Часть 16
3 февраля 2022 г., 13:34
Пролетают 4 месяца. В Хогвартсе становится опасно. Дамблдор начинает верить словам Лины. Но Северус и Дамблдор начинают подозревать, что с девушкой что-то происходит.
Но Эвер не могла сказать никому что общается с Геллертом Грин-де-Вальдом. Девушка понимала что если Дамблдор об этом узнает... Не, нет, не. Она не хотела даже думать об этом.
Сейчас девушка вместе со Снейпом направлялись к Дамблдору.
— Директор вы хотели меня видеть? — спросила волшебница.
— Да, присаживайся — сказал Альбус.— Помнишь наш разговор в начале года?
— Конечно, сэр.
— Ты была права, Хогвартсу действительно грозит опасность, уже пострадали несколько учеников.
— Знаю, но все что я могу, это моя помощь Мадам Помфри, в больничном крыле.
— Я очень ценю, то что ты делаешь для Хогвартса.— он взглянул на руки девушки, они тряслись.— Вы волнуйтесь? Может воды?
Дамблдор поднялся и налил воды из кувшина.
— Вот выпей, станет легче,— он протянул ей стакан.
" Странно я не просила воды. Тут 2 варианта: либо сыворотка правды, либо у меня паранойя".
Девушка дрожащими руками подносит стакан к губам и "случайно" проливает воду.
— Ой простите. Наверное я и правда волнуюсь. Я сейчас все уберу.
Волшебница коснулась пола и вода тут же исчезла.
Северус и Дамблдор переглянулись.
— Что-то не так? — спросила Лина.
— Нет, все в порядке, хотите ещё воды?— спросил Альбус.
— Пожалуй , откажусь.
— Если говорить о том, зачем я вас позвал. Не позволите ли вы Северусу заглянуть в вашу голову?
— Сэр, а это обязательно?
— Это нужно чтобы разобраться в ваших способностях.Вам же нечего скрывать?
— Хорошо, я согласна,— Лина не знала как она скроет воспоминания о Голлерте.
Северус направил палочку.
Резкая боль. Одно воспоминание сменяет другое. Но на месте воспоминания связанные с Грин-де-Вальдом... Их как будто нет. Вместо них - темнота.
Лина держалась за спинку стула. Голова кружилась и болела. Живот крутило.
— Со мной всё хорошо,— отозвалась волшебница.
— Вы можете идти! Мне нужно поговорить с Северусом, — произнес Дамблдор.
Лина медленно вышла из кабинета. Она дошла до стены и села на пол.
—Боже мой,— произнесла она.
Эвер увидела, что Северус приближается к ней.
— Что это было? — спросил Снейп.
— Там же была сыворотка правды, да? А в моей голове вы что-то искали... Знайте профессор, я ведь вам очень доверяю. Но парой, это даётся очень нелегко.
Девушка медленно шла по коридору.
Боль отступала,ф становилось легче.В коридорах становилось темнее, тише.
— Нужно добраться до комендантского часа, иначе Снейп меня убьет.
Эвер увидела знакомый силуэт. Этот человек направлялся прямо к ней.
— Мисс Эвер, почему вы ходите тут совершенно одна,— начал Локонс.
— Не ваше дело, уйдите с дороги.
— Не в этот раз,— сказал Локонс, и потащил в кабинет.
Он наставил на нее палочку, запер за собой дверь.
— Ну, и где твой Снейп?
Девушка молчала.
— Знаешь, при всей своей мерзости, ты очень красива. Ты буквально свела меня с ума.
— Пошел ты.
— Не хорошо так разговаривать со взрослыми, — начал Локонс.
— А обманывать людей хорошо?
— Ты не чего не понимаешь,— он подошёл настолько близко, что Лина ощущала его дыхание.
— Вы мне противны.
Локонс ухмыльнулся. Девушка почувствовала резкую боль. Лина поняла что ранена.
— Ах ты, канфринго,— произнесла Лина, в эту же секунду перед Локонсом произошел маленький взрыв. Эти пару секунд спасли девушку.
— Алохамора,— она выбежала из кабинета.
Она поняла что Локонс бежит за ней.
"Нужно к Снейпу"— пронеслось у девушки в голове.
Лина стояла у кабинета Зельеварения.
— И что я ему скажу? Нет, это была плохая идея.
Эвер разворачивается, но слышит шаги Локонса.
— Что мне делать?
Она решает постучался, но дверь открывается.
— Мисс, почему вы не...— Снейп посмотрел на пол и увидел кровь.
— Помогите...— сказала Эвер.
— Нужно в больничное крыло, сейчас же. Вы можете идти?
— Да.
Но после этих слов девушка упала.
Северус взял ее на руки. Девушка медленно открыла глаза, она находилась в больничном крыле. Она начала терять сознание. Веки становились тяжёлыми, в мышцах была слабость...
Пение птиц, яркий солнечный свет, знакомый голос.
— Вы? Какого?
Лина оглянулась. Вокруг был осенний лес. Ярко светило солнце.
Девушка зажмурилась от яркого солнца.
— Согласен, я тоже не люблю солнце,
Геллерт щёлкнул пальцами, они перенеслись в старинный замок, похожий на Хогвартс.
—Так гораздо лучше,—сказал он, помогая Лине подняться.
— Твоя рубашка, нельзя появлятся перед людьми в крови, они могут тебя не так понять,— Геллерт вновь щёлкнул пальцами, и кровавые пятна исчезли.
— Почему я здесь?
— Ты задаешь слишком много вопросов. У меня тоже к тебе есть вопросы,— тихо сказал Геллерт.
— Спрашивайте, сэр.
Грин-де-Вальд усмехнулся.
— Не нужно называть меня —сэр.
— Хорошо.
— Тебе передался мой дар. Ты видела своё будущее?
— Да, я убью какого-то магла, буду находиться в бегах от Министерства магии.
— Но, никто не говорил что будет легко. Ответ на твой вопрос: ты находишься здесь, потому что слишком слаба. Ты бы просто не выжила если бы находилось там.
— И сколько мне нужно на восстановление?
—Месяц. Но здесь пройдет неделя. Здесь время идёт по-иному,— сказал Геллерт
— Целая неделя?
— Этого даже будет мало,— ухмыльнулся Грин-де-Вальд.