Сдавайся

NC-17
В процессе
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 9 267 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Предисловие от автора

Настройки
Это - предисловие от автора, и вы вполне можете его не читать, для понимания текста оно не нужно, просто есть вещи, которые мне бы хотелось озвучить. Во-первых, я считай ничего толком не писала уже несколько лет, по крайней мере, ничего из написанного не добиралось до стадии выкладки, если было объёмом длиннее пары страниц. Пару-тройку лет назад я наконец занялась своим ментальным здоровьем, которое было в плачевном состоянии, и на долгое время этот процесс банально не давал мне писать - я менялась слишком быстро, и мои тексты и проблемы, занимавшие героев, попросту за мной не поспевали. То, что было для меня важным в один момент, уже через пару месяцев становилось пройденным этапом, больше не актуальным. Чувствовала я себя всё лучше, а писала - всё меньше. В какой-то момент я даже заподозрила, что писать больше не буду никогда, и даже разрешила себе с этим смириться. Стало легче в плане давления, которое я всегда ощущала в связи с кажущейся необходимостью письменного творчества. Очень долго творчество было как будто напрямую завязано на мои переживания о том, что я вообще из себя представляю, как человек: как будто как только я переставала что-то писать, эта ценность начинала вытекать из меня капля по капле, абсолютно неотвратимо. Паршивое чувство, которое очень надолго отравило для меня весь процесс, и мне больше не хотелось возвращаться в эту клаустрофобию собственной головы. Но вот я здесь, и всё же хочу что-то писать, просто по-другому. Для удовольствия, потому что могу, потому что никто не расскажет то, что я хочу, так, как я хочу. Потому что эти конкретные мальчики постепенно выросли в моей голове, обрели сюжет и динамику, а будущий текст оброс рядом задорных чисто писательских челленджей - смогу ли я сделать вот это? Смогу ли написать вот это так, чтобы в конце у меня самой не было вопросов к выбору, который сделает главный герой? Хочется попробовать, и вдруг кому-то ещё тоже понравится. У меня на руках уже почти тридцать тысяч слов разрозненных фрагментов этого текста, и хочется, наконец, начать собирать эту историю подряд. Я не знаю, с какой скоростью это будет получаться, но страшно хочу, чтобы этот текст случился. Он вырос из давней мысли взять все самые расхожие тропы ориджей десятых годов про школы и универы, про истории любви забитой серой мышки - парня, обычно в таких историях похожего на девчонку - и красавчика-хулигана - обычно того ещё чмошника, будем честны. Взять всё это - и оторваться, смешав заново и попытавшись сделать из этого что-то хорошее, от души. Поэтому исходный расклад здесь будет очень простой и, возможно, местами невероятно знакомый. Но на выходе, надеюсь, будет что-то живое и хорошее, и все мы получим удовольствие. И вот тут мы, пожалуй, переходим к предупреждениям. Здесь будут подняты темы школьной травли и гомофобии. Никакой чернухи ради чернухи, я такое не уважаю, но тем не менее, местами обещает быть грустно и зло. Одобряет ли автор поступки персонажей? Зачастую нет, но это не обязательно будет видно по тексту, потому что мы здесь не для морализаторства, и я считаю, что читатели - все уже большие мальчики и девочки и сами в состоянии решить, что хорошо, а что плохо. И если герои для себя решили неправильно, никто не запрещает вам к этому отнестись подходящим для вас образом. Одобряет ли автор отношения с теми, кто тебя травит и преследует? Нет конечно, в реальной жизни. Но текст - штука отдельная, и мне захотелось написать именно такую историю, в том числе и не без свиноёбств со стороны некоторых героев, не без сомнительных решений со стороны героя главного. Да и я с позиции всевидящего автора уже знаю, как именно кого потрепала жизнь, и как некоторые из персонажей будут отрабатывать свои грехи сюжетно, чтобы стать приличными людьми, и поэтому наверняка отношусь ко многому иначе, и наши чувства имеют полное право не совпадать.
40 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)