Эрвин
Так дело не пойдёт. Санфир ничего не ест, мало спит, и постоянно, буквально сутками напролет дежурит в госпитале. А ещё она ничего не говорит нам с Леви. Больше нет душевных разговоров, принятия милых слов, взглядов и… словно она рвёт между нами все узы, что возникли за это время. Тем временем мои чувства настолько велики, настолько сильно выросли, что я нахожусь на грани. На грани схватить Санфир, закинуть на плечо, закрыть в своей комнате и не выпускать, пока она не скажет о том, что это взаимно. Леви стал понурым, каким никогда не был. Мрачный, холодный, неприступный как сама крепость. Мы оба такие. Ханджи смеется, а мне не до смеха. Наблюдаю лишь как хрупкая фигурка лавирует между кроватями ставя уколы, вливая лекарства, меняя повязки и на ходу холодным голосом отчитываясь мне о состоянии подчиненных. - Сана, - как то окликнул я её, когда она простынёй слов отчитывалась о прошедших сутках, - мы можем поговорить? - Так я же говорю….- она выпрямилась, устало устремила на меня туманный, желающий отоспаться взгляд, заправила выбившуюся прядь за ухо, а затем поняла, что я не о раненых, - Эрвин, что для тебя сейчас важно? - она вздохнула, - пусть они живут, ладно? Остальное позже Я никогда не чувствовал себя паршивей, как после этих слов. С Леви Санфир тоже немногословна, мы вошли в безмолвную немилость принцессы. Я пишу кучу отчетов о вылазке, каждую неделю отправляю сводку что никто не умер, все ещё борятся за жизнь. Это поражает жителей королевства и вышестоящей власти. Да и меня тоже. Я пытаюсь углубляться в книгу - не идёт у меня чтение. Стоит мне начать бегать глазами по строчкам, сразу понимаю что никакой смысл прочитанного не отпечатывается в моем рассудке. Я невольно прислушиваюсь к шагам за дверью, невольно иногда выглядываю в окно надеясь увидеть её. Но она постоянно работает. А если не работает, то её покой тщательно оберегает Тива. Однажды у меня промелькнула отвратительная мысль, что мы довели Сану, и вылечив ребят она отправится домой. В одно субботнее утро я покинул поместье, отправившись в город. Я решил сделать Санфир приятный подарок. В конце концов, она заслужила это. Девушка получает жалование штатного врача, никуда не ходит, ни на что его не тратит. Ей бы в лес… Пока еду, задумываюсь, а если бы я на ней женился, то где бы мы жили? Я не против жить в лесу. Я давно мечтаю о уединении, возможно снял бы с себя должность командора, передал бы её в руки другому опытному командиру и просто стал бы жить с Санфир. Моя великая мечта - узнать, что за пределами этого места. Но если на что-то и разменивать эту мечту, то только на касания Санфир. На рынке людно, как и всегда по выходным. Что понравится этой девушке? Чему она будет рада? Бреду возле лавок с красивыми платками, которые вышиты разными причудливыми узорами: леса, горы, животные… останавливаюсь возле одного прилавка, где вижу замечательный платок, на котором изображены два оленя в чаще леса. Касаюсь его, рассматривая рисунок. Нет, это не то. У неё есть платки куда более нежные, невесомые и утонченные. Нужно что-то иное. Когда я думаю о Санфир, внутри все сжимается и разливается кипятком прям в сердце. Как представлю, что она снова обнимает меня, что я снова глажу ладонями её спину, забираясь пальцами под длинные волосы…. Ох, эти волосы… Здесь парфюм, но Сана не оценит ни один из этих ароматов! Так пахнут дешевые девки, но не Санфир… а вот здесь… погодите-ка… Я увидел её и понял, что это именно то, что понравится Сане. Да, определенно понравится! - Здравствуйте, пожалуйста, упакуйте вот это в самую красивую коробочку! - гляжу на продавца - Прекрасный выбор! Но стоит она дорого… - Цена не имеет значения. - Повезло девушке, для которой предназначена эта вещица! Еду обратно, сжимая коробочку в руках. Как мне отдать её Санфир? Когда отдать? Что она скажет? Примет ли? Закрываю глаза. Я никогда не беспокоился ни о чем, кроме новой стратегии вылазки. О! Я опытный стратег на вылазках! А вот к сердцу женщины я стратегию выстроить никак не могу. Что если её выбор - Леви? Она с ним очень близка. Как он сейчас хмур и одинок! Подумать только, что она делает с нами обоими…. Зайдя внутрь поместья я отправился в госпиталь, но там меня встретил Эдвард. Санфир ушла спать, я не решусь потревожить её сон. Жду вечера, жду, жду, жду! На ужин Санфир не вышла, спала до утра. Когда я пришел к завтраку, повар сообщил что Тива уже унесла Сане завтрак. Так дело не пойдёт, стучусь к ней в комнату и жду ответа. Проходит минута прежде чем девушка открывает дверь. - Привет. - тихо говорит она, пряча свои плечи под красивым платком - Привет, нам нужно поговорить. Санфир прикрывает дверь, не приглашая внутрь, смотрит через глаза прямо мне в душу строго и подчиняя - О чем? - О нас - О нас? - она выказывает лёгкое недоумение, но оно напускное. - Я хотел сказать… о тебе, ты так работаешь, мало ешь, мало спишь и… - Так я для этого здесь - Без сомнений, но… Что происходит? Ты вычеркиваешь меня из своей повседневной жизни нарочно? - Нарочно. - она призналась честно - Потому что ты Леви выбрала? Сана закатила глаза - А что, к Леви у меня другое отношение? Черт… и правда, совсем рассудок потерял - Ты не собираешься возвращаться в селение, правда? - Пока нет - Я не отпущу тебя. Мы смотрим друг другу в глаза с вызовом, сейчас самый хороший момент для поцелуя… Но я сдерживаю свой порыв. - Эрвин, я свободная женщина и могу делать то, что захочу - Бесспорно. Но если ты пойдёшь в селение я не раздумывая пойду тебя возвращать. Подняла на меня большие почти чёрные глаза, снова смотрит недоуменно - Я так сильно люблю тебя, Санфир. И я не буду рядом только в одном случае, если ты любишь не меня. - Эрвин… - только хотела сказать что-то она, но я перебил - Вот, увидел эту вещицу и сразу о тебе подумал, возьми пожалуйста Я вкладываю ей в руку маленькую коробочку перевязанную белым бантом - Что это? - Это подарок, пожалуйста не отказывайся. Я имею право на него Она развязала бант, открыла коробочку, её глаза загорелись - Господи, какая красота! Она достала заколку ручной работы, маленький сокол с цветными камнями - это наверное стоит кучу денег - Это не важно, тебе нравится? - Очень, спасибо! Первый раз за много дней я вижу на лице Санфир улыбку, и в этой улыбке виноват я. Тепло снова наполняет моё тело, мою душу, моё сердце. Я не могу не улыбнуться, я взят в плен этой девушкой. Мне тошно, больно и плохо без неё. Но сейчас она одной улыбкой вернула меня себе. - Прогуляемся вечером? - Нет. Работы много - Там есть Эдвард. - Но… - Никаких но. Я зайду за тобой в восемь. Пойдём в лес, подышим лесным воздухом, поговорим - Я должна дежурить. - настаивает Сана - Если ты со мной не пойдешь, я приду в госпиталь, сяду на стул и буду разговаривать о любви к тебе рядом со всеми болеющими, ясно? - Они знают, что их командор такой самодур? - Нет, но узнают. Санфир вздохнула, снова изучила моё лицо серьезными черными глазами и тихо сказала - Ладно, будь по твоему. Я приду. - Ловлю на слове. Это вечерняя прогулка, но я оделся так, чтоб самой девушке было приятно идти рядом со мной. Белая накрахмаленная рубашка, отглаженные брюки, пиджак. Выбрился гладко, уложил волосы как положено. Когда мы встретились возле спортивной площадки, Сана была в своем обычном длинном бежевом платье, лишь сверху накинула на плечи темно-синий платок. Волосы собраны в низкий пучок, настроение у неё совсем не романтическое. - Привет. - улыбаюсь ей - Привет, о чем ты хотел поговорить? - Пойдём? - подставляю ей руку, чтобы она взяла меня под неё, девушка сначала смотрит недоверчиво, а потом без тени улыбки подчиняется - Куда? Веду её по лесной дорожке, медленно, глядя на темнеющие небеса - Да никуда, просто прямо. Скоро выглянут звезды, будет красиво. - Хорошо. Мы идём и молчим, и молчание это в этот раз кажется мне невыносимым. Но теплая рука Санфир держит меня под локоть и я не знаю, какие силы помогают мне сейчас не сойти с ума и не поцеловать её. - Кто-нибудь находится на грани? - решаю задать отвлеченный вопрос, чтобы завязать разговор - Рафаэлю худо, но выживет. Ему просто нужно будет немного больше времени - Я думал мы его не довезем. - Довезли бы, я же вам травы для удержания души дала, вы ими воспользовались. Благодаря этому у него появился шанс - Ты права. Чувствую по тону Санфир, что разговор не клеится. Я сейчас нуждаюсь в её обществе, нуждаюсь в разговорах о любви, нуждаюсь в её касаниях - Я очень рад, что ты с нами здесь. - Я тоже, иначе они погибли бы. Половина. - Санфир вздыхает, - и всегда так много умирает? - Да, мы не знали о существовании твоей шаманской силы и Эдвард предательски молчал. - Не вини его, он тоже вкладывает все свои силы в излечение болеющих. Он доктор высшего класса и будет вознагражден за это перед Богом. - Ты веришь в перерождение души? - Я знаю, что души перерождаются. Но некоторые какое-то время остаются духами, чтобы быть рядом с близкими. - И у тебя есть примеры перерождения души? - Полно, в селении часто такое происходит, но не все души возвращаются к нам обратно. - Вот как. Ты прочла книгу которую брала в библиотеке? - я цепляюсь за все возможные ниточки разговора - Да, и уже взяла другую. Эрвин, я вижу, что ты не об этом хочешь говорить. О чем же? - Ты права, - я улыбнулся и отвел взгляд, сейчас так звездно, так красиво, Сана рядом, а я как дурак выжимаю из себя никчемные темы для разговора - я нуждаюсь в разговорах о нас, в твоих объятиях, в признаниях, в… Я не успел договорить, как Санфир покорно подошла ко мне, положила на мою грудь голову и ладони, я нерешительно обнял её и прижал к себе - Здорово, что господь позволил тебе родиться здесь. - тихо сказала Санфир, - спасибо духам, что мы с тобой встретились. От тебя так приятно пахнет, Эрвин, чистотой, мужеством, силой. Давай постоим так, я волновалась за тебя на вылазке, хоть и знала, что с тобой все будет хорошо. - Сана… - я сейчас не выдержу, эти слова рвут мою душу на крошечные части, здесь так невыносимо красиво, я хочу целовать её - Нет, Эрвин, молчи. Сейчас молчи, не разрушай такой уютный момент. Ты хотел касаний, я позволяю тебе касаться меня сейчас. Но признаться я тебе сейчас ни в чем не могу. Хотя мне есть в чем признаваться… - она подняла на меня чистые, черные глаза, я впился взглядом в её такие желанные губы- я вижу твое желание близости, ощущаю мощь этого желания. Уйми его. Умерь. Сейчас оно совершенно ни к чему. - Я с ума схожу. - в горле пересохло, - я, хладнокровный командир разведки, схожу с ума по чудесной женщине, которая ворвалась в мою жизнь теплым ветром, и готов на сумасшедшие глупости ради неё. А как я ревную! Никогда я так не ревновал! Никогда не желал так того, чтоб чьи-то чувства принадлежали только мне! Сана! Позволь поцеловать тебя! Позволь! Тогда ты поймёшь, как глубоки мои помыслы… - От поцелуя ли это зависит? - она вздохнула - Умоляю, позволь коснуться твоих губ, Санфир! Я выжил на разведке, но сейчас я умираю! Я никогда не чувствовал ничего похожего на эту любовь, Санфир! - Я задаюсь вопросом иногда, - девушка хотела было отстраниться, но я удержал, не позволил ей выпорхнуть из моих рук - Каким, любовь моя? - позволяю себе назвать её так, потому что здесь сейчас она моя, хотя бы видимость этого дает мне силы не сойти с ума на этом месте - Может ли привязка души к душе иметь побочный эффект в виде неожиданных теплых чувств… - В смысле? - Я чувствую силу твоей любви, Эрвин. Я благодарна тебе за неё, - она смотрит на меня тем же чистым, открытым и смелым взглядом, - но вероятно ты ощущаешь это не потому, что просто взял и полюбил меня, а потому что наши души связаны и моя душа долго питала тебя своей жизненной силой и… - Чепуха! - я отпустил девушку из объятий и запустил пальцы в волосы, - Санфир, я люблю тебя просто так! Потому что я так решил! Потому что лучше тебя женщины я не встречал никогда! - что за глупые предположения, - даже если это было бы так, как ты говоришь, то мне все равно! Когда ты рядом, весь мир не имеет значения! Ничего не имеет значения! - я разгорячился, я уверен в своих чувствах! Подхожу к Санфир, аккуратно но резко беру её за локоть, поворачиваю к себе, и склоняюсь над её лицом, обхватив его большими ладонями. Гляжу в глаза, на губы, желаю их! Желаю доказать чистоту своих чувств! - Я люблю тебя так сильно, Сана, что мне наплевать как эти чувства появились внутри меня. - глажу большими пальцами её бархатную кожу на лице, - есть я, есть ты, и только один намек на то, что это все взаимно, и я уберегу тебя от всего на свете! Сделаю для тебя все, что только попросишь! Только будь моей, будь рядом, позволь мне почувствовать настоящее счастье! Я вижу как выразительно она посмотрела мне в глаза, как медленно опустила взгляд на мои губы. Потом глаза прикрыла, то ли задумавшись, то ли в ожидании… Я склоняюсь ещё ближе, чувствую ее аромат трав и нежности, сейчас я коснусь ее губ, все встанет на свои места. Я удержу ее рядом и… И на мои губы снова ложатся ее пальцы - Нельзя, Эрвин. Я шумно выдохнул, но пока не сдаю позиции - Почему? - Потому что сейчас не время. - Не время для поцелуя? - Не время для того, чтобы я огласила свой выбор. Не могу я тебе сейчас ничего сказать. Прости. И она развернувшись зашагала обратно к поместью. Что это сейчас было? Вытащила из меня чувства и ушла? Ну нет! Нет-нет-нет! Я догоняю ее быстрым шагом, снова аккуратно, но резко хватаю за локоть, оборачиваю к себе и прикасаюсь губами к ее губам. Вот чего я так желал! Её губы мягкие, в неожиданности немного приоткрылись и я в мгновение Ока воспользовался моментом, чтобы обхватить двумя губами ее нижнюю. Горячее дыхание Санфир, ее широко распахнутые глаза и звонкая пощечина слились воедино. Она отпрянула от меня, словно птичка. Глядит во все глаза! - Эрвин! Я разве позволила случиться этому?! - Скажи мне, кто твой выбор, Санфир! Не мучь ни меня ни Леви! - я почти молю её, - я на колени встать готов, Санфир! - Это меня и пугает. - заключила она. На этой неделе благости девушки мне было не сыскать. Что я сделал не так?! Что я сделал для того, чтобы она даже не смотрела на меня?! Мы оба хотели в тот вечер этого поцелуя! Оба! Я видел как она смотрела на мои губы. - Что с тобой, Эрвин? - мрачно бросает Леви, когда после собрания мы останемся одни, - ты вообще ничего не слышишь. Ты в уме? - Я не понимаю, что со мной происходит. Санфир игнорирует меня по полной программе - Не тебя одного. - Ты не понимаешь, - я встал, - ты не понимаешь! - отвернувшись от стола к окну, я нервничаю. Оттого, что любой титан мне по силам, а женщина не по зубам. - Чего я не понимаю? - Леви скептически свел брови к переносице. - Мы виделись с Санфир вечером четыре дня назад. - Мы каждый день с ней видимся, нет? - он подозревает, что я не о обычных пересечениях в корпусе среди рабочих будней. - Нет. Я пригласил её на прогулку, она согласилась. - изо всех сил пытаюсь скрыть нервозность, - я признавался ей в чувствах, Леви. - И? - он холоден. Так холоден, что в нём чувствуется жажда убийства. Но мне плевать - И я поцеловал её. Против её собственной воли, но я уверен, она хотела этого. - Что ты сделал?Леви
Мне сейчас послышалось? Внутри все ухнуло. Я ждал, когда Санфир оттает, а в это время Эрвин её целует?! Она пошла с ним на прогулку? Я… внутри все клокочет! Клокочет от злости, ревности и отчаяния! Я вижу, как Эрвин пытается скрыть какие-то негативные эмоции, но я вынужден совершать глупые поступки! Они мне несвойственны! Я не умею их совершать! Но как во мне сейчас все кипит! - Поцеловал ее. Ты знаешь, Сана так смотрела на мои губы, что я позволил себе эту дерзость… - А она? - Она… - он улыбнулся и отвернулся к окну, - она так меня треснула, что жар её ладони ещё долго не сходил с моей щеки. - Ясно. Я вышел из кабинета. Оперся спиной о дверь, придерживая ручку. Я никогда не был так зол! Никогда не чувствовал такой всепоглощающей ревности! По мне не скажешь, но я чувствую, словно сердце вот-вот попадёт мне в рот и я буду его жевать! Настолько бешено колотится! Настолько я не могу с ним сладить! Свела с ума меня Санфир! Колдунья! Иду в свою комнату. Запираюсь на ключ с внутренней стороны. Осматриваю комнату. На комоде стоит пустая ваза, которую сюда притащила Петра. Со всей дури размахиваюсь и запускаю эту вазу в стену. В стену, которая ограждает меня и Сану. - АААААА! - вырвалось у меня, - я смел бумаги со стола, швырнул на пол стопку толстых книг, а потом швырнул себя на кровать. Лежу. Злость все ещё кипит, я все ещё страстно желаю сделать что-то необдуманное, психануть, связать эту жуткую женщину, закинуть на плечо и увезти. Далеко, чтобы Эрвин до неё никогда не дотянулся. Я психую снова, открываю дверь. Слышала ли Сана за стенкой какой грохот стоял у меня в комнате?! Стучусь к ней. Не знаю, зачем стучусь, что скажу ей, но когда увижу её, все само встанет на свои места! - Сана, ты здесь?! - я задаю вопрос в надежде увидеть её лицо, но ответа нет. - Принцесса в госпитале, - сообщает Эдвард за моей спиной, заходя к себе в комнату, - что-то случилось? - Не твое собачье дело. Я сбегаю вниз по ступеням, схожу с ума от того, как сильно долбится моё сердце! Захожу в госпиталь, застаю Санфир за перевязкой раны сидящей Петры, остальные кто-то читает, кто-то спит. Девушки обе посмотрели на меня с вопросом - Что-то случилось? - Как ни в чем небывало спрашивает меня женщина, которой принадлежит моё израненное сердце, моё израненное тело и моя висящая на ниточке злости душа. - Плохо… - констатирую я, но оглядываю всех лежащих и понимаю, такой вольности Санфир не простит мне - Плохо? Что случилось? - она поправляет светлую косынку на волосах, выпрямляется и устало и одновременно обеспокоено смотрит - Где-то внутри… - Как намекнуть ей?! - сердце колотится, в висках стучит… - перечисляю ей симптомы моей огромной любви и чудовищной ревности - Снимай рубашку, садись. - командует Сана и достаёт фонендоскоп Она собирается слушать меня этим?! Не руками? Она не приложит ко мне ладоней?! Почему?! Её выбор Эрвин?! Я снова закипаю и требовательно смотрю ей в глаза, она же взглядом со мной не встречается - Сердцебиение повышено, - констатирует Сана, - ты бегал? - Нет. После моего резкого ответа она наконец поднимает на меня спокойный взгляд. Меня бесит её спокойствие. Эрвин её выбор?! - Я дам тебе травяной сбор, выпей, это поможет. - Не нужен мне твой сбор. - Вот как… Она оглядывается на разведчиков, которые всеми силами пытаются сделать вид, что нас здесь нет. Кроме Петры. Она внимательно слушает, но мне плевать. - Именно так. - Ясно. - Санфир вздохнула, - пойдём. - Куда? - Одевайся, Леви, я знаю что тебе нужно. - Неужели - вздыхаю я, выдыхая слово-сомнение Я иду за ней, поднимаясь к нашим комнатам. Она отпирает дверь в свою, проходит, запускает меня. Оборачивается ко мне, поднимает на меня спокойные карие глаза и тихо говорит - Я готова тебя выслушать. - Ты мне объяснишь, какого черта ты целуешься с ЭРВИНОМ А МНЕ МОРОЧИШЬ ГОЛОВУ ЧТО НЕ МОЖЕШЬ ВЫБРАТЬ ОДНОГО ИЗ НАС?! - Ору я. Санфир спокойно выслушивает мой порыв, затем поворачивает голову к стене, которая разделяет наши комнаты, словно та ей что-то тоже говорит. - За этой стеной ты тоже вымещал свою боль. В твоей комнате так плохо сейчас. - она вздыхает и садится на кровать. - ТЫ СЕЙЧАС ОБ ЭТОМ БУДЕШЬ ГОВОРИТЬ? - я снова ору. - Не кричи. Сядь рядом. - она кивает в сторону своей кровати но я сидеть не хочу - Сана, Эрвин твой выбор?! - я нервно тру пальцами глаза, пытаясь собрать себя, рядом со спокойной девушкой я выгляжу чудовищем. - Нет. Я Эрвину ничего не сказала о своем выборе. Все по прежнему так, как я говорила. Я не могу выбрать одного из вас. - Какого хрена тогда он тебя целует?! Какого хрена мои мечты воплощаются в нём?! Какого хрена…. - Леви, сядь рядом - просит Санфир - Не надо мне всех этих твоих успокаивающих штучек! Ты игнорируешь меня, вычеркнула меня из жизни, я терпеливо ждал, а сегодня узнаю что Эрвин тебя целовал! Я ведь не делал этого из уважения к твоим чувствам и…. - И я очень тебе благодарна! - уже Сана повысила голос и снова встала. - никто, кроме тебя, больше никогда не заботился о моих чувствах! Никто! Я чиста перед богом за свои слова! Никто, кроме тебя! Ты думаешь я позволила Эрвину это сделать?! Не позволяла - её глаза полны отчаяния, - он сделал это применив силу, за что в тот же момент был наказан! Да и поцелуем это толком назвать нельзя. - она закатила глаза. - Скажи, кого ты выбрала. Я очень тебя прошу. Все эти отговорки про то, что выбрав одного, потеряешь другого это такой сопливый подростковый бред. Либо дело в чем-то ином, либо я не понимаю, Сана - голос звучит грубо, но я намерен узнать у неё всё - мы не мальчики, но ты словно играешь нашими чувствами и… - Я действительно потеряю другого. - тихо сказала она и села. - уж что что, но играть чувствами других это не обо мне. - Так, - когда она рядом, злость начинает отступать и я начинаю хоть немного здраво мыслить, - давай я буду задавать вопросы, а ты отвечать. Санфир смотрит недоверчиво, ничего не отвечает и я не могу понять её настрой. Ладно, задам первый вопрос - Скажи мне, - я начал грубо, но потом добавил вежливых слов, - пожалуйста, ты ведь уже приняла решение для себя по любому, ты решила не выбирать никого из нас, оставшись свободной? Санфир обвела глазами комнату, прикусила нижнюю губу, прикрыла веки, затем открыла и потемневшим взглядом посмотрела на меня - Это не так. - словно через силу, но весьма обдумано, вырвались слова признания, - я хотела бы быть рядом с человеком которого я люблю. Я хотела бы наслаждаться его любовью. Хотела бы быть с ним в отношениях. - Ага - сердце колотится. По её взгляду вообще ничего нельзя сказать. Я это, или Эрвин… хоть бы выдала чем-то, но Санфир кремень. - ты осознаешь, что выбрав одного из нас, другой отдалится и всё же хотела бы быть в отношениях. - Не в этом дело. - Ближе к сути, Сана… Она встала, сложила руки на груди, подошла к окну. Это молчание ставит меня в тупик, но мне не десять лет, я взрослый мужик и… - Выбрав одного, второй наделает глупостей и умрет, когда титаны прорвут стену. Я потеряю дорогого человека, поэтому сейчас не время делать свой выбор. - она посмотрела на свои руки, - у меня было видение. Я не хочу повторения в реальности. - Я не знал. - заключаю я. - глупостей можем наделать, да. Эти чувства туманят рассудок - подхожу ближе, но держу дистанцию. Я не хочу ранить девушку, если не я - тот, кого она выбрала. - тогда после всей этой заварушки ты сможешь отдать свое сердце тому, кого любишь? - Будет видно. - уклончиво ответила Сана, - мне тоже не легко дается держать все под контролем, Леви. Ты понимаешь меня как никто. Я тоже хочу любить взаимно. - она повернулась, а в глазах слезы. Но они не капнули, не скатились. Просохли. - Хорошо. - я заставил себя буквально насильно произнести следующие слова - я подожду. У Эрвина, кстати, план есть по предотвращению пролома он ска….. - Бестолку. - Санфир снова закатила глаза, - это случится! В любом случае! Не хотите верить - делайте, что хотите. - Сана звучит отрешенно, она больше не хочет поддерживать беседу. - Мне нужно вернуться в госпиталь, Леви. Из твоей комнаты тяжело веет чувством печали и тоски. - говорит и не смотрит на меня, лишь берет со своей кровати подушку, сует её мне в руки и смотрит в глаза уставшим взглядом, - сделаешь как я прошу? - Что? - Возьми, пожалуйста, эту подушку, иди к себе в комнату, положи её к себе на кровать и усни на ней. Утром ты будешь чувствовать себя лучше, мысли успокоятся и душа не будет так метаться. Санфир опустила глаза, сейчас тот самый момент когда нужно уйти. Но я стою и мну эту чертову подушку, не решаясь сделать и шагу. Я чувствую вселенскую несправедливость! Эрвин поцеловал её! Коснулся этих персиковых губ! А мне сунули подушку и отправили спать - Что ты хочешь, Леви? - почти раздраженно спрашивает девушка - Не знаю. - тихо, честно и откровенно неприязненно к ситуации отвечаю я Она вздохнула, прикрыла глаза. Я знаю этот её жест, она так делает, когда собирается силами, чтобы успокоиться. Затем подходит ко мне, забирает подушку, кладя её на стол и крепко обнимает меня за шею. Прижимается всем телом, я нерешительно кладу руки ей на талию, но не прижимаю. Я знаю, она не хочет этого. Не сейчас. - Вот видишь, как ты читаешь мои желания, Леви. - звучит тихо, но не шепотом, - никому больше не подвластно это. Спасибо. - Зачем ты обнимаешь меня? - Потому что ты этого хочешь. Потому что в тебе клокочет чувство несправедливости, потому что Эрвин берет то, чего жаждет, а тебе мешает чувство уважения к моим чувствам. И видит Бог, это уважение самое ценное, что когда либо у меня было. И потому что я тоже сейчас этого хочу. - Я люблю тебя, Сана. - вдыхаю запах с её волос, желая, бешено желая вжать ее в себя так крепко, чтоб задыхаться от этих объятий. - Я чувствую это каждой клеткой своего тела, Леви. Она отстраняется и снова сует мне подушку - Иди спать. Еще месяц Санфир выхаживала больных. Месяц мы с Эрвином в немилости снова. Мы пересекаемся с ней взглядом, но теплых улыбок не получаем. Я вижу, как она выматывает себя. Но это первая вылазка где никто не умер. И когда последний переломанный боец, пусть с усилиями но смог встать с кровати, мы закатили пирушку. Все живы - нонсенс! Родители маленького пациента Саны снова привезли провизию и бесконечные благодарности. Мы накрыли на стол на улице, развели костер, девушки устроили танцы. Они все принарядились, накрасились и теперь похожи на красивых птиц, какими и должны быть. Музыка, танцы, жареное мясо - Ты видел Сану? - Эрвин в белоснежной рубашке с бокалом вина подходит ко мне. - Да, вон она, с девушками танцует Я безотрывно гляжу на неё. Белое платье до колен перевязанное на поясе красным платком. Распущенные густые волосы до поясницы лишь сверху заплетены в две толстые косы. Она держит за руки Ханджи и восхищено глядя ей в глаза они весело танцуют в такт музыке Эрвин - светлый принц в белой рубашке, его золотыми волосами играет солнце. Он глядит на неё с такой любовью в глазах. Я - в чёрной рубашке кажусь тенью. Лишним. Но любовь внутри меня абсолютно не слабее любви Эрвина. - Мы заперли Райнера и Бертольта в подземной тюрьме и совершенно не объяснили им за что. - мне не нравится этот план Эрвина, но он не послушал меня - Я думаю, они все поняли, ведь мы не просто их заперли, мы заковали их руки в железные наручники прикованные к стене. Так они не смогут ранить себя превратившись в титанов - Что-то мы упускаем, Эрвин. Держась за подлатанный живот, к нам подошла Петра - Как ты себя чувствуешь, Рал? - участливо спросил Эрвин - Нормально - Ещё одна такая выходка на вылазке и я лично исключу тебя из своего отряда. - Не смотрю на неё, чуть себя и Гюнтера не погубила. Голос мой - сталь. - Леви, я… - Ты действительно думаешь что я сейчас хочу слушать твои оправдания? - Нет. - она потупила взгляд в землю, - может потанцуем? Я скептически окинул её взглядом. Сейчас она - призрак. Бескровное лицо, худая фигурка и ладонь, которая все ещё держится за живот. Я на мгновение прикрыл глаза, затем посмотрел в её внимательное лицо - Ближайшее время тебе светят только танцы с больничной кроватью, Петра. не пренебрегай собой. Иди отдохни. Самая активная молодежь организовала огромный хоровод, а затем они стали прыгать через костер. Странная забава, но глядя на счастливые глаза Саны - это то, что ей близко. И я, любуясь ей, забываю о всех насущных проблемахЗа день до этого во дворце правительства
- Какого черта! - возмутился светловолосый мужчина, глядя на правителя стен - Фриц! Говорят у разведчиков никто не подох! - У них новый врач? Бестолковый Эддисон не справился бы. Да и Эрвин выжил. - затягивает сигарету Дамиан, вызывающе глядя на правителя стен - Говорят о какой-то женщине - снова закричал светловолосый Гельмут, - откуда они её притащили?! Почему мы ничего о ней не знаем?! - Разведчикам что-то известно, - медленно протянул Фриц,- и они что-то замышляют. - Откуда?! Откуда они что-то знают?! Большая мраморная дверь скрипнула, из-за неё показался крепко сложенный молодой мужчина, он цинично окинул взглядом всех присутствующих - Я знаю откуда. - заявил он, - и я знаю, как вам помочь. И знаю, как навсегда избавиться от проблемы.