Часть 4
31 марта 2022 г., 12:00
Эвелин сидела на полу, а на коленях у неё лежал Алан. Глаза парня смотрели куда-то в потолок, губы были бледные, а сам он начал остывать. Сзади слышались звуки борьбы, а ей было всё равно. Боль, смешавшись с кровью заполняла всё тело. Слёзы застыли на щеках...
Несколько часов до этого...
Алан и Эвелин были членами Ордена Феникса и именно поэтому они отправились в отдел тайн как только оказалось, что Гермиона в опасности. Несмотря на то, что они поссорились, и до сих пор не общались Алан не мог позволить себе оставить сестру в опасности.
Через камин они перенеслись в министерство, а оттуда в отдел тайн.
Зайдя в комнату с аркой смерти они увидели пожирателей смерти и школьников, которые не могли дать нужный отпор. Ещё через несколько секунд прибыли остальные члены Ордена Феникса.
Фенрир с явным намерением убийства пытался подкрасться к Гермионе.
Алан успел в самый последний момент, и зелёный луч попал в него. Эвелин побежала к нему. Она не верила в возможность его смерти. Она думала, что их счастье будет вечно. Эвелин почувствовала руку у себя на плече и подняв голову увидела Гермиону, у которой по щекам текли слёзы.
Сзади послышался ещё один крик.
Это оказался Гарри.
Сириус упал в арку во время сражения с Беллой.
Дальнейшие события девушка помнила смутно.
Возвращение в Хогвартс. Изгнание Амбридж. Похороны Алана.
- Мы с братом всегда были близки и мне очень жаль, что мы не успели помириться перед его... Простите -
Гермиона дрожащим голосом произносила речь, но эмоции огромной волной нахлынули на неё.
- Несмотря на наше короткое знакомство, мы очень сблизились... - Эвелин смотрела на родственников, коллег и друзей Алана. Она ещё говорила что-то про счастливые моменты и благодарила его за их знакомство.
Летом после пятого курса она уволилась и уехала в магглавский мир.
В один день, когда она сидела дома к ней постучались в дверь. Открыв дверь она увидела пожирателя смерти в маске...
На утро её нашли мёртвой висевшей на верёвке под потолком. На кухонном столе лежала записка в которой было написано о том, что она не выдержала смерти родных ей людей и решила воссоединиться с ними на том свете...
Дело в том, что родителей Эвелин убили Пожиратели ещё во время первой магической войны из-за того, что они отказались от вступления в ПС. Её резко вырвали из привычной обстановки. И она пошла в единственное место, где она могла чувствовать себя в полной безопасности, а именно в штаб Ордена. Она была там самой младшей и никому не было дела до её проблем. То Сириус посадили, то смерть Поттеров и исчезновение Волан де морта
Единственным положительным моментом в её жизни был Алан. И она не видела смысла обороняться.
Где-то в Раю
Эвелин проснулась. Одетая в какое-то белое платье. Находилась она в доме своих родителей, а именно в своей спальне. У окна стоял парень с коричневыми волосами. Он повернулся.
- Алан - девушка прошептала его имя, когда парень повернулся.
Конец