Твой образ

NC-17
Завершён
143
3
автор
mokin fokin бета
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 4 887 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 68 Отзывы 9 В сборник

Глава 2

Настройки
- Я дома. - Проговаривает юноша на автомате и, через миг, в прихожей возникает темноволосая хозяйка, тепло улыбаясь, следя, как ее сын разувается. - Как дела в школе? - Откликается спокойно она, затем ловя в объятия юношу и быстро целуя возле уха. - Не устал? Тяжелый вздох и Саске слабо мотает головой, затем следуя за матерью в кухню, садясь за стол и жмурясь. Рука поднимается к переносице и, приподняв очки, слегка потирает кожу. - Сегодня прием. Не забыл зайти к врачу? - Поставив перед мальчиком тарелку, Микото опустилась рядом, через миг приоткрывая рот, как только брюнет достает из кармана листок с рецептом. - Выписал капли. - Все же отвечает он, наконец принимаясь за еду. Говорить не хочется. Внутри все еще блуждает странное ощущение после общения с другом. Словно бы он должен был задержаться еще. Не спешить и просто находиться рядом. - Саске, ты уже вернулся? - Волосы на голове слабо ерошат и подросток слегка хмурится, поднимая взгляд и замечая пришедшего брата. Увидев в руках матери рецепт из клиники, Итачи садится напротив, тоже принимаясь за обед. - Как прошло? Что сказал врач? - Только осмотр. - Все же откликается парень, ощущая, как неприятно сдавливает у сердца. О нем волнуются, переживают... Так почему, сейчас, эта забота так раздражает? - Сходить с тобой, в следующий раз? - Легкая улыбка и школьник спешит набить рот едой, опуская глаза к тарелке. Все так внимательны к нему. Поддерживают... Отчего же, он не ощущает облегчения? - Я не ребенок. - Быстрее закончив, парень поднимается из-за стола и, пробормотав слова благодарности улыбнувшейся хозяйке, скрывается у себя в комнате, с шумом захлопывая дверь. Тяжелый вздох и тут же парень снимает мешающий предмет с переносицы, откладывая на письменный стол и прижимая ладони к лицу. Легче. Медленно моргнув, Учиха отводит руки, рассматривая чуть размытую обстановку. Все так привычно и обыденно. Все на своих местах. Приблизившись к постели, парень ложится с тяжелым вздохом, чувствуя накатившую усталость. Столько уроков, а он уже выжат, как лимон. Хочется спать. Быстрый стук и дверь приоткрывается, заставляя подростка чуть сощуриться, затем скорее садясь, различив родные черты. - Мать сказала, тебе выписали новые капли. - Сделав пару шагов вперед, Фугаку опустился на постель к сыну, затем протягивая руку и проводя ей по растрепанным волосам. - Все прошло хорошо? - Спрашивает мужчина, затем слегка улыбнувшись, заметив, как пожимает плечами младший. Лежа перед сном в темноте и разглядывая потолок собственной комнаты, Саске ощутил поднимающуюся тоску. Вновь это неприятное чувство, словно бы терзающее изнутри. Все ли с ним хорошо? И хорошо ли вообще? Все дело в зрении или есть что-то иное? Что-то, о чем он сам еще не догадался? Тихая вибрация привлекает внимание и, повернувшись на бок, юноша чуть щурится, видя светящийся экран сотового, сразу поднося тот к уху и нажимая кнопку ответа. Нет смысла гадать. Он и так прекрасно знает, запозднившегося абонента. - Саске? Не разбудил? - Тут же отдается знакомый голос в динамике и парень вздыхает, откидываясь на мягкую подушку. - На часы смотрел? Завтра в школу вообще-то. - Проговаривает парень. Однако в голосе нет недовольства, скорее дружеский упрек. - Прости. - Тихий смех и брюнет различает звук включившейся воды на том конце. - Заболтался с родителями. Только в душ иду. Знаешь же, как они... - Ближе к делу. - Перебив одноклассника, Саске прикрыл глаза. Он действительно устал за день. Возможно даже слишком. Правда, от чего сильнее? - Прогуляем первые уроки? - Тут же слышится голос друга и брюнет приоткрывает рот, теряясь от резкого предложения. - Завтра погода отличная. Хотел в парк с тобой сходить. - Договаривает Узумаки и на пару мгновений стихает, давая собеседнику обдумать сумбурное предложение. - Если против, то ничего... - Идем. - Выходит как-то слишком громко и Учиха закусывает губу, отчего-то чувствуя, как начинает пощипывать щеки от смущения. - Отлично! Тогда, спокойной ночи. - Последние слова на прощание и связь рвется, оставляя парня в полной тишине. Ритмичный стук сердца под ребрами и резкий прилив сил. Сможет ли он теперь заснуть? Тихо застонав, Саске откладывает телефон на прикроватную тумбочку и поворачивается на бок, через силу закрывая глаза.
143 Нравится 68 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (9)