Одно хобби на двоих

PG-13
Завершён
88
автор
Фэндом:
SK8
Размер:
117 страниц, 30 975 слов, 19 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 82 Отзывы 25 В сборник

Часть 18

Настройки

***

      Во сколько - ты не знала, но что-то подсказывало тебе, что это ровно 8 вечера. Рэки совершил огромную ошибку попрощавшись с тобой в центре, не доведя до дома. Ты собиралась встретиться с Адамом и узнать, что он хочет. Придя по адресу, первое, что бросилось в глаза был красный матодорский плащ, за тем синие волосы, а после дым от сигареты. Он сстоял, не спеша оборачиваться к тебе, тихонько куря сигаретку. Впереди была большая трасса, явно предназначенная для самоубийц. Мрачная, с корявой дорогой, кучей мусора на пути и с резкими обрывами. -- Я знал, что ты придёшь. -- наконец-то произнёс он, поворачивая к тебе голову. -- Что ты хотел? -- хмуро отлетел от тебя вопрос. -- Хотел наладить с тобой отношения. Я и подумать не мог, что у меня есть дочь и как был рад, поняв это. Всё это он произнёс с такой серьёзностью, что было сложно поверить в то, что здесь сейчас стоит Адам. -- Мой ангел, не откажешься ли ты прокатиться со мной? Уверен, что эта гонка тебе точно понравится. И снова на его лице заблестел сумасшедший оскал, не предвещающий ничего хорошего. Ты насторожилась, крепче прижав к себе скейт и неожиданно для себя кивнула. -- Хорошо. А мужчина будто и ожидал такого ответа, довольно выдыхая дым от сигареты и туша бычок о кору ближайшего дерева. -- Тогда, начнём. Бросив потухшую сигарету на асфальт, он встал на скейт, ты повторила тоже самое. -- Ты выглядишь точно так же, как твоя мама в молодости. Такой же пожар как у неё, я вижу и в твоих глазах. -- Я надеюсь, ты не будешь поддаваться. -- Конечно нет. Как я могу поддаваться своей копии? -- Я не твоя копия. -- рыкнула, стиснув зубы. Хоть всем своим телом ты показывала ненависть и неприязнь к нему, но душа разгоралась от желания проехать по смертельным дорогам. -- Начнём, как только раздасться выстрел. -- Выстрел? Но от куд... По местности эхом пролетел звук выстрела. Адам моментом сорвался с места, оставляя тебя позади. Но ты не долго стояла на месте. Словно дикий зверь ты погналась за Адамом, как за добычей, которую нужно настигнуть, как можно скорее, пока она не убежала. В это время небо было чёрное из-за туч, иногда громыхал гром и в небе виднелись всполохи молний, хотя несколько часов назад светило яркое солнышко и ничего не предвещало такой погоды. Сумрак заполнял это пространство, дорогу почти не было видно, легко упасть с обрыва. Но ты не могла себе этого допустить. Ты должна уделать своего биологического отца и ты выстоишь этот бой! Ты немного отставала, видела его спину, но знала на верняка - на его губах безумная улыбка. -- Не отставай, Т/и. Покажи мне все свои безумные гены. Ты подалась вперёд, развивая скорость и вот вы уже шли в ровень, но в переди был крутой поворот, пропустив который - ты умрёшь. В самой глубине души не было и малейшего страха. Азарт. Азарт. Азарт. Всё или ничего! Сейчас мысли только о победе. Адам вновь вырвался чуть вперёд,резко развернув скейт и почувствовал, как что-то прицепилось к плащу. Мельком обернувшись, он заметил в прицепе тебя - свою дочь, как коалу, держащуюся за родителя и улыбнулся совершенно другой, не привычной для себя улыбкой. Но ты её не заметила. Тебя привлёк странный блеск среди груды камней. -- "Что? -- промелькнуло в мыслях со страхом во время поворота -- Нет, нет, нет... Это же не может быть камера??" Как только поворот остался позади, ты отпустила красный плащ, обгоняя Матодора.

***

-- Какой головой она думает!? Она же убьётся! -- орал на всю машину твой отец, топя газ. -- Пожалуйста, быстрее... -- в истерике умоляла мать, дрожащей рукой держа телефон, по которму шла трансляция. -- Я стараюсь. Адам отставал совсем на немного, но будто бы и не торопится. Его взгляд осматривал твой силуэт, вспоминая бывалую молодость, вспоминая свою королеву, которая когда-то так же, как и ты ловко его обгоняла на крутых поворотах. Ты чувствовала его пристальный пристальный взгляд от которого бросало в дрожь. Вновь впереди крутой поворот и ты его легко "оседлала", как и твой родной отец позади. Проезжая по обрыву, ты ненароком опустила взгляд и дыхание перехватило от страха... Но не столь тебя пугала высота, сколько машина, что ехала там... -- Нет... Мама... Папа... -- прошептала та и ты заметила, как машина останавливается и из неё выходят они. Они сильно будут ругаться, когда увидят тебя здесь... Но если они приехали сюда, значит они уже всё знают и отступать уже причин нет. Тем более, не сейчас, когда ты так близко к победе. -- Что, неужели, струсила? -- спросил Адам, поравнявшись с ней -- Уж не вздумала ли ты отказаться от гонки? Если затормозишь - умрёшь. -- Уж не удумал ли ты заставить меня сдаться, чтоб не проиграть? -- ты наклонилась, маневрируя на этом повороте. -- Мне нравится твой настрой, дорогая~ -- не отставая пропел матадор. *** Тем временам, внизу твоя мама трясла за рукав своего мужа, умоляя хоть что-нибудь сделать. -- Прошу! Она же разобьётся так! -- Я уже звоню своим людям, не мешай. -- рыкнул на неё тот -- И у неё твоя кровь. Твоя и этого безумнца. Если она и разобьётся, то значит в род доме ошиблись. Серце матери пропустило удар, когда задние колёса скейта повисли над пропастью. -- Она ещё там!? -- раздался крик юнца. Он подбежал к папе обеспокоенных родителей и вздернул свой взгляд на трассу. -- Ты... -- Реки, друг. Друг Т/и. Как она? -- Как сумасшедшая... -- нервно вздохнула мать и её губы задрожали -- И этот черт Адам - о чём он только думает, заманивая бедное дитя туда!? -- Всё будет хорошо, дорогая. Мои люди уже в пути. Мужчина обнял её, пытаясь успокоить, как вдруг Реки вздрогнул и прокричал твоё имя. -- Т/и! Родители обернулись, с ужасом заметив, как ты явно потеряла управление. -- О нет... -- прошептала мать, не в силах кричать.

***

-- Т/и, ты отстаёшь. -- дразнил её Адам. -- Не дождёшься. -- наклонилась ты вперёд для сопротивления ветра и в миг, тебе показалось, что ты потеря сознание, но при этом, была в нём. Всё вокруг кружилось, но от этого чувства было так хорошо и приятно... Ты в миг позабыла обо всём. Тебе казалось, что это мир вечности - а не адреналин, не просто чувство. -- Добро пожаловать в мир скорости и безумия, моя дочь! Адам стоял перед тобой, лицом к тебе, широко раскинув руки. Он не первый раз здесь, в этом безумии? -- Это место... Оно сумасшедшее... -- Тебе нравится? Ты кивнула, сделала шаг на встречу, встав ближе к краю скейта. Казалось, здесь не нужно не отталкиваться от земли, не поворачиваться - скейт сам вёл тебя вперёд. -- Я... Ты заворожено смотрела вперёд и не заметила, как под колесо попал небольшой камешек, который хорошо тряхнул тебя и ты потеряла равновесие. Ты увидела, как испуганно опустились уголки губ Адама на лице. Ты протянула руку, что схватиться за него, но он был слишком далеко от тебя и ты стала падать вниз. -- "Это конец?.. Я умру вот так?.." Ты заметила тень и почувствовала головокружение. Чьё-то касание на твоей руке.. Очень сильное сжатие запястья. Сильное до боли. А потом резкий рывок и вот ты летишь уже вперёд. Резкая боль в коленях, ты не понимаешь совершенно ничего. Боль на ладонях и коленях, которые ты свезла об дорогу. Поднимаешь взгляд - Адама нет. В голове проясняется - он схватил тебя за руку, потянул на себя и спас - ты упала на дорогу, а он сам упал к тебе за спину - тв обернулась и... Ужаснулась. Позади тебя обрыв - Адама нет!       Ты подлетела к краю. На боль и страх уже не обращала внимания - лишь смотрела, как Адам на скейте спускается по крутому склону горы. Он падал, едва хватаясь за скейт, сложно, но он старался удержаться на нём. Каждое косание его тела по каменистому пути отдавались болью в твоём сердце. Ты портала, что выжить в этой ситуации - будет чудо. И в тот же миг, скейт отлетел в сторону, а Адам кубарем полетел вниз оставшийся путь, заставив сердца всех замереть от ужаса. -- Это всё из-за меня...
Примечания:
88 Нравится 82 Отзывы 25 В сборник