Рождественское волшебство

PG-13
Завершён
18
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 8 578 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
Дима дал кружку с напитком в руки друга и сел напротив, устроившись по удобнее на диване: — Пей, крепкий зелёный чай, помогает очнуться и восстановить организм. — Спасибо. — Хуесибо. Рассказывай давай от начала до конца всё, правду матку. На Шастуна дико давил выжидающий взгляд собеседника, и теперь уж точно не выкрутишься, надо говорить все поэтапно, каждую мелочь, чтобы впоследствии друг уловил буквально всё: — Мы рождество праздновали, вместе, помнишь? Снимали коттедж в области Москвы, отдыхали вместе. Буквально вчера! — Так, — мужчина громко вздохнул и отхлебнул чая из своей кружки, пытаясь тоже прийти в себя. — Это было три года назад, Антон. — Да какие блять три г… — Так, стоп. — тот махнул рукой, будто заканчивая бой на ринге. Я слушаю тебя, потом говорю сам. Не перебиваем друг друга, раз уж на то пошло. Рассказывай. Откинувшись на диване, Шастун практически залпом осушил кружку и с грохотом поставил на столик между диванчиками. Потерев лицо и глаза пошатав головой в разные стороны, он начал: — Рождество. Мы праздновали рождество две тысячи двадцать второго года, были вместе, и после того, как мы с Арсом ушли поговорить, я уехал. Я был на озере, и когда покурил там, вернулся туда, где оставил свою машину. Но ее там не оказалось, блять, представляешь? — он развел руками. — Связи не было, да и до сих пор телефон тупит, поэтому я пешком пошёл до нашего домика. Прихожу, а там хозяин арендодатель этот, говорит, мол, так и так, я не сдаю это место уже несколько лет. Я и не поверил сначала, Поз, ну сам подумай: я только уехал, возвращаюсь, а уже никого! Дима сидел нахмурившись, вникал, хоть и не верил в эту историю. Больше верилось в то, что его друг реально ударился головой, или выпил что-то не то. Но, он обещал не перебивать, поэтому покорно слушал до самого конца. Антон продолжал: — Я напугал мужика короче, забежал проверил что нет никого, на такси потом уехал в город, к тебе в квартиру, решил, что отосплюсь и потом приеду на съёмки, спрошу у вас, почему вы уехали, разберусь по ходу дела. С утра поехал в ГЛАВКИНО, был уверен на все сто процентов, что расставлю все по полочкам. И представь моё удивление, когда на сцене я вижу только вас двоих, когда я вижу, что съёмки уже идут без меня, что Арса нет нигде! И потом ты и Оксана говорят мне, что я тут не работаю, блять! Может, теперь я возьму паузу, и ты объяснишь мне, с чего вдруг вы мне сказали такое? Искреннее удивление Шаста заставляло друга настраиваться на подробный разговор в красках, чтобы прояснить всё до мелочей. Поправив на себе футболку, Дима скрестил руки на груди: — А теперь моя версия происходящего. Ровно три года назад мы праздновали вместе Рождество, и когда ты уехал, в итоге, ты не вернулся, мы остались до утра, не дождавшись тебя и не дозвонившись уехали. Но, Арс поехал тебя искать. Не нашёл. После, ты приехал на съёмки, опоздав на полтора часа, и во время одной из импровизаций ты блять сорвался на Арса прилюдно, и вся площадка вместе со зрителями услышали краткую информацию о вашей недолюбви. В этот же день вас обоих попросили уйти с телеканала, потому что такой пиар ТНТ не нужен был. Это пытались замять очень долго, естественно, фанаты всё вынесли наружу. Спустя время мы с тобой увиделись, и ты рассказал, что ты подписал контракт на работу где-то в сочи, ведущим телеканала, и ютуб ты забросил, потерял огромные бабки и съебался по тихой грусти. Про Арса я почти ничего не знаю, он не появлялся совсем, потом из рекламы узнали что он открыл кафе, и всё. Мы все знали о том, что между вами жуткая буря и взаимоненависть. Ты много говорил мне о нём, и после всего, что ты пережил, я не мог поверить, что ты поехал к нему сегодня. Когда Оксана сказала это мне, я понял, что тебя нужно срочно спасать. — Дим, какой сейчас год? — Две тысячи двадцать пятый Антон подскочил с дивана, но тут же сел обратно, поняв, что шуметь не стоит: — Да блять! Вы что вокруг, свихнулись? Честно, друг, я тебе все рассказал как есть, я не ебнулся, это правда так, я будто…блять, Дима! — Да что?! — мужчина закатил глаза. — Я переместился на три года вперёд и нахожусь здесь, в будущем! Парень не стал рассказывать о появлении Паши Воли, посчитав, что эта информация бесполезна, да и тогда бы ему точно не поверили. Позов пожал плечами и пытаясь поверить другу, грустно закивал. Лгать Антону не было никакого смысла, тем более, его удивление слишком уж искреннее, но как ему помочь, друг не знал. Поёрзав, он начал: — Хорошо, допустим, и что ты собираешься дальше делать? Только заранее предупреждаю, никому блять, ни-ко-му кроме меня чтобы ты ничего не рассказывал такого. Я могу допустить, что ты попал в такое приключение, тк я стараюсь тебе верить, но другие сразу же тебя отправят по известному адресу: в психушку или к врачу. - Я не знаю, Дим, но я очень хочу поговорить с Арсом, узнать, как он. - Хуевая идея. - Но пока что, - парень потёр глаза. - Самая логичная для меня. Я хочу его видеть сильнее всего на свете. Мужчина встал, забрал кружки, и выходя из комнаты, выключил свет: - Я не буду тебе мешать, Шаст, делай как знаешь, я не буду тебе мешать, но постарайся ничего не испортить, пожалуйста. У вас и так сложные отношения. Утро вечера мудренее, ложись спать, я постелил тебе в соседней комнате. Спокойной ночи. - Спасибо, Поз. Спокойной ночи. Друг лишь кивнул и слабо улыбнувшись, направился в спальню.
18 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)