Зависимость.

NC-17
Завершён
37
автор
Evisss соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
409 страниц, 109 922 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 24 Отзывы 25 В сборник

2. Испанские цветы, почему не стоит доверять первым встречным.

Настройки
/Артём/ Утыкаюсь лбом в пол, тяжело дышу. Трех секундный свисток, запах пота на весь зал. -Молодец.-Гоша садится на корточки, кладя руку на мою спину. -Так, заминка и на собрание в мой кабинет!-Сергей Викторович встает с места, уходя с площадки. -Я думаю, ты поедешь с нами.-тут же произносит друг. -А ты че сомневался?-поднимаюсь, смотря на него сверху вниз.-Конечно поеду. -Конечно поедет.-со смешком выдает Серёжа, снимая сетку с другими парнями. -Забей.-Гоша поднимается.-Такие люди долго в спорте не живут.-произносит парень, смотря уже сверху. -Я знаю.-быстро отвечаю, начиная бежать круг. На самом деле я совсем не уверен в том, возьмут меня или нет. С одной стороны, я хороший и довольно опытный игрок, у меня отличная техника и я довольно сообразительный на поле. Просто, если опираться исключительно на последнии соревнования, что прошли мягко говоря не очень, то я навряд ли попаду даже в резерв. А кого тогда им брать? Я слишком много сижу на скамье. Это уже как факт и заметили это все кто только смог. Сергей Викторович как будто намеренно тушит меня, выдвигая вперед своего Тимофея. Слишком узкие у него понятия, для тренера сборной. Захожу в кабинет, все уже стоят. Я прохожу чуть ближе, чтобы видеть нахальное лицо этой свиньи. -Вообщем, что могу сказать,-берет бумаги со стола,-я уже составил список с заявками, его подтвердили и отправят послезавтра на регион. Понимаете серьезность, да? Все дружно кивают. Я поднимаю голову на Гошу, тот подмигивает. От этого парня веет огромной силой, которая дана ему словно с рождения. Никогда не думал что спорт для кого-то может быть столь простым. Гоша занимает позицию атакующего, это его основа. Его техника и сила удара — просто поражает. Не помню сколько человек принимали, но уверен, что все кто смог, точно отбили руки до посинения. -В первую очередь хочу сказать, что вы все одна команда. Многие из вас близкие друзья, у кого-то плохие отношения,-вздох,-что, конечно, очень плохо сказывается на командной игре. Веду к тому, что кто бы не оказался в этом списке, в списке резерва, вы должны поддержать и принять мой выбор. Я тренер с большим стажем, поэтому я знаю что делаю.-мужчина смотрит на меня.-Многие не так давно тренируются со мной, возможно я еще не добился уважения или звания лучшего тренера в вашем сердце, но тем не менее для каждого присутствующего здесь, нет ничего важнее волейбола, так?-все вновь кивают.-Основная команда…-мужчина начинает перечислять фамилии и позиции. Сердце неугомонно бьется, неосознанно перестаю дышать, чувствуя как потеют ладони. Тренер замолкает. Челюсть сводит от некого шока. В списке основной команды нет моей фамилии. -А..-не успею продолжить, как меня перебивают. -Все вопросы после.-он откладывает лист.-Список резервной команды… Я поднимаю испуганный взгляд на Гошу, тот поджимает губы. Кончики пальцев холодеют, начиная дрожать. Конец второго списка. По прежнему без моей фамилии. Чувствую как к горлу подступает ком, губы дрожат, я быстро поджимаю их, опускаю голову вниз. -Есть какие-то вопросы? Только по списку, организационные по типу выезда, отеля и места проведения — не известны. -Да нет,-говорит Андрей, как всегда спокойно,-можно идти? -Да, все свободны.-произносит мужчина, постукивая бумагами по столу.-Артём останься, поговорим. Я поднимаю лицо, вокруг много шума. Все обсуждают списки, а кто-то даже радуется что не поедет. Гоша сжимает мое плечо и выходит, закрывая дверь. Сажусь на стул, кладу локоть на стол и сразу же смотрю на Сергея Викторовича. -Артём, ты наверно недоумеваешь почему не оказался в списках, да?-молча киваю.-Давай начнем с начала,-мужчина поворачивается ко мне,-ты играешь, на сколько я помню, с девяти лет, что довольно рано. Играешь уже долго, профессионально. Всегда и на всех соревнованиях в основе и не привык проигрывать. Сколько раз ты был на региональных? Наверно раз пять, да? Учитывая возраст и опыт. Тяжело менять тренера?-вновь киваю.-Ты растешь, твои способности тоже, а это значит что и тренера, команды, соперники тоже должны расти.-мужчина выдыхает.-У нас с тобой есть огромная пропасть в отношениях тренер — спортсмен. Ты не доверяешь мне и относишься предвзято, думаешь что я глупый…что недолюбливаю тебя, да?-молчу, не двигаюсь, лишь пялюсь.-Ну, можешь не отвечать, мы оба знаем. Тебе стоит отдохнуть, ты заигрался. Тебе скоро девятнадцать лет, ты уже первый курс заканчиваешь. Нравится хоть учиться?-с усмешкой выдает тренер, я отрицательно мотаю головой.-Послушай, я знаю что ты сильный, знаю что ты можешь больше. Просто, давай договоримся, ты отдохнешь, поиграешь здесь пару недель пока нас не будет. Мы же еще не скоро уедем, быстро приедем. Потом майские сборы, июльские, а там и сентябрьские…успеешь еще намотать. -Почему вы не взяли меня в резерв? -Артём,-тяжело вздыхает,-ты сильнее многих парней которых я взял, но пойми меня, я не могу взять тебя на эти соревнования. -Я вам как человек противен? Почему вы вечно пихаете этого Тимофея? Вы мне даже играть на тренировке не всегда даете. -У тебя сложный характер, нет особого жизненного опыта, ты не стабилен эмоционально. Тебе нужно время, всё. /Сунеку/ Я проверил все бумаги, подписал договор о коллаборации, сделал работу за секретаря. Честно, я не хотя занимаюсь всем этим, мама посадила меня руководить бизнесом года так три назад, нужна была марионетка, смышлёная, но послушная, собственный ребёнок оказался наиболее выгодным вариантом, и слово против не скажет. Я и не сказал, после ухода из довольно незаконной организации, мне некуда было податься. Она начала использовать меня, я использовать её, все честно, да, тошно от такого расклада. -Совсем скоро начнутся съемки, моделей катастрофически мало, что будете делать? Приближаю фотографию Артема и ухмыляюсь. -Все в порядке, у нас совсем скоро будет главное лицо, этого достаточно. Вышли ему приглашение и договор. /Артём/ Сижу на диване, на фоне играет телевизор, листаю тик ток, параллельно читая смс от Гоши, который пытается поддержать меня. Устал уже читать это, так плюсом ко всему десяток сообщений, мол, зайди в сеть. "Вы" -Гоша все нормально -успокойся -ебанутик "Гоша" -бля -ты уверен что все нормально? -может напросишься просто на сборы? "Вы" -перестань -спасибо за поддержку -хочу посмотреть тт в спокойствии -можно хоть минуту без разговоров про это -хочу уже забыть эту тупую морду "Гоша" -ладно -пиши если что "Вы" -ага Выхожу из телеги, закрывая все вкладки. Открываю гугл, вбивая сайты спортивных школ. Внимание прерывает сообщение, поднимаю глаза на экран, ожидая увидеть вновь уведомление от друга. Вместо этого замечаю зеленую иконку и неизвестный номер. В сообщении ссылка. Пока что в мессенджер мне писали лишь "Мегафон" и рассылки, но сейчас появился дядька Сунеку с какими-то прибабахом. Открываю диалог, ссылка на пдф файл. Скачиваю этот файл, начиная читать. Э… Ну… А… Че ему ответить? Пялюсь в экран, хмурюсь. Даже как-то неожиданно. Вот значит что за бизнес, че он сразу не сказал? Побоялся спугнуть? То есть, этот мужик позвал меня в дорогой ресторан, накормил, словами жизнь мою подсластил, до дома довез…а это все ради ебанного сезонного контракта? Тяжело выдыхаю, открывая клавиатуру. Возможно, я слишком много себе выдумал, слишком много напридумывал перед сном. Надо было быть холоднее, а то и вовсе отказаться от этой встречи. "Вы" -Нет, не хочу в этом участвовать. Я слишком многого жду от людей. /Сунеку/ -Он ответил что не будет учавствовать, мелкий засранец, у него наверное и из жопы валятся деньги. Давлюсь куском рыбы, Хэби тут же с размаху бьет мне по спине, будто ножик воткнул. Отдышавшись, я вытираю рот салфеткой. -Скорее всего, подумал что я хочу сделать его проектом, у подростков огромное самомнение. "Вы" -Это знак симпатии, а не просто контракт. Я самолично выбрал тебя, хоть в мои обязанности это не входит. Обдумай все получше. -Честно говоря, ждал другого ответа. Я даже не мог и подумать об отказе! -Вы сами говорили что он непростой. -Да тут, блять, целая задача, а не загадка! О чем он только думает?! /Артём/ Перечитываю его сообщение несколько раз, вновь разглядываю контракт. "Вы" -ладно, дядька, обдумаю -отвечу шестого апреля Чувствую себя гением, указав дату начала работы. Иногда кажется, что после таких моих выкрутасов, я получу по ебалу. /Сунеку/ Шестое апреля, долгожданный день для меня из-за личных целей, а не из-за съёмок. Спустя столь долгое время я наконец снова лицезрею Артема. Главный дизайнер, Рауль, оглядывает меня с ног до головы. -Боже, mi pequeño mafioso! (рус.: мой маленький мафиози). Что у тебя на голове? Тина, сделай ему адекватную укладку! Этот дурень явился на мою территорию в таком безобразном виде!-Молодая девушка трясущимися руками зачесывает мне волосы назад. -Простите, господин Сунеку. Утомленно вздыхаю, Рауль всегда имел надо мной некую власть, его энергетика поражающая. -Все в порядке, сделай как он велел. Я стал похож на маминого знакомого сноба, Хэби пытается сдержать смех, поэтому отворачивается. -Наконец-то! Открыли твой frente (рус.: лоб)! Я не выдержу и самолично побрею тебя налысо!-Мужчина берет под руку Хэби, тот удивлённо глазеет. -А ты?! Что за ссадины? За последнюю картошку дрался? Idiota! Быстро пошёл и переоделся.- Настало мое время глумиться, но появляются первые модели. -Курочки мои! Быстренько все к визажистам, а после к другим курочкам с нарядами. Быстро! /Артём/ Чувствую себя не в своей тарелке, морщу нос от вида Сережи, тот же словно поджидает момент когда цапнуть меня. Вот смотрю на эту крысиную китайскую морду и вспоминаю его брата. Вызывают у меня абсолютно разные эмоции, при этом оба не внушают доверия. Кстати, про Сунеку. Я так и не дал ему ответ, но должен буду появиться в какой-то студии через три часа. Кажется я опаздываю. -Как дела, Тём?-ядовито лыбится. -Отлично. А у тебя? -Ну, также как и у всех кто скоро поедет в Москву,-счастливо улыбается. Этого идиота даже не смущают злые взгляды других парней,-на региональные соревнования! Тимофей, как дела? -Нормально.-буркает, стараясь не реагировать. -Прекращай этот цирк.-неожиданно выдает Андрей. -Да…-выдыхая, китаец отворачивается к своему шкафчику.-Я ведь был прав… -Бля, закройся уже!-нервно отвечаю. -Тём, не реагируй.-говорит Гоша, надевая джинсы. -Да, Тём, не реагируй. Че попусту тратить нервы? Тебе почти два месяца на жопе смирно сидеть, да слюни на мяч пускать.-Серёжа усмехается. В раздевалке повисает тишина.-Не думал забросить спорт? Кажется ты утратил… Гоша рывком прибивает парня к шкафчикам, двери гремят. Он держит его за ворот кофты, крепко стягивая. -Тише, она стоит больше, чем твои родители зарабатывают.-китаец продолжает трепать языком. -Прекратите, блять, ебанутые!-Андрей рывком разъединяет парней, вставая между. Я застегиваю рюкзак, накидываю его на плечо. Тошно находится рядом с этими людьми. Серёжа пыхтит. *** Стою на улице, ожидая машину. Чувствую себя хуево, наверно я зря еду к старшему китайцу. Щас еще и там меня доведут, лишь бы не нагрубить. Еще оделся как на поминки, весь в черном. Стоя перед зеркалом понял, что не хочу заморачиваться. Вообще нет настроения наряжаться, хочется поскорее вернуться домой. Захожу в здание, уже слышу шум. Внутри меня переполняет волнение. В подобном я участвовал всего раз, мне тогда было пятнадцать и это было предложение от папиного друга. Он не мог не согласиться, а я не мог отказать. Дергаю дверь, замечая у входа громилу. Наверно это единственный человек, чье лицо я не скоро забуду. -Курочки мои! Быстренько все к визажистам, а после к другим курочкам с нарядами. Быстро! Приподнимаю брови. Давно я не слышал ничего более пидорского. Брожу глазами, не зная куда деться и к кому подойти. -Здравствуй,-решаю обратиться к двухметровому лысику,-а где…-блять, лишь бы правильно произнести его имя,-Сунеку..? /Хэби-беби/ Мне приходиться опустить голову чтобы узнать откуда писк. Любимец господина. -О, малой, босс сейчас занят, тобой займётся испашка.-Мне сразу же прилетает подзатыльник, даже не моргаю. -Cretino! Я сказал идти переодеваться!-Он переводит взгляд на Артема.-Кто забыл тут цыплёнка? -Тише, перед тобой главная модель. Рауль расплывается в улыбке. -Dios mío (рус.: боже мой)! Цыплёнок, быстро за мной, и ты, бритый! /Сунеку/ Пришлось решать проблемы с реквизитом, его очень задержали и персонал ничего не успевал. Я вхожу в гримерку, замечая свою измученную Раулем цель. Рядом столпилось множество девушек. -Цыпа, тебе велики все мужские костюмы! -Он такой кроха! -Да-да, малютка! Хэби глумится, он уже переодетый. Рубашка с цветочным принтом и синий костюм. Подхожу ближе, зеваки расступаются. -Доброго всем дня. Прошу выйти всех готовых в съёмочный зал.-Девушки продолжая хихикать, убегают, громко хлопая дверью. -Mi pequeño mafioso! Ему все велико! -Как насчёт более женского костюма?-Ухмыляюсь, Рауль бьет себя по лбу и достаёт нежно-розовый пиджак, штаны того же цвета и кремовую рубашку с цветочным принтом. -То что надо! Одевайся, polluelo (рус.: цыплёнок)! /Артём/ Я устал за эти полчаса. Слишком много внимания от неизвестных мне людей, слишком много девушек, почему я вообще в женской гримерке? Снимаю с себя десятый костюм, аккуратно отдавая его испашке, как его назвал громила. Неприятно ощущать на себе взгляды сразу двух пендосов, особенно китайский узкий взгляд. Натягиваю брюки, рубашку мне помогает застегнуть Рауль, он на удивление очень славный мужчина. Пока он поправляет пиджак, я поглядываю на Сунеку, пытаясь понять че за прикол у него на голове. -Очень…-с легкой ухмылкой,-интересная прическа. Отворачиваюсь. /Сунеку/ Ухмыляюсь, Рауль довольно глядит на мои волосы. -Отличная причёска! Нельзя скрывать этот прекрасный лоб! -Достаточно обсуждений, съёмки уже начинаются. -Не так быстро! У него тоже на голове чертовщина!-Рауль достаёт не пойми откуда расческу и меняет пробор.-Твой синий просто ужасный, где тебя красили?! Тошно смотреть, цыпа!-Он усаживает Артема на стул.-Не волнуйся, я сейчас что-нибудь придумаю с этим кошмаром! -Мистер Рауль, вы нужны на площадке! -Gallinas estupidas (рус.: тупые курицы)! Ничего без меня не могут сделать! Он вручает лак и расческу мне в руки, недоумевающе гляжу вслед испарившемуся дизайнеру. Такой расклад меня устраивает даже больше. Ухмыляюсь и смотрю на отражение Артема. -Я в этом не спец, но обещаю постараться. /Артём/ -Я, вообще-то, каждый месяц трачу по десятке, за подкрашивание корней!-недовольно бурчу, усаживаясь на кресле. Смотрю в зеркало, разглядывая и впрямь симпатичное лицо Сунеку. Возможно я грубоват и неуважителен по отношению к нему, стоит стать мягче, все таки мы не так долго знакомы, не хочется… Бля, почему не хочется то? Почему-то мне не хочется надоесть ему. -Как у вас дела..?-скромно задаю вопрос, не сразу понимая что обратился на "вы".-Ой, ну, у тебя. Опускаю глаза вниз. /Сунеку/ -Прекрасно, ты же пришёл. Я до последнего сомневался примешь ли ты предложение. А теперь не могу нарадоваться.-кже более ласково улыбаюсь, прилизываю непослушные волосы, покрываю лаком, отдельные пряди оставляю на лбу и придаю форму.-Я много думал о тебе, пока мы не виделись. Ты и правда произвёл на меня впечатление в ресторане. /Артём/ Мне неловко. Я перебираю пальцы, глупо улыбаюсь, стараясь на смотреть на его отражение. -Смущаешь.-единственное что я выдавливаю из себя. Никогда не слышал такого в свою сторону, это намного приятнее и волнительнее, чем показывают в фильмах и сериалах. Сейчас настроение явно улучшилось, тяжело думать о недавно произошедшем в раздевалке, когда позади стоит такой мужчина, так еще и говорит о всяких милостях. /Сунеку/ Атмосферу портит внезапно вбежавший Рауль, запыхавшийся и с красным лицом. -Amantes (рус.: любовнички), не время для кокетства, нам нужен цыплёнок! У меня великолепная идея!-Натягиваю улыбку и сжимаю в руке расческу. -Ну конечно, я как раз закончил.-Мы выходим в зал, Хэби выглядит нервозно, странно видеть за ним такое. -Итак! Цыпа, ты встанешь в пару к бритому. Вы идеально сочетаетесь, вставай! -Что?! Я не буду с этим тюфяком в паре! Угрожающе смотрю на парня, тот мнется и с громкой руганью соглашается. Выглядят нелепо, я отсюда чувствую неловкость ситуации. -Ну встаньте поближе! Nerds (рус.: идиоты)! Ближе! Посмотрите друг на друга! Давайте, позируем! /Артём/ Не знаю насколько я фотогеничен, знаю лишь то, что я достаточно красив. Громила недовольно бурчит что-то после каждой позы, я задираю голову. -Че бурчишь, Шрек? Мне тоже не прикольно. После этих слов, появляется какое-то неприятное ощущение, наверно мысли о том, что меня возможно ебнут. -Без обид, я шучу. /Хэби-беби/ Мне приходится согнуться чтобы шепнуть ему на ухо. -Вякнешь ещё что-то в мою сторону, от твоего красивого лица ничего не останется.-Поднимаю глаза, ужасающий взгляд Сунеку направлен прямо на меня, парализует и заставляет идти на попятную.-Без обид, я ш-шучу.-Сглатываю комок в горле. -Idealmente (рус.: идеально)! Бритый, пока что свободен!-Неуверенно подхожу к боссу, он мило улыбается малому, будто пару секунд назад не прикончил меня одним лишь взором. -Давай, цыпа! Покажи всю свою скрытую нежность, сделай невинный вид! Мы берём крупным планом! Дамочки, лепестки mas rapido (рус.: быстрее)! /Артём/ Как же это всё странно. Что я здесь вообще забыл? Две недели назад мне передали визитку, произнеся незнакомое имя. Оглянувшись, я заметил чудаковатого парня, лицо которого забыл в ту же секунду. Написал по номеру, получил слишком грамотный и культурный ответ, за ним приглашение на свидание. Я сходил, познакомился с каким-то Сунеку, ничего о нем не узнал, лишь наоборот, растрепал ему про отца и личные переживания. Через время получил приглашение на фотосессию для новой коллекции его магазина, принял это за грубость, мои догадки оказались ложными. Я приехал, растаял от слов незнакомца, а теперь строю невинность перед испашкой, который несколько минут назад обосрал мои волосы, рост, так еще и цыпой кличит. Не слишком ли много моего времени на себя берет этот Сунеку? Еще недавно я подумал о том, что стоит стать более милым, но сейчас я ощущаю себя так…словно меня наебывают. Стоит как-то завязать с этим. Через три минуты, Рауль прогоняет меня, подзывая пятеро девушек. Я отхожу с опущенной головой, поправляя рубашку. /Сунеку/ Подхожу к Артёму и приободряющее кладу руку ему на плечо. -Ты хорошо поработал, можешь подождать пока мы закончим съемку и продолжим день уже вдвоём. Поправочка, втроём.-Чуть сжимаю плечо, голос становится совсем бархатным.-Я знаю отличное заведение, хотелось бы отблагодарить тебя за помощь. /Артём/ Выгляжу глуповато, вернее, смотрю на него как глупенький мальчик. Хочется вестись на поводу и это раздражает. Я скочу с мысли на мысль, без возможности прийти к единому решению. Наверно, нужно просто выдохнуть и дать ситуации пойти так, как нужно. Надеюсь, что Сунеку хороший человек. -Да…-неуверенно,-конечно.-миленько улыбаюсь, пряча руки за спиной.-Я пойду переоденусь, не хочется испортить костюм. Убегаю в гримерку, с каким-то головокружением. Скорее всего Сунеку думает, что я глупый и наивный. Блять, почему я так сомневаюсь в нем? Что за ебаный загон? Мне хочется расслабиться и просто принимать все его внимание, но вместо этого я лишь накручиваю себя. Нужно больше встреч, мне просто нужно побольше разузнать о нем. Возвращаюсь на площадку в своей одежде, подхожу к Сунеку. Слегка наклоняю голову, заглядываю ему в лицо и тут же перевожу взгляд на позирующих девушек. -Они все такие красивые.-бегаю глазами, стараясь рассмотреть каждую.-Высокие, нежные, при этом строгие…такие изящные.-вздыхаю, поправляя ворот рубашки. /Сунеку/ -Девушки - это цветы, распускаются в семнадцать и цветут до самой смерти. Я могу восхвалять их, сравнивать с божествами, но не любить. Для меня, любовь к божественному противоестественна.-Стукаю тростью об пол.-На сегодня съёмки окончены, был рад увидеться с вами. До скорой встречи. -До свидания, моя маленькая змейка! No comas pollo (рус.: не съешь цыплёнка)! Усмехаюсь и накидываю пиджак на плечи. Не волнуйся, Рауль, уверен, Артём сам меня сожрет. Хэби курит опираясь о машину, почтенно открываю дверь Артёму. -Куда ехать? -В "Sintoho", давно я там не был. Парень удивлённо поворачивает голову на задние сиденья. -Хозяин точит на вас зуб.- Ухмыляюсь и стягиваю перчатки. -Он меня обожает. Расспрашивать Артёма о волейболе будет безрассудно, нужен более крепкий фундамент для постройки разговора. -Хочешь узнать обо мне чуть больше? Можешь задать два вопроса.-Учитывая то, что он обо мне почти ничего не знает, это должно подогреть интерес Артёма ко мне. /Артём/ Удивленно поворачиваю голову, стараясь быстро снять это тупое выражение лица. Если задам вопрос "Почему всего два?", он засчитает его? -Как-то мало,-не отвожу взгляд,-мне нужно время подумать. Отворачиваю голову. Перебираю пальцы, провожу по ногтям, сильно давлю на костяшки. Не могу расслабиться. О чем бы спросить? Нужен такой вопрос, который мог бы точно описать его характер. /Сунеку/ Мы заходим в заведение, я с легкой ухмылкой иду впереди, почти сразу же меня останавливает старый друг, Захар, в прошлом Они. Даже подставленный к шее нож для сашими не пугает. -Чертов ползучий. Я говорил тебе здесь не появляться! Ты настолько осмелел, или же настолько отупел? Хэби делает уверенный шаг вперёд, останавливаю рукой. -Помнишь уговор? Я не один.-ухмылка растягивается. -И? Ты всегда таскаешься со своим п...-он переводит взгляд на Артема.-Оу, прошу простить мою бестактность.-Захар втыкает нож в стойку регистрации.-Пройдемте за мной. На глаза бросается дрожащая официантка, видно новенькая, остальные уже привычно занимаются своей работой. /Артём/ Я в ахуе. Че это сейчас было? Выглядело не так опасно, но довольно…опасно. Зачем мы приехали сюда, если здесь ему нельзя появляться? Вот, блять, пытаюсь расслабиться, как вдруг происходит это. Ебаный дядя сундук еще не скоро добьется моего доверия, с такими то знакомыми. Молча шагаю за его спиной, разглядываю ресторан. Довольно странно, совсем не в моем вкусе. Слишком темно и грубо, люблю более нежные тона и спокойную атмосферу. Еще больше смущает комната, в которую нас проводил не очень дружелюбный парень. /Сунеку/ Захар бережно отдаёт меню Артёму, в меня же швыряет, после и вовсе отбирает. -Знаю я, что ты закажешь, помню. Усмехаюсь, все же приятно встречать старых друзей. Он с подозрением оглядывает Хэби. -Жди в машине. Слышу как Захар облегченно вздыхает, прошлое так и не даёт ему покоя. -Будь добр, добавь ещё бутылку сакэ. -Я тебе туда наплюю.-он с хлопком закрывает дверь, мы остаёмся наедине. Для Артема что здесь впервые, может показаться заведение немного пугающим, я же будто вернулся домой после долгого отсутствия. -Ты в порядке? Расслабься, здесь безопасно, по крайней мере со мной. /Артём/ Непонимающе смотрю на парня перед собой. Что за ебанутые сценки? Да и его слова совсем не успокаивают. Мне в принципе тяжело расслабиться рядом с ним. -Вульгарное местечко.-быстро осматриваю комнатку, возвращая взгляд на парня. Минут через пять этот вспыльчивый парень возвращается, принимает мой заказ, вновь озлобленно смотря на Сунеку. -Почему ты выбрал именно это место? /Сунеку/ Наливаю не очень хорошее сакэ в чашку и оглядываю комнату. Стены должны помнить, каким я был молодым и безбашенным, а напротив сидел самый лучший предатель в моей жизни, уже покойник, но такой же почитаемый в некоторых кругах падонок. -"Sintoho” любил мой учитель, мы праздновали здесь победы и плакали над поражениями. После одного инцидента, мне запрещено здесь появляться, стоило быть внимательнее против русской мафии.-выпиваю залпом, вкус ранней молодости.-Захар пытается меня защитить, он дал нерушимую клятву уже покойному человеку. В других комнатах наверняка проходят сделки не очень приятных особей. Если прознают что я тут, то настанет конец.-ухмыляюсь и откидываюсь на спинку стула.-Настоящий мир жестокий, не надо трястись от каждого пустяка. /Артём/ Испуганно смотрю на парня, вскинув брови. Что мне на это ответить? И где мы вообще сейчас сидим? Появилось резкое желание съебаться нахуй, или как минимум посадить Шрека под дверь. -Два вопроса.-прерываю паузу, которую сам и создал.-Я потрачу все два на то, чтобы ты рассказал чем занимался,-бегаю глазами,-только не увиливай!-нервно. Опускаю голову вниз, поправляя спавшие пряди.-Ты кажешься мне скрытным человеком, такие люди пугают. Не говорю прямо, не хочется показаться грубым. Странно, на моем месте, сохранять спокойствие в данной ситуации. /Сунеку/ Я так и знал, это твой контрольный тест, Артём. Струсишь ли ты перед лицом настоящего монстра? Подпираю подбородок двумя руками. -В прошлом я участвовал в подпольных боях, узнав об этом, мать с позором выгнала меня на улицу, я больше не причислялся к семье Нисида. Потеряв всё, другого выбора не было, кроме как продолжать учавствовать в боях на смерть. Тренер по тхэквондо заменил мне отца. Он был убит шестеркой из мафии владевшей всем городом, с девятнадцати лет, я жил лишь местью. Мне хотелось убить каждую тварь причастную к "Чернобурка". Они же наоборот интересовались моей личностью и способностями, было выгодно иметь профессионального бойца у себя под рукой. С того момента я был причислен в их ряды, считался вещью способной убивать с одного удара. Мне даже нравилось, в двадцать два я стал правой рукой Грозного, деньги лились рекой, на меня ставили все больше и больше, но..-притихаю слыша шаги за дверью, по голосу всего лишь пьяный увалень,-я убил главаря. Глаз за глаз и мир ослепнет. Так и я, ослеплённый сладкой местью совсем позабыл слово "страх". Вечером я избивал на ринге, ночью убивал оставшихся членов группировки.-пересказ вышел затянутый, бесстрастно смакую уже не такое вкусное сакэ. /Артём/ Стеклянно втыкаю в стол. Я не ожидал услышать подобного. Казалось, что в реальном мире не существует этого, вернее, я просто никогда не думал о другой стороне. Меня пугает обстановка, пугает парень сидящий напротив, что продолжает вливать в себя алкоголь. Напрягает шум за дверью и мысли о том, чего мне ожидать дальше. Почему это все прошло так чисто? Почему у него нет проблем? Почему он так сильно отличается от своего брата, живя абсолютно иной жизнью? Какого хуя я вообще выслушиваю его? Почему все еще сижу здесь и жду чего-то? К нам заходит Захар, я резко поворачиваю голову, поджав губы. Выдыхаю, откидываюсь на спинку стула, смотря как парень расставляет блюда. Сейчас обстановка нагнетает еще сильнее, стиль ресторана начинает приобретать смысл. Дверь закрывают чуть ли не хлопком, кажется, словно этот парень привлекает внимание. Смотрю на еду, в горле ком. Сунеку пилит взглядом, блять, как меня угораздило именно на него..? -Не смотри так.-закидываю ногу на ногу, потираю пальцы, зажимая суставы.-Я не хочу никак отвечать. /Сунеку/ -Если я тебе противен, то можешь уйти. Прошлое нельзя изменить, оно не было сладким, но и отказываться от него я бы не стал. Оно помогло мне стать тем, кто я есть сейчас.-своим гнетом я разбил розовые очки Артема, люди не святые и уж точно никогда такими не будут. /Артём/ Реально ебанутый. Поставил меня в какое-то странное положение, из которого не то что не выйти, хуй выкарабкаться. Возможно, я остаюсь на месте лишь из-за тумана в голове, возможно, из-за того что Сунеку стал первым парнем, проявившим в мою сторону внимание. Хочется думать трезво, а не вестись на поводу чувств, которые стоило испытать в средней школе, пережить и забыть. -Ты всем своим парням рассказывал это?-вновь поправляю волосы. /Сунеку/ -У меня не было долгосрочных отношений.-на это было множество причин.-задам тебе один вопрос.-лицо становится более серьёзным, привычная ухмылка пропадает.-Ты боишься меня? Я знаю ответ, видно по глазам и нервным движением. У людей, узнавших о моем прошлом, всегда такой стеклянный взгляд. /Артём/ Конечно, блять, боюсь тебя, смешарик ебаный. -Нет,-делаю небольшую паузу, переводя дыхание,-но меня пугает…то что ты рассказал,-вновь приостанавливаюсь, но испугавшись что он перебьет, тут же продолжаю,-то есть…э…-произношу хоть что-то, горд за себя.-Я плохо тебя знаю, любой бы сбежал после первой встречи, но ты показался мне достаточно…не знаю, даже…ты сильно отличаешься от всех людей которых я когда-либо встречал. Так,-выдыхаю,-еще раз…э…я не боюсь тебя, но у меня есть переживания и я безусловно не чувствую себя в безопасности, ты и сам прекрасно понимаешь почему. Просто, дай мне время переварить…это и вообще всё. Закончив, я устало откидываю голову назад, через несколько секунд возвращая ее в то же положение. /Сунеку/ Задумчиво качаю головой и поднимаюсь из-за стола. К еде никто из нас не притронулся, я из-за воспоминаний, он из-за рассказанного. -Я понял тебя.-мне тоже нужно в сотый раз обдумать свою прошлую жизнь.-Хэби отвезёт тебя домой, мне надо задержаться тут ненадолго.-наклоняюсь к Артёму, наши лица оказываются в сантиметрах друг от друга.-Напиши, как переваришь все необходимое. Удрученно выхожу из комнаты, будет лучше если он забудет обо мне, будет считать плодом фантазии или страшным сном. До этого времени он наверняка и не мог представить, что такие люди как я существуют.
37 Нравится 24 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (3)