***
Убегая от Ванессы, Грегори пробирался вокруг большого количества различных кабелей и арматуры старых механизмов. Так как он был меньше, то ему было легче, соответственно, добраться до другого конца помещения, где была удачно открыта дверь. Ни на что больше не обращая внимания, он уже было добежал, но на входе его неожиданно встретил Майк, который и сам удивился такой встрече. – Ахуеть, ты молодец, конечно. Какого хуя ты меня попросил тебя сопроводить, но в итоге съебался? Хорошо, что хоть так пересеклись. Ненавижу я детей, – охранник так бы и продолжал долго возмущаться по этому поводу, но его взор вдруг переместился на свою напарницу, которая ожидающе на него смотрела. Вероятнее всего, Ванесса ожидала, что он и дальше задержит мальца, но Грегори не стал больше задерживаться и, если Майк сам с ним не идёт, он убежит один, что, собственно, и произошло. А тот лишь посмотрел тому вслед, после чего снова повернулся в сторону охранницы с таким лицом, на котором прямо читалось "а ой, надо было ловить?" – О-о-ой, он убежал. Как же так? – Наигранно состроил беспокойство и сожаление Шмид, что было ну очень заметно. А он и не скрывал, что ему похуй. – Ты идиот, Майк, – раздражённо произнесла та, – а теперь помоги мне выбраться отсюда. – О, так ты типо запуталась в этих проводах и кабелях? – Спокойно поинтересовался охранник, будто не видел перед собой ситуации. – Ну... Да, – ответила Ванесса, не понимая, к чему он это вообще спросил. Всё же и так видно. Майк аккуратно достал свой телефон и вдруг произошла вспышка. Теперь было понятно, почему тот медлил. Сначала сфоткать, а потом помогать. Ну, конечно же, Ванесса знала, что тот любил фоткать всё забавное и неловкое, связанное с его ближними. Можно было бы даже поспорить, что у него там вся галерея состоит из компроматов. – МАЙКЛ, – провоцируя того, крикнула охранница. – Не называй меня так! – Возмутился тот, подходя к Ванессе, – бесит.***
– Гличтрап хочет стать снова живым. Но жертвы ради этого... Я был его другом, но понимал, что это неправильно. А теперь он считает меня предателем, – Голден приближался к основному выходу из Пицца-Плекса. – Н-да, эти все драмы - это так весело, – Солстис относился к этому наплевательски, лишь посмеявшись, – а как с Майком тут познакомился? – Это... Долгая история. И не самая приятная по началу, – тот смотрел на выход, где были прозрачные двери. Шёл небольшой дождь, – я чувствую в нём родственную душу и это единственное, что тогда нас сблизило. Иначе, сейчас бы меня здесь не было. – Миленько, – притворно произнёс Солнцестояние, надменно улыбаясь. – Надеюсь, этот дождь не долгий. Не хочу, чтобы Грегори попал под него. – Кстати, по дороге мы даже никого не встретили. Почему бы по этому пути и не отвести его к выходу? У тебя есть ключи от этого выхода? – У меня есть всё. – Ого. Интере-е-есно, – протянул Солстис, беря это себе на заметку. – Пошли уже назад, – слегка недовольно сказал Голден. Конечно, он знал, что Солнцестояния ещё тот проныра и теперь, наверняка, он будет доставать его со своими просьбами что-нибудь, да сделать.***
Санрайз не пытался спешить, ведь не знал даже, куда именно идти. Он спокойно расхаживал по разным местам, ища Грегори. Хоть где-то Майк был прав в своих словах - он ужасная сиделка с детьми. Вокруг ни единого человека. Никого. Сан старался терпеть и не обращать внимания на то, что почти везде темно. Но, черт возьми, как не обращать внимание, если ты буквально не видишь. – Санрайз! – Вдруг послышался знакомый и дружелюбный голос, – не ожидал тебя здесь увидеть. Что делаешь? – Фредди? Я тут ищу ребёнка, который только недавно был с Майком, – проговорил Солнце, устало вздохнув, – ужас какой-то происходит. – Грегори? Он где-то недалеко от меня. Что-то ищет. Можешь не беспокоиться. – Правда?! – Радостно воскликнул тот, расслабившись, – это отличная новость. – Да. Голден сказал ждать его где-то здесь. – А Мундропа вы не видели? – Не видели. А что-то случилось? – Нет-нет, он просто ушёл что-то проверять. А я немного стал беспокоиться. – С ним-то уж точно ничего не произойдёт, – по-доброму посмеялся Фредди, вспоминая все те моменты, когда Мун со всем прекрасно справлялся сам и не давал себя в обиду. Тот же Монти получил от него за всё время несколько ударов по лицу за свои выходки в его сторону. – Надеюсь. – Да и раньше он был немного другим. Вспыльчивым, хотя он всегда говорил, что сдержанный. Это противоречие всех так смешило. Сейчас Мундроп и вправду стал сдержанным. – Мун совсем не говорит о себе... Только, может, немного, но это не так значимо, как то, что говорят мне о нём другие. – Наверное боится, что такую информацию могут перевернуть против него самого. Или ему есть, что скрывать от других. – Жду того дня, когда он станет говорить о себе, делясь со мной своими переживаниями. Напарники ведь должны доверять друг другу, а не скрывать свои проблемы, травмы и прошлое...