Одно хобби на двоих

PG-13
Завершён
88
автор
Фэндом:
SK8
Размер:
117 страниц, 30 975 слов, 19 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 82 Отзывы 25 В сборник

Часть 19

Настройки
Ты с ужасом смотрела, как падает вниз твой биологический отец. Он не был тебе кем-то морально, но волна боли от будущей потери накатило на душу, когда его тряпичное тело упало к подножью. -- Пап... -- сорвалось с губ. Тут периехала скорая, они вынесли носилки и быстро подбежали к телу, начиная его ощупывать. Ты затаила дыхание. Они мерели пульс. Врач махнул рукой и носилки поднесли ближе. Ему что-то вкололи и взяли максимально осторожно, перекладывая на носилки. Его открывшееся лицо было всё в крови, как и его одежда... Ты легонько выдохнула - судя по всему, он жив. Ты смотрела вниз и думала как спуститься, уже занесла ногу за обрыв, как тебя остановил крик: -- Не дергайся! -- то был твой отец -- За тобой сейчас поднимутся! Люди со скорой стали подниматься наверх, скоро они уже были рядом с тобой, начиная осматривать тебя. -- Со мной всё хорошо, как Адам? На тебя посмотрели вопросительно. -- Человек, которого осматривали внизу... -- Пока жив. -- сухо ответил молодой врач. -- Пока?.. -- уточнила ты. -- Раны слишком серьёзные. Его и др больницы не довезут. Ты повернула взгляд - скорая с Адамом уезжала. Серце дернулись и упало. Тебе помогли спуститься. Отец успокаивал твою маму, но завидев тебя, они мигом рванули к тебе. Рэки с шоком смотрел на тебя, не решаясь подойти. -- Т/и! Маленькая, ты как? Где ты ушиблась? -- начала лелеять мать, хватая тебя за плечи. -- Со мной всё хорошо... -- О чем ты только думала? Ты хоть представляешь, как мы переживали за тебя!? -- Мам, всё хорошо... Со мной... А Адам... -- Врачи сказали, что прогноз отнюдь не положительный. Обещали позвонить при первом же изменении новостей. Ты посмотрела на Реки, который неловко перебирался с ноги на ногу, не решаясь подойти к тебе, пока ты находишься с родителями. И ты выбралась из объятий мамы и подошла к нему. -- Ты разочарован во мне? -- Я изначально понял, что ты безумна. Но я переживал о тебе. И сейчас рад, что с тобой всё хорошо. -- Но из-за меня... Адам... -- Это был его выбор, ты не в чем не виновата. И он ещё жив. Этот дьявол так просто не умеет, будет ещё требовать у тебя реванш. -- одобряющие улыбнулся он. -- Думаю, ты прав. У отца зазвонил телефон. Твоё сердце замерло - у тебя было плохое предчувствие... Он взял трубку. Он что-то пару раз буркнул в телефон и тихо сказал "Я понял" и сбросил звонок. Повернулся к тебе, посмотрел на свою жену и снова свой взгляд вернул на тебя. -- У Адама только что остановилось сердце... -- он тяжело сглотнул, не решаясь произнести слова, но всё же собрался с силами и сказал ровным тоном, чтоб не передумать -- Он умер. Ты почувствовала тошноту у горла. Маме стало тоже будто бы не по себе от этой новости - а то и ясно, он был её первой любовью и ей, как бы она его ненавидела, сейчас очень больно... -- Сейчас его везут в морг, нам предлагают навестить его там перед отправкой на кладбище. На сколько мне известно, у него нет ни друзей, ни родственников. -- он очередной раз обвёл тебя и маму взглядом -- Ну, кроме нас, я полагаю...

***

-- Пх, да ладно вам. -- успокаивал вас мужчина в белых стенах -- Этот Адам принёс вам кучу переживания, а вы приехали увидеть его? Ты сурово смотрела на мужчину на кушетке. -- Да ладно, вы и правда подумали, что я могу умереть? Ну да, было смешно наблюдать, как в морге работник крестится, когда я сел. Но это сугубо ошибка врачей - они не докрептли проводок и при первой же тряске он отцепился. -- Мог бы сказать спасибо, что переживали за такого оболдуя как ты. Вырости - вырос, а мозгов будто бы поубавилось. -- фыркнула недовольно твоя мать, отворачиваясь. -- Айноске Шиндо, на тебя следовало бы написать заявление в полицию. -- сурово сказал твой отец, сомкнув руки на груди перед собой -- За привлечение малолетних к экстремальным увлечениям. -- Но я политик, мне ничего не сделают. -- беззаботно улыбнулся он, пожав плечами и шикнув от резкой боли в мышцах. -- Не хвастайся своим положением, я ведь тоже не из простого люда выхожу. У меня достаточно оснований сместить тебя с места и посадить за решётку. -- Но?.. -- с улыбкой спросил тот, читая нечто между его слов. -- Но не стану этого делать. -- Почему же? Разве я чуть не убил твою дочь? -- Ты спас её. И за это я хочу сказать тебе спасибо. И ещё - ты мой старый друг. Да, много лет мы не ладили с тобой, но думаю, следует, возобновить эту дружбу? Да и... Как бы не было тяжело признавать это, ты, похоже, стал чем то родным для Т/и... Её отец и ты тоже. -- Пап... -- буркнула ты, смущённо толкая его в плечо. -- Время посещения закончилось. -- в палату пришла мед сестричка -- Пройдите на выход. -- Мы будем ждать твоего выздоровления, чтоб пригласить тебя в гости на чай. -- успокоила Айноске ты. -- Надеюсь, там будет торт? -- в шутку спросил он, улыбаясь. -- Даже не сомневайся. Вы вышли из больницы, а на пороге стоял Ланга. Завидев вас, он подбежал к вам и начал быстро расспрашивать о случившемся. -- Ланга, -- начал Реки -- всё хорошо. Всё обошлось. -- Мне пишет Реки, говоря о какой-то гонке, где участвовуют Адам и ты, присылает ссылку на трансляцию, а там нечто очень опасное! Я очень переживал! -- О, ты же наш сосед, верно? -- удивлённо спросила мать, смотря на парня. -- Да. Ланга. Очень приятно познакомится с вами лично. Вы с Реки рассказываете Ланге что случилось, пока родители в стороне обсуждали какие-то вопросы по поводу всей этой ситуации. -- Черти не умирают... -- облегченно вздохнул Ланга -- Как хорошо, что всё закончилось хорошо для всех. Для вас в частности. -- Всё благодаря Адаму. -- улыбнулась ты. Реки посмотрел на тебя, улыбнулся и протянул руку для вашего жеста. Пару раз стукнуа ладонь об ладонь ав сложили знак бесконечности. Вы с Рэки тихо хихикнули, но ваш жест увидел твой отец и изумился. -- Что это? -- Это?... -- Рэки глянул на ваши руки не понимая, чего хочет услышать от вас твой отец -- Знак бесконечности... Голос Рэки был очень тих и робок... -- Бесконечность? -- удивился тот. -- Да. Типа... Скейт - это бесконечное веселье и желание кататься бесконечно. -- робко произнесла ты. -- Дорогая! -- воскликнул мужчина, обращаясь к своей жене -- У меня есть великолепное предложение! Давай выпустим спортивную одежду под брендом "Бесконечность" специально для скейтеров. -- Это глупо. -- Глупо? А по-моему, это прекрасная идея для бизнеса. Я уже и моделей нашёл. Его взгляд метался между Рэки и Лангой. Через секунду, Рэки вздрогнул, осознав мысль Господина. -- Не-не-не... Ни за что. Нет. Это не для меня. -- говорил Рэки, отмахиваясь. -- Да ладно тебе, дружище. Я буду платить тебе не маленькие деньги. -- Нет, спасибо, всё рано. -- Ланга, а ты как? -- спросил отец, посмотрев на Хасегаву. -- Не думаю, что я смогу быть моделью. -- Он сможет! -- подхватил Рэки, предательски хлопая друга по спине -- И при том, будет прекрасной моделью. С того момента прошло время. Адам пошёл на поправку и его выписали из больницы. Как вы и обещали - вы пригласили его на чай с тортом. Ланга стал моделью в агенстве твоего отца, представляя спортивную одежду. А ты часто проводила время на скейтах вместе с Реки. И естественно, никак без ушибов и переломов. -- Опять руку сломала. -- Когда-нибудь я перестану это делать, обещаю. -- улыьнуоась ты ему -- А скейт починишь? -- Разве я могу отказать? Он улыбнулся, протянув к тебе руку для вашего жеста, но вдруг понял, что рука, которой ты это делаешь - сломана. Он чуть покраснел от неловкости и собрался убрать руку, как ты здоровой рукой ударила кулачок об кулачок и в момент, когда выкладывали жест бесконечности, ты специально промахнулась мимо его руки, схватила за толстовку и притянула к себе поцеловав. КОНЕЦ! *И тут пальмочки танцуют. *
Примечания:
88 Нравится 82 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)