Часть 8
16 января 2022 г., 21:15
Примечания:
Мне часть не нравится( но надеюсь вам понравится
— Вы чего тут делаете? - с ничего не понимающим выражением лица, сказал Бруно
— Дядя Бруно мы хотим узнать будущее.... - Камилло не успел договорить как получил ответ
— Нет, нет и ещё раз нет! Я больше не участвую в этой практике! - сев на свое кресло, протароторил он
— Вопрос жизни или смерти одной девушки, нам нужно узнать как действовать дальше. Спасать её от смерти или от жестокого воспитания. Пожалуйста Бруно....
— Эх... Ладно - протягнув последний слог, сказал Бруно - если что я не отвечаю за то, что вижу
(давайте представим, что с башней Бруно все хорошо, Okay?)
× У Мии×
Девушка не может и пошевелиться. Боль охватила её всю. Она поняла, что общение с семьёй Мадригаль была её ошибкой. Она уже пожалела о том, что открылась им
Она больше не желала их видеть. Или желает? Может она ждёт от них помощи? Так и есть. Она ждёт от семьи Мадригаль помощи, но боится, что им от этого будет плохо. Ей хотелось встать, но даже просто поднятие руки обошлось ей с трудом, поэтому она оставила эту затею. Спустя пару часов она все таки смогла встать и даже пройтись на кухню за водой. Слава богам на кухне никого не было, поэтому ей удалось спакойно попить воды, которой ей так не хватало.
×У Камилло×
В видении они не увидели намёков на смерть Мии и им сразу стало легче. В видении Мия с кем-то обнималась, но с кем они увидеть так и не смогли. Поблагодарив Бруно, ребята ушли в комнату к Мирабель обдумывать план дальнейших действий.
— Ну, а дальше что делать? - спросил Камилло
— Даже не знаю.....
—Ты знаешь как спасать, в отличии от меня
— Спасение магии и человека это два разных понятия. - Мирабель призадумалась - нужно рассказать об этом твоим родителям
— Они в жизни в этот “бред„ не поверят. Они же знают друг друга с детсва
— Ну стоит попытаться....
— Ладно, нужно поговорить вначале с папой. Если папа не поверит, то мама подавно.... - расстроенно произнёс парень последний слог
— Не кисни они поверят.... Наверное
Ребята направились на поиски Феликса. Найти его было не сложно, ведь там где тучи с дождём или ураган, там сразу Феликс, который пытается предотвратить плачевные последствия
— Пап, нам нужно поговорить! - серьёзно произнёс парень
— Не сейчас Камилло, я пытаюсь успакоить твою матушку
— Это дело жизни и смерти! - чуть ли не крикнул парень
—Ладно... Отойдем? - шокированное произнёс Феликс ведь парень никогда не был таким серьезным
Парень лишь кивнул и они отошли в его комнату
— Я внимательно слушаю
— Вы давно знаете семью Гарднер?
— Что за вопрос мы с раннего детства дружим. А что такое
— Мия в большой опасности её родители бьют чуть ли не до смерти, а она н кому это не рассказывает вероятнее потому, что боится, но мы хотим ей помочь пока не стало ещё хуже! - девушка протароторил а так, что Феликс 20% слов не смг удержать в голове
— Мирабель! Я сам хотел! - недовольно посмотрел парень на девушку
— Ты слишком долго говоришь, а у нас каждая минута на счету
— Так стоп, стоп! Вы что несёте? Вы головой ударились где-то?
— Ты нам не веришь? - с недопонимание сказал Камилло
— Это очень серьёзное обвинение, Камилло! Ты уверен? - по его лицу сразу было видно что он не поверил, но хотя бы пытается
— Я своими глазами видел в окне как её дядя как его там, Ким кажись, хлестает скакалкой, у неспина в мясо!!!! Не приснилось же мне - парень уже переходит на крик
— Успакойся, я проверю твою информацию, но пока ничего не обещаю, а теперь я к Пепе - след его простыл, как и не было
— Он не поверил - парень уже опустил руки, но Мирабель явно этого не хотела
— Так! Он сказал проверит, значит проверит! Нечего киснуть - поддержала Мирабель Камилло - кстати, а что ты так о ней печешься? Втюхался?)
— И ты туда же?
— Ладно, ладно, Ромео. Будем ждать
— Чего? - с вопросом сказал Камилло
— Нет ну семья твоя, а знаю больше я. Твои родители послезавтра должны встретиться с Гарднерами
— Послезавтра.... Долго
— Лучше чем ничего
Ребята принялись ждать. Но чего они ждут не понимали сами.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
×Во время встречи×
Семья Гарднер встретилась с семьёй Мадригаль. Мия выглядела счастливой, что показалось странным для Камилло. Ведь совсем недавно эти люди не... Даже думать об этом не хочется.
— Детки, прогуляйтесь, а мы со взрослыми покурлыкаем - дружелюбно сказала Пепа
— Хорошо мам - ответил парень
Он взял Мию за руку и повёл куда-то, что сразу вызвало недовольство у Мии.
— Куда ты меня ведёшь? Отпусти мне больно!
— Я знаю, но я хочу помочь....
Парень завёл девушку в лес и от туда они пришли к реке, на которой последний раз видели Педро.
— Может объяснишь? - девушка была напуган на, но виду не подавала.
— Я знаю.... - парень отпустил руку девушки и подошёл ближе к речке
— Ч-что знаешь? - девушка была на нервах
— Я видел все в окно и.... - парень не успел договорить как его перебили
— Ты подсматривал за нашей семьёй?
У девушки были смешанные чувства. Она была разгневана, потому что за ней подсматривал, как за вещью, но в тоже время ей было легче от того, что ей скорее всего помогут. Но она не хотела подставлять семью Мадригаль. Она полюбила эту семью больше своей
— Мне пришлось, пойми. Я лишь помочь хочу. - парень подошёл ближе к девушке и заключил её руки в своих - но я пока не знаю как... Как я могу тебе помочь? - парень обнял девушку но осторожно так как знал, что спина у неё не в лучшем состоянии.
— У нас все хорошо - этот ответ шокировал парня
— К-как?.. Но тебя же...?
— Это в воспитательных целях, я сама виновата. Не нужно было идти на ночёвку, родители с ума сходили, а я... Прости мне нужно идти
Девушка освободила свои руки от нежных рук её собеседника и направилась в "семейный очаг". Она прекрасно понимала, что соврала, но она это сделала лишь из-за любви к его семье и возможно даже к нему. Она не хотела им навредить. Вот девушка подходит к родителям, которые мило беседуют с Мадригалями
— Если вы хотите можете пройти к нам домой и убедиться в не достоверности показаний вашего сына и племянницы - проговорил Ким
— Ну, да была бы хорошей идеей - подметила Пепа
— Ну тогда пойдёмте? - прглашала в дом Винера
Пока они шли Винера шепнула на ушко своей дочере..
— Не смей выключать Актрису!
Они шли как ни в чем не бывало. Вот они пришли. В дом и там же стали разбираться в данной ситуации.
— У Мии полно игрушек, всяких художественных прибамбасов. Вы только посмотрите на это счастливое лицо, разве по ней видно, что её бьют?
— А синяки? - сказал Феликс
— Мия очень неспокойный на первый взгляд ребенок. Она прыгает, дурачиться, падает. Вот так синяки и получаются - сказал Ким
Убедив семью Мадригаль в том, что все хорошо. У Мии произошёл сразу не очень приятный разговор.
— Мия! - мужчина пришёл к девушке в комнату - зачем ты создаёшь нам лишних проблем? Тебе мало было последнего нашего разговора?
— Дядя Ким, я ничего не говорила и не делала клянусь я..... - девушка не успела договорить, как Ким замахнувся на неё, что та аж упала , но он ничего ей не сделал. Он взял её за воротник и сказал прям в глаза
— Я тебе клянусь, приду УБЬЮ! - он ткинул её так, что она ударилась рукой об камод. Мужчина ушёл и закрыл Мию на замок. Девушка стала дёргать дверь
— Откройте!! Откройте!!
Девушка сразу напряглась. Она никогда не видела его таким серьёзным. После того как они в очередной раз ушли проводить время вместе, Мия расплакалась и спустя пару часов поняла, что оставаться тут не может. Она решила бежать. Пришлось прыгать со второго этажа прям в носках. Девушка собрала все самое необходимое, а это на всякий случай канцелярский нож и фотографию отца. Для неё это было самым важным, а остальное можно получить в процессе выживания. Вот девушка открыла окно и спустя пару минут прыгнула в окно, немного прикрикнув. Как только она упала ей в ногу вошёл гвоздь, но ей бело все равно. Она знала куда бежать. К Камилло. Больше не к кому. Она бежит и ревёт. Поскольку на улице вечер, её никто не видел. Подбежав к дому Мию встретил у входа в Каситу Камилло, который собирался прогуляться......
Примечания:
Нужно продолжение?