Тот же день.
Было очень поздно, два часа ночи, наверное. В часах я потерялась, а пальцы уже ныли от аккордов на струнах гитары. Я выбирала песни, что смогу сыграть на выступлении Новогоднего Бала. Была лишь одна песня, что приходила на ум. Её сейчас я и репетировала. Но моя репетиция прекратилась, как только закончился второй куплет. Я услышала некие стуки в окно. Они были не сильные, а приглушенные и тихие, как будто кто-то снаружи не хотел тревожить меня. Я подошла к шторам и открыла их. Сейчас мою комнату освещала тусклая лампа и лунный свет. За окном стоял Пятифан и как-то смущенно улыбался. Я открыла окно пропуская неожиданного гостя в комнату. -Ты тут что делаешь? — спросила я, смотря на попытки Пятифана забраться в окно. -Поговорить пришел — сказал он проникая внутрь. -В два часа ночи? — изогнула бровь я. -Ну, а что? Ты не спишь, я не сплю. Почему бы и нет? — улыбнулся он. -Ты не исправим. И про что же? — сказала я берясь за аптечку, чтоб в очередной раз намазать руки детским кремом. -На меня надо смотреть, чтоб получить столь интересную информацию — я засмеялась, но повернулась. -И что же за секретная информация? -Садись сюда, че как не родная? — он похлопал по кровати рядом с собой. Я протерла руки и села рядом. Сидели мы лицами друг к другу. Он смотрел в мои глаза и изредка бросал взгляд на губы. -Ну так что? — улыбнулась я. -Тебе кто-то нравится? — вопрос был неожиданным и резким. -Ну… — я призадумалась. Мои чувства к Пятифану точно нельзя было назвать дружескими. Я и не показываю их, но рядом с ним во мне бушует ураган. Мне тепло и комфортно рядом с ним. Когда он обнимает меня, то бабочки в животе распирают изнутри. Я всегда хочу находиться с ним рядом и не отпускать. Это чувство появилось 3 месяца назад, когда мы поцеловались. Я никогда не говорила о своих чувствах ни Антону, ни Соне, ни Бяше. Я с лета знала, что Роме нравилась Морозова из нашего класса. Приличная девушка. Никогда влезает в конфликты, да и ведет себя милой во всех ситуациях. Увлекается скрипкой. Красивые длинные волосы, что всегда пахнут какой-то ванилью. Красивая фигура, на которой идеально лежит постиранный и выглаженный до блеска сарафан. Красивые и изящные пальцы с шеей, на которых не весят кольца или цепи. Красивые ноги, на которых идеально сидят белые гольфы. Милые голубые глаза, в которых так и хочется тонуть. Не курит, миленький голосок, да и отличница в придачу. Конечно, её мне не переплюнуть. Бунтарка, что всегда носит большие вещи. Короткие, но густые волосы, над которыми проводились всевозможные издевки окрашивания. Фигура анорексички. Длинные пальцы, с такими же длинными ногтями, что всегда покрыты черным лаком. Кольца, цепочки, браслеты. Монотонные карие глаза. Прокуренный и немного грубоватый голос. Резкий и грубый характер. Играю на гитаре, от чего все пальцы покрыты царапинами и мозолями. Что во мне такого необычного? Из этих раздумий меня выбил голос Пятифана. -Ну? - он изогнул бровь. -Есть один человек - я улыбнулась. -И кто же? Неужто Данил? - хихикнул он. -У меня настолько плохой вкус? - наигранно сказала я, от чего мы засмеялись - А тебе кто-то нравится? Неужто Полиночка? -Ой, нет - он начал имитировать рвотный рефлекс. -А кто? - хихикнула я. -Скажи, кто тебе нравится, а потом я. -В такую игру я не играю. Ты не скажешь и я не скажу - я упала на кровать. -Бла, бла, бла, - он навис на до мной - скажешь все таки? -Неа - зевнула я. -Так решила играть? -А то - хихикнула я. -Ну раз так, то ладно - он быстро сократил расстояние между нами и вовлек меня в глубокий поцелуй. Это длилось недолго, буквально минуты две. -Это было милое ванильное признание в любви? - я улыбнулась. -Считай, что да - улыбнулся он. -Я тебя тоже люблю, Пятифан - он обратно наклонился ко мне и накрыл своими губами мои. Только этот был куда пропитанный чувствами поцелуй. Нежный, теплый, от которого в животе летали бабочки. Я невольно улыбнулась. Спустя несколько минут он лег рядом со мной и обвил своими руками мою талию. Его нос уткнулся в мою макушку. -Я тебя люблю - тихо прошептал он. -Я тебя тоже - улыбнулась я. Так мы и заснули. Сейчас я ощущала, именно то тепло, которого мне не хватало довольно долгий срок. А точнее 3 месяца, что прошли после нашего первого поцелуя.Поговорить пришел - В два часа ночи?
23 января 2022 г., 18:03