Только... Чей?

PG-13
Завершён
28
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 697 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

1.

Настройки
День ото дня мне приходиться проводить время в этой глуши, здесь нет абсолютно ничего и не уверен, что живёт кто-то. Это место настолько пустое и бесконечное, что ты можешь идти в любом направлении и всё равно ни к чему не прийти. Тут ты не докричишься ни до одной живой души - пустота поглащает звук, хотя я уверен, что даже если бы звук прошёлся по всей бесконечности этого места, никто бы просто... Не услышал, так как попросту некому слышать. Но даже если и так, думаю, что это всё не так уж и плохо. В конце концов я здесь прибываю не один, а с приятелем. Одиночество не поглотит меня, не сведет меня с ума, пока он со мной. Он единственное, что у меня осталось, даже дух Чары, с которым мне приходиться делить тело, в последнее время весьма молчалив, от него ни слуху, ни духу. -Хей, Кросс, с тобой всё хорошо? Ты какой-то задумчивый сегодня, - прекрасное видение явилось передо мной. Маловажно, что с ним мы болтаем где-то около часа, я его внимательно слушаю, но иногда меня словно вышибает из реальности и перед глазами плывёт... Пейзаж большой поляны, заросшей золотыми цветами... И думать об этом не хочу! Не хочу, но моё сознание заставляет вспоминать о том дне. -Кросс! - повторил товарищ, смотря на меня крайне спокойно. Он уже давно привык к моим частым витаниям в облаках, поэтому никак не удивлён тому, что я вновь не отвечаю на его призывы. У него такой приятный голос... Хотелось бы больше слышать то, как он произносит моё имя. Я слегка улыбнулся, и, наконец, ответил ему: - Прости, просто думал насчёт того, как бы нам провести время вместе. Он немного помолчал, но затем продолжил, положив левую руку мне на плечо; пусть и незначительный, но зато весьма приятный для меня жест. -Это очень мило с твоей стороны, но в итоге мы просто просидим с тобой всё свободное время, пока ты думаешь, и я уйду по делам. Давай-ка ты будешь занят не движением мыслей в своей черепушке, а сконцентрируешься на реальном, ладненько? Я робко кивнул. Чем бы мы не занимались, это будет весело. В этом весь Инк. Кстати, Инк, такого его имя. Хранитель вселенных, можно сказать главная шишка, пхаха. Он однажды спас меня, и я ему жуть как признателен, я сделаю всё, что в моих силах, дабы отплатить тем же. Он часто уходит из анти-пустоты, это хоть и расстраивает, но зато есть много времени на обдумывания чего-то. Частенько мои мысли занимал именно он, и не удивительно. Иногда мне приходилось ловить мысль о том, что хочу быть кем-то большим для него. Постоянные разговоры и игры это конечно хорошо, но... - Кросс, ты точно в порядке? Я вздрогнул. И что отвечать? "Ну да, я в порядке, только вот я странно себя чувствую, когда ты рядом "- не слишком ли странно звучит? Я положил свою ладонь поверх руки Инка, чтобы убрать её со своего плеча. Его прикосновения такие обжигающие, но это не то чтобы плохо, даже очень хорошо... Правда я чувствую себя сжато в такие моменты. -Может порисуем? - сказал я чуть смелее. Инку нравится рисовать, да и творить в целом. По его выражению лица было понятно, что он был не против и даже рад заняться именно этим делом. Он достал скетчбук и вытащил из ремешка с флаконами краски, пару карандашей - мне и ему. Интересно, что мы сегодня будем рисовать. Инк положил толстый скетчбук так, чтобы листы в нём разделились на две части, одна часть с моей стороны, другая с его. Взяв карандаш в руку, я уселся поудобнее и стал черкать по листу чёткие, уверенные линии, в тот момент, когда мой друг проводил легко и плавно. Я уже знал, что нарисую, а он... Видимо он только думал. Он часто рисовал что-то неопределённое, а потом гадал, что из этого можно сделать полноценного; вот и сейчас, он улыбчиво смотрел то на меня, то на лист. Мы переговаривались с ним в процессе рисования, было так приятно с ним поболтать. Он рассказывал об других вселенных, как они отличаются от оригинала и некоторые истории, связанные с их жителями. Даже не верится, что существует столько альтернатив одной вселенной. Похоже на теорию о том, что в космосе обязательно есть галактика, которая будет индентична нашей, лишь с некоторыми изменениями, так забавно. А ведь Инк это тоже я в каком-то роде... Если я испытываю симпатию к этому скелету, можно ли считать это нарциссизмом? Чепуха какая-то. -Мне так нравится проводить с тобой время. - Я чувствовал как мои скулы начали краснеть, надеюсь, что это не сильно заметно. Можно ли как-то смутить Инка? Хочу видеть его смущённое лицо, наверняка он бы выглядел очень мило. -Мне тоже, Кросс, - Инк перевёл свой взгляд на меня и его улыбка стала ещё шире. Он такой лапушка, я не могу! Зарывшись в рукавах своей куртки я вздохнул, стараясь сдержаться и не затискать это солнышко в объятьях. Я почувствовал прикосновение на своей черепушке. Инк провел по ней своей ладонью, от чего муражки прошлись по всему моему телу. Уверен, если бы у меня были волосы, он бы их потрепал. -Кросс, а кого ты нарисовал?- Он с интересом взглянул на листок, на котором были изображены две личности, стоящие рядышком и державщиеся за руки; они были не до конца закончены, поэтому у Инка были некие трудности в том, чтобы разлечить в них кого-то определённого. Но я знал... Знал, что не смогу сказать ему об этом! Я поспешил схватить скетчбук и положить себе за спину. -Не важно! Чернилица понимающе оглядел моё лицо, что в моем лице ему показалось забавным? Он так улыбается, будто у меня с ним что-то не так. Я напрягся. -Ты покраснел! Раньше ты не стеснялся показывать свои рисунки, а сейчас... - Инк усмехнулся. - Ох, неужели ты нарисовал кого-то и себя? Я видел у левого, похожий на твой шрам, отметину на щеке! Я засмущался ещё больше, уверен, что если бы мне дали зеркало, я бы увидел сильно покрасневшее лицо, но увы, я ничего не могу с этим поделать, ведь сказанное Инком правда. -Это личное... - Промямлил я, загребая скетчбук себе под шарф. Я чувствовал как капельки пота, каким бы не показалось странным вообще их существование, стекали по моей черепушке. Так неловко, я странно себя веду, он точно не отстаёт! Я пытался ухватить взглядом хоть что-то кроме Инка, но из-за пустоты вокруг, внимание привлекал только он. - Хорошо, можешь оставить его себе, ну а пока...- Он на мгновение состряпал задумчивое лицо, а потом взял меня за руку и потянул за собой, вставая. -... может во что-нибудь сыграем? - Это лишь детские забавы... -А? Тогда давай ты что-нибудь предложишь. - Я... Хотел бы с тобой поговорить о кое-чём. Инк пожал плечами и снова уселся. Я поспешил за ним. Не было смысла вставать, если мы снова сели, но размять свои кости было полезно, в каком-то роде. Когда я подвинулся к нему поближе , наши ноги прикоснулись к друг другу. Мне бы хотелось рассказать ему о своих эмоциях, но я не знал, как он на это отреагирует. В конце концов у него даже души нет, что говорить о любви. -Слушай, а тебе кто-нибудь нравится? -Ты. - Не раздумывая ответил он. Так прямолинейно, кажется он понял мой вопрос не в том смысле. - Мне много кто нравится, у меня много друзей. - Да, он не понял... -Да нет же! Ты... Кхм... Испытываешь к кому-то... Любовные чувства? - Я замялся и стал говорить не в попад. я просто без понятия, как это объяснить ему. -Чувства? - Он тут же изменился в лице, Инк стал каким-то мрачным что-ли... Зря я спросил это. - Ну... Знаешь, у меня есть розовая краска в органайзере, но я не думаю, что это то, что надо. -Прости... -А к чему такие вопросы? Ты сам на себя не похож, такой задумчивый и грустный, что-то изменилось с нашей последней встречи? Пожалуйста, расскажи. -Не то чтобы изменилось, я просто стал понимать кое-что и это меня пугает.... -Ну так что? - Инк выглядел обеспокоено. Может всё таки рассказать? В любом случае я бы не мог вечно это скрывать.
28 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)