Спиритический сеанс.
21 декабря 2022 г., 19:26
- Какого черта тут закрыто?! - крикнула Харис Брауну.
- Что бы никто не залез. - сказал Джастин, прикрыв собой девушку.
Неизвестный близко подошёл к друзьям и вдруг начал смеяться.
- Какого..? - спросила Элисон.
- Ахахахах.. Видели бы вы свои рожи. Ой, не могу. - неизвестный продолжал смеяться.
Вдруг он снял маску и плащ и ребята увидели Дерека.
- Ты.. Ты совсем? - Элис была в ступоре.
Джастин тоже стал смеяться.
- А ты был в курсе? - спросила Харис злобно смотря на парня.
- Не-а, но получилось классно. Даже я не ожидал. - говорил парень, сдерживая смех.
- Вот зачем так делать?
- Да тут столько прикольного хлама, я не смог удержаться. - сказал Дерек.
- Идиоты. Вы оба! А ты.. - Харис посмотрела на Джастина. - Быстро открыл эту чёртову дверь, пока я тебя не прибила прямо здесь и сейчас.
- Оу, какие мы грозные. - ответил брюнет улыбнувшись.
- Джастин!
- Да все, все, открываю.
Ребята вышли из подвала.
- Ладно, признаюсь, твой прикол был смешной, ну так, чуть - чуть. - сказала Харис Дереку.
- Я мастер шуток. - стал хвастаться парень.
- А вот про шутки и слова не было, твой розыгрыш тупой.
- Ну скажи честно, ты на смерть перепугалась. - сказал Джастин.
- А вот и нет. - ответила девушка.
- Ну пустила ведь в штаны? Ахаха.
Беловолосая легонько треснула брюнета.
- Ещё слово и уже больнее тресну. - сказала Харис.
- Да ладно, ладно, я просто хочу немного поиздеваться над тобой.
Харис промолчала.
Вышли Хелен, Эдвард, Брендон.
- Что это на тебе? - спросила Хелен Дерека.
- Я нашел свое призвание. - ответил парень.
- Ага, пугать людей. - сказала Элисон.
- Или смешить. - добавил Джастин.
- Стремлюсь к первому варианту. - сказал Дерек, повернувшись к парню и девушке.
- Ты хоть доску нашел? - спросил Эдвард.
- Оо, и вы уже в курсе, отлично. - сказал Джастин, потирая руки.
- Конечно нашел, обижаешь. - Дерек улыбнулся и достал доску из плаща. - Вот наш пропуск в мир духов.
- Знаете что? Нет, хватит на сегодня с меня кошмаров. Предсказываю себе горячую ванну прямо сейчас. Кстати, берегитесь Джастина, он приколист.
- Хорошо. - сказали ребята.
Джастин посмотрел на уходящую беловолосую девушку.
- Пошли уже, приколист наш. - сказал Эдвард, взяв Джастина за плечо.
Парень кивнул головой.
Спустя несколько минут ребята сидели за столом. В комнате было темно, лишь 3 свечи освещали ее. На столе лежала только гадальная доска и планшетка.
- Итак, начнем. Я читаю правила. Для контакта с миром духов вы должны: освободить свой разум от всех предубеждений, отбросить все запреты и отдаться воле других, подчиняя все свои желания и прихотям властителя духов, то есть моим.
- Не выдумывай, Дерек. - сказала Хелен.
- И все люди, которые здесь присутствуют снимут свои одежды по моему велению. - продолжил Дерек.
- Дерек, брось, это серьезно вообще то. - сказал Брендон.
Дерек посмеялся, а через секунду сменил свое выражение лица на серьезное.
- Ладно, теперь я серьезный. - ответил парень.
- Что ж, тогда начнем. - предложила Хелен.
- Да, давайте. - сказал Джастин.
- Хм, ну ладно, будь что будет. - сказал Эдвард.
Ребята положили руки на доску.
- Хелен, ты у нас новообращенная, тебе и быть медиумом. - сказал Дерек.
- Ладно.. Мм.. Дух, ты здесь..? Если да, то подай нам знак, явись к нам. - сказала девушка.
Все волновались. Чувство тревоги играло в каждом из ребят. Прошло несколько секунд и вдруг планшетка задвигалась. Ребята удивились и все переглянулись между собой.
- Это ты была? - спросил Джастин.
- Я ничего не трогаю практически. - ответила Хелен.
- Дерек, прекращай уже шутить. Не смешно. - сказал Брендон, кидая взгляд на зеленоглазового.
- Ты гонишь? Я сижу также как и вы, в степени шока и озадачености, но больше всего озадачености. - спокойно ответил парень.
- Эдвард..? - спросила тихо Хелен.
- Чего? Я бы так не сделал, сама знаешь. - сказал рыжеволосый.
Вдруг планшетка выдвинулась на букву.
- Буква? - спросила Хелен.
- Что пишет? - спросил Джастин.
- Погоди. Первая буква "H".
Планшетка продолжала двигаться и следующая буква была "E", затем "L" и последняя "Р".
- Помогите..? - спросил Джастин.
- Как мы можем помочь? - спросил Дерек.
- Не знаю. - ответила Хелен.
- Что бы понять кому нужна помощь, надо сначала спросить кто именно говорит с нами. - сказал Дерек.
Дерек посмотрел на Хелен, та сразу поняла о чем он.
- Кто ты? - спросила Хелен.
Планшетка опять задвигалась. Друзьям стало не по себе. Планшетка в это время двигалась по буквам.
- С, е, с, т, р, а. Сестра. - сказала Хелен.
- Чья сестра? - спросил резко Джастин.
- Ой, да ладно. Серьезно что ли? - сказал Брендон.
- Тихо. Спроси чья сестра. - сказал Джастин, кидая взгляд на Хелен.
- Джастин, это наверняка.. - начала говорить девушка.
Она не успела договорить, так как Джастин ее перебил.
- Да? Так, ладно, кто именно из сестер? - спросил Джастин.
Парень сильно занервничал. Это было видно по его взгляду, движениям его рук. Парня немного трясло. Он хотел уже закончить все это и отпустить планшетку, но с другой стороны брюнет не хотел этого делать.
- Виктория, это ты? - спросила Хелен.
Планшетка медленно указала на "YES". Ребята опять переглянулись.
- Господи.. - сказала испуганно Хелен.
- Да бросьте вы. - сказал Эдвард.
- Джастин..? - Хелен посмотрела на парня, тот сразу посмотрел на нее.
- Ничего. - сухо ответил парень.
- Ты уверен? Может закончим?
- Нет.
- Слушай, не надо. - сказал Дерек.
- Я хочу знать, что она говорит. - сказал брюнет.
- Я не знаю с чего начать. - сказала Хелен.
- Подумай, если это действительно она, то нам надо знать что произошло. - сказал Дерек.
Девушка тяжело вздохнула, собралась с мыслями.
- Виктория, расскажи что в тот день с вами случилось.
Стрелка начала двигаться на буквы.
- У, б, и, л, и. - тихо произнесла Хелен, закрывая рот рукой.
- Не понял. - сказал Джастин. - Ребят, как это понимать?
- Я не хочу дальше продолжать. - сказала Хелен.
- Надо. - сказал Брендон.
- Главное не нервничай. - сказал Дерек. - Спроси ещё.
- Кто тебя убил? - спросила Хелен.
Планшетка все медленнее и медленнее двигалась на буквы, составляя слово.
- Б, и, б, л... - говорила Хелен.
- Библиотека? Может там что то есть? - спросил Эдвард.
- Погодите, она опять движется. У, л, и, к, а.
- Улика, значит в библиотеке есть улика. - сказал Дерек.
Вдруг планшетка резко выпала со стола. Ребята этого неожидали и испугались.
- Твою мать! - крикнула Хелен.
Джастин встал со стола.
- Знаете что? Это все бред, я не верю в это.
- Джастин, мы не знаем что это сейчас было и что происходит. - сказал Брендон.
- Если вы думаете, что все эти ваши шутки помогут мне справиться с горем, то вы ошибаетесь.
- Ты совсем? Нечего, что это вообще изначально твоя идея была. - сказала девушка.
- Эй, успокойся, мы тут не причем. - сказал спокойно Дерек.
- Только этого мне не хватало. Придурки!
Джастин разозлился и вышел из комнаты. Парню было не легко. Он чувствовал гнев, вину за тот случай, обиду, а так же он скучал по сестрам.
Друзья стояли в комнате в шоке. Они думали что только что произошло и все переживали за Джастина.
- Пойдёмте догоним его? - предложила Стоун, смотря на парней.
- Нет, оставь его. - сказал Дерек. - Он сейчас на эмоциях и ему надо успокоиться немного.
- Согласен. Это было дико, а стрелка вообще улетела. - сказал Эдвард, поглядывая то на стрелку, то на стол, то на друзей.
- Если вы притворялись, то это было мега убедительно даже. - сказал Брендон.
- Да никто не притворялся, ты чего? - сказала Хелен. - Надо выполнить просьбу, давайте поищим что нибудь в библиотеке.
- Она права, делать все равно нечего. Пойдемте. - подтвердил Стюарт, подбирая планшетку с пола, передавая ее Дереку, который стоял рядом с ним. - Держи.
- Ага. Надо бы все это дело убрать для начала, а то как то не по себе даже после всего этого. - сказал Эванс.
- Соглашусь. - сказал Эдвард.
Ребята убрались в комнате, а позже пошли в библиотеку...
*В это время Майкл и Клара*