Пророчественный сон..

PG-13
Завершён
33
автор
Фэндом:
Размер:
95 страниц, 36 092 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник

Часть 2

Настройки
Парень что-то говорил девушке, та в свою очередь внимательно его слушала. Случайно он посмотрел на стол и увидел лекарства. -...... О кстати, это лекарства мне дала тётя Джульетта, она сказала, что тебе они помогут. - хорошо – она взяла с маленького разноса стакан с жидкостью и выпила. Она немного скривилась, потому что, на вкус это было горько. - *мысли* чёрт, почему я такая доверчивая? А если она мне там яд подсыпали, ладно насрать. - я знаю, это лекарство горькое, но вкус пройдёт через несколько минут, не переживай. - угу Они продолжили болтать. Вдруг в дверь раздался стук, это были Мирабель и Джульетта. - входите. Мирабель зашла первая. М- Камило, я надеюсь ты нашу гостью не загрузил информацией? Д- Мирабель, я думаю Камило не стал бы бедную девушку так загружать. – обе немного посмеялись. – ладно, насколько я знаю тебя зовут Ленормана, верно? - Да, но откуда? Д- у вас дверь была не закрыла и Долорес сказала как тебя зовут. - ааа – немного протянула девушка. Д- как у тебя здоровье? Всё хорошо? - да всё нормально. М- что вы тут делали? - он рассказал про вашу семью, потом я про свою, а дальше мы вспоминали разные смешные истории. – девушка приятно улыбнулась. Pov Камило. Чёрт, она так мило и приятно улыбается. С виду она очень даже красивая. Аргх, Камило, неужели тебе понравилась девушка с которой ты знаком от силы 1 час? Да это так. Конец Pov Камило. Д- ладно, мы не будем вам мешать, в 7 выходите на ужин. - хорошо тётя Джульетта, мы придём. – парень улыбнулся. Она продолжили болтать. ~спустя полтора часа~ Пара друзей вышли из комнаты и парень быстро осмотрел девушку. - Кстати, тебе лучше одеть что-нибудь другое. У нас в городе тебя посчитают как за больную. – он покрутил у веска пальцем.– можешь у меня взять рубашку и пончо, а у Мирабель какую-нибудь юбку, или просто у Мирабель какое-нибудь платье. - хорошо, можно твоё пончо и рубашку? - Конечно – она зашли обратно и Камило достал из шкафа одно из своих пончо с рубашкой – вот, возьми. - спасибо – та улыбнулась. Девушка пошла к Мирабель. - Марибель, Камило сказал, что я могу взять у тебя юбку, можешь что-нибудь дать? М- конечно, пошли – они зашли в комнату, Мирабель взяла юбку-шорты– вот – Ленормана взяла из рук Мирабель и начала переодеваться. - Ну как? – девушка стояла в другой одежде. М- классно! – она показала 👍. Две девушки вышли из комнаты и направилась на кухню, там уже все сидели за столом. Было свободно только 2 места, 1-ое между Пепы и Луизой, 2-ое между Камило и Долорес. Ленормана села рядом с Камило, ибо она только с ним и Мирабель хорошо общалась. - *шёпотом* красиво выглядишь. -*шёпотом* спасибо. Они принялись за еду. Когда все поели Ленормана подошла к Камило и спросила: -Ками, а где я буду спать? Парень удивился от того как она его назвала. Раньше все к нему обращались по полному имени. - ну тут уже на твой выбор, в комнате Мирабель есть свободная кровать и у меня двухместная. - странно, а почему у тебя двухместная? - меня хотели поженить с одной девушкой, но она оказалась не очень, ну ты понимаешь. - ааа – протянула девушка – понятно, ну мне будет комфортнее быть человеком моего пола. Камило стал Мирабель. Ленормана усмехнулась. - ты хочешь, чтобы я была с тобой? – не переставая улыбается сказала девушка. - А если так, то, что? Девушка слегка дотронулась до носа Камило кончиком пальца. - Ничего. Ладно, я у тебя буду, всё равно мои вещи у тебя. Только ты сможешь мне на полу постелить? Неловко просто. - давай лучше я себе на полу постелю? Ты всё таки моя гостья. - как хочешь. - *мысли* ну вообще, у меня двухместная кровать, не легче просто со мной лечь? - Хотя я вспомнил, что у меня нет лишних матрасов и одеял, чтобы постелить на полу. – немного смущённо сказал парень. Девушка поняла ситуацию и согласилась. - только спиной к спине. - понял. Она зашли в комнату и девушка достала домашние вещи. - Камило, отвернись пож.. – не успела договорить девушка как Касита прикрыла девушку шкафом. – спасибо Касита. Девушка переоделась, собственно как и парень. - Касита, выпусти меня пожалуйста – сказала девушка, как сразу же Касита убрала шкаф от девушки. Она легла к стене. Парень лёг на край кровати. Оба уснули. Только вот Ленормане во сне стало холодно и она прижалась к Камило. Камило повернулся к ней. -*мысли* походу замёрзла. Парень достал третье одеяло и накрыл девушку. Парень лёг обратно, но девушка не отодвинулась, она дальше была рядом с Камило и прижималась к нему. Так они и спали всю ночь. На утро девушка проснулась и увидела, что Камило не спит, а разглядывает лицо девушки. - Доброе утро – сказала девушка и зевнула. - доброе – продолжил рассматривать лицо девушки тот. - что нашёл? Парень решил сделать комплимент девушке. - Красоту – он улыбнулся, а девушка засмущалась. – Ладно, пойдём на завтрак. Они встали и произошло тоже, что и вчера, Касита прикрыла девушку шкафом и та переоделась. Парень повторил действия девушки. Они вышли на кухню и сели раздельно, т.е. друг на против друга. Ленормана сидела рядом с Мирабель и Луизой, а Камило рядом с Долорес и Исабеллой. М- *шёпотом* ну как тебе мой двоюродный брат? Нравится? - *шёпотом*Да.. – на автомате сказал девушка – ой, т.е. нет. М- *шёпотом* я уже поняла, что "Да" – она улыбнулась– я вас сведу. -*шёпотом* не надо! М- ну, вас так сказать не спрашивали. – девушка усмехнулась. - *шёпотом* ладно, у тебя всё равно не получится, я то ему не нравлюсь. М- мы это узнаем благодаря Долорес. Она перестали разговаривать и продолжили есть. Когда они доели, то сразу же пошли в комнату Мирабель. - Мир, я не думаю, что это хорошая идея. Да, мне нравится Камило, но это максимум симпатия и то, только из-за внешности. М- а я думаю иначе. - ладно, ты права. Но не думаю, что он также может влюбится в человека за пару часов. М- поверь мне, может. - хорошо, есть идеи? М- ну для начала я пойду к Долорес и спрошу у неё "ты не знаешь, нравится ли кто-то Камило?" А далее придумаю. - ну в принципе план хороший. Когда будешь действовать? М- сейчас. Как раз, сегодня у всех выходной и мы можем делать что угодно. - хорошо, я тут буду. Главное чтобы наш разговор никто не услышал. Мирабель вышла из комнаты и заметила Долорес которая прислушивалась. М- *мысли* о нет.. Долорес увидя Мирабель сказала Дл- я слышала. – и убежала. М-*мысли* вашу же мать.. Мирабель быстро зашла в комнату. М- ну походу, Камило, благодаря Долорес узнает, что ты в него влюбилась. - всмысле? М- Долорес всё слышала. - твою мать.. Ну я пойду вещи возьму и скажу, что пошла погулять, а сама уйду. М- не нужно, Камило хороший парень, он не будет смеяться над тобой. - мне стыдно, лучше я просто исчезну. М- ладно, если что, мы всей семьёй пойдём тебя искать, знай это. - поняла. Девушка вышла из комнаты, быстро взяла свой портфель с вещами и выбежала на улицу. Она бежала куда глаза глядят. Ленормана забежала в лес, она села рядом с каким-то деревом. - молодец Ленормана, ты лишилась возможности попасть домой. Просто умничка... Она погрустнела вспомнив весёлые моменты с семьёй и подругой. У неё потекла слеза. Просидела она так примерно 2 часа. *** Все пришли на кухню т.к. был обед, сели за стол и Abuela начала речь: А- хотелось бы узнать, куда делась Ленормана? Камило и Мирабель, может вы знаете? - я не знаю, после того как мы проснулись, поели и она вышла из-за стола, я её больше не видел М- она сказала, что ей нужно идти. А- хорошо, надеюсь она вернётся. И так сегодня у всех своя задача, Камило, у тебя как обычно. У т остальных..– женщина говорила обязанности каждого на день. Д- *шёпотом* Камило, Ленормана в тебя влюблена. Камило подавился и начал менять отличия, сначала Исабелла, потом Долорес и потом обратно в себя. А- Камило? - всё нормально, я просто подавился. А- хорошо. - *шёпотом* всмысле?! Д- они с Мирабель сегодня разговаривали на эту тему. Мирабель посмотрела на Долорес и Камило. М-*мысли* ЧЁРТ, ДОЛОРЕС! Все поели и вышли из-за стола. Камило подошёл к Мирабель. - я не знаю где Ленормана поэтому спрошу у тебя. Это правда? Мирабель немного занервничала, она не хотела выдавать тайну подруги. М- я не понимаю о чём ты. - Долорес сказала, что вы с Ленорманой сегодня говорили на тему, что Ленормана в меня влюблена. Я знаю, что Долорес не станет мне врать. М- ну походу решила, это не правда. - тогда где Ленормана? М- я не знаю, она просто ушла со словами "Мне нужно идти" и ничего не объяснила. - ладно, допустим я тебе поверил. Камило пошёл в город. -*мысли* она не могла уйти куда-то далеко, 100% она в городе. Камило ходил по городу с 2-мя целями: 1) Найти Ленорману. 2) помочь горожанам. -*мысли* где же ты Леночка? *** Pov Ленормана. Я сидела под деревом и залипала в телефоне. Я услышала шаги. Я резко встала, взяла свои вещи и постаралась тихо убежать от звуков. Я убежала достаточно далеко. -хух.. – облегчённо выдохнула девушка. Конец Pov Ленормана. Pov Камило. Я зашёл в лес, прислушивался к любому шороху. Но ничего не услышал. Вдруг увидел свет, это явно был свет от чего-то. Я подошёл ближе, но это "кто-то" убежал(-а). Я хотел пойти следом, но услышал как меня позвала Abuela. Я подумал "Завтра, надеюсь ты не убежишь и надеюсь, что это ты Леночка, зайка моя.." Конец Pov Камило. Ленормана сидела напротив речки и что-то рисовала в телефоне. -*мысли* скучно, а я даже музыку включить не могу. Она продолжила страдать хренью. Потом она захотела есть. -*мысли* только не это.. Она встала и пошла в город осматриваясь она поняла, что её могут заметить. Она зашла обратно в лес и переоделась в свою одежду. После того как она вышла из леса, она надела капюшон. Она ходила и осматривала прилавки с едой, продавцов и людей рядом. Она увидела прилавок с выпечкой, рядом не было людей и продавца. Она быстро взяла несколько булочек и быстрым шагом удалилась с этой части города. -*мысли* никогда бы не подумала, что мне придётся воровать.. ладно, главное, что я не буду голодать. Она опять зашла в лес, сняла капюшон и села за то же дерево. Она принялась есть 1-ую булочку. -*мысли* нужно оставить на завтра, т.к. завтра я попытаюсь добраться домой. Она переоделась в одежду Камило и Мирабель и постелила свою на траву, подложив свёрнутые домашние вещи под голову она начала засыпать. ~на следующий день~ Девушка проснулась и сразу же переоделась в свою одежду, сложив одежду Мадригаль и свою домашнюю одежду в портфель. -*мысли* и так, сейчас найду жителя который в хороших отношениях с семьёй Мадригаль, отдам вещи этому человеку и попрошу, чтобы передали им. Идеально. Девушка надела капюшон и вышла к город. Сразу же она увидела человека который мило общался с Abuel-ой. -*мысли* нужно дождаться когда она уйдёт. И она ушла через 3 минуты. Лена подошла к Мужчине. - здравствуйте, можете передать эти вещи семье Мадригаль? М- хорошо. Младшая Пакерь сразу же убежала с виду мужчины. -*мысли* одна цель выполнена. Она задумалась "А как она будет искать дорогу домой?" И не заметив врезалась в одного парня. -Извините! – сразу же слегка крикнула девушка. - ничего, будьте внимательны в следующий раз. Парень хотел уйти, но он решил посмотреть на девушку ещё раз. - Ленормана это ты? -*мысли* так стоп, кто это? Она посмотрела на одежду парня и поняла, что это её брат. (Брата зовут Максим, но она его называет Мася) - МАСЯ?! Мс- да, это я. Что ты тут..– не успел договорить парень, как девушка налетела на него с крепкими объятьями. - ГОСПОДИ МАСЯ, Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛАСЬ! – чуть ли не плача говорила девушка. Мс- всё хорошо– сказал брат Лены успокаивающим голосом . - откуда ты здесь? Мс- мы сюда приехали с Папой, тебя искали. - серьёзно? Мс- нет конечно, мы с папой случайно сюда попали, получается наш маршрут был на рыбалку, потом мы заблудись, и в итоге оказались здесь. Хорошо, что я запомнил дорогу. - т.е. я буду дома?! Мс- мы все будем дома.– улыбнулся парень. - очень хорошо, я потом расскажу, как здесь очутилась. Мс- понял. Ладно ты иди и я пойду, хочу осмотреть местечко. Встретимся здесь через 9 часов, ок? - хорошо, пока. Девушка опять направилась к лесу, она зашла туда и села под тоже дерево, что и вчера. - я буду дома! Боже как же я рада! Очень громко говорила она. - только вот, как же Камило? Жалко будет.. но.. я ведь этого и добивалась.. я ведь хотела уйти, чтобы он меня не нашёл. Она погрузилась в свои мысли. Pov Камило. Я опять пошёл в тот лес, я ходил и прислушивался. Я услышал голос Лены, радости не было придела. Я аккуратно подошёл сзади и она меня не заметила. Я тихо сел рядом. Конец Pov Камило. - как жизнь? - нормально. – вдруг девушка посмотрела на своего "Собеседника" – А.. эм.. мне пора.. Девушка резко встала и хотела взять свои вещи, но я её опередил. - сядь, нам нужно поговорить. - хорошо.. – она смерилась с тем, что не сможет уйти. - это правда? - ты про наш разговор с Мирабель? - да. - нет, Долорес тебе наврала. - Жалко, я думал, что это взаимно, но ты говоришь иначе. - ага.. – задумалась девушка– стоп, всмысле "Взаимно"? - я люблю тебя. – у парня на лице появился румянец. Девушка покраснела. - ну, это вз.. взаим..– ей было сложно это сказать. Парень просто обнял девушку. -я понял. Та ответила взаимно. Парень немного отстранился и поцеловал её в щёку. Ленормана покраснела ещё сильней. - почему ты ушла? - мне стало стыдно, я подумала, что лучше уйду из твоей жизни, ты обо мне забудешь и всё будет норм. - глупость. Я к тебе привык.– парень улыбнулся. – я бы не смог тебя просто так взять и забыть. - но придется.. - всмысле? - я уеду. Я встретила своего брата, как оказалось, она ехали на рыбалку, но заблудились и попали сюда. А мой брат запомнил дорогу. Мадригаль резко погруснел и всцепился в девушку с объятьями. - нет.. не уходи снова.. – у парня потекла слеза– давай ты будешь у нас, а твоему брату и папе освободим какую-нибудь комнату? Пожалуйста, не уходи. - Камило, всё нормально. Я же не прям сейчас уеду. - а когда? - наверное через 9 часов. - ладно.. Они пошла домой. А точнее в Каситу. М- Лена! Ты вернулась! Мирабель подбежала к девушке и обняла. М-*шёпотом* а почему Камило такой грустный? - я сегодня уеду домой. Мирабель заметно резко погрустнела. М- жалко, а вы не можете у нас побыть? - ты как Камило – девушка немного посмеялась– не думаю, что мой брат и батя смогут ночевать у тех, кого не знают. М- а ты у нас не можешь остаться? - это уж точно нет. Они меня не отпустят, они вас не знают и не доверяют незнакомцам. М- пошли. - куда? Мирабель взяла за руку Ленорману и повела в комнату Бруно. М- Дядя Бруно, можно зайти? Б- заходи, что-то случилось? М- тут такое дело, а у нас существуют порталы? Б- не известно, но я встречал один. Зашёл, а там везде снег, люди все хмурые. - возможно это место где я живу. М- где этот портал? Б- пошли. Они втроём пошли к этому порталу. Б- вот. – он указал рукой. - Ахринеть.. Ладно, с богом. Лена зашла в портал, и действительно, она стояла и смотрела на свой дом. Она зашла обратно и сказала, что там её дом. М- Ну вот, видишь. Твой брат и Папа могут ехать домой, а ты у нас останешься. - они меня не доверяют вам. М- ну ты запомнила место из которого вышла и смотрела на свой дом? - да, оно очень рядом с моим домом, в тот раз я туда зашла т.к. услышала мяуканье, а потом оказалась у Камило в комнате. М- значит туда и будешь ходить, чтобы приходить к нам. - хорошо. М- а теперь пошли к Камило, думаю он обрадуется. - ага, пошли. Они вышли из места где портал и направились в Каситу. Камило увидел Ленорману и подошёл к ней. - куда вы ходили?– пытался натянуть улыбку Парень. - я могу сказать, что мы с тобой будем видеться каждый день.– девушка улыбнулась. Камило улыбнулся по настоящему и крепко обнял Лену . М- я вам не мешаю? - неа – довольно сказал парень. Камило отошёл от Лены, взял её за руку повёл в свою комнату. Он посадил её на кровать, а сам сел на против. - рассказывай. - уф, хорошо – девушка рассказала всё. Мадригаль чуть ли не сиял от счастья, ведь и он мог ходить к Лене и она к ним.
Примечания:
33 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)