Убийца центрального сектора

NC-17
Заморожен
21
автор
Фэндом:
Размер:
99 страниц, 38 566 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 11 Отзывы 23 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:

«В городе орудует убийца. На первый взгляд эти преступления ничего не связывает: различны внешность, пол, возраст жертв, нет абсолютно никакой логики во времени или месте убийства, но есть одно общее. Во всех случаях в теле жертвы обнаруживается одинаковое количество пуль, которые неизменно принадлежат одному и тому же пистолету. Больше зацепок нет, а следствие заходит в тупик. Насчитано двенадцать жертв! Пожалуйста, будьте внимательны, берегите себя и не выходите из дома в одиночку!» По телевизору крутят одни и те же новости уже на протяжении полугода, весь город в ужасе, а в это время Ким Тэхен готовит себе завтрак, насвистывая под нос любимую мелодию из какого-то старого фильма. Тэхен любит старые фильмы, ещё он любит детективные романы и немного – мелодрамы. Ему нравится, если главному герою тяжело, если он одинок и вынужден притворяться счастливым. Прямо как он. Ким выключает газ под сковородой, перекладывает яичницу с беконом на чёрную тарелку, брюнет очень любит черный, и наливает себе пол стакана персикового сока. Завтрак у парня занимает всего несколько минут, после чего он идёт собираться в университет. Тэхен студент художественного факультета в Сеульском Национальном Университете, он довольно тихий, но в то же время яркий. В квартире он живёт один, слишком близко ни с кем не общается, а если и находятся те, кто сближается с ним, то большой проблемы в этом нет – постепенно они сами теряют интерес к парню. Тэхен нравится окружающим, его приятная внешность и добрая улыбка притягивают к нему людей, но немного занудный характер даёт ему возможность держать дистанцию. Многие считают Тэ хорошим другом, потому что он всегда очень приветлив со всеми, но Ким уверен, что друзей у него нет. Ни одного. Он думает только, что есть один человек, чем-то похожий на него, поэтому брюнет держится неподалеку. — Привет, Чимин, — улыбается Ким яркому рыжеволосому парню, заходя в аудиторию. — Готов к семинару по эстетике? — немного ехидно спрашивает он и падает на стул рядом с Паком, начиная копаться в рюкзаке. — Спрашиваешь... — страшно округляет глаза Чимин. — К нему попробуй не подготовься, эта карга с ушами слопает, каждую косточку пережует и не подавится. — Ты прав, — усмехается Тэхен, наблюдая за тем, как эта самая «карга» заходит в лекционную, и все студенты разом затихают. Преподаватель проводит перекличку, после чего начинается семинар, а Ким искоса поглядывает на своего соседа. Жаль, что весь мир не состоит из Пак Чиминов. А как было бы хорошо. Тэхену нравится этот парень, за три года их совместного обучения он оказался единственным человеком, который ни разу не показал себя с плохой стороны. Конечно, у таких идеальных людей тоже есть свои секреты, свои скелеты в шкафу. Тэхен знает по себе, поэтому уверен – Пак Чимин такой же. Только вот в шкафу Кима скелетов набралось уже больше десятка, а кто такой этот рыжий – для брюнета пока загадка. — Эй, Тэ, идёшь с нами сегодня? Мы собираемся у Кана. После всех пар прилетает очередное приглашение от однокурсников на вечеринку, но Тэхен, заметив промелькнувшее недовольство на лице Чимина, вежливо отказывается, ссылаясь на важные дела. — Как знаешь, — пожимает плечами Хосок и тут же хитро двигает бровями. — Но если передумаешь – ждём. — Идите уже, — смеётся Ким, рукой отмахиваясь от старшего, и начинает собирать сумку. — Помни, что я люблю тебя, Тэхен-и, — Чон отправляет парню воздушный поцелуй через всю аудиторию, после чего вылетает в проход, подталкиваемый смеющимися однокурсниками. — Люблю тебя! — доносится уже из коридора, и Тэ обречённо качает головой, застегивая уже собранный рюкзак, после чего закидывает его на спину и выходит из аудитории. — У тебя правда планы? — отстраненно интересуется Пак, пугая уснувшего в своих мыслях Тэхена, который чуть не вскрикивает от страха. — Ты чего так подкрадываешься? — хватаясь за сердце, пытается выравнить дыхание брюнет, разглядывая чуть виноватый вид Чимина. — Прости, — закусывает он губу, но тут же повторяет свой вопрос. — Ну так что, у тебя правда есть дела сегодня? — Правда ли это..? — задумчиво проговаривает Ким, чуть зависая на этом жесте, и не может решить что ответить. А стоит ли говорить правду Паку и, тем самым, признаваться во лжи? Тэхен в своей вечной игре хорошо знает только одно: если хочешь, чтобы тебе верили, не меняй одну ложь на другую и тем более ни за что не говори правду. Поэтому он лишь привычно улыбается. — Конечно. Я же любитель поотрываться со всеми, но, к сожалению, сегодня отдых придется отложить, — пожимает плечами Ким, но видит, что Чимин хочет сказать что-то ещё. — Мне нужно помочь сестре с её дочкой, они сегодня должны прийти в гости, так что мне пора, — быстро объясняет он, ускоряя шаг, и машет парню рукой. — До завтра! Пак мгновение сомневается, но все же кричит вслед брюнету: — Пока! Будь осторожен, одному сейчас ходить опасно! — предостерегает он Тэхена, ведь нападения на простых горожан участились, за последний месяц – три случая. — Само собой! — широко улыбается он и скрывается за поворотом, тут же теряя все веселье и замедляя шаг. До дома Ким идёт медленно, избегая главных улиц. Он знает, что там слишком много народу, ведь люди напуганы и стараются держаться вместе. Только вот их скверный характер страх, к сожалению, не исправляет. Они остаются все такими же эгоистами и лицемерами, свое «Я» они ставят во главе всего, а в спорных ситуациях готовы разорвать друг друга. Тэхен не любит ругаться, прилюдно – тем более. Поэтому лишь стискивает зубы, если случается подобное, неловко улыбается и уступает. Ему так удобней. Дойдя до дома, парень бросает рюкзак у порога и заваливается на старый потрёпанный матрац. Его квартирка по площади составляет пятнадцать квадратных метров. Тут и маленькая кухонка помещается, и туалет с душем, и небольшая спальная зона с телевизором. Шкафом Киму служит пара стульев, а столом – деревянная коробка, набитая всякой всячиной. Тэхен лежит пару минут в позе звезды, разглядывает потрескавшуюся штукатурку на потолке, после чего переодевается в мешковатую одежду, меняет линзы на обычные очки в круглой оправе и идёт на подработку. Смена его проходит хорошо. Заказы готовятся быстро, а получатели не смотрят на курьера-простачка свысока. Они принимают и оплачивают заказ, благодарят за доставку и даже улыбаются, иногда искренне. Тэхен возвращается домой около двенадцати. Пересчитывает полученные на работе деньги и убирает их в коробку, которая заменяет парню стол. Он снова сходил на подработку, чтобы не торчать весь вечер в четырех стенах. Он снова заработал абсолютно не нужные ему деньги. Он снова опоздает на учебу, потому что не сможет встать рано из-за усталости. Эта ночь проходит тихо, спокойно. Этой ночью ничего не происходит. Этой ночью город отдыхает от убийств. А за пару километров от дома Тэхена, в районной прокуратуре, некоему полицейскому по имени Ким Намджун поручают дело серийного убийцы. — Прокурор Мин, Вы верите, что я смогу раскрыть дело, которое не может раскрыть даже центральное отделение? — не понимающе спрашивает довольно рослый светловолосый мужчина, глядя на старшего сверху вниз. — Юнги, я не гений... — Намджун, я знаю, что ты сможешь раскрыть это дело, — уверенно заявляет Мин, опускаясь в кожаное кресло и подписывая приказ о переводе. — Завтра даю тебе выходной, так что можешь выйти в четверг. Отдохни хорошенько, наберись сил перед новым делом и в бой, хорошо?

***

Как Тэхен и думал, на первую пару он благополучно опоздал, так как упорно во сне плясал румбу под звуки будильника. — Извините за опоздание, — тихо произносит парень, проходя на единственное свободное место, и оно снова оказывается рядом с Чимином. И почему Пак всегда сидит один? Он красив. Хоть и не такой уж высокий, но довольно крепкий. В общении тоже приятный. Но по какой-то причине никого к себе не подпускает. Кроме Тэхена, разумеется. — Прийти за двадцать минут до конца пары и как ни в чем не бывало сесть слушать лекцию, — с наигранным уважением кивает головой парень вместо приветствия. — Да ты бессмертный. — Заткнись, — в шутку отмахивается от него Ким, доставая из рюкзака тетрадь и пытаясь сосредоточиться на остатках пары. Конечно, весь материал для него оказывается упущенным, но после лекции Чимин вдруг протягивает Тэ свою тетрадь. — Завтра вернёшь, я всё записал, — он дожидается, когда Тэхен примет из его руки предмет, после чего сразу выходит в коридор. — Спа... Ким даже поблагодарить не успевает, как Чимин моментально скрывается из виду. Он пару секунд недоуменно смотрит на дверь, но все же убирает чужую тетрадь к себе в сумку. «Поблагодарю потом» – проносится мысль в черноволосой голове. — Эй, Тэ! — снова слышится надоедливый голос, и Тэхену требуется лишь мгновение, чтобы нацепить на лицо привычную улыбку. — Ты почему вчера так и не пришел? Я ждал тебя, — улыбается Хосок во все тридцать два, абсолютно не скрывая свежий засос на шее, будто гордится своей собачьей натурой. — Я же говорил, что у меня дела, — Ким закидывает рюкзак на плечо и направляется в коридор, чтобы перейти в другой кабинет. — Я думал, что ты всё же заглянешь, как разберёшься со всем, — Чон, не унывая, следует за младшим. — Ладно, забыли. А сегодня у тебя есть планы? — Сегодня... — Тэ думает, что постоянно сбегать нельзя, поэтому отвечает честно. — нет. А у тебя есть предложения? — Можем снова собраться у меня, потусить просто парнями, — предлагает старший. — Я и остальных могу позвать, если хочешь. — Может, просто вдвоем порубимся в приставку? Я задолбался пить, если честно, а Чонгук без этого уже не может. Он скоро натуральным алкоголиком станет, спасать надо парня, а ты его ещё подстёгиваешь своими сборищами. — Все-все-все, понял! — Хосок поднимает руки вверх, будто сдаётся, и тут же хватает Кима в охапку, начиная радостно кружить. — Эй! Поставь меня на пол! — шокированно кричит парень, ударяя ладонями по крепким плечам старшего, чтобы тот его отпустил. — Виноват! — разжимает руки Чон с радостной улыбкой и уносится подальше от взбешенного Тэ. — Сегодня в семь у меня! — доносится крик уже из-за угла. На следующих лекциях Тэхен упорно старается проснуться, но, к сожалению, история зарубежной культуры не даёт ему этого сделать. На последней паре практики Ким более-менее приходит в себя, пытаясь за полтора часа сделать хотя бы набросок своей работы. Скорость. Это огромный минус техники брюнета, ну и сонливость в помощь медленной работе. Обязательные пары заканчиваются около пяти, и у Тэхена есть два часа, чтобы добраться до дома и переодеться. Погода приближается к зиме, так что зачастую лужи сменяются льдом и наоборот. Ким не любит ноябрь больше, чем любой другой месяц. В ноябре люди становятся агрессивнее, а у брюнета появляется больше забот. — Смотри куда прешь, придурок! — слышится злобный женский голос чуть вдалеке, а следом ворчание какого-то мужчины, и Тэхен отрывает взгляд от асфальта. По улице в коротком платьице и капроновых колготках идёт девушка, от души размахивая своей сумочкой. Лицо ее раскрашено так, будто она собралась на войну против «скромности». Ким старается не скривиться при виде этой картины и специально обходит незнакомку стороной, чтобы не сорваться вновь, но та не даёт ему этого сделать, упрямо загораживая путь своей худощавой тушкой. — Чего вылупился? Макияж мой не нравится? Одежда? — напирает девушка, начиная тыкать пальцем в грудь Тэхену. — Да я на тебя в суд подам, извращенец! Началось. Ким честно никогда не начинает первым. Никто всех этих людей за язык не тянет, они сами начинают открывать ему свою гнилую сущность, а брюнет не находит в себе сил, чтобы простить. Комок злости подкатывает к горлу, руки зудят от желания ударить, его даже не волнует, что перед ним девушка, и Тэхен прикрывает глаза, начиная медленно считать про себя от десяти до одного.

Десять.

— Эй, пацан, ты оглох, что ли?

Девять.

— Слышь, студент!

Восемь.

— Я с кем разговариваю, а?

Семь.

— Псих какой-то...

Шесть.

— Адьес, амиго! Ким слышит удаляющийся стук каблуков и возобновляет свой путь, постепенно открывая глаза. Успела. Если бы сейчас кто-то заметил взгляд парня, то он бы с криками побежал в полицию, чтобы заявить о покушении, настолько он пылал ненавистью. Тэхен ненавидит несправедливость всей своей душой, и сейчас у него чуть ли вены не лопаются от ярости. Его тошнит от таких людей, но, к сожалению, ему крайне везёт на них. И это их проблемы. Дойдя до дома, Ким быстро переодевается в удобную свободную одежду и идёт к Хосоку, не давая себе и минуты на то, чтобы задуматься о случившемся. Он надеется отвлечься на игру, надеется забыться в алкоголе вопреки своим ранним словам, надеется сегодня не проснуться под открытым небом. В ноябре холодно. Тэхен холод не любит. — Пришел? — ярко улыбается Чон, открывая младшему дверь, и Тэ делает шаг в просторную квартиру, изученную за четыре года вдоль и поперек. Даже когда старший уходил в армию, Ким довольно часто бывал здесь. Они познакомились ещё на первом курсе, хотя у Хосока немного другая специальность. Он занимается скульптурой с пяти лет и фанатеет от этого дела, в отличие от самого Тэхена, которому живопись всего лишь помогает отвлечься от своей злости. С раннего детства парень был слишком тих, по сравнению с детьми его возраста, его родители даже задумывались о том, чтобы отвести сына к психиатру, но так и не сделали этого. Наверное, зря. Мальчик с детства научился подавлять эмоции. Глядя на то, как ругали других за шум, он старался вести себя тише. Если кто-то возражал замечанию, и его за это наказывали ещё больше, Тэхен тоже запоминал. Так делать не надо. У Кима мастерски получалось играть невозмутимость, но испытывать эмоции от этого он не переставал. Накопленные чувства выливались резким фонтаном на случайных людей, от чего Тэ стали считать неадекватным. Когда семья Ким переехала в другой город, чтобы начать новую жизнь, мальчик нашел себе хобби. Он снова стал вести себя спокойно и радовать родителей хорошей успеваемостью. Только рисунки его были слегка резковатыми и пугали преподавателей. Тэхену пришлось работать и над этим. К средней школе Ким стал идеальным сыном, неплохим учеником и отличным приятелем для всех своих одноклассников. Старшая школа прошла так же, поэтому родители с чистой совестью отправили своего ребенка учиться в столицу, уверенные в том, что парень сам со всем справится. И он справлялся. Первые два года. — Привет ещё раз, — внезапно в сознании Кима звучит голос Чимина, и он выныривает из своих мыслей, удивлённо глядя за спину Чона. — Привет, — немного растерянно улыбается Тэ и проходит в гостиную, где уже все приготовлено к игре. — А ты здесь какими судьбами? — оборачивается он к Паку, усаживаясь прямо на паркет и беря в руки джойстик. Он нажимает на кнопку «начать игру» уже не глядя, после чего на огромном экране появляется теннисное поле и два игрока с ракетками. — Решил немного развеяться, — улыбается Чимин, прыгая на диван, и хватает огромную тарелку с чипсами, отправляя одну из них в рот. — А кто твой противник? — невзначай интересуется Пак, наблюдая за игрой «в одни ворота», а Тэхен с усмешкой произносит: — Хосок, и он сейчас проиграет всухую. — Эй! — Чон мчится и падает рядом с Тэ, забирая свой джойстик и тут же вступая в игру. — Предупреждать же надо! Матч проходит предсказуемо, Тэхен выигрывает, после чего раздается отчаянный вой поражения от Чона и его фирменное «В следующий раз я не проиграю!». Чимин лишь смеётся с такой детской реакции Хосока, а на крики из своей комнаты выходит младший из братьев, потирая вновь слипающиеся глаза. Хорошо ещё, что свет никто в гостиной не включал, довольствуясь яркостью экрана. При виде Кима он сам не замечает, как начинает улыбаться, но стоит ему заметить незнакомое лицо, и Чон будто застывает. — Вышло чудо из берлоги, — ворчит Хосок, наблюдая заспанную физиономию брата, на которой ещё остался след от подушки. — А это ещё кто? — напряжённо произносит Чонгук, кивая на Пака, проходит в большую комнату и показательно усаживается рядом с Тэ. — Твой друг, хён? — обращается он к брату, будто невзначай плечом касаясь Кима, не отрывая пристального взгляда от незнакомца. — Меня зовут Пак Чимин, я однокурсник Тэхена и Хосока, — протягивает руку рыжий, улыбаясь своей фирменной обаятельной улыбкой. — Буду рад знакомству. Чонгук пару секунд протянутую ладонь разглядывает, прикидывая что-то у себя в уме, после чего кивает своим мыслям и отвечает тем же. — Я – Чон Чонгук, младший брат этого неудачника, — кивает он на закатывающего глаза Хосока, после чего обнимает Кима. — и парень этого хёна, — получает он довольно ощутимый тычок под ребра. — ...будущий, — поправляется Чон, получая ещё один тычок. — ...если хён согласится. — Не смущай Чимина, он ещё не готов к твоим гейским шуточкам, — Тэхен пытается сбросить с себя руки младшего, чтобы спокойно продолжить игру, но тут же морщится, когда Чонгук фыркает на его последнюю фразу про шутки. — Ты снова пил всю ночь? Изо рта несёт, как из помойного ведра... Фу... Иди умойся, а! — отталкивает он Чона, и тот сдается, отпуская Кима. — Я брошу пить, — наклоняется он к уху старшего. — когда ты станешь моим, хён, — шепчет парень, специально задевая губами чужую кожу. — Пошел вон! — снова кривится Тэ от неприятного запаха и отпихивает от себя младшего, который с самодовольной ухмылкой поднимается на ноги и направляется в ванную. Ким выходит от Чонов около одиннадцати вечера, игнорируя все уговоры на то, чтобы остаться с ночевой, и медленно бредёт домой по темным улицам. Проходя мимо какой-то палатки, Тэхен думает, что так и не выпил ни капли спиртного, и сворачивает туда, решаясь исправить ситуацию. Он спокойно заходит внутрь, с порога заказывая себе бутылку соджу, и видит одного единственного мужчину, который уже выглядит прилично пьяным. Решив не трогать незнакомца, парень садится позади него спиной к нему же и улыбается, когда чуть полноватая женщина приносит ему заказ. Тэхен опрокидывает в себя первую стопку, понимая, что забыл про закуску, и просит у хозяйки чего-нибудь съестного, слыша за спиной активное шевеление. Он только собирается обернуться, как видит того самого мужчину, который, пошатываясь, проходит мимо него и садится напротив. Ким где-то с минуту наблюдает за тем, как незнакомец пытается не уснуть, и все же решается заговорить. — Эй, мистер, я бы хотел выпить один, если Вы не против, — осторожно произносит Тэ, и мужчина вдруг резко поднимает голову, начиная вглядываться в лицо напротив. — А Вы красавчик, — по-доброму усмехается Тэхен, откровенно рассматривая пьяного собеседника, светлые волосы которого смешно торчат в разные стороны, но нисколько не портят образ этого сильного, уверен Тэ, мужчины. — А я устал пить один, — подаёт голос незнакомец, и улыбка Кима расползается ещё шире. — И голос у Вас очень приятный, — продолжает поток комплиментов Тэ, а блондин, кажется, окончательно просыпается. — Кто Вы? — неожиданно серьезно спрашивает мужчина лет тридцати на вид. — Почему Вы сидите со мной за столом? — Вот это стоит спросить у Вас, — мягко произносит Тэхен, чуть наклоняя голову вбок. — Зачем Вы подсели за столик к незнакомцу? И кто Вы такой? — Я? Ким Намджун, — кланяется он, вспоминая о правилах приличия и случайно ударяясь лбом об стол, после чего снова поднимает голову, в этот раз улыбаясь. — Полицейский. Капитан четвертого подразделения в центральном секторе. И завтра я беру на себя дело серийного убийцы, — смеётся он, хватая чужую, почти полную бутылку соджу и прикладываясь к ее горлышку. — Это тот, о котором говорят в новостях? — спрашивает Тэхен, наблюдая за чужими действиями и ощущая, будто ходит по лезвию ножа. — Который спускает в жертв всю обойму, даже если те умирают раньше? Намджун же вытирает рот рукавом, даже не притрагиваясь к закуске, и резко ставит пустую бутылку обратно на стол. Взгляд его в этот момент тяжелеет, и все веселье разом уходит из карих глаз. — Этот монстр убивает невинных так, будто их жизни ничего не стоят, и занимается этим уже второй год, а полиция ничего не может сделать, — сквозь сжатые зубы цедит блондин, не обращая внимания на трезвонящий телефон. — Только я все равно не смогу поймать его, — усмехается мужчина, и взгляд его становится равнодушным. — Почему? — решает задать вопрос Тэ, любуясь спокойным выражением лица старшего. — Потому что мне плевать, — пожимает плечами Намджун, откидываясь на спинку стула. — Плевать так же, как и всем в этом долбанном центральном секторе. Все стремятся попасть сюда с окраин, но какой в этом смысл? Единственное, что здесь есть хорошего – это образование, а всё остальное давно уже прогнило насквозь. Политика, правоохранительные органы, медицина... Всё это убивает намного больше людей, чем какой-то мелкий серийник. Новости кричат о единственном маньяке, но об остальном молчат. Пошла к черту такая страна, мне это неинтересно. Люди давно стали безразличными к происходящим событиям, так почему я должен волноваться за всех? Мужчина смотрит прямо в глаза незнакомцу, и Тэхен решается прервать монолог. — У Вас телефон звонит уже третий раз, — кивает он на чужой мобильный за своей спиной, и Намджун поднимается на ноги. — По-любому это снова Джин, — почти ровной походкой подходит он к телефону. — проверяет, не помер ли я ещё после ссоры с ним, — улыбается блондин, сбрасывая звонок. Тут же Ким слышит звук входящего СМС, и смеётся, стоит ему открыть сообщение, которое гласит: «Опять бухаешь, скотина? На дороге не валяешься, и ладно. Я дома у мамы, протрезвеешь – приходи». — Что и требовалось доказать, — пихает он мобильный в карман джинсов и возвращается на свое предыдущее местонахождение. — Так Вы не будете выслеживать того убийцу? — снова интересуется Тэхен, складывая пальцы в замок и упираясь в них подбородком. Ему даже алкоголь теперь не так интересен, как этот мужчина, который в себе будто все фетиши Тэ собрал. Он далеко не идеалист, рассуждает вполне здраво, несмотря на свое состояние, и видит реальные проблемы этой отрезанной от мира страны, где каждый тянет одеяло на себя, где одни жиреют от дозволенного, запираясь в своих особняках, в то время как другие помирают в подворотнях от голода. Центральный сектор кажется более-менее пригодным для жизни, тут даже фонари ночью не перегорают, рабочих мест хватает если не всем, то многим, и дышится легче, только... — Буду, — как само собой разумеющееся произносит Намджун, отвлекая Тэхена от мрачных мыслей. — Все силы на это брошу. Для этого я и стал полицейским, — улыбается Ким, а Тэ думает, что один недостаток у этого мужчины все же есть. — Слушай, парень, а тебя вообще как зовут? — внезапно задаёт вопрос блондин. — Скажу, если позволите проводить Вас до дома, — улыбается в ответ Тэхен. — Вы довольно пьяны, — уточняет причину такого условия парень. — Ты прав, — кивает его словам Намджун, чувствуя, как его снова клонит в сон. — Что ж, тогда раз Вы выпили весь мой алкоголь, то и платить за него Вам, — поднимается на ноги Тэ, доставая из внутреннего кармана вновь уснувшего блондина бумажник, и идёт расплачиваться. Вернувшись к своему столику, парень тормошит Намджуна за плечо, спрашивая его адрес, чтобы заказать такси, но оказывается, что тот живёт в двух шагах от их местоположения. Поэтому Тэхен лишь обречённо вздыхает и взваливает на себя тяжёлую ношу, направляясь по указанному адресу. Когда они с трудом поднимаются на гору, из-за которой Тэ успел обругать матом все на свете и даже себя, брюнет все же садит спящего Намджуна на ближайшую лавочку и падает рядом, чтобы немного отдохнуть от незапланированной физической нагрузки. Он устало поднимает взгляд к небу, замечая, как в свете фонарей на землю опускается первый в этом году снег, как хлопьями кружится в воздухе, и Ким даже свежий запах предстоящей зимы ощущает. Невольно улыбается от такой красоты. Он ещё минут пять сидит, наблюдая за игрой ветра и невесомых снежинок, затем переводит замученный взгляд на своего «спутника», собирается с силами и вновь закидывает это тело себе на спину. Когда же Тэхен бросает мужчину на кровать в его квартире, то обессиленно падает рядом, прямо лицом в матрац. Он лежит так минут десять, двадцать, час. Кажется, даже засыпает на какое-то время, потому что когда просыпается, перед его глазами оказывается мужская грудь, затянутая черной футболкой, а на своей талии парень чувствует крепкие руки. Тэхен поднимает голову, чтобы рассмотреть так понравившееся ему лицо чуть ближе и нисколько не жалеет. Ему нравится все в этом странном незнакомом мужчине. Всё. Кроме профессии. Тогда Ким выпутывается из наглых объятий и поднимается с чужой кровати, но уйти не торопится. Он замечает на тумбочке фото, на котором изображен несомненно Намджун и ещё какой-то мужчина, обнимающий его со спины. Тэхен думает, что это тот самый Джин, и вновь оборачивается к спящему мертвым сном старшему. — Эй, кэп! — шепотом зовет его Тэ. — Давай больше не будем встречаться, — улыбается он, а Намджун уже десятый сон видит и в ответ ничего не скажет. — Никогда, хорошо? — в идеальной улыбке трещина печали появляется. — Нам обоим от этой связи только хуже будет, — направляется он на выход, но останавливается, вспомнив одну деталь. — Кстати, мое имя – Тэхен. Ким Тэхен. Надеюсь, ты никогда меня не вспомнишь, — заканчивает он и выходит за порог, плотно закрывая за собой дверь. Они больше никогда не увидятся, ведь Тэхену ещё свой секрет хранить. Он тот, кого называют убийцей, тот, кто без зазрения совести лишает других людей жизни, кто, не сомневаясь, отнимает чьих-то родителей, детей, братьев, сестёр, возлюбленных... У Ким Тэхена прекрасная репутация, невинная улыбка и постоянное алиби. Он тот, кого бывает очень сложно вывести из себя, но если ты это сделал, то получить от него пулю в лоб – не проблема. Он преступник, за которым охотятся. И теперь он своего охотника знает в лицо.
21 Нравится 11 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)