Выжившие.

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 6 718 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Сложный выбор.

Настройки
- Мы уже здесь ходим 40 минут и до сих пор не можем выбраться. - сказала Клара, смотря по сторонам. Девушка уже была напряжена и немного напугана. Шахта огромная и действительно было не по себе. Везде все обваливалось, где то лежали старые чертежи, каски и многое другое. Майкл же шел и молчал, рассматривая все. - Майкл, я торжественно обещаю не убивать тебя, если ты хоть слово скажешь. Серьезно, ты молчишь и это пугает ещё больше! - А что мне сказать? Я иду также как и ты, не понимая где мы и как долго ещё будем здесь ходить. - Ладно, прости. Просто нервничаю. - Ничего, я уверен, что мы скоро выберемся. Парень и девушка ходили по шахте ещё 20 минут и вот наконец они выбрались. - Наконец то. - сказала Клара с облегчением. Майкл повернулся назад, потом посмотрел на девушку. - Ты чего? Все нормально? - спросила Клара, склоня голову на бок. - Пойдем отсюда побыстрее, не по себе мне здесь. - Согласна. Ребята стали идти по тропинке. Через несколько минут эта тропинка привела их в заброшенное здание. С виду оно казалось огромным и пустым. - Ого, неужели эта та больница, которая была на чертежах? - спросил Майкл. - Походу она. - сказала Клара, убирая руки в карманы. - Только не говори мне, что ты туда хочешь пойти. - А у нас есть выбор? Или ты хочешь вернутся в шахты? - Нет. - Пойдем тогда туда, посмотрим, да и холодно. - Мм.. Ладно. Пара отправилась к зданию. Вдруг послышались какие то непонятные звуки что по типо воя. - Это ещё что? - спросила Клара. - Похоже на вой волков. - ответил Майкл. - Давай ускорим шаг, ещё этого нам не хватало. - сказала Клара тем самым ускорившись. Звуки были все ближе и ближе. И вдруг в какой то момент резко выбежал волк. Он был весь черный, а глаза его были страшно бешеными. Майкл обернулся и сразу дал деру, схватив Клару на руку. - Бежим! - крикнул Майкл девушке. Волк погнался за ними. Пара бежала очень быстро, спасая свои жизни. - Майкл.. Стой.. - сказала Клара ели дыша. - С ума сошла?! Давай, беги! Вдруг Клара упала. Майкл быстро сообразил и помог встать девушке. Ещё чуть чуть оставалось до входа в больницу. Волк же не отставал, ещё чуть чуть и он догонит их. Майкл ускорился, обогнал девушку и побежав до двери, стал ее быстро открыть. Дверь была сама по себе тяжёлой и ее сложно было открыть. Спустя пару секунд парень смог открыть дверь. - Давай, забегай. - крикнул он девушке. Девушка смогла забежать внутрь, Майкл же в это время зашёл сам и закрыл дверь. Клара нагнулась и схватилась за коленки. - Фух, ну и пробежка, ещё бы чуть чуть.. - говорила девушка, пытаясь восстановить дыхание. - Не будем об этом. Сейчас все более менее нормально. - сказал Майкл. - Ну не считая того, что мы непонятно где. - сказала девушка. - Не бойся, пока побудем здесь, а там уже и выйдем. - Ладно. Здание было огромным, некоторые окна были выбиты и заколочены досками. Было темно и только несколько окон освещали все здание. Был огромный, длинный коридор и со всех сторон находились двери. Некоторые были открыты, а остальные какие то закрыты. Везде все развалено и стоял бардак. Валялись то стулья, то койки,то тумбочки, то медицинские оборудования, то ещё что нибудь. Место вызывало страх и одиночество, находится здесь было не по себе. - Ну и место.. - сказала Клара, обхватывая себя руками. - Аж мурашки. - Согласен. - Интересно, почему эту больницу забросили? - Джастин рассказывал, что когда то здесь была какая то смертельная болезнь и здесь как раз таки лечили всех шахтёров. - сказал Майкл. - А что за болезнь? - спросила Клара, кинув взгляд на Майкла. - Не знаю, я не вдавался в подробности. - ответил парень. - Может пройдемся? А то чего на одном месте сидеть? - предложил он. - Майкл, ты либо псих, либо слишком смелый. - сказала девушка. - Ну на то я и Майкл. Пойдем? - Ну.. - Клара посмотрела на дверь, которая вела на улицу. - Ладно, пойдем, пока эту дверь не открыли волки. - Не откроют. - успокоил девушку Майкл. Пара тихо ходила по зданию, стараясь ничего не задеть. Клара была чуть дальше Майкла. Блондинка находилась у окон и смотрела на парня. Майкл в это время с интересом смотрел по сторонам. Вдруг на улице послышался выстрел. Ребята напугались. - Это..? - начала говорить Клара. - Тихо. - сказал Майкл, перебив зеленоглазую. - Майкл.. Парень обернулся и посмотрел на девушку. Послышался второй выстрел и вдруг окно разбилось и девушка упала. - Клара! Майкл подбежал к девушке и голубоглазый увидел, что кровь медленно заполняла одежду и пол. Девушка была уже без сознания. - Клара! Клара! - парень приподнял девушку и пытался привести ее в чувства, но было уже слишком поздно. Пуля попала прямо в сердце девушки.. - Нет, нет... Клара, пожалуйста.. очнись.. - говорил парень со слезами на глазах. Парень посмотрел в окно, но никого не заметил. Неизвестный скрылся. «Какого черта тут происходит?! Почему я не сказал ей сидеть в доме?! Почему?! Лучше бы я вообще не говорил, что пошел куда то..» - единственные мысли были у Майкла. Спустя долгое время Майкл все же отпустил девушку и пошел к выходу. Он хотел побыстрее выбраться отсюда и найти того, кто стрелял. Но как только парень дотронулся до двери, он понял, что она замерзла и заперта. Майкл пытался открыть дверь, но все было бестолку. - Да твою мать! - психанул он. Ничего не оставалось только как идти дальше по больнице и искать другой выход... *В это время в доме Браунов* Ребята уже прибрались и собирались идти в библиотеку. - Как думаете, это действительно были они? - спросил Дерек. - Не знаю даже что и лучше.. Да или нет. - сказала Хелен. - Надо узнать, пойдёмте в библиотеку. - Мне кажется, что зря мы заговорили о сестрах. - сказал Эдвард. - Джастин сильно психанул. - Держался до последнего, старался и виду не показать. - сказал Дерек. - Мы вообще то приехали его поддержать, а не вот это вот всё.. - сказала тихо Хелен. - Вы идите, а мы к Джастину, думаю он успокоился, не помешает разговор. - сказал Эдвард. Брендон кивнул головой. - Ладно. - сказал Дерек. Ребята разделились. Дерек и Хелен стали подходить к библиотеке. - Крипово все таки здесь. - сказала Хелен. - Согласен. Дамы вперёд. - Не, не, не, ты иди. - сказала девушка смотря на парня. - Вот спасибо. Дерек взял фонарь у девушки и зашёл в библиотеку. Она была не совсем большой. Было несколько больших, пыльных полок с книгами и стол. Дерек посмотрел на стол и увидел маленькую фотографию, где были изображены сестры. - Ёмаё.. - произнес парень. - Что? - спросила встревожено девушка. - Не хочу тебя пугать, но тут фотка и сзади нее угроза. - сказал парень. Парень вышел из библиотеки и дал фотографию Стоун. - Походу на это и указывала доска. - сказал парень. - Все серьёзно. Пошли искать наших. Прямо сейчас. - сказала Хелен. Ребята пошли искать друзей. Везде были закрыты двери и вот пара стала подходить к одной из этих дверей. Не успев дойти до нее, вдруг они услышали крик Джастина. - Помогите! Хелен быстро подбежала, открыла дверь. - Джастин? Вдруг девушку схватили за руку и затащили внутрь, тем самым закрыв дверь. - Хелен?! - Дерек быстро подбежал и выбил дверь. - Что проис... - парень не успел договорить, получив чем то тяжелым по голове. Парень сразу потерял сознание. Прошло пару часов. Дерек очнулся со страшной головной болью. Он посмотрел по сторонам и понял, что нету ни Джастина, ни Хелен. Зеленоглазый встал и заметил кровавые следы. «Че за херня?» - подумал про себя парень. Он пошел по следам. Они вели на улицу, а через несколько минут и вовсе к маленькому дому. Из него доносились крики. Парень зашёл в этот дом. Было темно и непонятно, что где находилось. - Хелен, ты здесь? - Дерек? По словам девушки можно было понять, что она плачет. - Хелен, я здесь. - сказал Дерек. Парень шел на звук и вдруг резко включился свет. Увиденная картина, поставила Дерека в шок. Он увидел, что Джастин и Хелен сидели напротив друг друга, у обоих были связанны руки. Рядом с ними был странный механизм. Около стульев находились маленькие дороги, которые вели к большой, электрической пиле. Также рядом с Дереком находились два рычага. - Че за..? - спросил Дерек. - Дерек, вытащи нас отсюда. - сказал Джастин, пытавшись выбраться. Вдруг заговорил неизвестный голос. Он был незнакомым и непонятным для ребят. Доносился из угла дома. Голос говорил следующее: "Привет и спасибо, что присоединились к нашей игре. Сегодня, мы проведем небольшой эксперимент, а для этого нам нужны эти двое подопытные. Джастин Браун и Хелен Стоун. Но также у нас появляется следующий участник, Дерек Эванс, именно он и решит, кому жить, а кому умереть. Дерек, сейчас ты видишь перед собой два рычага, ты лишь должен выбрать кого ты спасёшь: любимую девушку или лучшего друга? На все у тебя есть 10 секунд. Время пошло." Вдруг заработал механизм...
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник