Конец Мира Шиноби

R
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 013 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

2 – Уцелевший город

Настройки
Примечания:
– Так-так-так, кто тут у нас? Мы с Сакурой так увлеклись, что прямо так и заснули. А нынешняя картина выглядит так: я и Сакура лежим в обнимку голые в палатке, Хали придерживает край палатки, так чтобы был обзор. Остальные члены группы смотрели на это, выглядывая со спины Хали. – Хали! Разве это нормально, так нагло лезть в чужую палатку?! – Встала Сакура, прикрываясь одеалом, а меня оставила лежать. – Да ладно тебе. Подумаешь? Мы ведь друзьяшки. – Друзья так не делают! Хорошо, что вход в пещеру закрыт барьером, а то давно бы сюда пришли по нашу душу из-за криков, что развели тут женщины. – Мы отправимся в водопад. Месяц назад мы перехватили сообщение. В кратце, там говорилось о каком-то городе с десятью официальными джоунинами и тридцатью самоучками. Надежды на то, что город всё ещё сохранился есть. А каков твой план, Наруто? – Пересказал план действий их группы и задал вопрос мне Кифи. – Я не уверен. Мне ваш план кажется опасным и наивным. – Я понимаю, но таково наше решение, о котором мы договорились ещё до твоего присоединения. Понимая, что они всё равно не изменят своих планов, я хотел уберечь хотя бы Сакуру. – Хорошо, это ваше решение. Но у меня есть просьба. Можете оставить Сакуру со мной? – Хм... Сакура играет важную роль в нашей группе. Она ирьенин, таковые сейчас очень важны. – Почему вы решаете за меня?! – Подскочила Сакура. – Сакура, я лишь хочу уберечь тебя от опасности. – Наруто, я понимаю, но я хочу продолжить путь вместе с ними. – Надавила Сакура. Сильно беспокоясь обо всём, я всё равно понимал, что Сакура сейчас слишком много для меня значит. – Ладно. Я отправлюсь вместе с вами, в этот ваш водопад. Всё равно делать нечего. Собрав все вещи и скрыв все следы пребывания, мы быстро направились на север. По пути уничтожили 16 йокайев. К концу дня добрались до границы страны дождя, где и устроили привал. Подстраиваясь под рельеф и растительность, мы устроились на деревьях для сна. Но эту ночь я не спал, как и все остальные. Я всю дорогу чувствовал нескольких людей. Они следили за нами и передавали информацию о нас кому-то. Поэтому я предупредил остальных. Глубоко ночью начались движения. Три, четыре, пять, семь... Их десять. 100% кто-то ещё следит издалека. Их двенадцать. Один горе-джоунин, остальные чунины или ниже. Они окружили нас со всех сторон. – За сколько я с вами справлюсь? – Встал я на ноги. Они явно не ожидали, что среди нас будет сенсор. – Нападайте все сразу. Так будет интереснее. – Я ослабил контроль над сдерживаемой чакрой и каждый из них почувствовал мой невероятно огромный резерв. – Чудовищный объём чакры... – Со страхом проглотил язык один из них. – Не бойтесь его. Нам всего-то нужно напасть всем вместе. Используйте техники дальнего поражения. – Не успел докончить их лидер, как все его люди пали от внезапного удара в жизненно важные точки. Над каждым из трупов стоял по одному клону с кунаем и поочерёдно распустившись дымкой, просто исчезли. – Когда ты успел?! – Ты много мешкаешь. – Развеянные клоны вернули часть чакры и я сделал расенган, которым и был убит этот шиноби. – Не слишком ли ты много чакры потратил в этом бою? – Задал вопрос Кифи. – Я считаю, нет. Я использовал её эффективно. Выбросом чакры, я отвлёк их, если среди них и были сенсоры, то они не почувствовали приближение клонов. – Из кустов вышло два клона с двумя трупами. – Как я и Думал, два информатора. – Развеялись последние клоны. Хали, Кифи, Сакура и Шитай были изумлены невероятно быстрой расправой над 4 отрядами шиноби. Джирайя смотрел на это всё и о чём-то задумался. Возможно стоило оставить кого-то в живых и допросить, но нам это не к чему. Даже имея информацию о противнике, мы продолжим путь в Такигакуре. Да и навряд ли враг будет направлять ещё шиноби для нападения на нас. Им не выгодно сражаться с нами. Или это оправдание моей рассеянности? Может на самом деле я просто забыл о возможности допроса? Поругав себя за непредусмотрительность, я вернулся в реальность. Скрыв все следы нашей чакры, мы сменили место ночлега. Получилось поспать всего два часа, зато остались целыми. За эти сутки мы добрались до самой границы страны водопада, так как рельеф был легко проходимым, погода была благосклонна к нам и почти не встречались йокаи. – Этот вечер нам нужно хорошенько отдохнуть. Завтра нас ждёт тяжёлый день. – Объявил Кифи. В былом Такигакуре но Сато произошло много изменений. Ранее красивое и процветающее место, теперь гнило. Гигантское дерево было повалено, все дома и архитектура были сравнены с землёй, показываясь лишь в мелких руинах, а реки и озера были полностью смещены из-за изменении в рельефе и климате. Неизвестно как такое могло произойти, но весь Мир Шиноби перевернулся 17 лет назад. У всех кто всё ещё живёт с того времени остались воспоминания о прекрасных днях. Когда многие могли относительно спокойно прожить всю жизнь, не видя бед. Исключением были люди в странах воюющих, но сейчас воюют все без исключения. До обеда мы смогли найти этот город ровно между границей страны земли и Таки. И к моему удивлению город был жив. Он был в полне целым и там даже ходили люди. – Вы кто такие? И с какой целью заявились сюда? – Неожиданный голос прозвучал сзади нас, изучающих окрестности города. Это был простой человек, даже не пробудивший чакру. Что он делает без чакры за пределами города? Хотя корзина в его руках на что-то наталкивает, но бля как? Тут обязательно должны быть йокаи. – Приветствую. Извините за вторжение. У нас была информация о городе в стране водопада, поэтому мы прибыли сюда. – Вышел Кифи вперёд. – А, вы прибыли посетить город? – Да, верно. Нас впустили в город. Да, вот так просто взяли и впустили. Каждый из нас идя по городу, осматривался по сторонам и не верил своим глазам. Дорога, по которой пробегались дети, играя догонялки, была ровной и гладкой. Рынок был небольшим, но там поддерживался достаточно хороший настрой и шум. Дороги были полны людей. Включив сенсорику на полную, я одновременно почувствовал более 4000 человек в городе, а также больше 700 людей за городом. – Ахренеть... – Случайно вывалилось с моего рта, что не осталось не услышанным. – Что такое, Наруто? – Подошла Сакура. – Да я сенсорику включил, и тут я вижу больше 4000 человек. – 4000? Ты уверен? – Ещё человек 700 за городом, в радиусе трёх километров. – Подожди. – Решил подойти Кифи. – А сколько тут Шиноби? – Их тут 163. 15 из них на уровне джоунина. – Очуметь! Теперь понятно почему в окрестностях нет ни одного Йокайя и обычные люди не боялись выходить. Мы нашли гостиницу, в которую хотели устроиться, но совсем забыли, что когда-то использовали деньги. – Извините, у нас нет денег. Мы приезжие. – Тогда мы вас расположим в 2 комнаты бесплатно на 1 ночь. Только, потом без денег сюда не приходите, хорошо? – ответила достаточно симпатичная девушка у барной стойки. Мне прилетела нормальная такая оплеуха. Похоже я не вольно слишком засмотрелся. – Сакура, прости. Это получилось случайно! Я не виноват. – Ладно, если я ещё раз узнаю о таких потугах, тебе не жить. – Благодарю. – Наблюдал я за тем, как Сакура уходит вместе с остальными в номер. – Фух... Теперь я смогу отдохнуть от всякой хрени. – Вы откуда пришли? – Поинтересовалась улыбающаяся девушка за барной стойкой. – Здравствуйте, мы все прибыли из страны горячих источников. А вы, молодая девушка? – Она реально была молодой, на вид лет 17-18. – Я родилась в Кусагакуре. Когда всё началось. – Я родился в Конохе. И да, я старше тебя в два раза. – Да? На вид вам 25. – Хахаха, ну и рассмешила. Ты преувеличиваешь. Думаю, видно, что мне за 30. – Да что вы говорите? Вы очень красивый мужчина в самом расцвете сил. – Хаха, конечно, я такой. – Не хотите ли вы сегодня вечером зайти ко мне в номер на чай? Ясное дело не только на чай. – Извините, но у меня есть своя женщина. – Ладно, если передумаете всё же приходите. После я лёг спать. Всё равно нет никаких дел. Поздно ночью я почувствовал сенсорикой Сакуру, что приоткрыла скрипящую дверь в нашу комнату, в которой мы, мужчины, спали вчетвером. Я не подавал виду, что не сплю и продолжал следить за её действиями. Она на носочках дошла до меня и начала тыкать пальцем, действуя максимально тихо, чтобы не разбудить других. Я немного приподнялся и прошептал, не ожидавшей этого, женщине в ухо: – Я не сплю. – Она взглянула мне в лицо. – Пойдём со мной? – Также прошептала Сакура. Я встал и вместе с Сакурой мы покинули комнату, выйдя уже на крышу здания. – Как думаешь, Нару, всё наладится? – Мягко задала вопрос Сакура с надеждой на положительный ответ, ведь давно хочет спокойной жизни. – Не могу гарантировать, что именно в этом городе всё будет хорошо, но я сделаю всё чтобы нам было хорошо, Сакура. – Мы сидели в обнимку и любовались луной, ведь здесь небо невероятно чисто, поэтому луна особенно прекрасна в этом городе.
Примечания:
7 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)