Похищение кицунэ

NC-17
В процессе
112
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 25 страниц, 9 390 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 53 Отзывы 18 В сборник

3

Настройки
Примечания:
Двери распахнулись сразу же, как они подошли к ним. Снова мрак, темный коридор и на стенах подсвечники? Белокурый не знал что это , но света оно давало не много. Они подошли к, как понял юноша, залу где находился «хозяин». Их попросили немного подождать . -Малец, ты главное не волнуйся, а то хозяин таких не любит, конечно я уверен, ты ему понравишься, но кто знает, может настроение у господина плохое, и он вообще решит казнить нас четверых.- его слова напрягли блондина, но тот только кивнул головой, слегка нахмурившись. Выглядел он серьёзным и сосредоточенным, но уж точно не взволнованным или чем-то обеспокоенным. -Входите.- послышался голос из-за перегородки отделяющих четверку от зала. Все послушно проследовали в комнату. Роскошная мебель, высокие потолки, все как говорится ‘по-богатому’. Посреди комнаты расположен стол, из темного дерева, рядом стоит небольшой диван, видимо для гостей, а на изысканном кресле, декорированным каретной стяжкой и резьбой, восседает тот самый «хозяин» или же господин Цудзи. Выглядел он как типичный богатый, избалованный сыночек, только у которого уже есть небольшая лысина, огромный живот и вообще ему лет так за 45 точно. Он перебирал какие-то бумаги , скорее для имитации работы , чем из-за реальной занятости . Положив наконец бумаги , он спросил: -Надеюсь вы нашли кого-то по настоящему стоящего моего внимания.- максимально высокомерно произнёс он. -Да, он точно вас заинтересует , господин. -Хорошо, оставьте нас. Трое подчинённых покинули помещение , юноша проводил их своими рубиновыми глазами. -Ну для начала представься, а мое имя ты уже разумеется услышал.- уже более уважительнее сказал он, но доля самолюбия все так же осталась. -Меня зовут Каэдэхара Кадзуха .- не обращая внимание на надменность в словах собеседника , сообщил беловолосый. -Правда ли то, что у тебя есть глаз Бога, Каэдэхара?- Кадзуха только кивнул . -Это очень меня радует, возможно это во многом облегчит задание, кстати о нем, тебе нужно изловить кицунэ, доставить ее ко мне живой, и забрать у неё звёздный шар, главное это доставить два этих объекта в целости и сохранности . -Имеются ли какие то координаты , или примерное местоположение?- спросил самурай, проводя пальцами по рукояти меча. -Нет, вообще ничего , это одна из главных сложностей данного поручения, другая - те кто когда то находили ее, давно растерзаны , их тела , лиса раскидывает во всей территории .Прячется, засранка. Мы не знаем ничего о ней , никаких особых примет, рост, цвет волос - ни черта! -Ясно, когда приступать?- хладнокровно спросил красноглазый -Тебя никак не пугают эти проблемы-удивился хозяин -Это несомненно затруднит поимку, но ничего невозможного здесь не вижу. -Сейчас уже темно, вечер. Прислуга должна была уже подготовить тебе комнату, если что-то не устроит, обращайся, ты нравишься мне больше остальных пришедших.Утром тебя разбудят, по необходимости, все объяснят и вооружат, и ты отправишься исполнять поручение. Кадзуха кивнул и вышел из зала, тут же его встретили горничные и провели в комнату. Комната была чистая, вся мебель также из тёмного дерева, мрачные стены. Уныло. Каэдэхара тут же завалился на кровать, мгновенно провалившись в сон. «Ступеньки. Много ступенек , Кадзуха неспешно спускается по ним. Вокруг темно. Ступеньки исчезли , полный мрак. Вдруг к его ногам падает электро глаз Бога , парень наклоняется берет его в руку, поднимает взгляд. Взмах мечом и бездыханное тело его друга падает на землю. Грозно возвышается силуэт Электро Архонта, с тем самым проклятым мечом в руке. Рубиновые зрачки юноши уменьшились до невозможности, а глаза неимоверно расширились» Кадзуха подорвался в кровати тяжело дыша, в холодном поту. Темно . Он все в той же мрачной комнате. Шторы плотно задвинуты.Отдышавшись , он опустился на полусогнутые локти, закрывая глаза. Этот сон мучает его последний месяц, регулярно через день-два, и каждый раз он пугает его, каждый раз напоминает о случившимся с Томо… Решив что необходимо отвлечься от этих мыслей, блондин подошёл к окну и распахнул шторы, оказывается сейчас глубокая ночь. Он присел на подоконник , всматриваясь в темно- синее небо, полное бесчисленных звёздочек, заслоняемых легкими облаками в некоторых местах, волшебно. Просидев так ещё примерно полчаса , смотря в окно и не думая ни о чем , Каэдэхара все таки решил ещё поспать, завтра или уже сегодня, вообщем - утром, он пойдёт на наверное, опасное задание. И он снова плюхнулся на кровать. Несколько минут рассматривая потолок, перед тем как заснуть. Утро. Лучи солнца не разбудили бы его и он смог бы насладиться тёплым одеялом подольше, если бы ночью не проснулся и не распахнул несчастные шторы. На его взгляд, они отравляли грусть и без того унылую комнату. Он медленно встал с кровати, заплелся и вышел из комнаты. Темный мрачный коридор. Куда ему идти? Ронин не запомнил дорогу в зал, уж очень он утомился вчерашним вечером, память будто отшибло… Недолго постояв так , посреди пустого пространства, прислушиваясь , он уловил еле ощутимый запах еды. Аромат явно исходил с.. нижнего этажа? Да на удивление и самого юноши, жил он на втором этаже. Счистившись по лестнице с красивыми деревянными, резными перилами, он очутился прямо на кухне, где во всю шла готовка. На него даже никто не обратил внимание, пока он не двинулся к входу в трапезную, один повар все же пожелал ему доброго утра и сказал что завтрак подадут в течение пяти минут. Приятно. Осмотрев снова темное полупустое помещение с высоченными потолками, он уселся за стол. Каэдэхара проснулся одним из первых, видимо остальные не догадались раздвинуть шторы, помимо него за столом сидело ещё три человека. После завтрака все собрались, и их направили к тому, кто подробно объяснит их задачу на сегодня и что кому надо делать, также расскажет и о правилах в доме. -Всем доброго утра, надеюсь оно является таковым. Сегодня будет разведочный день , вы просто походите по лесу, никаких особых дополнительных поручений вам не даётся и мы ничего от вас не ждём, но это только в этот день. В течение дальнейших нескольких дней вам будут давать четкие задания, например прочесать какую то местность ,- никто не смел перебивать говорящего, все просто молча слушали его, толпа самураев была настроена крайне серьезно, по крайней мере их большая часть - А теперь , что касается правил в этом доме, не пытайтесь что-то украсть , служанки имеют четкий список вещей во всех комнатах и вправе выгнать вас при малейшем подозрении на порчу или кражу какого либо предмета, во вторых , старайтесь не опаздывать, если вы что-то не знаете просто спросите у прислуга, они все очень подробно разъяснят , а сейчас не буду вас больше задерживать, вы свободны- с этими словами говорящий покинул комнату и ушёл в неизвестном направлении. Кадзуха не имел желания находиться в помещении , природа была гораздо больше ему по душе, приятней,поэтому постарался покинуть его, но кто-то положил руку ему на плечо, от чего тот сразу же обернулся . Это был сам господин, -Мне нужно тебя.. на пару слов, пройдём .- он удалился в уже знакомый блондину зал. -я тут подумал, что могу доверять тебе больше всех остальных, по крайней мере мне так кажется…- продолжал Цудзи Он видел что юноша явно не повелся на «халявные бабки», да и по его виду не скажешь , что он жаждет денег( как например другие участники данного поручения) , никакого энтузиазма на его лице не было. Но тогда что ему нужно? Об этом так называемый хозяин думать не хотел, да ему и нечем было. Он был конечно не глуп, но и не настолько умён , чтобы понять то, чего беловолосый самурай сам не понимает. -Я бы хотел сделать тебе, так сказать более приближенным, личным помощником так сказать. Я сам буду давать тебе задание, и отчитываться ты будешь тоже мне, а не поручителю, как все остальные . Ты же не против? -Нет, могу я идти?- равнодушно промолвил красноглазый, на что ему кивнули и жестом указали расположение выхода. Выйдя на улицу, он осмотрел лес,глаза непроизвольно сощурились от солнца, но вскоре привыкли. Определившись в каком направлении он пойдёт и мысленно отметив его в голове как осмотренное он пошёл в чащу. Деревья. Деревья. Их было безусловно много, это же лес, причём можно сказать - непроглядный. Проходил он так примерно часа полтора, не сворачивая, чтобы не сбиться и не потеряться, этого ему ещё не хватало . Парень порядком утомился, отчего присел под деревом расположив ноги так, что он знал куда ему нужно будет идти. Кадзуха не заметил ничего необычного в этом лесу, но он и не обошёл его даже наверное десяти процентов, чтобы утверждать так, поэтому он просто решил насладиться шелестом колыхающейся от ветра листвы, шумом журчащего в далеко ручейка, треском веток, ломающихся от чьих-то шагов… Стоп что? Шаги?
Примечания:
112 Нравится 53 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (12)