Только... Чей?

PG-13
Завершён
28
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 697 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

3.

Настройки
Не то чтобы я удивился тому, что Инк так резко ускакал по своим делам, но обычно это не происходит именно так. Не было никаких "прощай", ни обнимашей на последок, как мы привыкли делать, он просто.. испарился как пар, что некоторое время назад окутало моё лицо. Но так ли это важно? Я уверенно шагал по анти-пустоте, перебирая с ноги на ногу, мой вид был слегка помят, но я не считаю это важным - в любом случае мне не перед кем было красоваться, иду себе спокойно, в руках держа этот несчастный блокнот. Да, я вернулся к тому месту, где он лежал и подобрал его, ну а что мне оставалось делать? Блокнот бы затерялся в этой бесконечности и всё, а он, между прочим, дорог мне как память. В нём было целое множество всяких иллюстраций, с одной стороны много великолепных, разнообразных и любимых мной, а на другой... Мои каракули. Я не умею рисовать так же красиво, как и радужка, но я стараюсь. Даже когда я прошу его дать уроки он не ругает меня за то, что я ошибаюсь, он поддерживает меня во всех моих начинаниях и согревает мою душу, кхм душу, да, конечно. Иронично, что мы оба с ним бездушны, но в чём тогда различие между мной и им? Почему в пустоте внутри я чувствую тепло, когда вижу его? Когда он одаривает меня своей яркой улыбкой? Он просто ангелочек, а я... -А ты? Холодок прошелся по моей спине как только я снова услышал тот голос, что заставлял освежить память и встрепетнутся от ужаса воспоминаний, которые связаны с этим существом, который не появлялся очень давно. Он смотрел на меня и улыбался своей злорадной улыбкой. Он теребил мех на моем копюшоне, оценивая мой внешний вид, когда я стоял и не мог сдвинутся с места. Пройдясь вокруг меня, он отошел на шаг и снова заговорил. -Свеж и прекрасен я погляжу,- пропел Чара, еле сдерживая смех.- Ей, что это у тебя с миной, неужели не рад меня видеть? -А по мне не видно? -Ну не знаю. А вдруг у тебя просто отсталая реакция, но я-то точно знаю, что ты рад, ведь мы с тобой так долго не виделись, да и вообще... -Нет. -Грубиян, кхм. Океюшки, в любом случае у меня для тебя хорошая новость, Кросс. -Что? -Я знаю... -И что? -Да ты достал, дай мне договорить! -Я не заинтересован этим предложением. Даже не ожидал, что смогу заткнуть такого упрямого парня, как Чара: он стоял и дулся на меня, показывая всем своим видом, как сейчас он раздражен. Ну а я за это время поплелся в противоположную от Чары сторону, раз уж он пропадал в какой-то дыре всё это время, значит вернётся и посидит там ещё немного, ну... например вечность, было бы неплохо. Моему счастью не было предела, я так круто его отшил, ну просто красавчик. Пройдя чуть дальше, я обернулся назад, чтобы убедиться в том, что мальчишка не преследует меня, но в итоге увидел пустоту, бесконечное пространство, что в итоге поглатит меня; заставит слиться с ней; стать её частью. Ну где-же Инк... Моё волнение снова возращалось, заставляя сложить свои ладони на груди и идти, смотря в "пол". Когда руки скутывают меня, я чувствую себя более уверенным, поэтому и продолжал идти, не смотря ни на что, пусть и понимал, что это мне ничего не принесет: я не могу бездействовать. Не знаю сколько времени прошло, но я всё ещё шагал. В итоге я обессилел и свалился: так, отдохнуть немного. Как-то иронично, что я израсходовал силы на такую ерунду. Мне нужно взремнуть на пару минут, ничего за это время страшного не произойдёт. -Кроооосс. Ну сколько же можно спать, такое чувство, что ты никогда не спал. Я снова слышу этот голос! Спросонья я ещё не до конца понимал, что произошло, но почти сразу сжал в руке то, что попалось мне первым. Оно было холодным настолько, что казалось кипятком и этот кипяток вызвал грусть и безмерную радость, а следом- слезы. -Инк! Инк, с тобой всё в порядке, я так рад! Почему ты ушёл, я так скучал!,-жгучие слезы всё текли и текли из моих глазниц. Уже полностью вжавшись в тело любимого скелета, я боялся хоть на секунду расжать руки. -Тебе видимо плохой сон приснился, я никуда не уходил, тише-тише...- Спокойно шептал мне Инк, поглаживая мою спину своей ладонью. -Ты даже не представляешь, как я за тебя переживал, Чернилица, давай мне знать, что с тобой всё хорошо, я-я... не могу без тебя, ты единственное солнышко в моей жизни, Инки... В этот момент я посмотрел на него: его скулы горели всеми цветами радуги, взгляд был отведён в сторону. Секундой позже у меня была похожая реакция. Я переживал о том, что Инк обо мне неправильно подумает и осудит, похоже ли моё высказывание на признание в любви? Неловкая пауза настигла нас мгновенно, заставляя слышать дыхание друг друга очень громко.
Примечания:
28 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)