Академия смерти

NC-17
Завершён
74
Фэндом:
Размер:
195 страниц, 66 855 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
74 Нравится 115 Отзывы 19 В сборник

Глава 11

Настройки
- Закрой рот, пока не поздно, де Анжелис. Я никогда не приходил к тебе с намерением трахнуть. - Он видел, как из ее глаз начали течь слёзы и его сердце начало медленно и мучительно распадаться на атомные кусочки, причиняя ужасную боль. - Тогда зачем ты пришел той ночью?! - Она прокричала это почти ему в лицо. - Я хотел сказать тебе, что тебе не следовало выходить из дома потому, что могла повториться ситуация, которая была в Милане! Я не знаю что на меня нашло, Виктория! - Она замерла, глядя в его глаза. У обоих было сбитое дыхание от разговора на повышенных тонах и активной жестикуляции. Он назвал ее по имени. Впервые. - Прости, я больше не буду приближаться к тебе. - Он развернулся и уже открыл дверь, собираясь уйти. Виктория схватила его за запястье и встала перед парнем. - Подожди, нет... Я... Мне кажется, что я люб... - Нет! Не смей! Не смей, де Анжелис! - Вырвал руку из ее хватки. - Никогда не произноси это! И не плачь, пожалуйста. - Вышел из комнаты, но Вик снова догнала его в коридоре. - Дамиано Давид, ты обязан меня выслушать! - Крикнула девушка, но он даже не остановился. - Да постой же! - Схватила за руку, но он сразу же освободил ее. - Остановись! - Пронзительно крикнула Виктория, но он ее не слушал. - Дамиано, пожалуйста, стой! - Я что-то не так сказал? - Он резко остановился и обернулся из-за чего Вик врезалась в его грудь. - Тебе так трудно выслушать? - Что выслушать? Что ты любишь меня, а я с этим даже ничего сделать не могу?! Ты понимаешь, что если я сделаю тебе шаг навстречу, то ты будешь жить так же, как Виола или Лаура? Ты этого хочешь, де Анжелис? - Я не знаю чего я хочу, ясно? - Может, тебе просто нужно немного заботы? Ты же такая одинокая! Наверняка Луиджи тебя оберегал и купал в милых поцелуях и объятиях! Ты вообще уверена, что любишь меня? Может на тебя так влияет то, что я немного обезопасил твою жизнь? - А как еще называется то, что меня тянет к тебе?! То, что мне нравится в тебе абсолютно всё?! Думаешь, мне самой приятно от того, что я чувствую к тебе что-то положительное?! Та я ненавижу тебя за это! - Она снова начала плакать и осела на пол, поджимая ноги к груди и роняя голову на колени. - Эй, де Анжелис! - Он подошел к девушке, взял ее за талию и поднял с пола. Она ощутила невероятный прилив тепла и приятный запах. Так пах он. Давид крепко обнял Викторию, зарываясь носом в ее волосы. Она сразу обняла его в ответ и вновь залилась слезами. Ни он, ни она не беспокоились о том, что его футболка будет мокрой от ее слез. Ни одного из них не волновало, что Вик сейчас выглядит не лучше всех, будучи заплаканной и уставшей. Ему было всё равно, ведь он знал, что у нее в любом случае самые красивые голубые глаза. - Почему ты плачешь? - Почти шепотом спросил парень, не отстраняясь от Виктории. - Я устала... Устала всё держать в себе. - Куда-то в грудь Дамиано сказала Вик, сильнее прижимаясь к телу Давида и обхватывая его торс руками. Какая же она в данный момент беззащитная. Простая, хрупкая девушка. - Тебе нужно отдохнуть, ладно? - С трудом отодвинул датчанку от себя и посмотрел в голубые глазки. Та согласно кивнула и они пошли в ее комнату. Дамиано проследил за тем, чтобы она легла в кровать и положил ноутбук на стол. Вик не отрывала от Давида взгляд. Он подошел к девушке, укрыл ее одеялом до самого подбородка и выключил свет. - Спокойной ночи, де Анжелис. - Спокойной ночи, Давид. - Закрыл дверь. На лестнице Дамиано встретился с Даниэлой. Она явно была слегка поддатой. - Дами, а ты откуда? - От де Анжелис, а что? - Что вы делали? Ты снова пытался ее трахнуть? Дами, если это так, то я начну драться. - Перестань сокращать мое имя, меня это раздражает! Не пытался я никого изнасиловать! Она просто сорвалась, произошла небольшая истерика и теперь она спит. Я тоже жутко хочу спать, поэтому оставь меня в покое, пожалуйста. Мне еще предстоит разговор с Уиллис. - С Лаурой? А что стряслось? - Ничего, иди спать, Дэни. - Поцеловал подругу в щечку. - Сладких снов. - И тебе, Дами. - Пошла дальше по коридору. - Черт бы тебя побрал! Хватит сокращать моё имя!

* * *

- Доброе утро! - В комнату Виктории буквально ввалилась Даниэла. - Ты еще спишь что-ли? С ума сошла? Сегодня же будет украшение дома к Рождеству и мы поедем за подарочками! - Девушка была возбуждена предстоящим событием, а Виктория еле разлепила глаза и попыталась переварить весь поток слов, что на нее только что вылили. - Какие подарочки? Мне некому дарить подарки. - Как это некому?! - Дэни сильно возмутилась и посмотрела на Викторию, как на умалишенную. - На празднике будут Франко, - она начала загибать пальцы. - Доменико, Сабина и даже Скарлетт! Ты вообще представляешь как сильно Дамиано сдружился с этим рыжим ураганом? Она очень хочет с тобой встретиться и еще... - Даниэла лукаво улыбнулась и присела на край кровати, рядом с Вик. - Дамиано по секрету мне сказал, что у него есть для тебя небольшой сюрприз. - Как давно он это сказал и... Что за сюрприз? - Эй, Вик, ну сюрприз - он на то и сюрприз! Ты не должна знать что именно он тебе подарит и тем более я сама не знаю. А сказал сегодня утром. Правда он вроде попросил тебе ничего не говорить, но я об этом забыла. - Брюнетка пожала плечами и посмотрела на подругу. - Ну вставай уже! - Даниэла стянула с Виктории одеяло и потащила в ванную. - Завтрак ждать не будет! - Сказала Дэни, закрывая дверь за спиной Вик. Сама же пошла выбирать ей одежду на сегодняшний день. Когда Виктория наконец соизволила выйти из ванной - Даниэла тут же начала показывать всё, что собрала. Сегодня лук девушки состоял из черного пиджака, черных брюк, белого топа и черных туфлей-лодочек с золотыми шпильками, которые идеально сочетались с черно-золотым ремнем. - А почему так официально? - Вик, ну ты же приличная девушка! Не зря все о тебе говорят. Ты должна выглядеть лучше всех! Одевайся и спускайся на завтрак. У Дами челюсть о пол стукнется, когда он тебя увидит. Ну, и не забудь накраситься и высушить волосы, конечно. Увидимся через полчаса. - Улыбнулась и вышла из комнаты.

* * *

- Дами, что с настроением? - Даниэла села рядом с другом за стол и получила недовольный взгляд. - Не надо говорить про сокращение. Я не переучусь уже! И Дами... Можно мы сегодня с Викторией поедем в город и походим по магазинчикам? Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! - Дэни сделала щенячьи глазки, но Давид держал себя в руках. - Нет, Даниэла. Я уже сказал, что одна вылазка в город и вы обе будете под домашнем арестом. - Ну почему?! Мы хотели купить подарки! Рождество всё-таки! Кстати, что ты подаришь Виктории? - Ты меня уже с утра пораньше успела задолбать этим вопросом. Даже побриться нормально не дала. Что ты теперь от меня хочешь? - Узнать что ты подаришь своей девушке! - Кому?! Де Анжелис не моя девушка! - Лаура мне вчера вечером всё выложила! Я еще и не поверила ей, но когда ты шел из западного крыла - мне пришлось поверить. Ну признай же, что она тебе нравится! - Ты невыносима, Дэни. - Ладно, что насчет вылазки в город? - Езжайте! Хоть на Камчатку! - Дамиано сразу обернулся к подруге. - Про Камчатку я пошутил если что. - Дальше Рима не уедем, не переживай. - Даниэла подняла взгляд с тарелки на друга и заметила, что он уже не слушает её, а смотрит куда-то за девушку. Она проследила за его взглядом и увидела Викторию, которая в приподнятом настроении шла на завтрак. - Дами, у тебя челюсть упала, подними. - Максимально серьезно сказала Дэни и Дамиано даже посмотрел на пол, не сообразив что имела ввиду подруга. - Вик, ты выглядишь отпадно! Все мужики твои! - На эти слова Виктория улыбнулась и заняла своё место за столом. - Приятного аппетита, синьорина. - Роза поставила перед блондинкой тарелку с завтраком и отошла к стене, чтобы не мешать трапезничать. - Спасибо, Роза. - Вик обернулась к служанке и улыбнулась. - Ты не должна вертеться за столом и уж тем более отвечать слуге на то, что она обязана говорить. - Строго произнес парень, но Виктория не обратила на него внимание. Совсем. - Мисс де Анжелис, я с Вами разговариваю. - А я с Вами, мистер Давид, нет. - И снова даже глаза не подняла. - Посмотри на меня. - Проигнорировала. - Посмотри на меня сейчас же! - Он сжал в руке вилку и Дэни, заметив это, положила свою руку на его в успокаивающем жесте. Дамиано явно не оценил этот знак внимания со стороны подруги и метнул в нее темный взгляд, где бушевали сотни ветров. Даниэла резко убрала руку и опустила глаза в свою тарелку. Она не должна вмешиваться. - Де Анжелис! - Что?! - Она резко подняла на него свой взгляд. Такие же потемневшие глаза с настоящим морским штормом. - Когда я с тобой разговариваю - ты должна обращать на меня внимание. - Да что ты?! Я вчера звала тебя раз 10, пока ты не обернулся! Или я должна подчиняться тебе, а ты можешь делать всё, что захочешь?! Губа не треснет? - Закрой свой ротик, Виктория. Столовая - не место выяснения отношений, когда здесь столько народу. - Его псевдоспокойствие вымораживало. - Разве они могут что-то рассказать? - Они подписывают договор о неразглашении, но не все его соблюдают. - Он посмотрел на Розу, и Вик проследила за его взглядом. - Возможно Роза сболтнула лишнего... - Она вообще не должна ничего говорить. А от нее ты узнала слишком много. Будь ты моей коллегой - твоя милая Роза уже давно лишилась бы места работы. - Перебил Дамиано. - Завтракай, и у вас с Дэни есть ровно шесть часов на поход по магазинам. Удачного дня, девочки. - Поцеловал подругу в макушку и ушел. Дэни... Это мило. Сокращал бы он ее имя как-то по-особенному, будь она его подругой? Или было бы привычное "Вик"? - Что это с ним? - Спросила брюнетка у Виктории. - Он сам не свой. Еще и по имени тебя назвал. Что у вас вчера произошло и почему я об этом не знаю? - Даниэла, я не хочу пока об этом говорить. - Тогда вечером? - В ближайшем будущем. Я бы не хотела это обсуждать ни с кем, кроме него. Всё же... Это наше дело. - Да, извини.

* * *

- Привет! - Девушка с темными короткими волосами вышла из машины и тут же бросилась в объятия Дамиано. - Я давно хотела с тобой встретиться. - Я бы организовал это раньше, если бы ты не жила в другой стране. - Отстранился от девушки. - А она..? - Она в доме. Прости, что не могу организовать вашу встречу раньше. Тебе придется не выходить из своей комнаты три дня, но обещаю полный комфорт! И прием пищи 3 раза в день. - Брюнетка улыбнулась. Дамиано посмотрел в карие глаза и про себя отметил, что девушки были словно инь и янь. Но всё равно были похожи. - Готова стать подарком на Рождество? - Конечно! Только ты должен провести мне экскурсию по этому огроменному дому.

* * *

- Ты будешь что-нибудь ему покупать? - Заходя в очередной дорогой магазин, спросила Даниэла. - За его же деньги? - Современные проблемы требуют современных решений. Зато поднимешь настроение этому мудаку! - Даниэла подошла к полкам с невероятно дорогим парфюмом. - Вообще не хочу ничего общего с ним иметь. Но обстоятельства не позволяют. - Да ладно тебе! Уверена, что ты еще сможешь разглядеть в нем нормального человека. - Ага, уже. - Ну, а то, что он так к тебе относится... У меня нет оправданий. Может, недолюбили. - По-моему он просто идиот. - Может быть. Но согласись, что он красивый. Как тебе этот? - Подала ей флакон с мужским одеколоном. - Отстой. И Давид отстой. У него отвратительный характер! С ним невозможно разговаривать. Этот лучше. - Подала Дэни флакон. - Слишком горький. У Дамиано нормальный характер и я действительно не понимаю какая извилина мозга у него защемилась и он так к тебе относится. Вот этот классный! - Извилина мозга? У него в черепной коробке полость! Согласна, классный. - Я докажу тебе, что Дами неплохой парень, просто немного напыщенный индюшонок. Подаришь их Дамиано. - Пошла к подарочным коробкам. - Что?! Я не буду ему ничего дарить! - Вик, но ведь он собирается тебе что-то подар... - Та мне плевать! Это его решение! А я буду стоять на своём. - Знаешь, Виктория, - получилось резче и грубее, чем Даниэла планировала. - невольно мне удалось узнать то, что сегодня ты не захотела мне рассказывать. Ты попыталась признаться Дамиано в любви, и кого ты сейчас пытаешься обмануть, утверждая, что он тебе безразличен? Прежде, чем врать мне, ты должна предположить, что я могу знать больше, чем ты думаешь. Поэтому мы сейчас идём на кассу и завтра в 23:59 ты должна их взять в руки, чтобы подарить Дамиано, ясно?! - Вот именно! Я вчера уже унизилась перед ним и не хочу делать это снова! - С каких пор подарок является унижением? - Дэни пошла на кассу и Вик последовала за ней. Вопрос так и остался заданным, но ответа не последовало. - А вдруг он не примет мой подарок? - Уже на кассе спросила Виктория. - Ему вообще понравится? Дьявол! Я даже не знаю что ему нравится! Вдруг ему не подойдет этот одеколон? - Понравится ему или нет - это не важно! Главное, чтобы принял и поблагодарил. - В каком это смысле "не важно"?! - Они уже выходили из магазина парфюмерии и направлялись за одеждой. Хотя у Виктории ее и так было достаточно. - Мне было бы неприятно, если бы подарок был не таким, какой бы мне хотелось. И эти натянутые улыбки и псевдорадость мне не нужны! - Та понравится ему всё! Ему идеально подходит немного свежий аромат. А то от него вечно этими сигаретами шманит! Ты уже придумала наряд на рождественскую вечеринку? - Нет, но разве я должна быть там? - Конечно! Там же будет столько твоих друзей! Думаю, Дамиано не будет против, если ты хоть раз выйдешь из своей норы. - Даниэла перебирала одно платье за другим, ища подходящее. - Я не хочу. Желаю традиционно в рождественскую ночь остаться одна. - Ну Виктория! - Дэни скучающим взглядом посмотрела на подругу. - Неужели ты не хочешь развлечься, выпить шампусика и пообщаться с друзьями? - Совершенно нет желания. Не очень люблю шумные мероприятия и компании. - Какая ты нудная, де Анжелис! - Даниэла снова начала перебирать платья. - Любая на твоём месте уже продумывала бы прическу, макияж, подходящий под платье и искала бы сумочку, которая идеально смотрелась бы с туфельками. - К сожалению или к счастью я не отношусь к разряду таких дамочек. - Ну и зря! Дамиано обычно именно на таких вечеринках на девушек глаз кладёт. - Как бы между прочим добавила Даниэла. - Вот блядство! Ни одного нормального платья! Идём в еще один магазин. - Я уже устала. У меня чертовски сильно болят ноги! - Виктория, не ной. Обещаю, что это последний магазин и, если я ничего не выберу - посмотрю что-нибудь у тебя.

* * *

- Уже решила в чем пойдешь на вечеринку? - Парень без стука вошел в комнату брюнетки. Она испуганно дернулась и обернулась. - Ты меня напугал! Я уже давно решила. Какие там цвета 2022 года? Оттенки синего? Присядь. - Хочешь, чтобы я увидел твой наряд раньше времени? Или всё-таки хочешь произвести впечатление? - Хочу, чтобы ты увидел это прямо сейчас. - Вообще у меня к тебе вопрос. - Давай немного позже? Это ведь может подождать? - Конечно. - Радостная девушка зашла в гардеробную и спустя несколько минут вернулась в синем шелковом платье, которое было с корсетом и идеально подчеркивало невероятно тонкую талию. Само платье было на бретельках. Немного пышная юбка выше колена. - Тебе нравится? - Она покрутилась и юбка немного задралась, открывая вид на стройные ноги. - Это довольно неплохо. - Дамиано стоял возле кровати и девушка подошла к нему вплотную. - В смысле неплохо? Это шикарно! - Она в шутку ударила парня по плечу. - Я так и сказал! - Он буквально одним движением заломал руки девушки за спину и тут же услышал шаги сквозь смех брюнетки. - Прости. - Он толкнул ее в гардеробную и услышал только краткий визг и глухой удар прежде, чем толкнуть дверь ногой, чтобы та закрылась. Эти шаги он узнает из тысячи. - Дамиано! - Дверь распахнулась. - Что ты вообще здесь делаешь? - Она осмотрелась. - Здесь кто-то живет? - Нет, Дэни, с чего ты взяла? - Помято постельное белье, на столе лежат какие-то вещи. - Несколько секунд на то, чтобы придумать оправдание. Сказать, что это комната прислуги не вариант. Сказать, что здесь живет гость тем более не вариант. И Лаурой не прикрыться. - Я сегодня ночью просто был с девушкой здесь. Чтобы ни де Анжелис со своими чувствами, - Дэни, услышав это, тут же распахнула глаза так сильно, как только могла и начала махать руками, чтобы тот закончил монолог. - ни Лаура со своим нытьём меня не дос...- он заметил в дверном проёме Викторию. - ...тавали. - Датчанка стеклянными глазами смотрела на Давида. - Виктория...! - Закрой рот. - Шепотом сказала блондинка и быстро подлетев к итальянцу, влепила пощечину. - Я ненавижу тебя, слышишь?! - В голос рыдая, побежала по коридору. Придумал оправдание. - Дамиано, ты - придурок. - Дэни пошла за Викторией. - Скажи ей, что я...! - Но она уже не слушала. - Пиздец. Ты. Придурок. - Выходя из гардеробной, сказала брюнетка. - Да, я знаю. Но кто мог знать, что она будет стоять у двери? - Придурок. - Заключила девушка и пошла переодеваться.

* * *

- Виктория! Виктория, подожди! - Дэни догнала блондинку, которая обессиленно упала на пол и закрыла лицо руками. - Ну чего ты так..? - Зачем ты вообще это делала?! Зачем сказала, что я ему нравлюсь, если это не так?! Чтобы поиздеваться над моими чувствами?! Вы оба просто издеваетесь! - Это не так, Вик! - Виктория встала и Даниэла хотела пойти за ней. - Оставь меня! - Ушла. Мимо Даниэлы пронесся Дамиано. - Виктория, подожди! - Он схватил девушку за запястье и та сразу начала вырываться. Давид крепко обнял Викторию. Она сопротивлялась еще несколько секунд, а потом снова начала рыдать. - Эй, тише... - Погладил по спине. - Я соврал, ладно? Я не был с девушкой. Просто так нужно было. Я не ожидал, что ты будешь там. - С каких пор для тебя это что-то значит? - Она смотрела на стену, что была слева от нее и прижималась к парню. - Я не такая мразь, чтобы задевать чьи-то чувства, если ты об этом. Даже если бы это было правдой, то я промолчал бы. - Они где-то минуту простояли в тишине. - Виктория? - М? - Посмотри на меня. - Девушка подняла голову и посмотрела в янтарные глаза. - Ты пойдешь на вечеринку? У меня есть для тебя подарок. - Ты можешь оставить его себе. - Недовольно сказала Вик и отвела взгляд. - Эй, смотри на меня! - Снова перевела взгляд на его глаза. - Этот подарок предназначен только тебе. Тебе понравится. Обещаю. - Я подумаю. - Тебе нужно отдохнуть. И постарайся утром не высовываться из своей комнаты, хорошо? - Кивнула. - Молодец. Иди к себе. - Отпустил из своих объятий и Виктория пошла в свою комнату. - Вот только попробуй начать мне затирать, что она тебе не нравится.
Примечания:
74 Нравится 115 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (6)