В течение всей главы советую слушать песню Another Love - Tom Odell
24 декабря Виктория вышла из своей комнаты в простых шортах и футболке. На ногах были только носки. Она слышала, что на первом этаже какая-то суета и видела кучу машин во внутреннем дворе дома. Уже подойдя к лестнице, ее перехватили за локоть и Вик успела только ойкнуть прежде, чем стукнуться спиной о чей-то торс. Кофе и табак. Дамиано. - Куда собралась? - Виктория развернулась и посмотрела в янтарные глаза. На удивление он был спокойным и даже немного в приподнятом настроении. - На первый этаж. В главный зал. - Зачем-то честно отчиталась де Анжелис. - Я сказал тебе не выходить из комнаты. Сейчас сюда съезжаются мои друзья и родственники. У них будет много вопросов относительно тебя и твоего ужасного внешнего вида. - Виктория задохнулась от возмущения. Как он смеет?! - Какое им дело до этого? - Прищурившись, спросила Вик. - Потому что по их мнению выглядеть так, - он окинул Викторию взглядом - просто непозволительно. - То есть я должна провести это рождество в кровати, слушая ваше веселье? - Немного раздраженно спросила девушка и про себя отметила, что Давид её всё еще держит. - Я не говорил, что тебе запрещено встречать Рождество. Просто пока не появляйся ни у кого на глазах, а когда приведешь себя в божий вид - хоть в США на каникулы езжай. - Он наконец отпустил ее руку, заправил прядь волос за ухо и задержал руку у нее на щеке. Вик уже была готова к поцелую. - Дамиано, я тебя по всему дому ищу...! Виктория! - Вик обернулась и застыла. - Я так давно тебя не видел, Вик! - Обнял девушку. Виктория обняла одноклассника в ответ. - Я тоже рада тебя видеть, Доменико. - И она не врала. За всё время, что они не виделись Вик уже успела всех миллион раз простить и миллиард раз соскучиться. - Гхм. - Напомнил о себе Дамиано, когда объятия затянулись. Конти и Вик отстранились друг от друга и Давид подтянул Викторию к себе ближе за запястье. - Помнится мне, что ты был о ней другого мнения, Конти. - Дамиано встал чуть впереди девушки, тем самым загораживая её. - Надо же, что-то такое припоминаю и о тебе. "Де Анжелис ёбанная сука, которой нужно мозги вправить", "Было бы неплохо трахнуть ее разок, чтобы всю тупость из головы выбить", "Сиротка-девственница", "Наверняка уже дала пару раз Луиджи в обе дырки". Твои слова, Дамиано? - Ответ знали они оба. Да. Это его слова. И он жалеет, что вообще посмел произносить их. Виктория метала взгляд от одного парня к другому. - Иди в свою комнату. - Не смотря на Вик, приказал Дамиано. - Я... - Она не пойдет. - Влез Конти. - Смеешь указывать мне в моём доме? Мне лучше знать, что ей необходимо сделать в данный момент. Виктория, - он обернулся к девушке и заметил ее потускневшие глаза, полные разочарования. - Если ты не хочешь разочароваться во мне еще сильнее, то тебе нужно пойти в свою комнату. Увидимся вечером. - Но она стояла на месте и смотрела на него глазами, как у щенка. - Виктория. - С большим нажимом сказал Давид и подтолкнул Вик в сторону ее комнаты. Но она продолжала стоять. - Конти, тебе лучше уйти. - Сказал Дамиано и парень, усмехнувшись, всё же покинул коридор, оставляя "пару" наедине. - Сиротка-девственница? - Тихо спросила Вик, дабы не выдать своего дрожащего голоса. - Вики...! - Ему самому не было приятно говорить на эту тему и вспоминать всё это дерьмо. - Было бы неплохо трахнуть ее разок, чтобы всю тупость из головы выбить... - Это было давно! - Это было три месяца назад! Дамиано, - она ударила его маленькими кулачками в грудь, но он стоял, будто вовсе не чувствовал ничего. - это было три месяца назад! - По ее щеке скатилась слеза. Она окончательно разочаровалась в этом парне. - Разве я не могу изменить своё мнение за три чертовых месяца, де Анжелис?! Неужели не могу?! - Неужели! - Она хотела уйти, но он не дал ей этого сделать, схватив за плечи. - Отпусти меня или я закричу! - Не пущу я тебя никуда, пока ты не признаешь, что не права. - Виктория уже набрала побольше воздуха в легкие, чтобы завизжать, но успела издать только писк. Давид плотно прижал руку к ее рту, а вторую переместил на шею, не сильно сжимая. - Я скажу тебе больше, де Анжелис. - Он говорил тихо и это пугало. - Я изменил своё мнение за чертовы сутки. И у меня нет никакого желания сейчас стоять здесь, оправдываясь за всё, что говорил. Когда я так говорил - я так считал. Закрой свой рот навеки, де Анжелис, не смея поднимать эту тему, ясно? - Она слабо кивнула и он видел в ее глазах страх. Черт. Всё, что угодно: ненависть, любовь, разочарование, похоть, грусть, злость, доверие. Но только не страх. Ведь это подразумевает под собой то, что она его боится. А ему этого не нужно. Или... - Тебе следует бояться меня, де Анжелис. Ненавижу твоё доверие. Вали в свою комнату, дура. - Ушёл и Виктория пошла в свою комнату. Отлично. Те шаткие отношения, что они построили по крупицам, только что разрушились. Настроение перед праздничной ночью полностью испорчено. Виктория громко хлопнула дверью и посмотрела на стол, где лежала черная коробка, обмотанная серой лентой. Глаза застелила пелена слез и Вик рухнула на кровать, рыдая в подушку. В голове эхом раздавались его фразы. Было бы неплохо трахнуть ее разок, чтобы всю тупость из головы выбить Сиротка-девственница Тебе следует бояться меня, де Анжелис Ненавижу твоё доверие Вали в свою комнату, дура И... Вики. Будет ли он называть ее как-то по-особенному? Будет. Её не называл так никто. И похоже, что он решил присвоить это имя себе. Но как бы он ее там ласково не называл - всё то, что он сказал до этого, остаётся сказанным. Стоп. Нет, не плакать. Нельзя плакать из-за таких мудаков, как он. Нельзя же? К черту его слова, его поведение. К черту его самого. Такой, как он не заслуживает и маленькой капельки слезы. Она покажет, что способна выдержать все его оскорбления. Она не слабая. Впредь, ни одна слеза не скатится по ее щеке в его присутствии. Будь то слёзы радости или грусти. Она не слабачка. Или..?* * *
Виктория еще раз посмотрела на себя в зеркало. Она выглядит сногсшибательно. Вик решила не сильно выряжаться на праздник. Просто черное шелковое платье на тонких бретельках, которое идеально облегало ее фигуру. Открытая спина, небольшая длина самого платья, которая открывала вид на ее стройные ноги. Просто платье, которое стоит целое состояние. К этому платью "прилагался" соответствующий макияж: черные тени со стрелками, красная помада. Пожалуй, красная помада была донельзя кстати. Распущенные волосы, черные туфли.23:54
Виктория спустилась в главный зал, где праздник был в самом разгаре и осталось найти хозяина этого огромного дома. - Юная леди, не подарите мне танец? - Раздалось где-то над ухом Виктории. Девушка посмотрела на обладателя голоса и улыбнулась. - Конечно, Франко. - Она положила свою руку в его и они начали танцевать под медленную мелодию. Вик заметила Дамиано, который с бокалом шампанского пристально наблюдал за ней. Она перевела взгляд и положила голову на плечо Франко, обнимая его за торс. Он обнял Викторию за плечи. - У меня даже подарка для тебя нет. - Грустно сказала датчанка, не фокусируя свой взгляд ни на чем. - Ничего страшного. Мой подарок вообще чисто символический. Но, надеюсь, что тебе понравится. - Усмехнулся и погладил Вик по спине. - Дамиано нас сейчас испепелит взглядом. Думаю, что он ждет тебя. - Я не хочу к нему идти. Он обидел меня днём. Сказал, что я должна его бояться. - Вырисовывая какие-то узоры на плече друга, сказала Виктория. - Может, он хочет извиниться? - Вик подняла голубые глаза на глаза Мазарини. - Он? Извиниться? Смешно. - Снова отвернулась. - Он идёт сюда. - Шепнул Франко и Виктория не успела даже осознать слова друга, как услышала голос Давида. - Де Анжелис, ты сегодня нарасхват. Может, подаришь один танец и мне? Один единственный. - Не хочу. - Она всё еще была в объятиях Франко. - Виктория, я очень расстроюсь, если ты этого не сделаешь. Тем более и ты, и я знаем, что нам следует поговорить. - Он поставил пустой бокал на поднос, проходящей мимо Розы. - Давай, Вик. - На ухо сказал Мазарини, отталкивая от себя подругу. - Удачно вам провести вечер. Не убейте друг друга. - Ушёл. - Я от Даниэлы слышала, что здесь должна быть Скарлетт и Сабина... Где они? - Скарлетт приедет после полуночи. Она хотела встретить Рождество с родителями. Сабина не приедет вообще. Её рейс задержали сначала на 3 часа, а потом перенесли на следующее утро. Она осталась в стране и встречает Рождество с друзьями. - Дамиано одну руку положил Виктории на талию, а во вторую она вложила свою руку. - Ты вроде хотел поговорить. - Смотря куда угодно, но не на Дамиано, сказала Виктория. - Прости меня, ладно? За все те фразы, которые тебе сегодня удалось услышать. Я жалею, что когда-то так выражался о тебе. Моё мнение о тебе не так давно, но изменилось. - И когда стукнуло 0:00, Дамиано наклонился к уху девушки. - Ты мне очень нравишься, Вики. Будь моей, умоляю. - Он отстранился и она посмотрела в его глаза. В ее голубых глазках четко было видно удивление. А он ухмылялся от такой ее реакции. - Ты серьезно? - С надеждой спросила она. - Я с такими вещами не шучу. Ну так что? Ты согласна или наконец пошлешь меня? - Согласна конечно! - Она крепко обняла Дамиано за шею. Всё-таки приятно делать людей счастливыми. - Это и есть твой подарок? - Она чуть отстранилась и посмотрела ему в глаза. Давид отрицательно покачал головой и посмотрел куда-то за спину Виктории. Датчанка обернулась и замерла. - Ну же, де Анжелис, не стой. А то я посчитаю, что мой подарок отвратителен. - Вик бросила неуверенный взгляд на парня. Он успел увидеть слёзы, которые застыли на голубых глазах. И она подбежала к сестре, крепко обнимая. Виктория мечтала снова увидеться с Вероникой, но обстоятельства не позволяли. К сожалению. Нике тогда было всего тринадцать. И вот, спустя три с половиной года они наконец встретились снова. Благодаря Дамиано. Она должна бесконечно говорить ему спасибо. - Как же ты выросла..! - Отстранившись от сестры, сказала Виктория. У обеих девушек макияж был испорчен. Зато обе были счастливы. - Дамиано... - Она обернулась. Парень стоял совсем рядом и она крепко обняла его. Снова. - Де Анжелис, ты меня задушишь когда-нибудь. А я ведь так старался! - Ирония. Виктория улыбнулась и отстранилась. - Спасибо тебе огромное! Вряд-ли мы увиделись бы когда-нибудь, если бы не ты. - Я рад, что смог угодить вам обеим. - Он бросил взгляд на Нику и увидев, что она плачет - крепко обнял де Анжелис-младшую. - Чё, ноешь, а? - Посмотрел в карие глаза девушки. - Рада потому что! - Улыбнулась. - Думаю, у вас много тем для разговоров, тем более, что Ника завтра улетает. Я вас оставлю. - Дамиа...! - Позже, Виктория. - Ушёл. - Знаешь, сначала он мне затирал о том, какая ты невыносимая, как сильно ненавидит тебя, а потом... А потом пьяный ввалился в комнату и мнение было уже совсем другим.* * *
- Де Анжелис! - Дверь распахнулась с грохотом стукнувшись о стену. Вероника резко проснулась и села на кровати. - Ой, извините. - Дамиано сверхаккуратно закрыл дверь и лег на кровать к брюнетке, кладя голову ей на живот и обнимая рукой ноги. - Что стряслось? - Она всерьез была обеспокоена таким состоянием и поведением такого сдержанного и всегда трезвого Давида. - Твоя сестра. - Он начал выводить какие-то узоры на ляжке де Анжелис. - А что она? Снова поругались? - Она начала перебирать его волосы, зарывая в них пальцы. - Она тоже пальцы в мои волосы запускает... - Он поднял голову и посмотрел на Нику, схватил ее руку, притягивая ближе к себе. - У вас руки похожи. - Он снова положил голову на живот Вероники и возобновил рисование неизвестных никому узоров на ее ногах. - Так что случилось? - Он уткнулся лицом ей в футболку, словно в подушку и измученно простонал. - Всё плохо. - Наконец сказал он, повернув голову к окну. - Она начала мне нравиться. Чертова сука Виктория де Анжелис начала мне нравиться! Хочется затискать ее в объятиях, целовать, пока у нее не сотрутся эти милые губы, ходить за руку, пока ладошки не вспотеют, делать ее счастливой, чтобы улыбка всегда была на ее лице. Я болен, да? Мне пора в дурку. - Всё в порядке, Дамиано. Так и должно быть. Когда влюбляешься.* * *
Спустя минут 40 обсуждений всего, что только можно обсудить, Виктория ушла, ссылаясь на утомление. Но на деле ей было просто необходимо поговорить с Дамиано. Она искала его по всем гостиным, столовым и гостевым комнатам, но безуспешно. Значит, он ушел в восточное крыло. Туда, куда ей нельзя даже нос сунуть. Расстроенная Вик зашла в свою комнату и тут же облегченно выдохнула. Парень спал на ее кровати, развалившись в позе звезды. Виктория усмехнулась и села на торс Дамиано, целуя того в шею. Он медленно проснулся. - О, а я решил подождать тебя в комнате, но ты так долго не приходила и я, похоже, - Зевнул. - уснул. - Выспался? - Она посмотрела ему в глаза и улыбнулась. - Нет, давай спать. - Он обнял Викторию за талию и перевернулся на бок. - Спокойной ночи. - Нет! Нужно переодеться! - Виктория снова перевернулась и Дамиано опять был под ней. Его пиджак уже висел на стуле. Вик начала расстегивать пуговицы рубашки. - Боже, де Анжелис, мы только 40 минут вместе, а ты меня уже раздеваешь! - Закрой рот. - Бросила Вик и тут же была прижата к его торсу. - Кто кого затыкать будет, милая? - Ты слишком много болтаешь! - Виктория попыталась выпутаться из кольца его рук. Безуспешно. Поэтому она просто смирилась и улеглась на его груди. - Знаешь, - начала она спустя минуту, слушая стук его сердца. - это так странно... - Что именно? - Заправил прядь ее волос за ухо. - Лежать с тобой вот так... Без ссор, оскорблений... - Не привыкла к тому, что я адекватный? - Усмехнулся. Виктория ничего не ответила. - Почему Ника так рано улетает? - Почему ты не спросила это у нее сама? - Вик подняла голову и посмотрела в глаза Давида. - Вопросом на вопрос отвечать как минимум невежливо! - А ты у нас сама вежливость! - Я бы просто хотела услышать ответ на свой вопрос. - Снова положила голову парню на грудь. - Ника была здесь несколько дней. Всё-таки она учится и ей нужно возвращаться. - Несколько дней?! Почему ты не сказал мне раньше?! - Слезла с Дамиано, когда хватка его рук ослабла. - И сейчас зимние каникулы... - У твоей сестры тоже есть личная жизнь. Она и так ради тебя бросила всё и приехала из другой страны. - Какая личная жизнь?! Ей только 16! - А кто виноват, что у младшей сестры с парнями куда лучше, чем у старшей? - Он тут же получил недовольный взгляд голубых глаз. - Что? Констатация факта. Слово "констатация" можешь посмотреть в словаре. - Ее глаза налились злостью. - Думаешь, что я настолько глупая?! Один ты тут умный! Ну конечно! Ты же старше меня, значит знаешь больше! - Ушла в ванную, хлопнув дверью. Дамиано снял рубашку и брюки, оставаясь в боксерках. Он лег на кровать и, укутавшись в одеяло, заснул. Виктория вышла из ванной спустя полчаса. Она была одета в футболку и трусики. Несмотря на неприятную погоду на улице, дома было жарко. Вик увидела, что Давид уже седьмой сон видит, пока она злилась на него под струями горячей воды. Де Анжелис легла рядом и в неярком синем свете рассматривала лицо парня. Он был таким спокойным, уютным и беззащитным, что вся злость тут же улетучилась. Виктория подвинулась ближе, обнимая Дамиано и кладя голову совсем рядом с его грудью. От этого шевеления итальянец всё же проснулся и быстро сориентировавшись, обнял блондинку, прижимая ближе к себе. Будто ее сейчас могли забрать у него.* * *
Утром Вик проснулась, ощущая тот самый запах кофе и табака. В голове всплыли воспоминания сегодняшней рождественской ночи. Виктория невольно улыбнулась и потянулась. Ей пришлось открыть глаза, когда она почувствовала, что вторая половина кровати пустая и давно холодная. Он ушел. И что это его заставило уйти, оставив свою девушку без волшебного рождественского пробуждения? Де Анжелис уткнулась лицом в подушку, не желая вставать сегодня с кровати. Почему-то ей даже показалось, что всё ей приснилось, но только его аромат, витающий в комнате, отбрасывал все сомнения. Дверь в комнату открылась и Вик резко посмотрела в ту сторону, надеясь застать там татуированного итальянца с янтарными глазами, но увидела свою сестру. - Долго спишь. - Она отодвинула стул и села на него, забравшись с ногами. - Сколько время? - Сонно спросила Виктория, переворачиваясь на спину. - Почти два часа. - Вик удивленно распахнула глаза. - Вчера был тяжелый день, полный событий. Мне необходимо было выспаться. - И спустя несколько секунд добавила: - Ты Давида не видела? - Ну, я по лестнице спускалась и услышала детские голоса. Какая-то девушка лет 25 его обняла, поцеловала и что-то сказала. А дети... Одному мальчику года 2, а другому лет 5. Младший на Дамиано похож, кстати очень. Думаешь, у него есть жена? Ну, может, бывшая? - До этого момента была уверена, что нет. Вряд-ли у него будет ребенок, которому лет 5. Не в 18 же ему детей заводить? - Ну, не знаю. Может залёт? А может вовсе не его. Мало ли, вдруг она шлюха какая-то. - Я не хочу об этом думать! А... Поцеловал как? - Ну, чмокнул в губы. А вы встречаетесь? Ты вчера прям светилась от счастья до того, как заметила меня. - Нет. Мы не встречаемся, он для меня никто. - Помнишь я вчера говорила тебе о том, что однажды он ввалился ко мне ночью пьяным и рассказал всё, что чувствует к тебе? - И что же он рассказал? Что ненавидит меня в два раза сильнее, чем до этого? - Что ты ему нравишься. Хотя я уверена, что он влюблен. Подумай об этом. Встретимся на обеде. - Ника собиралась уходить. - Подожди! - Брюнетка обернулась. - Когда ты улетаешь обратно в Данию? - В восемь часов вылет. - Я поеду в Данию с тобой. - Как знаешь.* * *
Виктория спустилась на обед. Во главе стола как обычно сидел Дамиано. Друзей и родственников будто и не было вовсе. Дом снова был пустой. - Долго спишь, Виктория. - Сказал он, когда девушка села за стол по левую руку от него. Блондинка ничего не ответила, лишь начала трапезу. Давид спросил что-то у Вероники про отъезд и про то, где она учится. - ...вообще было трудно, но сейчас снова всё наладится, раз Вик решила вернуться. - Эти слова вытянули девушку из мыслей и она старалась не смотреть на Давида, к которому пришло осознание. - Ты решила улететь из Италии? - Фальшиво-спокойным голосом спросил Дамиано. - Да. - Ровно ответила Вик, хотя дрожала с головы до ног. Ей были интересны его следующие действия. Он накричит? Спокойно отправит в Данию? Промолчит? Уйдёт, оставив всё так, как есть? - И какая этому причина? - Он уже не старался делать вид, что ему всё равно и больше его волнует обед. Он злился. Очевидно, что он злился бы! - Хочу вернуться в родной город. К старым друзьям, - она не успела продолжить. Дамиано ее перебил. - Которые о тебе давно забыли. Ещё что? Может, хочешь понюхать цветочки, что растут у тебя во дворе? Сходить за круассаном, который делают только в твоей любимой булочной? - Она промолчала, а Ника внимательно слушала их разговор, хотя не подавала виду, что ей интересно что-то, кроме еды. - Ты остаёшься здесь и это не обсуждается, де Анжелис. Я не выпущу тебя из этого дома, ясно? Хотя бы потому, что мне важно, чтобы ты была в безопасности. - Я не маленький ребенок! Незачем меня так опекать, будто любой камень, что неправильно лежит может мне навредить! Давид, мне 19 лет и я сама в праве решать что мне делать! - Может, я переживаю за тебя после того ёбанного случая, когда тебя насиловали, били, кормили раз в неделю?! - Не надо за меня переживать! Не нужно жалеть меня! Что было - то было! Не вечно же мне в 4-х стенах сидеть! - Ты дура, ясно?! Невыносимая дура! Для чего ты вообще это делаешь?! Я забочусь о тебе, стараюсь угодить! Почему взамен я получаю не благодарность, а очередные попытки попасть в какие-то передряги?! Почему?! Неужели так сложно послушаться?! Я ненавижу тебя, ясно? Терпеть не могу! - Быстрым шагом удалился из столовой. Сёстры сидели в полной тишине. - Так что между вами творится? - Спустя минуту спросила Ника. - Я не знаю. Надеюсь, ничего. Ненавижу его. Просто презираю! Моральный урод! - А что насчёт Дании? - А ты не слышала? - Получилось слишком резко. - Этот мудак меня из страны не выпустит даже! Да что там из страны? Из дома! Не хочу ничего! - Встала из-за стола и направилась в свою комнату. Почему всё не может быть хорошо, как в хороших романах? Почему у них вечно какие-то ссоры, недопонимания. Мы слишком разные. Было ли этой причиной таких отношений? Перед самой лестницей Вик свернула и побежала на улицу, где был дождь и холод. Отличная погода, чтобы заболеть. В Копенгагене в этих числах на улицах лежал снег, а для Рима это было совершенно нехарактерно. Виктория уже толкнула дверь в надежде убежать, но была схвачена крепкими руками без возможности пошевелиться. - Ну и куда ты собралась? - Строгий тон, будто он ребенка отчитывает. Кстати, о детях. - Что за дети сегодня были в этом доме? - Дамиано на несколько секунд задумался, пытаясь понять о чем идет речь. - Майк и Ник. Мои племянники. Майк мой крестник, а что? Откуда ты вообще знаешь? - Племянники? Тогда почему ты целовал ту девушку? - Просто потому, что она моя двоюродная сестра. Мы не виделись с ней почти год. Мы выросли вместе и для нас вполне нормально просто поцеловать при встрече. Не понимаю только... Ты из-за этого мне скандал устроила? - Он развернул ее к себе лицом. - Господи, какая же ты глупая, де Анжелис! Ни дня спокойно не дашь посидеть. За что ты мне такая? - Он говорил это с теплом и... любовью? - Не придумывай себе глупостей, ладно? - А как можно не придумывать глупости, если ты ни разу не сказал, что любишь меня?