Что скрывают твои глаза?

PG-13
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 208 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Пропажа

Настройки
Зазвенел будильник. Я лениво протерла глаза и поплелась в ванную комнату,сделала все свои дела и пошла одеваться. Выбор пал на белую рубашку и юбку-шорты на завышенной талии. Сделала повседневный макияж и спустилась на кухню. Там стояла недовольная мама. — Ты время вообще видела? - строгим голосом спросила она — Видела,ма - устало ответила я и села за стол Мама поставила мне тарелку каши и пошла собираться на работу. Ничего нового. — Мы с отцом сегодня уезжаем к бабушке - сказала мама, заходя на кухню — Надолго? — На два дня, не здоровиться ей что-то - обеспокоенно ответила она. — Вот и отлично Я оставила тарелку на столе и пошла собираться. Надела куртку, намотала шарф и вышла на улицу. Холодный ветер подул в лицо. Темнота и тишина тайги ужасала. Я поежилась от холода и выдвинулась в путь. Уже через десять минут стояла около ворот школы. Сегодня было как-то очень шумно.Дети толпились около доски объявлений и о чем-то взвалнованно шептались. Я протиснулась сквозь толпу и увидела объявление. Пропал ребёнок. Только спустя минуту я прочитала фамилию пропавшего. Бабурин Семён. Я плохо знала этого мальчика. Да и вид у него неприятный. Гнилые с желтизной зубы и очень много прыщей.

***

День сегодня был максимально странным. Учителя были на нервах, ведь пропал уже третий ребенок за неделю. Сами ученики то и дело болтали о пропавших детях, но больше всего выделялся Антон. Не разговаривал со мной, даже не смотрел в мою сторону. —Что то случилось? - спросила я, садясь на стул рядом с Антоном — Н.нет - заикаясь ответил блондин и заерзал на стуле. Вдруг ему в голову прилетела бумажка. Записка. Интересно, от кого? Антон развернул её и начал читать. Всё что я успела разглядеть это место встречи. В 16:30, за гаражами. Значит кто то из компашки Пятифана. Прозвенел звонок и мне пришлось сесть на свое место. Весь урок я думала о поведении Антона. А может он как то связан с пропажей Семёна? Уроки закончились и я вышла из школы. Под предлогом, что ему нездоровиться Антон ушел сегодня пораньше. Он просто не хотел, чтобы мы шли домой вместе. Почему? Может он мне не доверяет или просто боится сказать чего нибудь лишнего? Не знаю. Я посмотрела на часы, висевшие на моей руке. 16:05. Отлично, ждать недолго. Пришлось перелезать через забор и сесть за сугробом, чтобы меня не было видно. Минут через 15 раздались шаги. Людей было немного, поэтому я поняла, что это Рома и Бяша. — Ну и где он, на? - недовольно сказал бурят и судя по звуку кинул снежок в стену гаража — Ща придёт, не ссы - ответил его дружок и начал оглядываться по сторонам Я присела ещё ниже. Если заметит, то мне пиздец. Ещё через 15 минут пришёл Антон. Он выглядел испуганным. — Ты где шляешься, на!? - спросил Бяша — Я далеко живу, поэтому немного опоздал - неуверенно ответил Антон и шагнул в сторону сугроба за которым сидела я Сердце ушло в пятки. Заметит - пропаду. А может он меня и не сдаст? Ноги затекли, но я продолжала сидеть на корточках и слушать их разговор. Они обсуждали пропажу Бабурина и остальных детей. Когда это Петров успел сдружиться с ними? Я вслушивалась в каждое слово. Но вдруг ноги подкосились я упала... — Блять! - вырвалось из моих уст — Это кто там, на? - испуганно сказал Бяша и толкнул Рому проверить — Да у нас тут лишние уши появились - зло сказал Пятифан и двинулся в сторону сугроба. — Выходи блять! Я сидела на снегу и думала, как буду выкручиваться. Боялась даже пошевелиться. Рома перелез через забор и сказал: — Опять ты?!
Примечания:
11 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник