Глава 4
9 января 2022 г., 17:08
Не помню, когда это произошло впервые и я посмотрел на тебя иначе.
Словно бы наши взгляды просто пересеклись и по телу прошла волна необъяснимой дрожи.
Той, что путает все мысли в голове и вырывает из привычного спокойствия.
Были ли мы друзьями?
Верил ли я когда-то в это?
Все началось до или после того дня?
Уже не помню.
Но именно ты пришел ко мне в больницу первым.
Весь растрепанный и бледный.
Странно было видеть тебя таким.
Обычный троечник с репутацией шутника.
Популярный.
Веселый.
В тот момент ты был совершенно другим.
И мне стало не по себе.
***
Опустившись за первую парту, Саске достает из школьной сумки тетради, слыша обыденный гомон шумного класса.
Все, как всегда.
Нужно только расслабиться и перестать отвлекаться.
Зачем создавать еще одну проблему, зная, что жизнь и так перестала баловать.
- Узумаки! Хватит придуриваться! - Вошедший учитель указывает рукой на задние парты и тут же, брюнет оборачивается, замечая извиняющуюся улыбку друга.
Взгляд ярких глаз смещается и школьник приоткрывает рот, различив прикованное к нему внимание.
Всего миг и сердце пропускает удар, заставляя отвернуться, вперив взгляд в школьную доску.
Что с ним?
Почему он вообще рассуждает о подобном?
И почему так страшно?
- Учиха, выходи к доске. - Звучит спокойная интонация педагога и парень беспрекословно поднимается, затем принимая протянутый мел и принимаясь писать уравнение, под диктовку.
Мог ли тот случай повлиять на них?
Сблизить?
Что было бы, если он...
- Не верно. Будь внимательнее. - Звучит голос следящего за ним мужчины и брюнет вырывает себя из тягостного наваждения, сбивающего все мысли, переключая все внимание на пример.
Что, если это была жалость?