На перемене.
-Я же шутил - улыбнулся Антон подходя ко мне. Сзади был Рома и Бяша. Сони в школе не было. -Мог раньше сказать?! - воскликнула я бросаясь на брата. Точно не с объятиями. -Тихо! - он отпрянул назад. -Я это вымыть не могу! Я тебя точно прикончу, Петров! - крикнула я. -А что случилось то, на? - бурят изумленно хлопал глазами глядя на нас. -Я же болела, а когда собралась в школу, то мы с Антоном поспорили. Я сказала, что если упаду в обморок, то покрашусь в розовый - я грозно глянула на брата. -Сама же сказала! - возмущенно сказал он. -Ты мне вчера сказал, что я должна сделать! -Ну никто же не принуждал! -Да ты… -Все! Хватит! - крикнул Рома и мы посмотрели на него - Может обсудим, как на бал пойдем? Он между прочим через два дня. -Как хотите, а я не хочу идти - сказала я, сидя на подоконнике и закидывая ногу на ногу. -Почему? - спросил Рома. -Ну, а смысл? Прийти покрасоваться? Да и не с кем - вздохнула я. -Я Тоню позвал, девка из параллели, на - сказал бурят потирая затылок. -Не девка, а девушка - исправила я. -Душнила - закатил глаза Бяша, от чего почти сразу получил подзатыльник. -Я Соню позвал - спокойно сказал брат. -Чего?! - воскликнула я - Она согласилась? - брат одобрительно кивнул - Пиздец. -Пойдешь со мной? - спросил Рома смотря в окно. -Ты мне, или Антону? А может Бяшей? - хихикнула я, но тут же подучила подзатыльник - Ай! Да пойду, пойду. -Вот и славненько - улыбнулся Рома. Тут прозвенел звонок.***
-Ань, - ко мне подбежала Лилия Павловна - ты же играешь на гитаре? -Ну да, а что? - я обернулась на женщину. -Можешь сыграть и спеть что-нибудь? Две песни всего лишь, пожалуйста. -Да, хорошо. -Отлично, завтра на занятия можешь не приходить. Готовься. -Хорошо, спасибо. До свидания. -До свидания.