Начало после конца

PG-13
Завершён
150
автор
Cosyhome бета
Фэндом:
Размер:
255 страниц, 97 855 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 120 Отзывы 48 В сборник

Часть 53 экстра! Конец концов!

Настройки
Примечания:
Прошло четыре года с нашей с Манджиро свадьбы. Вспоминая тот день, я плачу. Помню Аой кричала, Эма кричала, все кричали, Тайо, Вероника все. Мне всегда было интересно о чем я буду рассказывать своему ребенку ( да он у меня появился!) Моя дочка, наша с Манджиро дочка, с черными волосами, как у меня, и черными глазами, как у Манджиро. Красивая, умная, активная, милая. Хотя слышать от матери ребенка неудивительно. Я назвала свою дочь именем Мирай, что значит "будущее". Мирай- символ нашего счастливого будущего. Она солнце, что освещает наш путь. Ради нее я готова на все. Ради ее улыбки... - Мамочка! А как вы познакомились с папочкой?- Мирай прыгнула ко мне на руки, Манджиро, что сидел и ел дорояки, прыснул со смеху. - Это была...необычная встреча. - Хаха, Мирай, она мне врезала. - Что? Мамочка! Ты обижала папочку? - Манджиро! Мирай, нет! Просто твой папа...он меня обидел, я и ему вмазала. - Значит папа тебя обижал?! - Врушка! Я ж тебя даже не знал! Подошла, вмазала и дала деру! - Заткнись!!!- Мирай посмеялась. - Расскажите мне о своем прошлом, мамочка, папочка. - Я начну!- сказал глава нашей семьи. Он отложил пирожное и взял на руки Мирай, поцеловал ее в кончик носа и усадил на колени,- Твоя мама была безбашенной! Все ее боялись! Красивая, умная! Ещё и сильная! Она была готова на все ради друзей. Да и сейчас она такая. - А твой папа был эгоистом, он вечно держал себя в клетке! Скрывал эмоции, притворялся, что все хорошо! Мирай, солнце, никогда не будь такой, как мы. Доверяй своим друзьям, папе, маме. - Ладно! Мирай никогда не будет от вас что-то скрывать! Мирай будет хорошей девочкой! - Да!- Мирай...ты наш солнца лучик, что никогда не угаснет. Прошу освещай наши жизни и дальше. - А когда приедут тетя Эма? Я хочу поиграть с Аякой и Юки! - Они скоро приедут. - Тетя Аой тоже? Мизуки очень милая! - Да. И Баджи, и Чифу, и Хината, и все-все! У Хины появились близнецы. Розовые волосы и голубые глаза, девочка и мальчик. Они родились осенью, поэтому имя мальчика Аки, а девочки Акико, что значит "осень" и "осенний ребенок". У Эмы два ребенка: Аяка, которую назвали в честь меня прошлой и Юки, мальчик. В день его рождения, и свадьбы Хины с Мичи, пошел первый снег. Сенджу, пока не спешит с детьми, нашла кавалера, но скрывает его от нас. Ужасно... Но надеюсь в скором времени мы будем орать и на ее свадьбе. Юзуха, она посвещает жизнь Хаккаю, не думая о себе. Я не знаю ничего о ней...даже стала его менеджером... Азуми нашла себе кавалера, рожать пока она не может, но этот парень хирург, поэтому он хочет вылечить свою жену. Счастья им. Баджи, Чифу и Казу холостяки до конца жизни. Они отмахиваются от просьб найти жену или хотя бы девушку. Даже Тайо женился, его спутницу зовут Эри, она училась с ним с начальной школы. Она родила ему аж трёх детей. Две дочери: Йоко, Мира и сын Амэ. Айно и Абэ завели детишек, но улетели жить за границу. А дальше я не знаю. Изана и его секретарша замутили и завели одного ребёнка, назвали ее Коу. Что-то пацанов у нас мало. Но так получилось. А вот у Инуи и его подруги родились только пацаны. С именами они не моралист. Три сына и по счету: первый- Шиничиро, второй- Ючи, третий- Митсуо. Коко, Санзу- холостяки. Хотя им не раз признавались. Ужас. Ну вроде все... Удивительно все же. Нашим детям уже по два году, как минимум. Мы выросли. Вероника уже старая, Дэн рядом с ней по сей день. Наши родители стали стариками и старушками, которые балуют своих внуков. Жаль время нельзя остановить...

Несколько десятков лет спустя.

Прошло лет тридцатьч может больше. Кто ж знал, что я останусь одна. - Мама...- Мирай деражала мои руки, сжимала их очень крепко. - Мирай, солнце, пришло и мое время. Я должна уходить. - Мамочка...не надо... Четыре года назад умер Манджиро. Ему было 76 лет. Пф...сейчас бы тебе было 80, юбилей все дела...а мне 79. Все погибли. Так почему я жива? Эма, спустя два года после Манджиро. Чуть раньше Мичи, год спустя Хина. Все. Все! Мое сердце каждый раз разрывалось. Я пережила их всех. Так вот как они себя чувствовали, когда я была на грани смерти? - Мирай, прошу отпусти мою руку. Дай мне уйти. Я не могу...мне больно жить. Все кого я любила умерли. - Мама... - Я устала, оставляю все на тебя, родная,- подбежали и внуки. Я не вижу их лиц. Ослепла. Жаль...- Надеюсь в ближайшее время я никого из вас не увижу. - Мамочка?- ха... Я сделала глубокий вдох и... Впервые мне во тьме тепло. - Ми-чан! - Манджиро,- я подбежала к мужу, он без проблем меня покружил,- Я скучала! - Ты молодец,- я смогу встретиться с ними! - Мика!- кричали мне друзья. Изана, Аой, Вероника, Тайо, Сенджу, Эма, Кен, Мичи, Хина, Кейске, Чифую, Казутора, Шиничиро, Азуми... Все... Рокуро...Юкине... Кисаки...даже они... - Хах...- я расплакалась. Видеть их всех...вот что счастье,- Я скучала. - Иди сюда, скорей же! - Да! Все хорошо...теперь все хорошо. Моя жизнь была полна неожиданностей, радостей, грусти, но жалеть о них я не буду. Все, что было со мной привело меня к будущему, о котором я не жалею! Я благодарна всем и вся за это.

Конец

Слова благодарности автора: Автор плачет... Спасибо вам за все. Это был мой второй фанфик, но будем считать его первым. Мика и другие персонажи запали в сердечко. Грустно с ними расставаться. Очень и очень грустно. Надеюсь не я одна так думаю. Спасибо,Haishira, ты первый(ая) написал(а) комментарий. Лишь благодаря тебе я смогла найти силы писать. Спасибо Dey_love за теплые слова. Спасибо Cosyhome моя первая бета, человек, который поддерживал меня, твои слова также помогали мне двигаться вперёд. Shyzuko_ryudgi Амина Конова toc.xicoze just a moon Emma2055 Gheeri- Brothers Haitani alinaloliha Nigini_fanti fulldelirium khanmazyatko WawJLbiK Рин Сано Seagull_09 Вроде никого не забыла. Спасибо и тем кто читал! Спасибо всем-всем!
Примечания:
150 Нравится 120 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (14)