Часть 2
10 января 2022 г., 08:30
Парень что-то говорил девушке, та в свою очередь внимательно его слушала. Случайно он посмотрел на стол и увидел лекарства.
-...... О кстати, это лекарства мне дала тётя Джульетта, она сказала, что тебе они помогут.
- хорошо – она взяла с маленького разноса стакан с жидкостью и выпила. Она немного скривилась, потому что, на вкус это было горько. - *мысли* чёрт, почему я такая доверчивая? А если она мне там яд подсыпали, ладно насрать.
- я знаю, это лекарство горькое, но вкус пройдёт через несколько минут, не переживай.
- угу
Они продолжили болтать. Вдруг в дверь раздался стук, это были Мирабель и Джульетта.
- входите.
Мирабель зашла первая.
М- Камило, я надеюсь ты нашу гостью не загрузил информацией?
Д- Мирабель, я думаю Камило не стал бы бедную девушку так загружать. – обе немного посмеялись. – ладно, насколько я знаю тебя зовут Ленормана, верно?
- Да, но откуда?
Д- у вас дверь была не закрыла и Долорес сказала как тебя зовут.
- ааа – немного протянула девушка.
Д- как у тебя здоровье? Всё хорошо?
- да всё нормально.
М- что вы тут делали?
- он рассказал про вашу семью, потом я про свою, а дальше мы вспоминали разные смешные истории. – девушка приятно улыбнулась.
Pov Камило.
Чёрт, она так мило и приятно улыбается. С виду она очень даже красивая. Аргх, Камило, неужели тебе понравилась девушка с которой ты знаком от силы 1 час? Да это так.
Конец Pov Камило.
Д- ладно, мы не будем вам мешать, в 7 выходите на ужин.
- хорошо тётя Джульетта, мы придём. – парень улыбнулся.
Она продолжили болтать.
~спустя полтора часа~
Пара друзей вышли из комнаты и парень быстро осмотрел девушку.
- Кстати, тебе лучше одеть что-нибудь другое. У нас в городе тебя посчитают как за больную. – он покрутил у веска пальцем.– можешь у меня взять рубашку и пончо, а у Мирабель какую-нибудь юбку, или просто у Мирабель какое-нибудь платье.
- хорошо, можно твоё пончо и рубашку?
- Конечно – она зашли обратно и Камило достал из шкафа одно из своих пончо с рубашкой – вот, возьми.
- спасибо – та улыбнулась.
Девушка пошла к Мирабель.
- Марибель, Камило сказал, что я могу взять у тебя юбку, можешь что-нибудь дать?
М- конечно, пошли – они зашли в комнату, Мирабель взяла юбку-шорты– вот – Ленормана взяла из рук Мирабель и начала переодеваться.
- Ну как? – девушка стояла в другой одежде.
М- классно! – она показала 👍.
Две девушки вышли из комнаты и направилась на кухню, там уже все сидели за столом. Было свободно только 2 места, 1-ое между Пепы и Луизой, 2-ое между Камило и Долорес. Ленормана села рядом с Камило, ибо она только с ним и Мирабель хорошо общалась.
- *шёпотом* красиво выглядишь.
-*шёпотом* спасибо.
Они принялись за еду. Когда все поели Ленормана подошла к Камило и спросила:
-Ками, а где я буду спать?
Парень удивился от того как она его назвала. Раньше все к нему обращались по полному имени.
- ну тут уже на твой выбор, в комнате Мирабель есть свободная кровать и у меня двухместная.
- странно, а почему у тебя двухместная?
- меня хотели поженить с одной девушкой, но она оказалась не очень, ну ты понимаешь.
- ааа – протянула девушка – понятно, ну мне будет комфортнее быть человеком моего пола.
Камило стал Мирабель. Ленормана усмехнулась.
- ты хочешь, чтобы я была с тобой? – не переставая улыбается сказала девушка.
- А если так, то, что?
Девушка слегка дотронулась до носа Камило кончиком пальца.
- Ничего. Ладно, я у тебя буду, всё равно мои вещи у тебя. Только ты сможешь мне на полу постелить? Неловко просто.
- давай лучше я себе на полу постелю? Ты всё таки моя гостья.
- как хочешь.
- *мысли* ну вообще, у меня двухместная кровать, не легче просто со мной лечь?
- Хотя я вспомнил, что у меня нет лишних матрасов и одеял, чтобы постелить на полу. – немного смущённо сказал парень.
Девушка поняла ситуацию и согласилась.
- только спиной к спине.
- понял.
Она зашли в комнату и девушка достала домашние вещи.
- Камило, отвернись пож.. – не успела договорить девушка как Касита прикрыла девушку шкафом. – спасибо Касита.
Девушка переоделась, собственно как и парень.
- Касита, выпусти меня пожалуйста – сказала девушка, как сразу же Касита убрала шкаф от девушки. Она легла к стене. Парень лёг на край кровати.
Оба уснули. Только вот Ленормане во сне стало холодно и она прижалась к Камило. Камило повернулся к ней.
-*мысли* походу замёрзла.
Парень достал третье одеяло и накрыл девушку. Парень лёг обратно, но девушка не отодвинулась, она дальше была рядом с Камило и прижималась к нему. Так они и спали всю ночь. На утро девушка проснулась и увидела, что Камило не спит, а разглядывает лицо девушки.
- Доброе утро – сказала девушка и зевнула.
- доброе – продолжил рассматривать лицо девушки тот.
- что нашёл?
Парень решил сделать комплимент девушке.
- Красоту – он улыбнулся, а девушка засмущалась. – Ладно, пойдём на завтрак.
Они встали и произошло тоже, что и вчера, Касита прикрыла девушку шкафом и та переоделась. Парень повторил действия девушки.
Они вышли на кухню и сели раздельно, т.е. друг на против друга. Ленормана сидела рядом с Мирабель и Луизой, а Камило рядом с Долорес и Исабеллой.
М- *шёпотом* ну как тебе мой двоюродный брат? Нравится?
- *шёпотом*Да.. – на автомате сказал девушка – ой, т.е. нет.
М- *шёпотом* я уже поняла, что "Да" – она улыбнулась– я вас сведу.
-*шёпотом* не надо!
М- ну, вас так сказать не спрашивали. – девушка усмехнулась.
- *шёпотом* ладно, у тебя всё равно не получится, я то ему не нравлюсь.
М- мы это узнаем благодаря Долорес.
Она перестали разговаривать и продолжили есть. Когда они доели, то сразу же пошли в комнату Мирабель.
- Мир, я не думаю, что это хорошая идея. Да, мне нравится Камило, но это максимум симпатия и то, только из-за внешности.
М- а я думаю иначе.
- ладно, ты права. Но не думаю, что он также может влюбится в человека за пару часов.
М- поверь мне, может.
- хорошо, есть идеи?
М- ну для начала я пойду к Долорес и спрошу у неё "ты не знаешь, нравится ли кто-то Камило?" А далее придумаю.
- ну в принципе план хороший. Когда будешь действовать?
М- сейчас. Как раз, сегодня у всех выходной и мы можем делать что угодно.
- хорошо, я тут буду. Главное чтобы наш разговор никто не услышал.
Мирабель вышла из комнаты и заметила Долорес которая прислушивалась.
М- *мысли* о нет..
Долорес увидя Мирабель сказала
Дл- я слышала. – и убежала.
М-*мысли* вашу же мать..
Мирабель быстро зашла в комнату.
М- ну походу, Камило, благодаря Долорес узнает, что ты в него влюбилась.
- всмысле?
М- Долорес всё слышала.
- твою мать.. Ну я пойду вещи возьму и скажу, что пошла погулять, а сама уйду.
М- не нужно, Камило хороший парень, он не будет смеяться над тобой.
- мне стыдно, лучше я просто исчезну.
М- ладно, если что, мы всей семьёй пойдём тебя искать, знай это.
- поняла.
Девушка вышла из комнаты, быстро взяла свой портфель с вещами и выбежала на улицу. Она бежала куда глаза глядят. Ленормана забежала в лес, она села рядом с каким-то деревом.
- молодец Ленормана, ты лишилась возможности попасть домой. Просто умничка...
Она погрустнела вспомнив весёлые моменты с семьёй и подругой. У неё потекла слеза.
Просидела она так примерно 2 часа.
***
Все пришли на кухню т.к. был обед, сели за стол и Abuela начала речь:
А- хотелось бы узнать, куда делась Ленормана? Камило и Мирабель, может вы знаете?
- я не знаю, после того как мы проснулись, поели и она вышла из-за стола, я её больше не видел
М- она сказала, что ей нужно идти.
А- хорошо, надеюсь она вернётся. И так сегодня у всех своя задача, Камило, у тебя как обычно. У т остальных..– женщина говорила обязанности каждого на день.
Д- *шёпотом* Камило, Ленормана в тебя влюблена.
Камило подавился и начал менять отличия, сначала Исабелла, потом Долорес и потом обратно в себя.
А- Камило?
- всё нормально, я просто подавился.
А- хорошо.
- *шёпотом* всмысле?!
Д- они с Мирабель сегодня разговаривали на эту тему.
Мирабель посмотрела на Долорес и Камило.
М-*мысли* ЧЁРТ, ДОЛОРЕС!
Все поели и вышли из-за стола. Камило подошёл к Мирабель.
- я не знаю где Ленормана поэтому спрошу у тебя. Это правда?
Мирабель немного занервничала, она не хотела выдавать тайну подруги.
М- я не понимаю о чём ты.
- Долорес сказала, что вы с Ленорманой сегодня говорили на тему, что Ленормана в меня влюблена. Я знаю, что Долорес не станет мне врать.
М- ну походу решила, это не правда.
- тогда где Ленормана?
М- я не знаю, она просто ушла со словами "Мне нужно идти" и ничего не объяснила.
- ладно, допустим я тебе поверил.
Камило пошёл в город.
-*мысли* она не могла уйти куда-то далеко, 100% она в городе.
Камило ходил по городу с 2-мя целями:
1) Найти Ленорману.
2) помочь горожанам.
-*мысли* где же ты Леночка?
***
Pov Ленормана.
Я сидела под деревом и залипала в телефоне. Я услышала шаги. Я резко встала, взяла свои вещи и постаралась тихо убежать от звуков. Я убежала достаточно далеко.
-хух.. – облегчённо выдохнула девушка.
Конец Pov Ленормана.
Pov Камило.
Я зашёл в лес, прислушивался к любому шороху. Но ничего не услышал. Вдруг увидел свет, это явно был свет от чего-то. Я подошёл ближе, но это "кто-то" убежал(-а). Я хотел пойти следом, но услышал как меня позвала Abuela. Я подумал "Завтра, надеюсь ты не убежишь и надеюсь, что это ты Леночка, зайка моя.."
Конец Pov Камило.
Ленормана сидела напротив речки и что-то рисовала в телефоне.
-*мысли* скучно, а я даже музыку включить не могу.
Она продолжила страдать хренью. Потом она захотела есть.
-*мысли* только не это..
Она встала и пошла в город осматриваясь она поняла, что её могут заметить. Она зашла обратно в лес и переоделась в свою одежду. После того как она вышла из леса, она надела капюшон. Она ходила и осматривала прилавки с едой, продавцов и людей рядом. Она увидела прилавок с выпечкой, рядом не было людей и продавца. Она быстро взяла несколько булочек и быстрым шагом удалилась с этой части города.
-*мысли* никогда бы не подумала, что мне придётся воровать.. ладно, главное, что я не буду голодать.
Она опять зашла в лес, сняла капюшон и села за то же дерево. Она принялась есть 1-ую булочку.
-*мысли* нужно оставить на завтра, т.к. завтра я попытаюсь добраться домой.
Она переоделась в одежду Камило и Мирабель и постелила свою на траву, подложив свёрнутые домашние вещи под голову она начала засыпать.
~на следующий день~
Девушка проснулась и сразу же переоделась в свою одежду, сложив одежду Мадригаль и свою домашнюю одежду в портфель.
-*мысли* и так, сейчас найду жителя который в хороших отношениях с семьёй Мадригаль, отдам вещи этому человеку и попрошу, чтобы передали им. Идеально.
Девушка надела капюшон и вышла к город. Сразу же она увидела человека который мило общался с Abuel-ой.
-*мысли* нужно дождаться когда она уйдёт.
И она ушла через 3 минуты. Лена подошла к Мужчине.
- здравствуйте, можете передать эти вещи семье Мадригаль?
М- хорошо.
Младшая Пакерь сразу же убежала с виду мужчины.
-*мысли* одна цель выполнена.
Она задумалась "А как она будет искать дорогу домой?" И не заметив врезалась в одного парня.
-Извините! – сразу же слегка крикнула девушка.
- ничего, будьте внимательны в следующий раз.
Парень хотел уйти, но он решил посмотреть на девушку ещё раз.
- Ленормана это ты?
-*мысли* так стоп, кто это?
Она посмотрела на одежду парня и поняла, что это её брат. (Брата зовут Максим, но она его называет Мася)
- МАСЯ?!
Мс- да, это я. Что ты тут..– не успел договорить парень, как девушка налетела на него с крепкими объятьями.
- ГОСПОДИ МАСЯ, Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛАСЬ! – чуть ли не плача говорила девушка.
Мс- всё хорошо– сказал брат Лены успокаивающим голосом .
- откуда ты здесь?
Мс- мы сюда приехали с Папой, тебя искали.
- серьёзно?
Мс- нет конечно, мы с папой случайно сюда попали, получается наш маршрут был на рыбалку, потом мы заблудись, и в итоге оказались здесь. Хорошо, что я запомнил дорогу.
- т.е. я буду дома?!
Мс- мы все будем дома.– улыбнулся парень.
- очень хорошо, я потом расскажу, как здесь очутилась.
Мс- понял. Ладно ты иди и я пойду, хочу осмотреть местечко. Встретимся здесь через 9 часов, ок?
- хорошо, пока.
Девушка опять направилась к лесу, она зашла туда и села под тоже дерево, что и вчера. - я буду дома! Боже как же я рада!
Очень громко говорила она.
- только вот, как же Камило? Жалко будет.. но.. я ведь этого и добивалась.. я ведь хотела уйти, чтобы он меня не нашёл.
Она погрузилась в свои мысли.
Pov Камило.
Я опять пошёл в тот лес, я ходил и прислушивался. Я услышал голос Лены, радости не было придела. Я аккуратно подошёл сзади и она меня не заметила. Я тихо сел рядом.
Конец Pov Камило.
- как жизнь?
- нормально. – вдруг девушка посмотрела на своего "Собеседника" – А.. эм.. мне пора..
Девушка резко встала и хотела взять свои вещи, но я её опередил.
- сядь, нам нужно поговорить.
- хорошо.. – она смерилась с тем, что не сможет уйти.
- это правда?
- ты про наш разговор с Мирабель?
- да.
- нет, Долорес тебе наврала.
- Жалко, я думал, что это взаимно, но ты говоришь иначе.
- ага.. – задумалась девушка– стоп, всмысле "Взаимно"?
- я люблю тебя. – у парня на лице появился румянец.
Девушка покраснела.
- ну, это вз.. взаим..– ей было сложно это сказать.
Парень просто обнял девушку.
-я понял.
Та ответила взаимно. Парень немного отстранился и поцеловал её в щёку. Ленормана покраснела ещё сильней.
- почему ты ушла?
- мне стало стыдно, я подумала, что лучше уйду из твоей жизни, ты обо мне забудешь и всё будет норм.
- глупость. Я к тебе привык.– парень улыбнулся. – я бы не смог тебя просто так взять и забыть.
- но придется..
- всмысле?
- я уеду. Я встретила своего брата, как оказалось, она ехали на рыбалку, но заблудились и попали сюда. А мой брат запомнил дорогу.
Мадригаль резко погруснел и всцепился в девушку с объятьями.
- нет.. не уходи снова.. – у парня потекла слеза– давай ты будешь у нас, а твоему брату и папе освободим какую-нибудь комнату? Пожалуйста, не уходи.
- Камило, всё нормально. Я же не прям сейчас уеду.
- а когда?
- наверное через 9 часов.
- ладно..
Они пошла домой. А точнее в Каситу.
М- Лена! Ты вернулась!
Мирабель подбежала к девушке и обняла.
М-*шёпотом* а почему Камило такой грустный?
- я сегодня уеду домой.
Мирабель заметно резко погрустнела.
М- жалко, а вы не можете у нас побыть?
- ты как Камило – девушка немного посмеялась– не думаю, что мой брат и батя смогут ночевать у тех, кого не знают.
М- а ты у нас не можешь остаться?
- это уж точно нет. Они меня не отпустят, они вас не знают и не доверяют незнакомцам.
М- пошли.
- куда?
Мирабель взяла за руку Ленорману и повела в комнату Бруно.
М- Дядя Бруно, можно зайти?
Б- заходи, что-то случилось?
М- тут такое дело, а у нас существуют порталы?
Б- не известно, но я встречал один. Зашёл, а там везде снег, люди все хмурые.
- возможно это место где я живу.
М- где этот портал?
Б- пошли.
Они втроём пошли к этому порталу.
Б- вот. – он указал рукой.
- Ахринеть.. Ладно, с богом.
Лена зашла в портал, и действительно, она стояла и смотрела на свой дом. Она зашла обратно и сказала, что там её дом.
М- Ну вот, видишь. Твой брат и Папа могут ехать домой, а ты у нас останешься.
- они меня не доверяют вам.
М- ну ты запомнила место из которого вышла и смотрела на свой дом?
- да, оно очень рядом с моим домом, в тот раз я туда зашла т.к. услышала мяуканье, а потом оказалась у Камило в комнате.
М- значит туда и будешь ходить, чтобы приходить к нам.
- хорошо.
М- а теперь пошли к Камило, думаю он обрадуется.
- ага, пошли.
Они вышли из места где портал и направились в Каситу. Камило увидел Ленорману и подошёл к ней.
- куда вы ходили?– пытался натянуть улыбку Парень.
- я могу сказать, что мы с тобой будем видеться каждый день.– девушка улыбнулась.
Камило улыбнулся по настоящему и крепко обнял Лену .
М- я вам не мешаю?
- неа – довольно сказал парень.
Камило отошёл от Лены, взял её за руку повёл в свою комнату. Он посадил её на кровать, а сам сел на против.
- рассказывай.
- уф, хорошо – девушка рассказала всё.
Мадригаль чуть ли не сиял от счастья, ведь и он мог ходить к Лене и она к ним.
Примечания:
Ахринеть, 7 страниц..