Что скрывают твои глаза?

PG-13
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 208 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Новая школа, новые друзья

Настройки
Примечания:
Утро началось как обычно. Мама жаловалась на метель за окном, отец собирался на работу. Я сидела за обеденным столом и пыталась съесть хотя бы ложку каши. - Давай, давай, чтобы через 5 минут тарелка была пустая! - крикнула мама из соседней комнаты. Надоело. Я поставила тарелку на мойку и пошла собираться. Кстати, немного обо мне. Александра Емельянова - миловидная девушка, средний характер.Не сказала бы, что слишком дерзкая, но постоять за себя могу. Мне 15 лет. Рост 165см. Мы с родителями переехали в этот дом, который достался нам от бабушки. Причиной переезда послужили огромные долги и постоянные визиты коллекторов. Отцу это надоело и он решил уехать сюда. Не сказать, что я прямо очень рада, но тут довольно миленько и умиротворяюще. А вот маме не нравится это место. Не по душе ей всякие леса и обильное количество снега зимой. Приехали мы сюда еще месяц назад, но толком гулять я не ходила. Поэтому никого не знаю, не знала до сегодняшнего дня. Незаметно вышла из дома и пошла в школу. Путь был не долгий. Школа находилась всего лишь в 10 минутах ходьбы, поэтому отец решил, что я уже взрослая дойду сама и подвозить на машине меня не надо. Я вышла из маленького леса и увидела здание. Наверное это и есть школа - пронеслось у меня в голове Я зашла в здание и начала оглядываться. В холле бегали дети, оживленно разговаривали девочки примерно моего возраста. Моё внимание привлёк мальчик в очках. Я подошла к нему и спросила — Привет, я тут новенькая, не подскажешь где можно найти 204 кабинет — О, привет, да я сам его ищу. Похоже теперь будем вместе - сказал этот мальчик и я улыбнулась — Саша — Антон Мы отдали куртки вахтерше и пошли на второй этаж искать наш класс. Антон оказался очень приятной личностью, да и внешность симпатичная. Блондинистые волосы, голубые глаза,стройное и довольно сильное тело. *Думаю моей маме он бы понравился * - подумала я и непроизвольно хихикнула. В это время Антон подошёл к кабинету, и мы вошли в класс. Меня нахлынули воспоминания о прошлой школе. Травля. Вот мой главный страх. Меня часто задевали мальчишки из моего класса. Один раз даже отстригли косичку, после чего я сделала каре.После этого я решила, что в новой школе буду давать обидчикам(если будут) отпор. Все уставились на нас. —Ребятки, вы кабинетом ошиблись или что-то спросить хотели? - спросила женщина в очках, должно быть учительница. — Мы новенькие - немного стеснительно ответил Антон. — Назовите-ка ваши фамилии - сказала женщина и поправила очки, которые едва находились на переносице. — Петров — Емельянова — Отлично!Есть такие. Итак, я Лидия Петровна, сейчас рассадим вас и продолжим урок. Так... Бабурин! - прикрикнула она - я же сказала не садиться больше с Пятифановым! Пересаживайся быстро. В ответ она услышала только цоканье. — Ты - указала на меня - садись к Пятифану,а Петров к Бабурину. Весь класс уставился на меня. Я быстро прошла до нужной парты и села на стул. Вот так и начался мой первый день в школе.... Первые два уроки пролетели быстро, и мы пошли в столовую. Я нашла себе укромное местечко в конце обеденного зала, взяла еду и принялась за трапезу. Внезапно ко мне подошла какая-то девушка. У неё были светлые волосы заплетенные в косу и очень надменный взгляд, не вызывающий доверия. —Приветик! - воскликнула она и села рядом со мной. —Привет - неохотно ответила я и девушка сочла это за грубость. — Боже, какие мы не приветливые. Да я сама то не горю желанием с тобой общаться, просто пришла сказать, чтобы ты особо не лезла к Пятифану, девушка у него есть. — Что прости? - с ухмылкой переспросила я - мне твой Пятифан и боком не сдался, запомни это и передай своей подружке,а то она сейчас меня взглядом просверлит. — А ты не из робкого десятка - с неким восторгом ответила девушка - Я Катя — Саша Наконец-то она ушла, оставив меня в раздумьях. Сначала грубит, потом подлизывается.Странно. В любом случае я была рада знакомству, хоть каких то знакомых обрела. Точно. Антон! Вспомнила своего утреннего знакомого. Интересно где он сейчас? В столовой я его не видела. Это показалось мне странным. Я отнесла поднос с почти нетронутой едой и пошла его искать. Поднявшись на второй этаж, я увидела Антона, он смотрел в окно. — Привет, почему в столовую не ходил? - спросила я, но Антон все также завороженно что-то разглядывал в окне - Антооон! - провела рукой перед глазами парня. — Ты тоже её видишь? - выйдя из некого транса спросил он. — Кого? - я посмотрела в окно, но не увидела там ничего кроме елей, покрытых снегом. — Значит не видишь... - немного грустно ответил Антон и направился в класс. Я последовала за ним. В голове крутилась одна мысль. Что с тобой не так? Уроки прошли быстро. Мы с Антоном отправились в раздевалку за куртками, оделись и вышли на улицу. Холодный ветер ударил в лицо,щеки моментально покрылись румянцем. Я зарылась в шарф и пошла к воротам. Вдруг нас окликнули. —Эй, новенькие! - послышался хрипловатый, прокуренный голос - Сюда подойдите. Я обернулась и увидела Пятифана. Он с оскалом смотрел на меня и изредка косился на Антона. Делать было нечего. Первая шагнула я, а Антон пошёл следом. Ромка(так звали этого мальчика) удовлетворенно залыбился. — Зачем позвали? - спросила я - Мы домой спешим. — Ой, ой, ой, маленькой зайке домой пора? - с презрением сказал Пятифан и двинулся на меня — Никакая я тебе не зайка, отвали от нас пока в нос не врезала - сдерзила я, но потом пожалела, что вообще пришла сюда. — Она тебе угрожает что ли, на? - спросил бурят, стоявший позади Ромы. —Бяша, заткнись лучше - выбросил Пятифан — Не подходи, я ведь правда могу в нос зарядить - я выставила руки вперёд, как бы давая знак чтобы он не приближался, но Рома мигом уткинул их. Я почувствовала на своей шее металическое лезвие. — Угрозы будешь мамке своей кидать, а здесь я главный. Ещё хоть раз услышу подобное в свой адрес даже не посмотрю на то, что ты девка - сказал Рома и плюнул мне в ноги. — Катись лесом, Пятифан! - крикнула я попутно убегая подальше он их шайки. Антон с сочувствием смотрел мне вслед, а потом ушёл с Бабуриным за гаражи. Дом. Горячий чай и домашняя работа. Так прошёл мой вечер, а затем я легла спать.
11 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)