. Пошли на кухню, за чашечкой чая поговорим, - проговорил парень, идя на кухню. Девушка последовала за ним. Они пришли в небольшое помещение. Парень поставил чайник на плиту. Майя села за стол. - Так что за разговор? – спросил тот. - Почему перестал с нами общаться? – вопросом на вопрос ответила она. Парень улыбнулся. - Переживала за меня? - Нисколько, - ответила та. Он подошел к ней. - Точно? А по тебе видно, что переживала) - Нет, - твердо ответила она. - Ну смотри, - с улыбкой сказал он. - Так ты на вопрос не ответил, - промолвила девушка с бирюзовыми глазами. - Хорошо, - согласился он, присев напротив нее. - Я жду ответ. - Да просто был занят. Сама видела, что я участвовал в операции по поимке наркобарона. - А чего тогда нас прогнал? - Я был при исполнении. Не мог иначе. - А потом извиниться? - Забыл… - Знаешь, как Сереже хотелось послать тебя. - Ну прости. Я тогда потом приду и извинюсь перед всеми. - Хорошо. Чайник закипел. Аис встал, взял чашки. - Тебе какой чай? – спросил он у нее. - Черный, - ответила Майя. Парень налил обоим чай и поставил на стол. - Спасибо, - поблагодарила она. Парень в ответ кивнул. Они сидели, пили чай, разговаривали. Говорили о всяком, и впервые девушка почувствовала рядом с ним спокойствие. Парню это было лишь на руку, хотя и он сам стал как-то иначе себя вести. Он заметил изменения в себе, но считал, что это всего лишь хорошая маскировка. Время близилось уже к 8 вечера. Девушка и не заметила, как заговорилась с ним. - Ой, прости, мне бежать надо, - протараторила девушка, вскочив с места. - Ты чего как ошпаренная вскочила? – удивленно спросил он. - Да мы хотели посидеть с девчатами, а я с тобой тут засиделась, - ответила та. - Ясно. Ну, иди. Передавай привет остальным, - сказал сосед. - Хорошо, пока! – выкрикнула она, уходя. - Пока.. – сказал вслед Фролов. Майя быстро прибежала домой. Быстро зайдя внутрь, она увидела, что девичник в самом разгаре. В зале ее встретили все остальные. - О! А вот и наша потеряшка, - с улыбкой произнесла Кузнецова-старшая. - Ага, - чуть отдышавшись, согласилась хозяйка. - Ты где была? И почему на звонки не отвечала? – спросила Ада. - Вы звонили? Я даже не услышала, - с этими словами Майя вытащила телефон из кармана и включила его. – И вправду 10 пропущенных.. - Ага. Так где была? – все еще не унималась от вопросов Ада. - Ну, я была у Аиса, - честно сказала Кёрт. - Ничего себе. Давай рассказывай, что там и почему он пропал из виду, - спросила Кара. - Ждите, дайте отдышаться, - идя в комнату, сказала девушка. – Через 10 минут приду и все расскажу. - Эх, 10 минут. Как долго, - грустно произнесла Кара. - Не лопнешь за эти 10 минут. Дай ей переодеться. Давайте лучше вытащим бутылочку красного вина, - довольно произнесла Ира. - Ты не думаешь, что мы слишком часто пьем? – с волнением сказала Катя. - Соглашусь. До добра это не доведет, - поддержала ее Кравченко. - Ой, давайте без нотаций о вреде алкоголя, - пробубнила Кузнецова. - Давайте так, сейчас мы пьем, но после этого только по праздникам? – предложила идею Екатерина. Послышалось недовольное бурчание Ирины. Девушка только собиралась возражать, как пришла Майя. - О чем говорим? – спросила она. - Они, - указала шатенка на Аду и Катю, - хотят, чтобы мы перестали пить!.. - Ну, идея хорошая, для нас - то самое. А то так недалеко от алкогольной зависимости, - согласилась с девчатами темноволосая. - И ты туда же? – сказала Кара. - Да, - с ноткой издевательства ответила Кёрт. - Тогда сегодня последний день можно нормально насладиться выпивкой? – спросила Ира. - Да, но лучше не пить много, - предупредила Катя. - Эх…мои планы разрушила ты, - тихо протараторила Кузнецова-старшая. - Вот и хорошо. Нечего напиваться, лучше заняться чем-то полезным и менее опасным, - ответила Ада. - Плохая ты, - наигранно обиделась Ира. - Знаю, - довольно сказала Кравченко. Девчата дружно посмеялись над всей ситуацией и продолжили веселиться. - Так, рассказывай, давай, что там с нашим соседом? – спросила с нетерпением Кара. - Ну он просто сильно занят был, да и хотел извиниться, - кратко ответила Майя. - Так дело не пойдет. Ждем подробностей от начала до конца, - улыбнувшись, произнесла Ира. - Эх, не отвяжетесь же от меня, - сдалась девушка с бирюзовыми глазами. Она рассказывала все, ну относительно все. Девушка решила пропустить момент, в каком виде она встретила Фролова, да и про таинственную папку решила промолчать. Остальные же слушали ее внимательно и старались вникать во все это. Кто-то перебивал рассказчицу, говоря об их необъяснимой химии, кто-то добавлял свое мнение на этот счет, но от этого рассказ не становится менее интересным. - Ничего себе, - высказалась после Кузнецова-старшая. - Май, а ты все-таки присмотрись к нему. Смотри, какой он красивый, умный, смелый, добрый, - начала расхваливать Аиса Кара. - А еще слишком гордый, загадочный и вообще он не в моем вкусе, - высказалась Кёрт. - Ну посмотрим. Или тебе кто-то другой нравится? – с ухмылкой спросила подруга. - Никто мне не нравится, - ответила Майя. - Давайте лучше погадаем? – загадочно сказала Катя. - Ты умеешь гадать на картах Таро? – спросила удивленно Ада. - Да. Меня мама научила, - ответила девушка. - На что гадаем? – спросила Ира. - Предлагаю на будущее. Каким оно будет и тому подобное? – предложила Ада. Все дружно согласились. Девушки сели на пол, рядом с ними были всякие сладости и прочая вкусная неполезная еда. Не обошлось и без вина. Ада же с Майей и Катей отказались от него, сказав, что сок намного лучше. С этой возней по мелочам быстро пролетело время, и только через минут 10 подруги сидели тихо, дожидаясь начала. Всем было безумно интересно. - Итак, с кого начнем? – спросила Катя. - Давайте я, - предложила Ада. - Давай, - согласилась Екатерина. Девушка перемешала карты, и начала вытаскивать по одной карте из колоды. - Так, - сказала она, вытащив первую карту, - это карта здоровья. Тут у тебя все хорошо, ты ничем не обеспокоена, кроме того, что волнуешься о своих родителях. Но этого не стоит делать, все будет хорошо. На эти слова Кравченко облегченно вздохнула. - Вторая карта – это карта денег. – Продолжила она, достав из колоды 2 карту, - Первое время у тебя будет нехватка денег, но ты быстро с этим справишься. Только старайся не тратить кучу денег на всякую мелочь. - Третья карта, - Екатерина показала ее, - это карта любви. А тут не все так хорошо. Много тебя будут обманывать, врать, не ценить. Ты сильно будешь их любить, но потом перестанешь. Закроешься в себе, перестанешь доверять. Но все изменится с появлением одного парня. Все только молча слушали девушку, притаив дыхание и дожидаясь своей очереди. Достав четвертую карту, девушка сказала: - Это карта карьеры. Ты закончишь обучение на красный диплом, но после универа долго будешь искать место работы. Потом тебе это не понравится, и ты отучишься на другую профессию, которая как раз и принесет тебе карьерный рост. - Карта пятая – это карта будущего. Ждут тебя препятствия, их будет немного. Да и с преодолением их у тебя не возникнет сложностей. Только тебе стоит быть всегда с друзьями, только тогда все ненастья уйдут. На этом гадание для Ады закончилось. - Ничего себе. Честно сказать, я в шоке, - произнесла Кравченко. - По мне хороший расклад получился. Главное не зацикливайся на этом раскладе. Живи спокойно дальше, но если что вспоминай все это, - порекомендовала так называемая гадалка. - Хорошо. Спасибо тебе, - ответила девушка. - Пожалуйста, - улыбнулась та в ответ. Дальше гадали Ирине. У нее тоже был интересный расклад. Хоть и будут некие проблемы со здоровьем и деньгами. Зато повезет в карьере и любви. Последнее вызывало волнение, ведь было сказано, что с ней будет парень с голубыми глазами. Это ее пугало, так как она знала только одного голубоглазого паренька. И уж точно не хотела быть с ним. Но успокаивала себя тем, что в мире большое количество людей с голубыми глазами. На ее пути будет немало препятствий, но именно с этим парнем они справятся с ними. После Иры узнать свое будущее захотела ее младшая сестра. Ей же повезет с карьерой, здоровьем, деньгами. Там все будет хорошо: карьерный рост, следовательно, хороший заработок. Та всегда будет уделять своему здоровью большое внимание, а особенно моральному состоянию. Но, как сказали карты, не видать ей любви как в сказках. Практически все парни, что будут с ней, уйдут как только она покажет свой характер. Но девушку это несильно огорчило. Она имела уже представление, что что-то такое будет с ней. Также ей предсказали, что жизнь ее будет без всяких препятствий, ее практически всегда будет окружать удача. Осталась только Майя. От этого ей почему-то стало вдруг не по себе. Хотя чего тут бояться и переживать. Узнав свое будущее, девушка сразу слегка помрачнела. Хоть и слова Кати, что это все не может произойти вот прямо на 100%, должны были как-то утешить Кёрт. Бывали и случаи похуже. Так почему она так встревожилась? Сама она тоже задавалась этим вопросом. Предсказали ей, что практически везде у нее будет хорошо. Конечно, не так шикарно как у подруг, но тоже хорошо. Но вот в любви… Она даже была согласна бы такой же судьбе как у ее лучшей подруги, но не этой. На любовном фронте ее поджидают опасности, и назвать их маленькими, язык не повернется. Ее сердце просто напросто разобьют, ее чувства к своей половине будут настолько сильными, что та будет его любить всю жизнь.. А значит, что в каждом следующем парне она будет искать его. Вот о чем никогда не мечтала обладательница бирюзовых глаз. Все, только не это. Хотелось бы узнать дальше что там будет, но все попытки узнать дальнейшее были провальны. Катя тяжело вздохнула и сказала: - Ничего. Карты молчат. Тебе сперва нужно дойти до этого момента.. Майя быстро пришла в себя, ведь знала, что так только пугает своих подруг. - Да все хорошо. Это же просто гадание. Оно же не всегда сбывается. Давайте лучше продолжим веселиться? – сказала девушка уже веселее. Те лишь недоверчиво согласились с ней, а после смешных историй о прошлом каждой, все забыли про гадание. Девчата и вправду искренне веселились. Жаль, конечно, что это веселье прервали. Ближе к 3-м ночи дверь открылась, и парни шумно зашли в дом. Они о чем-то громко говорили, но по голосам было ясно, что те были сильно пьяны. Не все, конечно. Парни стихли и пошли в зал. Придя туда, они увидели девушек, что о чем-то бурно беседовали. - Ну как вы? – спросил Антон с порога. Девушки посмотрели на них. - По сравнению с вами, мы прекрасно. Да и завтра голова точно болеть не будет, - ответила Ира. - Ой, да это ничего страшного, - сказал в ответ парень. - Что стоите у порога? Идите либо спать, либо присоединяйтесь. - Не знаю как вы, пацаны, а я еще посижу тут, - сказал спокойно Дима. - Ты что не пил? – спросила Ада. - Пил, но в меру, - ответил он, подойдя к дивану и сев на него, - из нас только я самый трезвый. - И как я поняла, Антон и Сережа самые пьяные, - предположила Катя. - Ну и что? Я еще могу на ногах стоять, - довольно произнес Антон. В этот момент Матвиенко тихо пошел в свою комнату. - Что это с ним? Обиделся что ли? – спросила удивленно Майя. - А он спать пошел. Не волнуйтесь, он так всегда. Одним словом, самый умный, когда пьяный, - ответил Арс. - Вот оно что. Ну, это хорошо, - все также удивленно сказала Майя. Антон же с Арсением подошли и сели с девушками в зале. - Что делали, пока нас не было? – спросил Дима. - Да сидели, обсуждали свои секретики, - ответила Катя. - Ого, а нам расскажете? – ухмыляясь, спросил Шастун. - Не-а. На то они и секреты, - сказала девушка. - Давайте во что-то поиграем? – предложил Арс. - Во что? – спросили остальные. - Чур, только не бутылочка! – высказал свое мнение Позов. - А во что? – спросила Катя. - Давайте по приколу отправим заявку в ЗАГС? Ну точнее отправят Поз и Катя, - сказал Тоша. Все сначала удивились, а потом косо посмотрели на парня. Катя же и Дима покраснели. - Дебил, она все еще замужем за этого м*дака, - ответил друг, вписав ему подзатыльник. Не повезло Антону, что сидел недалеко от Поза. - Ай! Больно! – потер ушибленное место Шаст. - То есть ты не против пожениться с ней? – с улыбкой проговорил Арс. Парень на это ничего не сказал, ведь боялся обидеть девушку. Тем более сам понимал, что начал в нее влюбляться. - Так, Шаст, идея конечно хорошая, но не сейчас. Давай, ты пойдешь и отоспишься? На тебя алкоголь влияет очень плохо. Мысли не туда идут, - высказалась Ирина. - А почему я это должен? – хотел было возмущаться зеленоглазый, как его прервали. - Антон, реально иди спать, - серьезным тоном сказал Арс. - Ладно, - пробурчал парень, будто делает одолжение. Шастун встал с места и попытался пойти, как споткнулся о свои же ноги и упал. Недовольно бурча он попытался встать, друзья же тихо хихикали. Вдруг перед его глазами появилась чья-то рука. Парень поднял взгляд и увидел голубоглазого. - Пошли, ты, чудо наше. Помогу тебе дойти до комнаты, - сказал друг. Парень взял того за руку, поднявшись с пола, и аккуратно пошел придерживаясь Арса. - Спасибо тебе, - тихо сказал Шаст. На это Попов только улыбнулся и повел его. Добрались они до комнаты без происшествий, не смотря на то, что Шаст несколько раз чуть не упал и не потащил за собой друга. Зайдя в комнату, Арсений положил парня на его кровать. Как только голова Антона коснулась подушки, он сразу же уснул. Осмотрев комнату взглядом, парень собирался уходить, как увидел коробочку с открытой крышкой на тумбочке у кровати. Мельком присмотревшись, он понял, что Шаст купил то, что он ему сказал купить. От этого Арс ухмыльнулся, лишь прикрыв крышку коробки хорошенько. Не хватало, чтобы кто-то другой это увидел. Не поймут же. И только после этого он ушел из комнаты и пошел к себе. Сегодня был тяжелый день. Ребята в зале тоже начали расходиться. Ира и Кара уже ушли, ведь устали, а Ада, Катя и Майя убирались в зале. Дмитрий же сидел и смотрел. Он тоже хотел помочь, но девушки посмотрели на него с недовольством, и поэтому он решил просто сидеть. Спустя минут 20 девушки закончили уборку и начали расходиться. Катя было уже зашла к себе в комнату, как кто-то ее схватил за руку и отдернул от двери, слегка прижав к стене. От неожиданности она прижалась к стене, и закрыла свободной рукой лицо. - Прости, не бойся меня, пожалуйста, - послышался тихий голос парня. Он отпустил ее руку и убрал другую от ее лица. Она же посмотрела на него. Это был Дима.. Не он… - Ты чего так пугаешь? – только и смогла выдавить из себя девушка. - Прости еще раз. Я хотел поговорить, - извинился Позов. - О чем? – невольно ее сердце заколотилось сильнее, а дыхание стало более тихим. - Давай завтра до тебя сходим и заберем твои документы? – предложил он. Она не ожидала этого. Сердце будто замерло, вспоминая эту квартиру, стены… - Давай заберем документы и твои вещи, а в понедельник ты сходишь и подашь заявление на развод? – все также не унимался Поз. Она молчала. Молчала и смотрела на него своими испуганными глазами. Он это заметил. - Этот м*дак ничего не сделает. Я защищу тебя, - голос парня звучал настолько уверенно, что девушка не сдержалась и подалась вперед, обняв того. Сказать, что Дима был в шоке, ничего не сказал. Он только и смог аккуратно и осторожно обнять ее. - Я боюсь..за тебя.. – ее голос так сильно дрожал, что по спине проходили мурашки. - Не бойся. Со мной все будет хорошо, - он говорил спокойно. - А вдруг.. – только хотела сказать она, как ее перебили. - Доверься мне, как тогда при нашей первой встрече, - сказал Дмитрий. Она лишь только сильнее прижалась к нему, по ее щеке скатилась слеза. Позов осторожно взял ее за плечи и вытащил ее из объятий. Он смотрел ей прямо в глаза. Глаза, что стали ему родными и так любимыми за столь короткое время. - Доверься мне, - сказав это, он только смотрел на нее. Вся эта ситуация происходила в коридоре, свет уже давно был выключен, а свет Луны только тускло освещал коридор. - Я верю, но ты мне слишком дорог. Я не вынесу, если ты пострадаешь, - сквозь слезы сказала Катя. - Ты тоже мне дорога, и именно поэтому мы завтра идем туда. Я хочу, чтобы ты была свободна, - тихо ответил Димка. - Возможно, и зря говорю, но…я хочу быть с тобой.. – и только сейчас голос парня был обрывистым, он боялся. Она подняла на него свои заплаканные глаза, а он убрал свои руки с ее плеч. Молчание… Оно так пугает… Единственное, что произошло, так это девушка еще раз обняла парня, уже не так. Если до этого она искала в этих объятиях защиту и поддержку, то сейчас к этому прибавилось и что-то другое. Что-то хорошее, что заставляло сердце биться сильнее. Они поняли это без слов. Это новая глава их жизни.
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник