Зависимость.

NC-17
Завершён
37
автор
Evisss соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
409 страниц, 109 922 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 24 Отзывы 26 В сборник

15. Мои/твои проблемы.

Настройки
/Артём/ Сунеку не смог проводить меня в аэропорт, это более чем очевидно, ведь я лечу со своей мамой. Он был расстроен, но мне, если честно, всё равно. Я не сильно скучаю по людям, находясь в другом городе или просто долго не общаясь с ними в жизни. Мне хватает общения в интернете. Жарко. В Ванкувере, можно сказать, уже июль по нашим меркам. Стоило отнестись к выбору одежды более серьезно, ведь футболку после дневной носки можно сразу же отправлять в стирку. Моя комната имеет выход на балкон, которым я пользовался лишь когда был мал, сейчас я понимаю, что это еще один источник духоты. Только кондиционер спасает. -Артём,-без стука,-ты разобрал вещи?-мама смотрит на меня изо угла комнаты. -Нет. -А чем ты занят? -А куда торопиться?-хочется спать, но из-за жары вообще ничего не хочется. -Давай разбирай,-проходит в комнату, прикрывая дверь,-сегодня гости придут. -Бременские музыканты? -Тём!-возмущенно, но женщина все равно смеется.-Только при них такое не ляпни. -Да не ляпну,-смешок,-когда придут? -На ужин,-садится на край кровати,-бабушка наготовит всего, они там принесут что-то. -В честь чего? -День матери,-звучит глупо,-мама пригласила их к себе, чтобы…-жестикулирует, молча подбирая слова.-Не знаю! Добродушные канадцы! -Ну ладно,-громко усмехаюсь,-а че они всем табуном припрутся? -Нет конечно, только две семьи. Мы будем сидеть на улице, на новой веранде, которая там в саду… -Да-да, я понял. Не сказать что я против, мне вообще все равно. Поем, вспомню свой английский, посмотрю на цветочки… Бусю пришлось оставить на Сунеку. Обычно я сваливал кошачьи обязанности на Гошу, но раз у меня появился ручной китаец, который любит меня, а значит любит и Бусинку, то Гошу тревожить незачем. "Вы" -как там у вас с Бусей дела?🥰 /Сунеку/ Приходит сообщение от Артёма, встревожено открываю мессенджер. Вопрос про Бусю, отвожу глаза. Я не стал заниматься кошкой и свалил все обязанности на Хэби, запер её в комнате, приказал развлекать и ухаживать. "Вы" -С ней все хорошо. Как ты там? Дом навевает воспоминания? /Артём/ "Вы" -не особо -дом как дом, не придаю этому значение -вечером должны прийти гости на ужин -ты знал что они отмечают день матери тогда, когда мы скорбим по солдатам? -забавно -придет много канадских музыкантов… -я потом тебе подробнее расскажу что и как *** Вечер. Не привык делать что-то руками, удивлен тому, что моя бабка любит заниматься этим. -Наглый русский внук!-получаю подзатыльник, при этом еще и оскорбление на английском.-Доделал что попросили и тут же сел!-уже на русском. -Так мне больше нечего делать,-улыбаюсь,-я и посижу. -Так, Тёма, тут,-указывает на одну сторону стола,-будет сидеть старшая семья, а здесь,-указывает на горизонталь,-младшая. Дети их, внуки. Поэтому и ты впишешься с ними, понял?-чередует языки, не давая возможности уловить смысл, сбиваюсь на том, чтобы не засмеяться.-И не стесняйся, говори, если есть что сказать. -Говорят мы бяки-буки, как выносит нас земля?-встаю со стула.-Дайте чтоли карты в руки погадать на короля.-начинаю крутиться, пританцовывать и шагать на месте, бабушка смотрит со смехом.-Ой-ля-ля, ой-ля-ля,погадать на короля, ой-ля-ля, ой-ля-ля,-пою как могу,-Ех-ма!-вскрикиваю.-Завтра дальняя дорога выпадает королю,-женщина начинает отмахиваться, я продолжаю плясать и петь,-у него денжонок много,а я денежки люблю..! -Всё, всё! Артём, прекращай! -Чего веселитесь?-мама прибегает, начиная раскладывать столовые приборы. -Ничего на свете лучше нету,-опять завожу шарманку,-чем бродить друзьям по белу свету,-отодвигаю свой стул, заскакивая на него ногами, бабушка охает от возмущения,-тем, кто дружен, не страшны тревоги..!-тяжелым голосом. -У тебя сын опридуркавел!-бабушка обращается к моей матери, она в свою очередь смеется.-Артём, слезай со стула! -Нам любые дороги дороги, нам любые дороги дороги!-громко. -Слезай, кому сказала!-получаю по голым ногам полотенцем. Соскакиваю, продолжая ля-лякать и слегка трястись в такт. -Гадостей им не наговори.-вновь напоминает мама. Сидим в ожидании прихода, задерживаются. Снимаю на видео стол и все что меня окружает, отправляю это своему парню. "Вы" -щас наемся😋 -пел песни тут, танцевал на стуле -меня полотенцем ударили -ужас🤭 /Сунеку/ Топчусь рядом с комнатой кошки, это единственное что осталось в городе от Артёма, нужно перебороть неприязнь и подружиться с ней, будем вместе пить вино. Интересно, есть кошачье вино? Чувствую Хэби за своей спиной. -Может уже просто зайдёте? -Тебе легко говорить, с кошками только так нянькаешься. -Да, они милые и тёплые, не приносят боли, если сравнивать с людьми. Парень открывает дверь и заталкивает меня. Посланница в ад, с голубыми глазами, смотрит на меня. Плавно поднимается с пледа, изящно тянется. Думал, подойдёт, но Буся по-прежнему остаётся сидеть на месте. Какая самодовольная. -Да, я приполз к твоим лапам. Наша первая встреча не задалась, но у нас есть одно сходство.-аккуратно сажусь рядом с ней.-Мы любим Тёмочку. Может утешим друг-друга в этот непростой период? Безнадежно подношу руку к голове кошки, слегка улыбаюсь, она приподнимается и трется об ладонь. -Да?! Утешим друг-друга, Бусинка! Глажу по мягкой шерсти, приятное мурлыканье. Хихикаю и направляю на нас телефон. -Я удостоился любви! Мы с теперь товарищи по горю, да же?-кошка заинтересовано нюхает переднюю камеру. Отправляю видео Артёму. /Артём/ Шумно. В итоге я оказался между двумя взрослыми мужчинами, чьих имен не знаю. Напротив сидит паренек, рядом с ним девочка и еще один парень. Они вечно что-то обсуждают, иногда переходя меж собой на французский. Может они считают, что я не знаю и этот язык? Кстати, мое произношение и словарный запас уже успели похвалить, более чем рад, приятно быть объектом обсуждения. Вечером становится прохладнее, причем намного, возможно из-за неприятного, быстрого ветра. Девушка, что сидит почти напротив, пилит меня взглядом, в то время как ее друзья смеются с чего-то. -Кэссиди.-строгий голос дает замечание. Я смотрю на мужчину рядом со мной. Думаю, никто за столом этого не заметил, лишь я и тот кому это предназначалось. -Прости, Арт… Артём..?-канадец смотрит, не зная как правильно произнести имя. -Тим?-подает голос парень, сидящий напротив. -Сейчас приду.-в этот же момент встает девушка, уходя куда-то. -Артём,-медленно произношу имя, смотря в глаза тому, кто напротив,-но можно и Тим,-резко переключаюсь,-без разницы. -Хорошо.-странный у него взгляд, словно он уже меня ненавидит. -Ты Кэссиди?-задав вопрос, я тут же ощущаю тяжесть на плечах, вздрагиваю. -Ты дрожишь от малейшего дуновения ветра,-девочка возвращается на свое место,-а я думала русские лучше переносят холод.. -Ты русский?-встревает третий. -Да. Девушка принесла для меня плед, очень… очень любезно с ее стороны. Все подростки сидящие напротив меня, более чем странные. Их взгляды, шутки, тон и поведение. Они точно из нормальной семьи? -Может прогуляемся?-предлагает все та же девушка. У нее светло-русые волосы чуть ниже плеч, без особо пробора и каких-то правил. На ней объемная, белая футболка с узким горлом, пришла она вроде в темно-коричневых хлопковых шортах, чуть выше колена. -Пап, мы уйдем..?-спрашивает Кэссиди. Мужчина тут же смотрит на меня, я улыбаюсь, получая такую же улыбку в ответ. Ловлю взгляд мамы, веет добром, дважды поднимаю одну бровь, встаю из-за стола. -Ничего на свете лучше нету…-тихо напеваю, смотря в глаза бабушке. -Артём..!-переводит в недовольную шутку. /Сунеку/ -Нет, ты мне скажи, вот ты был бы не расстроен? Твой любимый человек уехал в Канаду.-глотаю алкоголь из горла бутылки, небрежно вытираю остатки с губ.-Мы даже не можем толком переписываться из-за разницы в одиннадцать часов.-укладываю себе на колени кошку и нервно тереблю шерсть.-Понимаешь как все плохо? Хэби чистит роликом диван от шерсти моей подружки. -Я понимаю, но вам нужно стойко продержаться, а не заливаться алкоголем. Он бросает недобрый взгляд на бутылку, прижимаю её к груди. -Сам решу что для меня лучше. Бусинка меня поддерживает, правда?-смотрю на сощурившуюся кошку.-Вот и я о чем. -Вам запрещено влюбляться, вы превращаетесь в идиота. -Эй! Ну и пусть идиот, зато любим. Тебе тоже стоит кого-нибудь завести, сразу мир другими красками заиграет.-лениво вскидываю свободную руку. -Глядя на вас,-он делает небольшую паузу,-лучше будет отказаться. /Артём/ Мы находимся на другой стороне двора, что оборудован менее впечатляюще чем сад. Все ограничивается круглым деревянным столом, с тремя стульями вокруг. Я сразу подумал о том, как мы сядем, но канадские дети решили все быстрее, просто усевшись на газон поблизости стола. Вскидываю брови от неожиданности, ладно. -Так и знал, что вы странные…-с русским бормотанием приземляюсь рядом с ними.-Простите, я не запомнил ваши имена. -Я Элли.-первая говорит девочка, что принесла мне плед. -Кэссиди.-зачем-то представляется уже третий раз, за последнии пятнадцать минут. -Лука,-качая головой говорит последний, что кажется более отстраненным,-сколько тебе лет? -Мне девятнадцать.-с улыбкой отвечаю, чувствуя превосходство. -Я думал тебе шестнадцать,-усмехается,-мне вот шестнадцать, Киссу семнадцать, а Элли четырнадцать. -Четырнадцать?!-с удивлением.-Я думал ты старше них. -В развитии я точно опережаю.-мне нравится ее голос. -А почему "Кисс"?-услышал меж слов это сокращение из уст Луки, может это его личное прозвище. -Потому что он "baiser tout le monde dans le cul" (на рус.: поцелуй в жопу).- сразу же смех. Смотрю на них как на придурков, но не подаю виду, перевожу взгляд на Элли, та прячет глаза от стыда. -Я знаю французский.-говорю на ломаном, да уж, выебался. Оба замолкают, переглядываясь. Становится смешно, я и смеюсь. -Я ведь тоже могу говорить на русском, оправдывая свое имя каким-нибудь "субстанционализирующийся".-произношу все на русском. -Как переводится?-интересуется "Кисс". -Что именно? -Всё.-мотает головой. Напряженная обстановка, словно дети издеваются надо мной, хотя разница должна быть почти незаметна. -Не знаю… -Не играй с ними в это.-меня перебивает девушка. Киваю, поправляя плед на своих плечах. Кэссиди довольно высокий, это наверно первое что я заметил. У него очень странный покрас волос, из далека вроде неплохо, но вблизи напоминает шапку. У него такие же светло-русые волосы, как и у Элли, но мелированны темные пряди. -Ты часто красишь волосы?-вновь вопрос от "Кисс-а". При этом, Лука смотрит на меня в полном ожидании, словно на мой ответ найдется сотня шуток. -Раз в месяц подкрашиваю корни.-странный диалог.-Вы играете на каком-нибудь инструменте? -Я на скрипке.-вновь первой говорит Элли. -На пианино.-"Кисс". -Нет,-Лука усмехается,-я иду на экономиста, во мне и нотки творческой нет. /Артём/ Мы разговариваем около тридцати минут. Все это напоминает "окна" среди расписания, когда в классе все делятся на дружеские группы и болтают. Вот и мы сейчас, отделились от родительского стола, начав сплетничать здесь. Я уже узнал о том, кто кому приходится. Элли для Кэссиди младшая сестра, а Лука их двоюродный брат. Сын того самого парня, что не стал связывать свою жизнь с музыкой. Мне рассказали, что в основном на всех семейных сборах они всегда общаются втроем. Поведали историю, как Кэссиди целовал жабу, которую встретил на одной из школьных экскурсий, как целовал бродячего пса и даже котят из под чужого дома. Как целовал своего учителя по физике и учительницу истории. Еще множество тупых случаев, которых этот самый Кисс не стыдится. Теперь сокращение начинает приобретать смысл. -У твоего имени есть сокращение?-Лука тараторит. -Э…-пытаюсь переговорить его слова в своей голове, через несколько секунд складывая пазл.-Тёма, Тёмочка.-усмехаюсь с последнего, так меня, вроде, только китайская семья называла. -А нельзя Тим? Или это не твое имя?-интересуется Кэссиди. -Это не мое имя, но я уже сказал что не против, считайте что для вас это ошибкой не будет.-по-доброму улыбаюсь. /Артём/ *** "Вы" -безумно рад что вы поладили -надеюсь ты ее любишь также как и меня🐱 -меня чуть больше🥰 Несколько раз пересматриваю видео. Лежу под одеялом, смотря в балконное, панорамное окно, не полностью задернул штору. "Вы" -представляешь, познакомился с тремя подростками -Лука, Кэссиди и Элли -первый чмо🤭 -второй шизик❌ -а вот Элли хорошая… -правда ей 14🆘 -мое имя сократили на Тим -я Тим😛 -ой Сунекууууууу -как сократить твое имя? -я уже думал над этим, но ни к чему не пришел -неку? как японская киса из любой игры🐱 -суна…. как-то….😣 -сука 🤩 -ладно, прости -уснуть не могу -буду называть тебяяя -солнышко? -🤢 -зайчик? -зая….🤢 -дорогой🥱 -любимый😐 -китаец🤥 -АХАХАХАХХА Ловлю смеяку, начиная тихо хихикать в подушку, нервно дышу, записывая голосовое. -Сунеку, любимый, прости..! В конце я выдаю смешок. /Сунеку/ "Вы" -Называй меня так, как тебе нравится. Я приму любой вариант. -Хорошо повесились с новыми друзьями.❤️ Раз пять переслушиваю голосовую, становится до ужаса приятно, добавляю её в избранное. /Артём/ Вчера мы договорились встретиться и погулять по городу, но сегодня мне еще никто не написал, а я уже успел сходить на тренировку, пообедать и уложить волосы. Есть вероятность того, что я просто не понравился пендосам, возможно из-за частых русских вставок или презрительно взгляда к фразам про то, что они готовы жить остаться с моей бабушкой. В полном неведение я сидел вплоть до вечера, занимаясь своими делами и общаясь с бабкой, стараясь наговорить все упущенное. "ki_smessl_v" -привет, русский друг -мы вчера договорились встретиться, свободен через час? "Вы" -привет -свободен, в следующий раз стоит предупреждать раньше -весь день ожидал одного сообщения "ki_smessl_v" -только не натрави на меня медведей😧 "Вы" -кто еще пойдет? "ki_smessl_v" -элли😬 Странный смайлик, никогда им не пользуюсь. Означает какую-то неловкость, хотя возможно, в его случае это напряг в виде младшей сестры. Хотя и разница в возрасте у них не такая большая. /Артём/ *** Мы идём по парку "Стэнли". Это было одним из первых мест, которое я посетил. Помню гулял здесь с бабушкой, слушая мини-экскурс. -…Ференц Лист тоже,-Кисс перечисляет любимых пианистов и композиторов,-знаешь его?-задавая один и тот же вопрос после каждого. -Нет,-а я даю все тот же ответ,-Кэссиди, это бессмысленно, я не разбираюсь в этом. -Я говорила,-фыркает Элли,-Кисс, просто, только о себе думает.-выдает на французском. Я всё еще не уловил нить, почему некоторые слова или части предложений, они вдруг заменяют другим языком. -А ты чем увлекаешься?-спрашивает Кисс. -Я волейболист.-продолжаю гнать стоячую телегу. -Но ты же..-он указывает рукой, разницу в росте. -Так!-щипаю его за бок, парень вскрикивает, бросая смешок.-Я просто хороший игрок,-чувствую себя лжецом,-поэтому даже с таким ростом берут. -Медали есть?-Элли.-Золото, серебро, "медь".-последнее вновь на французском, что происходит? -Да, много золотых.-быстро отвечаю.-Почему вы так часто переключаетесь на французский? -Просто придает шарм речи. Ну, иногда мы просто секретничаем в школе. В Ванкувере никто почти не пользуется французским. Основной школьный язык - испанский, китайский. Как и везде. А вот французский обычно в столице используют, и в Квебеке. -Мы в школе учим английский и французский в некоторых школах, в том числе и в моей — обязательный. -Да?-удивленный женский голос.-Я думала вы немецкий учите. -Нет, но он есть в языках по выбору.-поясняю. Всю прогулку чувствовался интерес к моей личности, но больше, конечно, я слушал, чем говорил. Я многое знаю о их культуре, а вот они словно вчера узнали о России. Кэссиди завлекал мое внимание к себе, чувствуя, что Элли интереснее мне как человек. Иногда так и ощущался его пронзительный, неудовлетворенный и обиженный взгляд. Но стоило мне повернуть голову в его сторону, так он сразу светился, начиная тараторить. Забавно, но слегка раздражающе. /Артём/ Допиваю компот, звонко ставлю стакан и встаю с места. -Куда торопишься?-бабушка возмущенно смотрит. -Спать хочу,-поправляю стул,-а мне еще надо голову помыть, одежду погладить. -Ты завтра куда-то пойдешь? Я думала мы погуляем все вместе… -Кэссиди и Элли звали меня завтра снова погулять, может поужинать зайдем куда-то.-скребу ногтями по стулу.-До четырех я свободен. Мне немного неудобно перед мамой и бабушкой, за то что я вот так вот сбегаю уже второй день. Не сказать что Кисс и его четырнадцатилетняя сестра стали мне друзьями, но я безусловно рад проводить время с ними. Мне интереснее с подростками, чем с матерью или бабушкой. Обязательно уделю время всем. -Ладно, гуляй раз приехал. -Хоть ума наберется, может наглость поубавится.-бабушка хихикает.-Хорошие же ребята? -Да, они очень интересные. Звали меня в гости уже, но я не любитель подобного, да и некультурно как-то. Лежу на кровати, пытаясь уснуть. Луна слишком яркая, еще и прям перед окном. Встаю и подхожу к шторам, резко задергивая их. Темнее не стало, но явно лучше того что было. С шумом возвращаюсь на место, сую ноги под мягкое одеяло, которое еще вчера усыпило меня за пару секунд. Как там Сунеку? Он действительно напивается или пропадает на работе? Уверен, что он скучает, слишком быстро в нем накапливается это чувство. Сложно осознать, что я нахожусь в противоположной части света. "Вы" -не могу уснуть -у тебя уже -эээ -о -так ты уже не спмшь -я что то не подумал -гулял сегодя с кэссиди и с его сестрой -нормально, но они задают очень очень очень много вопросов -оказывается они были в россии всего пару раз, причем лет семь назад -иду завтра с ними опять гулять -они обещали угостить меня ужином, но я лучше прихвачу с собой деньги -как у тебя дела?🥰 -если что, я попробую уснуть, но ты пиши -вообще почаще пиши /Сунеку/ -Ты когда-нибудь был на волоске от смерти? Убивал голыми руками? Скажи мне,-притягиваю парня к себе за воротник, он сгибается,-ты готов бороться за свою жизнь? Дима шумно сглатывает и вытирает вспотевший лоб. -Ну.. да. Надменно фыркаю и толкаю его от себя. -Тебя просто порвут на ринге, лучше сдайся. -Постойте! Мне очень нужна ваша помощь. Я не могу просто так взять и бросить!-его пылу можно позавидовать, но он не справится даже со школьником, ведущим сидячий образ жизни. -Найди нормальную работу и зарабатывай как все люди. Горё воспитывает победителей, а ты ошибка, взяли тебя из-за роста или посмеяться хотели. Разговор закончен. Подхожу ближе к Хэби, я не часто бываю на тренировках, но появился свободный денёк, подумал что стоит наведаться. -Я вызываю вас на поединок!-он рвано кричит мне в спину. Тишина, все присутствующие бойцы смотрят в нашу сторону. Смеюсь, медленно поворачивая голову. -Ладно, я принимаю вызов. /Сунеку/ Я умываю парня его же кровью, растираю по лицу с целью унизить. Кажись, я чуток перестарался и сломал ему парочку рёбер. -Ты не главный герой!-нависаю над ним.-Ты никакой не особенный! Сдайся и живи обычной жизнью! Этот путь не для тебя!-несильно замахиваясь, бью по щекам, даже бить жалко.-Ты просто грязь под подошвой. Грязь. Достаточно надавить на человека морально, и он сломается, подобно веточке. Отпускаю его ослабевшее тело, Хэби подаёт салфетки, вытираю руки от крови. -Нет. Я ещё не сдался.-он поднимается на ноги, в руках держит очки. Какой же он муторный. Медленной походкой направляюсь к Диме. Парень с опасением следит за всеми движениями. -Сдайся и уйдёшь более менее целым. Не сдашься, я отыграюсь на тебе. -Я не боюсь! -Вот как. Усмехаюсь и замахиваюсь кулаком, приложу всю силу в удар и вырублю наивного. Появившийся блокирует удар и выворачивает мою руку. С поднятыми бровями смотрю на вмешавшегося. -Я буду его тренировать. -Хэби?..-вырывается смешок. -Босс, я буду тренировать Диму, остановитесь, пожалуйста. -Из пластмассы, железо не сделаешь. Зря только время потратишь. -Мне все равно, прошу вас.-по глазам виден серьёзный настрой, расслабляю кулак, парень отпускает руку. -Делай что хочешь. /Артём/ Продуктивность явно спала. Проснулся сегодня в двенадцать, поел что наскреб и сразу же вернулся в кровать. Мама и бабушка уехали в город, оставив дом на меня. Дом на меня! Никогда бы не подумал, что находиться одному в частном доме так страшно. Серьезно напрягает. А когда надо уйти куда-то всем вместе? Закрыв дверь, вы не защищаете тем самым свой дом. Он буквально же оголен. Вообщем, с какой-то стороны я параноик. "Вы" -ужас -ты, конечно, спишь, но это просто пиздец -был бы рад, если хоть кто-нибудь да поболтал бы со мной Слышу шорох, вбиваюсь в спинку кровати. Блять. "Вы" -меня оставили одного дома, все уехали в город -думаю, может канадца к себе позвать? -посидит тут, если умирать то вместе Пялюсь в экран. Что страшнее, то что я один дома или то, что я напугал Сунеку? "Вы" -ты же видел видео со страшными клоунами? -как они подходят к дому -с ножами или дубинами или топорами!!!! -блять -тут еще деревья такие большие -сукааа -ну ладно, я же не в детройте -тут замечательный район -поблизости такие же роскошные дома -блять -ладно, пойду позвоню канадцу Выхожу из диалога и впрямь для того, чтобы позвонить новому знакомому. Это очень невежливо с моей стороны, очень некрасиво и погано. Нет, ну моя мама тоже пиздец умница, они взяли да уехали, ничего мне не сказав. Открываю диалог, получая сообщения в лоб. "ki_smessl_v" -привет -во сколько будешь свободен? "Вы" -привет, тут у меня странная ситуация -и я не особо знаю что делать "ki_smessl_v" -какая? -с паспортом? "Вы" -нет, меня оставили одного дома -я привык к квартирам, которые закрыл и ушел -меня немного напрягает атмосфера здесь Парень печатает. Хорошо что он зашел в сеть тогда же, когда и я. Если бы пришлось звонить, я бы еще долго вспоминал это и краснел. "ki_smessl_v" -дома то же, что и квартиры. закрыл и ушел. вы живете в новом районе, в который въезд и выезд только по проездным, а вокруг куча камер. да и на доме твоей бабушке их немало -если хочешь, можем заехать за тобой -с нами будет Лука, ты не против? От его сообщений стало легче, реальность впервые так расслабляет. Я сам нагнал на себя это чувство тревоги. "Вы" -конечно не против -будет лучше если заедете🤗 "ki_smessl_v" -в 5 нормально? "Вы" -да, отлично /Сунеку/ Смотрю на уставшего отжимающегося парня, руки истерично дрожат, тяжелые капли пота валятся дождем на пол. Хэби грозно нависает над ним. -Ещё два захода, после, ты будешь тренировать руки. Вся ситуация вызывает смех, я знаю с чего Хэби взялся за Диму, но такие парни обреченные, пусть нарастит массу, пусть научится драться, животный страх перед сильным противником никуда не уйдёт. Я знаю это чувство, тебе настолько страшно, что твоё тело немеет. Тогда играет безрассудство на пару с отсутствием инстинкта самосохранения. Цепляешься за жизнь как можешь, кусаешь, рвёшь плоть, целишься в глаза, все чтобы выжить. Но Дима не такой, когда он встал, я увидел, он уже смирился с поражением. Одним словом — самоубийца. В зал, словно ветер, влетает запыханный Захар, он хватает меня за руку. -Там...парень.-он пытается отдышаться. -Дальше. -Парень пришёл ко мне, начал расспрашивать про некого Корио, он упомянул ещё кое-что связанное с...-Захар оглядывается по сторонам, я понимаю без слов. Нахмуриваюсь. Откуда он вообще взялся?-Я вырубил его и приказал связать. -Поехали, разберёмся по-быстрому. /Сунеку/ Захар закрывает заведение и отпускает весь персонал, мы заходим в самую дальнюю комнату. Совсем юный парень, возможно ровесник Артёма, без сознания, крепко прикован ко стулу верёвками. Натягиваю перчатки и подхожу ближе, небрежно поднимаю голову за подбородок, ближе к свету. -Ты уверен, что он спрашивал про меня? Может уже бредишь? -Отвечаю, он на тебя копает. Замахиваюсь и с силой ударяю ладонью по щеке. Парень мычит и приоткрывает глаза. -К-кто вы?-он бегло осматривает мое лицо, переводит взгляд на Захара.-Горилла? Резко поворачиваю голову, Захар со скрещёнными руками стоит в маске обезьяны. -Зачем ты это напялил? -Маскировка, тебе бы тоже не помешала! Цыкаю и снова ударяю парня по лицу. -Кто тебя прислал? Видно, что он в растерянности, явно не ожидал такой быстрой реакции из-за расспроса. -Н-никто меня не присылал! Дергается, еще и дозволил себе кричать. Ставлю ногу на свободное место меж бёдер и наклоняюсь ближе. -Может договоримся? Ты рассказываешь кто прислал тебя разнюхивать информацию, и мы тебя отпускаем. -Да я же говорю! Никто меня не присылал.-недовольно мычу и потираю переносицу. -Ладно, будем по-плохому.-подзываю рукой Захара.-Пойми, мы не злодеи, но ты перешёл черту. Тупой звук, звонкий крик, затыкаю рот парня ладонью. В лицо брызгает кровь, опускаю взгляд на отрубленный, валяющийся на полу палец. -Готов рассказывать? На глазах парня накапливаются слёзы, он шмыгает носом. -Прошу вас, пощадите... Я больше не помешаю вам. Прошу. Улыбаюсь, крокодильи слёзы, какая жалкая картина. -Ну что ты, конечно не помешаешь. Тупой звук повторяется, услада для ушей. /Сунеку/ Отхожу от изнывающего парнишки, меня отвлекла вибрация телефона, уже два часа ночи, стягиваю окровавленную перчатку и кидаю в ноги. "Вы" -Я сейчас занят. Если что, самооборона лучший выход.❤️ Выключаю телефон, достаю новые перчатки из пачки. /Артём/ Все же я надел легкие брюки, но теперь мне кажется это ошибкой. Сижу на заднем сидении, думая над этим. Вчера вечером было прохладно, явно погода не для шорт. Сегодня вроде тот же градус, но воздух что ли суше. -После школы сразу к тебе, представляешь?-говорит Лука, разворачиваясь корпусом назад, как бы заглядывая. -Надеюсь, вы ничего не прогуливаете. -Прогуляй мы хоть урок, тут же бы доложили родителям.-Кисс ведет автомобиль, очень рискованно однако.-Может, ты не увидел это за первую встречу, но мой отец безумно строгий. Тебе повезло что я уделяю тебе свое свободное время.-усмешка. -Тебе повезло…-Лука пародирует Кэссиди, при этом говоря на французском. Парень отворачивается от меня. Что это сейчас было? -Мы поедем на главную улицу, пройдемся там, а потом зайдем поесть.-парень тормозит на светофоре, поворачивает голову ко мне.-Хорошо? -Да.-странное отношение.-Не возитесь со мной как с ребенком, вечно пытаясь угодить. Если я чего-то захочу, то скажу. -Просто ты много молчишь, странно смотришь и часто бурчишь на русском. А это, знаешь ли, звучит как угроза.-выдает Лука, добавляя в конце неприятный смешок. Тот что за рулем, отправляет на Луку непонятный взгляд, что-то вроде: "помолчи". -Слишком много внимания ко мне,-закидываю ногу на ногу,-почему вы вообще решили познакомиться со мной, если посчитали странным? -Потому что у нас и так довольно отличающаяся компания.-почти сразу отвечает Кисс. -В каком плане?-уточняю. -Ну,-постукивает по рулю,-знаешь, у нас достаточно большая семья, и у нас много двоюродных и троюродных сестер и братьев. Почти все посвящают себя музыке и серьезной жизни. Ведут себя как высший слой общества, причем почти всегда упоминают это, любят покрутить достатком перед носом других.-делает паузу, видимо пытаясь вернуться к сути.-Мы не такие!-звонко.-Да и ты не похож на любого из них, так еще и в волейбольчик играешь, значит вообще… На земле крепко стоишь. -Ладно.-хмурюсь, усмехаясь. Не понимаю к чему это было. Захожу в телефон, пытаясь отвлечься от молчаливой и долгой дороги. "Вы" -занят..? -у тебя сейчас четыре утра же -а -ну ладно, тогда было два -в любом случае как-то поздно для дел -что делал? Недовольно щурюсь в экран, не зная как правильно реагировать и в чем можно его подозревать. /Сунеку/ Пятнадцать минут пыток ничего не дало, он продолжает молчать как партизан. -Мы с тобой прям фашисты, Они. Захар усмехается и складывает отрубленные пальцы в контейнер. -Хочешь себе один забрать? Сувенир, так сказать. -Откажусь, голодным свиньям они будут по вкусу. Хныкающий парень поддаёт голос. -Я-я отомщу за своего старшего брата.-еле слышно бубнит, тяну его голову за волосы. -Повтори погромче для своих новых друзей. -Корио, убил моего старшего брата! Он даже ещё не числился в мафии! А он, он безжалостно убил его! Изуродовал так, что даже лица не узнать.-рванные крики охрипшим голосом, он сплёвывает кровь. -Твой брат был помехой, помехи устраняют. -Нашей семье всего-то нужны были деньги, Кириллу подсказали как быстро заработать, он не боялся запачкать руки ради семьи, ради мамы! Слезливая история, я таких наслушался в лучшие годы, кривлю лицо, всаживаю ножик в ногу. Он закусывает разбитую губу. -Младшенький решил отомстить, можно по твоим россказням целую книгу написать. Правда, выйдет она паршивая. Можно расслабиться, всего лишь обезумевший из-за мести. Захар снимает маску и натягивает на парня. -Да... Жаль мать, вырастила двух бестолочей, теперь расплачивается.-направляю пистолет в сторону сердца, ни капли не сожалея, давлю на курок. /Артём/ Сделав заказ, я разваливаюсь в кресле, рассматривая место получше. -Помнишь я вчера пригласил тебя в гости?-Кисс смотрит на меня своими глупыми глазами. -Помню.-перевожу взгляд на Луку, что немного не понимает. -Ты подумал?-мотает головой. -Мне неудобно ходить в гости к малознакомым людям,-выдыхаю,-и к канадцам.-заканчиваю на русском, с легкой ухмылкой смотря на парней. -Можешь научить паре слов?-Лука смотрит.-Мне хочется похвастаться перед кем-нибудь,-он в восторженном ожидании смотрит,-только что-то интересное. -А что именно?-усмехаюсь, ожидая услышать "маты". -Да какая разница что он попросит?-Кисс с ухмылкой раскидывает руки, тут же упираясь локтями в стол.-Можешь на любое его: "люблю тебя", ответить: "пожри говна".-цитаты он произносил на французском. Я начинаю смеяться, не только из-за значений, но и из-за произношения. Все это и правда приобретает шарм. -Нет, ну серьезно!-темноволосый парень сердито хлопает по столу, мы с Кэссиди продолжаем смеяться, я иногда повторяю то, что он сказал.-Давай что-нибудь нормальное, только честно! Успокоившись через пару минут, я залезаю в телефон. Лука и Кисс думают над фразами, спрашивая у меня что и как звучит. Пилю взглядом диалог с Сунеку, пока что ответа нет. Чем он занят? Я серьезно не знаю в чем можно обвинить его. Да тут что угодно, начиная изменой, заканчивая чьим-то убийством. Причем в последнем он точно никогда не сознается при мне, конечно, если захочет сохранить отношения. "Вы" -может ответишь? -или это очень важные ночные дела? -Тим,-Кисс смотрит издалека, но ощущение что впритык, парень слегка опускает взгляд в телефон,-что-то случилось? -Нет,-улыбаюсь,-все нормально.-убираю телефон, прокручивая одно и то же в голове. /Сунеку/ У Захара есть хороший опыт в расчленение как и рыбы, так и людей. Пока он развлекается с ножиком и трупом, я думаю что ответить на сообщения Артёма, правда его шокирует. А кого бы не шокировала? "Вы" -Прости, не мог ответить. -Ночная тренировка с Хэби и Димой. -Он взял его к себе в ученики, долгая история. -Думаю Дима не выдержит и сбежит на день третий. -Как у тебя дела? Зарубил парочку клоунов? /Артём/ В итоге они выбрали слова о любви, но и от пары матерщинных слов они не отказались. Телефон вибрирует на столе, быстро беру его в руки, открывая диалог с парнем. Бегаю глазами по тексту, пытаясь найти в нем недостаток. Как узнать, врет он мне или нет? "Вы" -ага, канадец заехал за мной -представляешь, он в 17 водит машину -я думал что мы разобьемся пока доедем Резко поднимаю взгляд на парней, затем слегка опускаю подбородок, заглядывая под стол. Что это? Случайность или намеренный флирт? Закидываю ногу на ногу, ловя улыбку Кисса. -Уже поздно,-улыбаюсь Луке,-вам еще не пора домой? Завтра в школу рано вставать. -Спасибо, что напомнил.-с усмешкой цыкает темноволосый парень. Задираю голову, кладя ее на сидение. -Минут за тридцать доедем. -Может я на такси? Тебе туда-сюда кататься не влом?-смотрю на Кэссиди, что дружелюбно согласился довезти меня до дома. -Нет, все в порядке. /Сунеку/ -Такая грязная работа, кровь ещё вымывать из под ногтей, одежду сжигать, твой костюмчик тоже.-Захар стягивает окровавленную футболку. -Ну, я совсем не чистоплюй, костюмов много.-снимаю пиджак. Запихав все по пакетам и вычистив до блеска комнату, нас подбирает сонный Хэби на арендованной машине. -Почему вы сразу не позвонили?- Захар, севший сзади, двигает туловище вперёд. -Да знаешь, старые времена вспоминали. -Я успел и позабыть как это муторно. Езжай на "склад". Прикрываю глаза, устал до смерти. На удивление три дня прошли довольно быстро, то и верно, событий произошло больше чем за месяц. Осталось всего семь дней, нужно не позабыть забрать подарок для Артёма. Съезжу за ним лично, нужно убедиться что все сделано идеально. /Артём/ -Еженедельно на пляже проводят волейбол,-он поворачивает на меня голову,-там еще и другие игры есть, просто день посвященный пляжному спорту. -Круто,-все еще неловко,-пляжный волейбол в разы легче. -В чем отличие? -Длина площадки и отсутствие потолка, но и тем отличается классический волейбол, он в разы красивее. -Я не умею играть, совсем.-смешок.-Из-за того что я играю на пианино, я стараюсь сохранять их работоспособность.-показывает пальцы.-Помню как сломал четвертый и пятый палец, это был тяжелый период. Пропустил тогда пару выступлений и конкурс, в котором был большой денежный выигрыш…-заканчивает шутливо.-Так вот, к чему я про волейбол. Можем сходить с тобой на выходных. -Но ты только что сказал, что не играешь.-выдаю звонкий смешок, о чем он думает? -Да, но я же могу просто составить тебе компанию. Ты как никак в чужой стране, один, из предложенных друзей одни музыканты и бабушка. Нет, ты можешь порезвиться с ней в саду, вырывая сорняки… -Я понял, понял,-жестикулирую, как бы останавливая парня,-я подумаю. -Подумай.-он смотрит на дорогу, выигрышно улыбаясь. /Сунеку/ Хэби заканчивает рыть яму, мы выбрасываем все улики упакованные в пакеты, Захар заливает кислотой. Совести у меня как таковой нет, но вспоминая Артёма, я пытаюсь оправдать себя в голове. Этот сопляк полез в дела прошлого и был за это наказан, о пощаде и речи быть не могло. -Поехали уже, сиськи тут мнем полчаса, встретимся со всеми "складовыми" уже в аду. -Верно.-Сажусь в машину, металлический запах крови въедается в кожу, поскорее бы принять душ и позабыть об этой ночи. -Слышал ты тренируешь Димасика-пидорасика,-Захар бросает ехидный взгляд в мою сторону,-не в обиду настоящим пидорасам. -Не обижаюсь. -Ну так, как проходит? Хэби выкидывает окурок из окна. -Он слабее моей младшей сестры, я заставил его бить дерево вместо груши, он сразу заныл. Честно говоря, нервирует. -А что ты хотел от этой неженки? Горё его взял лишь из-за жалости, парнишка собирает деньги для тяжело болеющего отца, они с Горё были друзьями в бородатое время. -Не проще было попросить у Горё денег? -Торчать долг Горё — такое и врагу не пожелаешь. Он как бабка-процентщица из романа Достоевского, только ещё и с топором Раскольникова. -Семья - это важно, я стал ещё больше уважать Диму. Раздражает. За что уважать слабака? -Хэби, перестань с ним нянькаться. Это приказ, а не просьба. /Артём/ *** Выходные наступили куда быстрее, чем я ожидал. Мог бы сказать что хоть здесь отдыхаю, но я и в Петербурге ничего не делаю. Сунеку пишет как и писал, возможно я слишком накрутил себя, хотя вроде даже и сообразить не успел, как он ответил. У меня нет представления о том, чем можно заниматься ночью… Ладно, слишком много мыслей об этом! Распахиваю дверь уже знакомой машины, сажусь на переднее сидение, кидая рюкзак назад. -Привет, Тим.-Кэссиди улыбается, слегка наклоняя голову.-Выспался? -Да,-парень медленно выезжает,-успел даже сделать тренировку. -Ты каждый день тренируешься? -Кроме четверга,-усаживаюсь удобнее, пристегивая ремень, отвык от автомобильной безопасности, в машине Сунеку у меня не всплывают мысли о смерти,-наш тренер составил нам такое расписание, сложно из него выйти. -Понятно.-резво отвечает.-Ты не передумал насчет того, чтобы наведаться в гости?-опять это. -Кисс,-недовольно бросаю взгляд,-зачем? -Я хотел показать тебе свою игру. -А,-выхожу из этого недовольного состояния,-у тебя есть пианино дома? В квартире? -У меня фортепиано.-улыбается во все зубы. -Ничего себе… -Ну так, можешь все таки придешь? Завтра?-жалобно.-Ты вообще когда обратно улетаешь? -Через пять дней.-умолчу о том, что билеты не куплены, не хочется завести новую пластинку. -Чего?! Так рано? Зачем приезжать на такой короткий срок? -Я же приехал к бабушке, а не к вам,-грубо вышло,-в плане, я не знал что познакомлюсь с кем-то. -Ты часто прилетаешь?-хмурится. -Нет, последний раз я был здесь два года назад. Я бывал здесь часто, когда учился в школе, тогда времени свободного было много. /Артём/ Жарко. Песок липнет ко всему чему захочет. Почему-то играют лишь мужчины лет тридцати, но так даже лучше, все умеют. Кэссиди сидит как мамочка в сторонке, под зонтиком и в кепочке, жаль что не в шляпке. Махаю ему ручкой, пока мы делаем переход. Мужчина в черных шортах и с цепью на шее подает мяч, начиная подпевать песне, играющей на весь пляж. -Хуево подает канадец.-двое взрослых рядом со мной, вдруг заговаривают на русском. -О, так вы молчали потому что язык не знаете?-зачем-то завожу с ними разговор. -О!-протяжно.-Я то думаю, чего ты так ловко играешь. Сразу видно — русский! -Ага.. Теперь даже как-то неловко уходить, хотя еще минуту назад я планировал отдохнуть. После еще одной игры, я наконец выхожу, так как команды меняются полностью. -Там русские ребята,-глотаю воду, что подал Кисс,-завел с ними разговор зачем-то, но они сказали что я хорошо играю. За границей приятно встречать своих, все сразу добрее становятся. Вытираю полотенцем лицо, чувствую как пот течет по спине. Кэссиди прямо так и пялится на меня, еще и расселся как король. -Тебе не жарко?-смотрю на парня, что сидит в футболке. -Нет, я же ничего не делаю.-улыбается.-Ты еще будешь играть? -Нет, мне скучно с ними.-собираю свои вещи.-Пошли к душевым, я быстро заскочу. Садимся за квадратный столик у окна, к нам сразу подбегает официантка, давая меню. -Я все еще хочу пить.-быстро перелистываю страницы в поисках нужной. -Ты так красиво играешь.-не в тему выдает канадец. Пару минут назад мы с ним обсуждали тушенку. -Спасибо.-все же приятно, слегка улыбаюсь.-Ты любишь газировки? -Не особо, а что? -Просто.-в глаза кинулась жестяная баночка кока-колы, вот я и вспомнил момент нашего с Сунеку примирения, когда я прибежал к нему домой вечером. Достаю из кармана телефон, заходя в диалог со своим парнем. "Вы" -почему-то я резко соскучился -я не хочу узнавать твоего мнения -но как только я вернусь в город, так сразу же поеду к тебе -поживу у тебя пару дней -ты надоешь мне со своими милостями и я смогу спокойно спать в своей кровати Отправляю сообщения и убираю телефон. -Я думал заняться спортом для того, чтобы иметь красивое тело. -У тебя вроде нормальное тело.-вытаскиваю глаза из меню, закрывая его. -Я слишком худой, это выглядит не так привлекательно, как например твоя подтянутая фигура. У тебе в принципе довольно сильное тело, еще ты весь такой…сухой, оттого и виднее. -Эм,-краснею и уж точно не от духоты,-элементарные тренировки помогут сделать тело подтянутым. А вот насчет мышц… Я с восьми лет тренируюсь, это можно сказать профессиональное. Но усердными тренировками в спортзале можно добиться того же… Останавливаю речь с приходом официантки, вижу лишь огорченный взгляд Кэссиди, я сказал что-то не то? /Сунеку/ "Вы" -Я тоже скучаю, не могу уже дождаться твоего возвращения. -Поскорее бы тебя обнять и никуда больше не отпускать. -Кстати, у меня для тебя подарок. Перевожу взгляд с экрана телефона на маленькую бордовую коробочку перед собой, надеюсь, ему понравится.
37 Нравится 24 Отзывы 26 В сборник