Твои следы на снегу

NC-17
Завершён
45
Фэндом:
Размер:
229 страниц, 90 398 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
45 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник

Эдельвейс

Настройки

Эрвин

Я бреду между танцующей и веселящейся молодежью, краем глаза замечаю опирающегося о стену замка Гюнтера, который уже почти здоров, а рядом с ним, в длинном льняном платье с прекрасными вышитыми узорами по краям, стоит Тива. Они что-то бурно обсуждают, читая какую-то книжку. Я в душе представляю нас с Санфир на их месте и невольно улыбаюсь этим мыслям. Когда наконец я нашел девушку, она весело кружилась возле костра. Её алые губы снова приковали все внимание к себе. Лучезарная улыбка, острые зубки, которые иногда прикусывают нижнюю губу. У Санфир есть такая привычка. И каждый раз, когда она приксусывает губку, я страстно мечтаю сделать то же самое в тот же миг! Молодежь приняла её с распростертыми объятиями, она поставила их на ноги! Они танцуют с ней, они болтают с ней, они празднуют с ней! Никто не умер. Подумать только. - Эрвин! - радостно восклицает Ханджи, - вот и ты! - Ханджи - я рад её видеть, но она сейчас не вовремя, я хочу поговорить с Санфир - Как тебе праздник?! - она радостно кладет одну руку мне на плечи в неуклюжих дружеских объятиях, а другой рукой кусает куриную ногу - благодаря нашей принцессе мы едим досыта! Это так здорово! - Ханджи, мне очень нужно поговорить с Санфир - я гляжу на девушку, которая так резво и весело прыгает через костер и танцует с другими женщинами - Эрвин-Эрвин, все никак не уймешься… - Ханджи вздыхает - Леви сказал ты знаешь кому принадлежит её сердце - смотрю на неё с хитринкой, но сам прекрасно понимаю, что Ханджи не проймёшь. - не поделишься по старой дружбе? - Нет. - она улыбается и смотрит в небо, - я так прикипела к Санфир, Эрвин, что готова жизнь свою за неё положить. - Надо же - я еле сдержался, чтобы не закатить глаза, - от неё я слышал то же самое о тебе. Ханджи снова улыбнулась, глядя в небо - У меня предчувствие, словно скоро что-то произойдёт. - Прости, Ханджи - я освободился из под её руки, - мне правда надо поговорить с Санфир - Иди уже, герой любовник! - она с усмешкой ткнула меня кулаком в плечо и я стал пробираться среди танцующих офицеров к девушке. Ее густые длинные волосы снятся мне во сне. Я вспоминаю их еловый аромат и тоскую о моментах близости рядом с ней. Я подхожу к Санфир и пару раз окликаю. Из-за музыки она не слышит. Кладу руку на плечо, Сана вздрагивает и удивленно смотрит на меня - Эрвин? - Ты хорошо выглядишь. - я улыбаюсь ей и стараюсь держать себя в руках. - Спасибо, ты тоже. - она улыбнулась мне впервые за долгое время. - Нам нужно поговорить. Я увидел как все её тело напряглось, улыбка сошла с лица, она заправила пряди волос за уши и серьезно посмотрела на меня. Я понял, что она подумала - Нет, Сана, - я замялся, перед ней чувствую себя глупо, -о деле. - Хорошо. - Отойдем? Мы отошли подальше за поместье и она обернулась на меня. Большие карие глаза в ожидании ответа. Она сложила руки на груди, словно закрываясь от меня. Понимаю, я это заслужил. - Мы заперли Райнера и Бертольта в подвале. - Слышала. Но это судьбу не изменило. - Верно. Я обдумал твое предложение выйти с нами когда они прорвут стену. - Серьезно? И что ты решил? - Иди. - я говорю это скрепя сердце, - но только если ты действительно дашь слово что выживешь. - Выживу. В этот раз выживу. Спасибо. Я снова улыбнулся и замялся. Я надеялся что Сана обнимет меня, но этого не происходит. - Форма… - сказал нерешительно я - М? - Я попросил приготовить форму для тебя, ты можешь взять её на складе она в третьей ячейке. - Спасибо. А УПМ? - Там же. - Хорошо. Не забудь, Мик идти не должен. - Я уже отправил его в командировку в другие стены на несколько дней вместе с Нанабой, на случай если это случится в ближайшие дни. Если нет - я придумаю куда ещё его послать. Санфир хихикнула, я закрыл глаза пытаясь как можно глубже в сердце сохранить этот смех. - Я благодарен тебе за то, что никто не умер. - не хочу отпускать её сейчас - Это моя работа. - Вина? - Нет, - она отказалась и глаза ее выразительно распахнулись, - я не пью вино. - Вот как, тогда…. Я хотел пригласить её на танец, как вдруг спешно подбежали ребята офицеры - КОМАНДОР! - кричат они, - КОМАНДОР! НЕТУ!! - Что? - Райнера и Бертольта нету! - Черт, сейчас? - я сдержался чтоб не выругаться, - но стена не пробита - Их кто-то освободил! - закричала Ханджи, - быстрее! Надо собираться! Началась суета. Разведчики быстро переоделись, оседлали коней и стали дожидаться распоряжения. Рядом со мной стоит Леви, я жду опаздывающих. - Где Санфир? Ты сказал ей, что она не едет? - угрюмо спрашивает Аккерман и я поворачиваюсь к нему встречаясь с железным взглядом холодных серых глаз. - Почему же, - послышался за ним женский голос который дал мне силы сделать все, чтобы она выжила, - наоборот, Эрвин дал мне согласие ехать - ЧЕГО?! Ты серьезно?! - Леви распахнул глаза глядя на меня - Да. Это не обсуждается. - я закончил, он не будет спорить. - Я спасу Ханджи. И сама выживу. - она смотрит Леви прямо в глаза, на его лице гуляют желваки, мы договаривались что не возьмем её. Но я хочу чтобы она знала, что я могу быть на её стороне. - Командор! Стену проломили! - кричит Эграл, - стену проломили! Донесение! - ВСЕМ ПОСТРОИТЬСЯ! - закричал я и солдаты заняли боевую позицию, - слушать мои команды! Семь минут мне потребовалось чтобы разъяснить ситуацию. Я увидел как Леви презрительно таращится на Петру, которая несмотря на противопоказания снова в седле, только надела корсет чтоб живот не сильно страдал. Я дал команду старт. Мы выдвинулись. *

Ханджи

Любовь Эрвина и Леви к Санфир погубит их. Да, я знаю её выбор. Я уважаю её выбор. И я уважаю её решение молчать. Чтоб не потерять второго из-за глупых выходок. Бог мой, храни их головы в здравии! Надо было спросить у Саны каким духам помолиться за здравие этих мужиков. Гляжу на предмет её воздыхания, улыбаюсь. Разве можно о нём не сказать, что он чего-то в этой жизни не достоин? Смеюсь. О нём так сказать точно нельзя. И Санфир он достоин тоже. Мы скачем на полной скорости к стенам. В город уже вошли титаны. Мой отряд полетел выводить гражданских, а я с остальными перерубаю титановы шеи. Вот это дыра! Как быстро эта парочка сюда добралась! Титаны пожирают некоторых людей, но на моё удивление я гляжу на Санфир, которая словно родилась, чтобы летать на УПМ. Она держится возле меня и смело, без оглядки, убивает титанов произнося свои молитвы об успокоении их душ. Она прекрасна! Она не убивает титанов! Она высвобождает их души и молится за них! Но погодите-ка… Меня пробирает непроизвольный смех. Сана как попало, шиворот навыворот держит клинки. Это Аккерман её научил? У него тоже есть такая дурацкая привычка. - Сана, перехвати клинки иначе - кричу я ей и она недоуменно смотрит на меня в полете. Сравнивает наш захват клинков и улыбается в ответ - Да вроде и так неплохо. - хрясь по десятиметровому - да упокойте духи его грешную душу. - Тебе идёт наша форма - Спасибо. Я вижу как Леви уже перескочил на стену и стоит с Эрвином на что-то потрясенно таращась. Что там?! Ответ не заставил себя долго ждать Один… Два… Три… Четыре.. Четыре огромных валуна пролетели через стену и рухнули в ста метрах позади нас разрушив церковь и дома. Насколько я помню, не видела там гражданских! Мы с Санфир остановились на противоположных крышах и в ужасе оглянулись назад - Это он - прошептала Санфир - Кто? - Звероподобный титан. Тот, что я видела… - Что?! - Ханджи, - она перелетела на мою крышу, - я сейчас скажу тебе кое что, восприми это как должное - Что? - Останься здесь. Спрячься, лавируй, выживай - Что? - я не понимаю - Не иди туда. - Сана положила руки мне на плечи и глядит в глаза с испугом - Сана, детка, - я засмеялась, - я не оставлю этих двоих одних, не брошу молодняк. Мне надо идти. - Я вырублю тебя, Ханджи. Если ты пойдешь… - Ты видела мою смерть здесь? Санфир распахнула глаза, её пальцы впились в мои плечи мертвой хваткой. Она смотрит и с угрозой и со страхом - Сана, если моя судьба такова, то… - Не смей так говорить. - смотрит сквозь непробиваемую маску решимости - я не позволю тебе умереть - Тогда умрет кто-то другой - Я. Не. Позволю. Тебе. Умереть. Ханджи. - девушка процедила сквозь зубы - Санфир… - я обняла её и прижала к себе. - это тебе лучше остаться здесь. Я занесла руку, чтобы нанести удар по шее и отключить её, но что если пока она в отключке, сюда прилетит камень… черт.. - Идём. - Сана собралась с силами, - поможем им. Мы обе не останемся тут. - Идём. - я отпустила её с большим сожалением. С огромным сожалением. Но я ещё найду место, где смогу оставить её в безопасности. Санфир снова летит рядом со мной и её лицо кажется напряженным донельзя. Предвидела мою смерть? Что же там за титан? Каков он? В воздухе тошнотворно пахнет неизбежностью. Что-то происходит, и это что-то прямо таки электризует воздух и сжимает мои лёгкие. Я снова смотрю на Санфир. Она нахмурила брови, её губы - ровная черта. Она лавирует между домами за мной, и я понимаю, от меня она не отойдет ни на шаг. Нужно оставить её с Леви. С Эрвином. Да с кем угодно! Лишь бы она не спускалась со стены. Если с ней что-то случится, то эти двое меня не простят. Все уже собрались на стене, когда мы встали рядом с Леви и Эрвином. И мы увидели его. Огромный, с отвратительной мордой, лохматый зверь. Он стоит очень далеко от нас, но как же тогда его снаряды долетают до города? Ответ не заставил себя долго ждать. Звероподобный берет огромный валун своей ладонью, ломает его на более мелкие камни и в удивительной стойке швыряет их через стену. С бешеным свистом камни перелетают в пятидесяти метрах над нашими головами и с ужасающим грохотом врезаются в каменные дома, сметая их в щепки. - Ох ты ж! - вырывается у меня. Я гляжу на Санфир, она оценивающе смотрит вперед. Не могу прочесть ничерта по её глазам. - Если я скажу тебе идти к гражданским ты конечно не пойдешь? - спросил ее Леви, пытаясь не глядеть на саму Сану. - Нет. Я что, для этого здесь?! - она ответила спокойно, даже с упреком. Он знает, почему Сана пошла… Я вижу как грудная клетка Аккермана вздымается и как он теперь смотрит на неё. Я его понимаю - Сана, тебе с нами нельзя - начала было я, но Эрвин меня перебил - Санфир пойдет с нами. Она же сказала, что выживет. Разве после всего что она делала, у нас нет причины верить её словам? Санфир посмотрела на Эрвина с огромной благодарностью и кивнула ему. Я улыбнулась. В этой улыбке из меня вышло все: и печаль, и смирение. - Слушайте мою команду - снова начал командор, - сейчас мы спустимся за стену. Ханджи, ты берёшь Санфир и часть отряда Мика, на вас титаны слева, Армин, на вас титаны справа. Леви - звероподобный наш. - Понял. - Марш. И мы полетели спускаться вниз, цепляясь за деревья тросами. Санфир и глазом не моргает, как рубит шеи. Рубит и молит духов о том, чтобы души обрели покой. Девушка успела подобрать волосы в высокий хвост, и я вижу, как ей больно делать то, что она делает. Её лицо не спрятано под прядями и мириады мыслей проносятся в её глазах. Надеюсь, когда она наконец решит воссоединиться с любимым человеком, он сможет залечить её раны. Сможет заставить забыть этот день. Но я должна быть разумной. Перерубая шею титанам, размышляю над тем, как мне оставить Сану как можно дальше от звероподобного. Я вижу, как Леви облетает камни, вижу, как звероподобный снова кидает их и создает помехи. А Санфир рубит титанов и мы все ближе продвигаемся к ним же. Эрвин решил сменить тактику? На какое-то время они оседают в перелеске, и я теряю их из виду. Но мы идём вперед. Некоторые тяжело ранены, я вижу лежащие на земле тела товарищей. Можно ли их спасти? Вообще, возможно ли вытащить их с поля боя? А нас? - Санфир! - окликаю я её, видя что Юстас ранен, - помоги ему! Она оглянулась назад, увидела раненого и ее душа скорбно наполнилась желанием ему помочь. Огромные карие глаза смотрят со слезами, то на него, то на меня - Я не оставлю тебя, Ханджи! - она снова делает выбор в мою сторону - Санфир! Это приказ! Сейчас я капитан! На тебе форма разведчиков, значит ты под моей юрисдикцией. Быстро развернулась и помогла Юстасу! - Но я не могу! - она встала на ветку дерева, - я здесь ради тебя. Я пойду за тобой куда угодно! - Санфир! - я буквально рычу, - окажи ему первую помощь и догоняй! Она снова смотрит на Юстаса и ещё раненых. В душе она борется с сомнениями. - Ты видела, что пока ты рядом я буду жива, не так ли? Она кивнула - тогда со мной ничего не случится, ведь ты здесь - Не надейся надолго от меня оторваться, Ханджи Зое! - прозвучало как угроза, - я справлюсь быстро. Нужно скрыться из глаз этой женщины. Я улыбаюсь, представляя, как из меня вытрясет душу предмет её любви, случись что-то с Санфир. Как его ясные глаза, словно два чистых озера, сначала наполнятся невыносимой болью, а потом уничтожат меня. Смеюсь в голос. Убедившись, что в сторону Санфир титаны не движутся, я продвигаюсь дальше. Вижу Эрвина и Леви, машу им рукой в знак того, что все в порядке. Продолжаю рубить титанов, по пути раздавая приказы тем, кто рядом. Вдруг рядом со звероподобным возникают двенадцатиметровые титаны. Они были там раньше? Почему я их не замечала? Указательным жестом зверюга посылает их в сторону Эрвина и Леви. Черт! Я заканчиваю с титанами на моей стороне. Встаю и нерешительно гляжу на зверюгу. Леви и Эрвин бьются с огромными титанами, пытаясь пробить путь к звероподобному. Но двенадцатиметровые это вам не шутки. Тяжело. Выживем ли? Что делать?! Я смотрю в сторону где оставила Санфир. Её ещё не видно. Слава богу. Поднимаю взгляд к небу - Есть там кто-то? - улыбаюсь, - сохраните эту девочку и всех нас. А у меня есть ли выбор? - снова смотрю в сторону звероподобного. Могу ли я хотя бы попытаться причинить ему урон? Будет ли напрасным этот мой порыв? Или же смогу принести пользу разведке… снимаю очки, потираю глаза. Черт. Никогда не была на грани такого сложного выбора…. Снова смотрю на обезьяну, которая продолжает швырять камни за стену убивая наших ребят и оставшихся гражданских. - Господи, если Ты слышишь меня, помоги нам. И я лечу на тросах в сторону звероподобного, для того чтобы хотя бы попытаться сделать так, чтоб он сдох. Да, я не Леви! Но я капитан! Я опытный боец и с чего я взяла, что я не смогу его достать?! Сколько в нём? Метров семнадцать? Пффф… не сильно то и отличается от двенадцатиметровых. Может быть смогу себе днк его достать, а может ещё что… Я уже подлетаю к нему, цепляюсь тросом за его загривок, на что ко мне оборачивается огромная страшная морда, он засекает меня и тут же прикрывает лапой хребет. Замахнувшись второй лапой, он практически попадает по мне огромной ладонью. Пролетаю мимо закрытого хребта! Он тоже человек! Он - человек! - Ну привет, уродец! - смеюсь я, кружась вокруг него и понимая, что похоже Сана была права, мой конец близок, - не позволишь ли ты так любезно выпустить тебе кишки? Я цепляю лезвиями его лапу, но попадаю лишь в глубокую жесткую шерсть. Черт… он машет лапой, пытаясь от меня избавиться, а я набираю обороты и сильнее бью. Пару раз мне удается его ранить, но это такие пустяки… на нём - лишь царапины и не более. Чувствую, как начинаю выдыхаться. И только я дала слабину, как он задел меня одним из пальцев, и я улетела в небытие. Крепко ударившись головой о землю, я сделала над собой усилие и все зря. Очки слетели, глаза без них ничего не видят четко, я улыбнулась - Не вини себя, Санфир, только… - на глаза навернулись слезы, настолько я прониклась к ней, настолько ощутила, как сильно она будет тосковать, - я сама так решила…. Обезьяна подобрала небольшой камешек, раскрошила его в лапе, замахнулась и только собралась его запустить в меня, как удивленно вылупилась на что-то передо мной - Что ты решила?! - грозно рявкнул женский голос, - я тебе сказала, Ханджи! Ты! Не! Умрешь! И прищурившись я увидела, как Санфир стоит передо мной, выставив руки с лезвиями вперед, в стойке атаки. Она готовится отбивать камни? - Беги! Сана! - моя голова тяжелая, я не встану. КАКОГО ХЕРА! Я НЕ СМОГУ ЕЁ ПРИКРЫТЬ!! - Я умоляю, беги - Я? Бежать? Ты вообще в курсе с кем ты говоришь? Я - дочь горного короля, главы шаманского поселения, вождя Эрсая! Я росла не изнеженной сопливой принцессой, а воином! Меня бросали с высоких водопадов в ледяные воды, изнуряли тренировками! А тут… какие-то камни… Я слышу дрожь в её голосе, но эта дрожь переплетена с решимостью и некой издёвкой. - Кто ты? - она крикнула обезьяне, - ты же человек, который прячется в этой шкуре! Покажи себя! Обезьяна нахмурилась и улыбнулась. Затем наклонила морду вниз, внимательно разглядывая Санфир. Все что я без очков вижу - это как трясутся её руки. Но ноги девушки крепко стоят на земле, во взгляде вероятно сталь и сила. - Ну же! Мы не в равных позициях! - кричит она монстру. Маленькая женщина на фоне великого чудища! Но её смелость не знает границ! - ты убил моих товарищей! А я их лечила и выхаживала, между прочим! К нам подлетает Петра, глубоко вздохнув она помогает мне подняться. Я опираюсь на неё, чувствую, что сломаны ребра. Она протягивает мне разбитые очки, и я цепляю их на нос, чтобы хоть что-то разглядеть в уцелевших стеклах. - Уводи Ханджи, Петра - кидает ей Сана - И не подумаю! - рявкаю я, - я не оставлю тебя здесь одну! - мои нервы на пределе - Рал! Делай что я сказала! - Сана осталась глуха к моим словам - Но… - Отпусти! - я вырвалась из рук Петры и тут же рухнула на землю! Черт! Не могу стоять! - Какая ты смелая. - вдруг. Заговорила. Обезьяна. Механическим. Голосом. - но это не спасет тебя. - прозвучал вердикт. И чудище снова стало замахиваться в стойке - Петра, бегите! - крикнула Сана в панике - СПАСИ ХАНДЖИ! - НО КАК ЖЕ ТЫ?! - я отпихиваю от себя руки перепуганной до смерти Рал, - САНФИР, Я НЕ ОСТАВЛЮ ТЕБЯ! Ещё мгновение и камни полетят в нас. Я вижу длинные волосы, которые не выдержала резинка. Они рассыпались по спине и теперь девушка похожа на воительницу. Но я чувствую, как ей страшно… как страшно моей Санфир… она закрыла глаза, выдохнула и открыла их снова Повернувшись ко мне, тепло улыбнулась. - Ты такая упрямая, Ханджи… - в её глазах светится неумолимое тепло. - Ты здесь из-за меня, - отвечаю тихо, - и я буду рядом. Мы уставились на звероподобного, которому и сил то особо не надо прилагать для броска, настолько мы близко Запахло смертью. Теплый ветер прогулялся медленным шагом по нашим щекам. Простите меня, парни… Я не уберегу её… Мы втроем, я, Сана и Петра приготовились к неизбежному. Вдруг дикий крик! Страшный! Болезненный! Словно сам дьявол открыл свою пасть и издал его! Перед нами вырастает бронированный титан… он бежал изо всех сил, чтоб оградить Санфир, спрятать за своей спиной, вытянув руки в стороны защищая эту женщину… Она распахнула глаза от ужаса, когда поглядела вверх на пятнадцатиметрового бронированного - Райнер? - тихо сорвалось с губ принцессы…. Титан не отреагировал, он упрямо глядит в глаза звероподобному. Так они знакомы? Но сейчас он идёт поперек воли животины, закрыл своим телом принцессу и ведет с ним молчаливый бой взглядами. - Да ну брось. - снова вырвался рык чудища, он опустил лапу с камнями себе на колени… - она? - он указал длинным когтистым пальцем на Сану, которая все ещё стоит в позе атаки, скованная не то страхом, не то готовностью биться Райнер в теле бронированного не шелохнется. Словно чего-то ждёт. И тут как по заказу с криком вылетает Леви, он бешено кружит вокруг звероподобного, нанося ему удар за ударом. Порез за порезом. Титан взревел, попытался встать на ноги, но безуспешно. Конечно! Это же Аккерман! Сам бог титановой смерти! И тут бронированный повернул голову к Санфир Они встретились взглядом. Девушка отпустила лезвия. Подошла к нему. - Сана! Убегай! Не подходи! - кричу я, но она меня снова не хочет слышать. Вместо этого девушка кладет маленькую ладонь на огромную жилистую ногу титана и тихо говорит ему - Спасибо, Райнер. Он мотает головой в сторону леса. Он хочет, чтобы она ушла. - Спасибо. - срывается ещё раз с её губ и она, спрятав лезвия, подбегает ко мне. - давай, Ханджи, держись. Уходим. Она закидывает мою руку на свое плечо, и помогает мне подняться. Петра ковыляет за нами придерживая живот. Райнер ждёт, когда мы скроемся за кромкой леса и нападает на Леви. Нападение длится недолго. Он лишь выиграл время, чтоб звероподобный скрылся. А потом и сам подался бегству в том направлении, где нет деревьев, и где УПМ Леви бесполезно в погоне. Идти я не могу, будь здесь лошади, не удержалась бы в седле. Корю себя за это. Мы осели в первых десяти метрах на входе в лес, а затем Санфир вернулась к первым деревьям чтобы наблюдать за Леви, готовая в первые же минуты кинуться на помощь к нему. - Ты можешь успокоиться, - крикнула я ей, - Леви вернётся невредимым. Я не знаю ни одну причину, по которой он может пасть в бою с титаном. Пусть даже со звероподобным. - А где Эрвин? - насколько я услышала издалека, Сана задала именно этот вопрос. Но ответа я не знаю. Мы с Рал сидим на земле прислонившись к дереву. Местность здесь хорошая, чтобы дождаться помощь с лошадьми и повозкой. Верхом ни я, ни Петра ехать точно не сможем. Она держится за живот, прикрыла глаза и пытается осознать, что все ещё жива. Санфир подходит к нам и садится на корточки. В глазах ни капли ни страха, ни сожаления. Словно она ещё не отошла от шока после того, что мы сейчас пережили. Девушка аккуратно кладет руки мне на макушку, осматривая голову. - Сотрясение хорошее, почему не сгруппировалась при падении? - смотрит мне в глаза с укором. - Ты какого черта лезешь на рожон? Санфир? - я смотрю в её лицо, на щеке пятно грязи, но в больших глазах проблеск облегчения - Ханджи, - она улыбается во все тридцать два зуба, - ты жива! Санфир аккуратно обнимает меня, а затем прижимает к себе так сильно, чтобы точно удостоверится что это действительно так. - Ханджи! - она снова смотрит мне в глаза, - ты больше не будешь на грани жизни и смерти до самой старости! Критический жизненный порог миновал! Я так рада! Санфир достаёт из поясной сумки маленькие колбочки. В одной белый сухой порошок, в другой светлая жидкость. Она смешивает содержимое и просит выпить. Подчиняюсь. Я потрясена тем, что ради меня эта женщина была готова жертвовать жизнью. В моей душе перемешан шок, страх и дьявольская благодарность. - теперь ты, Петра Санфир садится рядом с девушкой, расстёгивает ремни и поднимает белую футболку, чтобы осмотреть швы на животе - Все неплохо, не переживай. Девушка сосредоточено смачивает тряпочку в другой жидкости, окунает туда засушенную веточку цветов, жидкость начинает пениться и она снова смачивает эту тряпочку. - Давай обработаем. И она аккуратно обрабатывает швы произнося какую-то молитву. Смотрю в небо вслушиваясь в шорох шепота принцессы и понимаю, как здорово, что она здесь с нами. Но она ещё не видит надвигающуюся грозу. Леви идёт к нам с таким лицом, что если Сана не умерла от камней звероподобного, сейчас без ножа её раскромсают на мелкие кусочки. Почувствовав его приближение Санфир оглянулась. Увидев Леви, она снова посмотрела на живот Петры с таким лицом, словно прочитала в его глазах все слова, что сейчас полетят в неё. Закончив обработку, она отпустила футболку девушки обратно и только успела встать на ноги, как попала в крепкие объятия мужчины. Он прижал ее к себе с такой силой, словно желает сростись с ней в единое целое. Я прикрыла глаза. И без этого ощущается сила его страха за неё. - Ты задушишь меня, Леви. - тихо смеется Санфир и я слышу шорох одежды, когда её руки так же обнимают его. - Все в порядке, мы живы. Я же тебе говорила, что так и будет. Но он не торопится ее отпускать. Пытается надышаться ее ароматом, впитать в себя каждую толику прикосновений. Ощутить что она действительно здесь и рядом. - Леви… - она снова выдыхает, - спасибо! Поворачиваю взгляд на Петру. Она же широко распахнув глаза смотрит на Санфир и Аккермана. Я её понимаю, ведь сколько лет она его любит… Когда объятия Леви ослабли, он счел своим долгом прочитать долгую тираду о том, кто что должен был сделать, а кто чего не должен был делать. В какую опасность попала Сана, чем она рисковала, как он чувствовал себя видя её под прицелом взмаха лапы с камнями. Он кричал, ходил туда-сюда, а она лишь молчала, понимая что ему нужно сейчас все это выплеснуть. А затем Сана вставила и свои пять копеек о том, что она не маленькая девочка, что знала что выживет, что ни за что не дала бы мне погибнуть, и готова была рисковать всем. Что её не надо воспитывать, что в няньках она не нуждается! И если захочет, то все остальные вылазки будет ходить с нами и вытворять то, что посчитает нужным! На этом они разошлись по разным углам. Леви сказал, что Эрвин доверил титана ему, и отправился за подмогой и лошадьми. Мы запустили сигнальную ракету для определения местоположения и стали ждать Эрвина. Сана села на выходе из леса, глядя туда где ещё полчаса назад все случилось. Она больше не желает говорить с Леви. Он же опустился рядом со мной и тоже молча смотрит в сторону Санфир преисполненный тяжелым бременем волнения за женщину. - Никогда тебя таким не видела. - констатирую факт. - Я тоже себя таким давно не видел. Если бы она умерла, я бы сдох там же, не отходя от битвы. Я хихикаю. - Эрвин доверился ей - Он ещё за это получит. Так мы сидим какое-то время. Лишь Петра приуныла настолько, что единственным её занятием стал маленький камешек на земле, который она катает пальцем, тяжело о чем-то размышляя. Тут Леви сорвал небольшой эдельвейс, который непонятно откуда вырос здесь. Встал, отряхнул с себя землю и пошел в сторону принцессы. При его приближении она поднялась на ноги и вопросительно на него посмотрела. Немая сцена. Леви тянется, чтобы вставить ей эдельвейс в волосы, девушка широко распахивает глаза, затем звонко шлепает Леви по ладони, цветок падает, мужчина в удивлении распахивает свои глаза, а Санфир крепко его обнимает. - Не уходи! Не смей! Я видела это во сне! Если ты сейчас оставишь нас здесь, случится что-то непоправимое! Слышишь? Непоправимое!
45 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)