***
- Как думаешь, что мне лучше надеть? Она носилась по всей комнате, демонстрируя Элис свои наряды. - По-моему, что не надень ты будешь красавицей. - И это будет твоя самая откровенная ложь! Она повернулась к зеркалу накладывая платья на грудь. - По-моему то лучше, - Элис указала на жёлтое платье в шкафу. Мамино платье. Её любимое платье, слишком дорогое и ценное для неё. Цветастое, лёгкой материи изящно облегающее бёдра, выводя разрез и спадая до середины икр. - Ты будешь в нём не отразима, и мой кузен Чарльз клюнет на тебя, как миленький! - Ты знаешь, что он мне не нужен – сухо ответила Несси, попутно собирая разбросанные по комнате наряды. – А ты прекрати своё сватовство! - Ну почему ты такая категоричная? – девушка показушно надула свои идеальные губы, - Кстати, что ты ему подаришь? Несси запихнула последнее платье и пошла к креслу, попутно подбирая коробку с подарком с письменного стола и кидая её подруге. - Это новая компьютерная игра, – наконец усевшись в кресле, процедила девушка – не знаю, он вроде такое любит. - Да, я бы сказала даже живёт этим, - Элис засмеялась, и принялась распаковывать посылку. Да, она сама должна была сделать это ещё вчера, но после всего, это было слишком не интересной мелочью. - Я вечером запакую её, напишу пожелания и всё-такое… - Боже, мой братец будет в восторге, - перебила Элис, совершенно ошеломлённая диском, - даже я бы не отказалась от такой, думаю её можно будет на время отжать у него, - она перевела радостный взгляд на Несси и остановилась, сменяя радость на что-то не понятное, похожее на «Эй, какого фига?», - что у тебя с лицом? Несси запнулась, словно её застали врасплох. И ведь её действительно нагло загнали в этот угол её мыслей, принадлежащий тому музыканту. Каждый угол её сознания принадлежал ему. И это было до абсурдности легко и в какой-то степени волнительно осознавать. - Элис, я вчера видела его. - Кого? – не поняла девушка, но через секунду, кажется, покрутив своими шестерёнками додумалась, - да ну… его? И как? Ты поговорила? Боже я думала его реально не существует. Странно, но до вчерашнего вечера она и сама верила в то, что он не существует, просто очередной яркий плод её фантазии, который никогда не сойдёт с её холстов и не превратится в реальность. Просто останется её фантазией, её мечтой, даже в какой-то степени жизнью. - Кажется, я отдала ему свой зонт… Кажется. Конечно, ей это не казалось, она точно знала, что отдала незнакомцу зонт. И губы девушки дёрнулись в непонятно ласковой улыбке. - Зонт? – посмеялась подруга, подскакивая ближе к краю кровати, чтобы наверняка лучше видеть эмоции Несси, - и что? Что он сказал? - Ничего, просто улыбнулся, - пожала плечами девушка. - И всё? - Кажется да… - виновато произнесла она. - Кажется… - передразнила Элис, - в таких случаях не может казаться. – она раздражённо поджала губы, - Он хотя бы поговорил с тобой? - Ну… мы перекинулись парой фраз, не важно в общем, ничего интересного, - Несси отвернулась показывая, что не очень готова об этом говорить. Она и сама до сих пор не особо верила в реальность происходящего, просто снова витала где-то в своих мыслях и говорить об этом было действительно трудно. Потому что было так много всего, так много того, что почему-то не хотело срываться с её языка. - А с тобой что-то странное происходило? - В каком смысле? - она перевела взгляд на подругу. - Ну мама рассказывала, что все мы, когда находим свою родственную душу, что-то получаем. – она заправила не послушную длинную прядь за ухо. – на пример у моих родителей появлялись красные точки на руках за каждый не приятный поступок в сторону друг друга, пока не начали ценить. - Точки? - Что… у тебя тоже? Дай глянуть! – и Элис буквально дёрнула на себя руку девушки, нападая взглядом на небольшой синяк на запястье. – от куда это? - Не знаю! – Несси выдернула руку, судорожно опуская рукав кофты, чтобы скрыть запястье от любопытных глаз подруги, конечно она знала, но пока что логического ответа не находила - это ерунда какая-то! - Твоё дело, - Элис пожала плечами, - только они не единичный случай, почитай в интернете! - Хорошо. – она вздохнула, переводя взгляд на подругу. – Ты в этом пойдёшь? - Нет конечно, не буду же я сидеть у тебя до самого праздника, надо будет ещё помочь дяде с тётей. Поэтому посижу ещё десять минут и побегу домой. А ты не переводи темы, девочка! – Элис сверкнула глазами переводя взгляд на ноутбук. – Бери и давай читай, может с тобой тоже что-то такое же произошло, а ты и не заметила. И он твоя судьба, родственная душа и всё такое. Судьба. Под рёбрами приятной волной поднималось волнение. Если бы. Судьба. - Боже, ты такая… - Несси помешкалась, - успокойся, я гляну, позже. Это не дело супер-важности. - А мне кажется, что это как раз-таки и оно, - не успокаивалась подруга. - Я гляну, но позже! Блондинка задержала свой взгляд, словно пытаясь понять, что происходит, потом согласно кивнула чему-то в своей голове и спокойно произнесла: - Ладно, я, наверное, пойду, тебе надо отдохнуть перед весёлой ночкой. Последнюю фразу она сказал с какой-то напускной весёлостью и задержав на несколько секунд свой изучающий взгляд на Несси вышла из комнаты, а потом и из дома. Девушка слушала как стучат каблуки, хлопает входная дверь и потом тишина. Какая-то слишком отрезвляющая. В мыслях бились всякие точки на руках и почему-то вновь не приятно саднило запястье. «Если хочешь посмотри в интернете». Да, она посмотрит, но позже, сейчас ей казалось, что нужно просто закрыть глаза и поспать, чтобы не клевать весь вечер, а потом и ночь. И скорее ещё для того, чтобы больше поверить во всё. Во всё, что происходило с ней теперь. И чёрт знает сколько она просидела так до того момента, как надела это жёлтое платье, заколола волнистые волосы жемчужной заколкой и нанесла лёгкий макияж. И она точно не знает сколько времени прошло до того момента, как она запаковала подарок в блестящую золотую фольгу, так же как не знает сколько времени прошло до того, как её миниатюрные ноги в привычных белых кедах переступили порог съёмного дома, вливаясь в толпу других ног, пританцовывающих, беспорядочно спешащих, размеренно идущих, таких разных, но таких, словно однотонных, пока не столкнулась с знакомыми невероятно аккуратными, женственными ножками в блестящих лодочках. Элис. - Боже, ну не ужели, - трещала та. – Я так устала тебя ждать, выглядишь потрясно! - Спасибо, ты тоже. Ты тоже. Такая правдивая учтивость и её за сегодня она знало точно, ей придётся произнести ещё сотню раз, сотню раз улыбнуться, сотню раз обняться. Совершить приличную сотню, чтобы не обидеть никого, быть радушной со всеми. - Чарльз! – воскликнула Несси выцепляя из толпы коренастого блондина, почти такого же, как и Элис, широко улыбаясь и уже летя в его объятия. – С днём рождения старик! – и она протянула золотую коробочку, всё так же не привычно широко улыбаясь. - Всего 18, не такой я уж и старик, - и руки парня судорожно, почти варварски начали снимать упаковку. И она готова было поклясться, что видела, как вылетали радостные искры из его глаз, прежде чем их оглушил победный крик и он не помчался гордо показывать подарок своим дружкам. - Он явно в восторге, - одобрительно пометила Элис. – Я ведь говорила сегодня, что он будет дико счастлив. - Ты всегда много чего говоришь. - Да, - совершенно гордо подтвердила подруга. – На восемнадцатилетия Чарльза приехали даже его друзья с других, дальних городов. - Да твой братец авторитет. - Да он просто пообещал много алкоголя, хорошую тусу и кое-что запретное. - Тогда точно авторитет, - улыбнулась Несси. Действительно, чем ещё можно заманить сейчас молодёжь, алкоголем, чем-то запретным и сногсшибательной тусовкой, которая вряд ли потом вспомнится на утро. И поему-то для всех сейчас было абсолютно нормально. - А что-то для не пьющих будет? – спросила девушка. - Какая ты зануда, но да, специально для тебя пунш. Вон там. И Элис указала на большую чашу, напоминающую огромный бокал под вино. Уходя к прибавляющимся гостям, по-хозяйски рассказывая, чего ей стоили эти украшения и раздобыть диджея. Несси улыбнулась, да её подруга была такой. Всегда. Совершенно наплевав на то, что обычно происходит в душе. Тревогу там, и остальное. Элис всегда пыталась спрятать всё это за маской безудержного веселья, невероятно ненавидя, когда кто-то не открывался ей, не рассказывал что-то. Она потянулась за красным пластиковым стаканом, набирая пунш. - По-моему ты сейчас перельёшь. Запястье резко кольнуло и поруке полился пунш. Капая на пол и попадая немного на её белые кеды. - Я же сказал. - Что ты… - она вздёрнула голову и совершенно оторопела, вновь он. Снова в чёрном, пухлые губы расходятся в улыбке, а рука умело набирает себе пунш. - Не ожидала? – он ухмыльнулся, переводя взгляд на неё. Пожалуй, инстинктивно проводя глазами с низу вверх, будто оценивая, - у меня создаётся впечатление, что ты меня преследуешь. Преследует. По-моему, это не она невесть от куда взялась на этом день рождении и это явно не она подошла к нему, чтобы налить чего-нибудь выпить. - Это вечеринка моего близкого друга, а вот от куда здесь взялся ты, абсолютно не известно. – она демонстративно отвернула взгляд, пробегаясь с напускным любопытством по толпе, делая вид, что она абсолютно была в нём не заинтересована. - Мне известно, - продолжал парень. – Кажется вчера ты была более ласковой. Оставила зонт… Она подавилась пуншем, явно не ожидая, что разговор перейдёт в русло прошедшей встречи. С ужасом наблюдая, как самодовольно поднимаются его уголки рта. - Ещё и растяпа…- парень показушно закатил глаза. - Послушай, кажется пока ты не подошел, было всё спокойно. Что ты… - Могу уйти. Нет. Только не уходи. - Нет уж, теперь стой раз подошёл, -она залпом выпила пунш, выкидывая стакан и теперь стояла судорожно пытаясь умостить где-нибудь руки, чтобы не выдать неловкость и волнение. Получалось из рук вон плохо. И он это заметил. - Ты чего переживаешь? - Что? - она действительно не поняла, слишком была занята мыслями о волнении и поиском места для её не послушных рук. - Ещё и глухая…- он закатил глаза, при этом ехидно улыбаясь. - Ну знаешь ли… я это терпеть не на мерена! И она ушла, вышла на танцпол, сразу же теряясь, лихорадочно пытаясь придумать что ей делать. Бинго. Она кинула взгляд в сторону музыканта и выцепила из танцующей толпы парня, вовлекая в танец с ней. Он стоял всё там же, у пунша, с интересом наблюдая за ней, почему-то ёжась и судорожно смыкая, и размыкая запястье. Вчера ты, сегодня я. И довольно приняв его поедающий взгляд, наконец обратила внимание на партнёра. Парень явно выпил уже не один бокал спиртного и теперь был просто счастлив от такой компании. Которая в свою очередь нервно сглотнула, но продолжила игру. Она переиграет его. Покажет, что нельзя просто хамить, а потом спрашивать почему она с ним так не любезна. Потому. И она закинув ногу на партнёра плавно выгибается, поддаваясь мотивам современного танго. Резко выпрямляясь и вновь смотря на него. Ошеломление. И вот он ловит какую-то девушку и тоже выходит на танцпол. Детский сад, игры кто кого. И он явно принимал вызов. Зачем? Видно, он тоже любил играть. Раз, два, три и поворот и она вскидывает ногу ударяя подошвой о каблук туфли партнёра. И она вновь цепляет его взгляд. Раз, два, три и он делает выпад вперёд обхватывая ногу какой-то рыжеволосой, уже явно хорошо выпившей девчонки. Но даже если это просто игра, то сердце выскакивает или даже нет выпадает в ноги, а ляжка, которую сжимает её партнёр начинает саднить. Танго – танце страсти, танец битвы, танец двоих. Кто – кого. Поединок тел. И сейчас они сражались на арене, прикасаясь не друг к другу, оба понимая, что это для них. Раз, два, три и она закидывает ногу на плечо партнёру, который в свою очередь проводит её по полу танцпола. И вновь. Этот взгляд. Цепляющий, снова поедающий и только ради него, она готова продолжать игру. В жизни никогда не играя. Раз, два, три они отбрасывают руки и выходят. Выходят вперёд, медленно обходя друг друга. Оба чувствуют как саднят ляжки и запястья, переключая боль, заменяя её друг другом. Он резко обхватывает талию. Его руки сильные, слишком горячий, для её привычного льда. И этот взгляд. Этот вызов. Она читает его мужественный, страстный, властный. Такой каким она его ещё не видела, хотя сколько раз она по истине смотрела ему в глаза, на яву, не во сне. Лишь дважды. Дважды и сейчас. Сходя с ума, поддаваясь яркому вызову его зелёных глаз. Раз, два и она отбрасывает руку, отходя. А он играет ей, окутывает её, вводит в дикую эйфорию. И резкий разворот, они сталкиваются лбом, и она чувствует, как он вдыхает её, когда она выгибает спину, касаясь кончиками пальцев пола. Вновь резко поднимаясь. Вновь принимаю эту схватку зелёных глаз. И ей так хочется рассказать ему, пока они ритмично отплясывают свои па, о том, как не спала ночами, как рисовала его портреты просто выбирая по крупицам его черты из памяти и что он оказался совершенно таким же, как в её снах. Головокружительных. Ярких. Её снах. И есть ли у неё возможность нее потерять его, стать птичкой, поселиться жить на этих плечах, которые она с таким рвением обхватывала своими руками. И чтобы быть всегда рядом, слушать его голос, видеть его, внимать его. Ра, два, три это он и она, вычерчивая, показывая, выстраивая фигуры и они вопят – страсть. Давящая рёбра, душащая, дикая, не свойственная ей страсть. Ноги отбивают ритм, поворот и ещё поворот, взлёт и её ноги обвивая его талию, она вновь выгибает спину, он бережно опускает Несси на паркет, и она медленно проводит руками по его ногам, завершая дикую игру. И он с ней, и она с ним. И нет здесь проигравших, нет победивших, есть только они. Запыхавшиеся, дикие, горячие, поедающие друг друга глазами. И вот, он входит в её дом, осматривает идеально-белое пристанище, остаётся рядом. Пьёт её клубничный чай и его имя заполняет собой белоснежные стены, заполняет её дикое сознание. И она счастлива. Искренне счастлива. Что-то щебечет, пока он просто её слушает. И она не знает сколько это продлиться и куда зайдёт, но только для неё это не конец и позже, когда он спит укрытый её тёплым пледом она выписывает на холстах, кистях, везде, где можно, его имя… Джеймс. Джеймс – следующий по пятам.Часть 1
10 января 2022 г., 19:36
Она отдала ему зонт. Словно хотела оставить часть себя рядом с ним. Всегда.
И сейчас греясь кружкой горячего клубничного чая, сидя за своим любимым круглым столом, ей было неловко и одновременно приятно вспоминать его лёгкую усмешку в глазах и руки, которые почти аккуратно складывали нелепый, цветастый зонт.
Она подумала, что в любом случае, он ведь уличный музыкант и зонт ему явно понадобиться.
А вдруг таких зонтов у него тысячи?
Она сильнее сжала кружку, хмуря густые брови. Это была странная мысль, в которой если разобраться даже не было логики, такой сумасшедшей могла быть только она. И отчего-то этот миниатюрный анализ приятно расслабил её, вновь укутывая теплом воспоминаний.
Девушка перевела взгляд на запястье, которое болело с того момента, как впервые не приятно кольнуло и теперь на этом месте красовался небольшой синячёк. И у неё было до невыносимости много вопросов, блуждающие отныне без ответов.
И самым главным из них был бесконечно-тревожащий: «Увидимся ли мы снова?»
Теперь, когда ей было известно, что он тут, в этом маленьком городке, возможно до сих пор на том же месте, хотелось бесконечно реветь от осознания, что есть шанс на новую встречу.
Ничтожно маленький, но так приятно гревший душу. Заставляющий сердце трепетать, а ураган мыслей вновь и вновь возвращать к нему, терзаясь бесконечным: «Где он?», «Что делает?», и «Не застудился ли?».
Почему-то ей казалось, что такие уличные концерты он совершал часто, определённо да, и от этого в ней рождалась уверенность, что у него просто уже выработался иммунитет.
Эти мысли… До безобразия смешные и такие же до безобразия не уместные, учитывая то факт, что знала она его всего лишь несколько часов, при этом не имея даже малейшего представления о том, как его зовут.
Может Джордж или Марк…
Марк почему-то ему подходило, и она решила, что пока что будет называть его так, надеясь позже узнать его настоящее имя.
Несси вновь приготовилась глотнуть чай, когда осознала, что идеально-белая кружка пуста.
Идеально-белая…
Таким идеально-белым было вокруг неё все, кроме конечно же её самой, одежды и любимых жёлтых цветов.
Даже выбирая дом, она старалась найти что-то такое же идеальное, как этот её любимый обеденный стол, который был куплен раньше, чем крыша над головой. И по правде говоря, всё что сейчас вокруг неё, было подобранно под этот идеально круглый стол. Белая посуда, ваза под цветы, напоминающая аквариум, стулья, диваны, всё. Абсолютно.
И от осознания этой абсурдности, хотелось дико смеяться.
Она достала свой золотистый блокнот, черными чернилами выводя сегодняшнюю дату.
1 сентября 2020г.
Это было её маленькой, отвлекающей от тревог привычкой. Писать. Записывать всё, что с ней происходило, происходит или может быть будет происходить.
И вновь тетрадь начала наполняться записями.
И каждый лист этого незаурядного дневничка знал, что выведет её рука и чьи черты потом будут лелеять пожелтевшие страницы.
Безусловно они тоже знали о нём и теперь знали о счастье сегодняшнего дня, сохраняя эту красную дату на своих строчках.