Твой образ

NC-17
Завершён
143
3
автор
mokin fokin бета
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 4 887 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 68 Отзывы 9 В сборник

Глава 3

Настройки
- Саске, просыпайся. - Слышится голос брата из приоткрытой двери и подросток слабо открывает глаза, сначала различая лишь размытые пятна, заполняющие окружающее его пространство. Потянувшись, стараясь отогнать тягучую сонливость, брюнет медленно садится, затем дотягиваясь до оставленных на тумбочке очков. Тяжелый вздох и наконец предметы обретают четкие очертания, давая заметить оставленные на письменном столе капли, которые прописал врач. Быстро приняв душ и одевшись, Саске возвращается к себе, подходя к зеркалу и рассматривая свое лицо. Тонкие брови сходятся вместе и брюнет перехватывает оставленный футляр с линзами. - Доброе утро. - Улыбнувшись, Микото нежно касается плеча сына, затем ставя на стол тарелку с завтраком. - Увидел капли? Отец заехал с утра. - Проговорила она, сразу замечая, как вздыхает парень, все же кивая. - Не начинай утро с плохого настроения. - Эти капли, бесполезные. - Чуть хмурится младший Учиха. - Ничего не изменилось. - Саске. - Приблизившись, женщина мягко приобняла сына за плечи. - Некоторые процессы требуют времени. Травма проходит не так быстро. Не унывай. Выйдя на улицу, Саске глубоко вздохнул, рассматривая улицу, на которой прожил всю свою сознательную жизнь. Казалось, здесь так ничего и не изменилось. Все те же соседские домики с ухоженной территорией и аккуратно стриженными кустарниками, по обеим сторонам дороги, по которой он шел в школу, почти, каждый день. Пройдя до поворота, возле которого разросся старый красный клен, юноша поднял глаза к небу, чуть щурясь, различая, контрастирующие с ярким небом, облака, словно бы невесомые комки пушистой ваты, такой же белоснежной, как снег. Он так любил зиму. Ожидание чего-то нового и волшебного. Праздничные украшения и возбужденные, в предверии сочельника, люди. Все зимы были прекрасны. Кроме одной. Той самой. - Саске! - Резкий оклик заставляет вздрогнуть и брюнет оборачивается, различая машущего ему друга. - Давай скорее, а то наткнемся на кого-нибудь. - Поманил его Узумаки, дожидаясь, пока тот не подойдет, спокойно заглядывая в улыбчивое лицо. - Что это с тобой? - Чуть приподнял бровь Наруто, замечая, как внимательно смотрит на него одноклассник, через миг видя, как легко мотает головой Учиха, будто вновь придя в себя, стряхнув с плеч полупрозрачные грезы. - Цвет. - Шагая вперед, все же откликается парень и Узумаки вопросительно смотрит на бледное лицо, не понимая, о чем говорит друг. - Твоих глаз. - Вздыхает Учиха, наконец ответив на пронзительный взгляд. - Он такой необычный и красивый... как лед. - Договаривает брюнет, в секунду ощутив, как начинает пылать лицо от излишней откровенности. - Надо же. - Улыбнувшись, Наруто опускает взгляд к асфальтированной дороге. - Не думал, что услышу от тебя столько комплиментов. - Заканчивает он и, словно понимая напряжение друга, мягко хлопает того по плечу, выдавливая смешок. - Твой господин доволен. Миг и блондин морщится от подзатыльника, все же заметив, как отступает непонятный настрой, вновь возвращая легкость. Устроившись на мягкой траве в парке, Наруто откидывается назад, закладывая руки за голову, жмурясь от яркого солнца, ощущая, как приятно пригревают его лучи. Сейчас здесь так тихо и спокойно. Осторожно опустившись рядом, Саске ложится на бок, опираясь на локоть, взгляд проходится по расслабленно улыбающемуся однокласснику. Словно кот на солнышке, такой же ленивый и притягательный. Оторвав пару травинок, брюнет повертел их в руке, затем тяжело вздыхая и ложась на землю. Совсем не жарко. Приятно и свободно. Аромат скошенной травы и легкий ветерок. - Ты когда-нибудь думал, что будет после школы? Вырывается само собой и тут же Саске вздрагивает, как только блондин поворачивается на бок, оказываясь очень близко с его лицом. Голубые глаза открываются и он замирает, словно растерявшись от резкой ситуации, однако, не смея больше шевелиться, внимательно рассматривая друга. - Я люблю твои глаза. Они очень красивые. -Вдруг выговаривает светловолосый юноша и, в шоке растерявшись, Саске приоткрывает рот, постепенно ощущая, как начинает пылать лицо от странного чувства стыда. Жгучего и такого необъяснимо болезненного. Словно бы сильный толчок в груди. - Идиот... - Чуть ли не шепот и наконец, Учиха отворачивается, начиная подниматься на ноги. - Идем. Я хочу кофе.
143 Нравится 68 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (8)