Часть 1
10 января 2022 г., 08:53
Возможно он хотел иной судьбы для себя, но явно не хотел, чтобы именно этот период в его жизни был утрачен.
Дилюк взглянул на свое отражение в зеркале.
глаза, цвета запекшей крови, смотрели прямо.
сейчас во взгляде была некая.. нежность? а может теплота?
пока что он не знал как это описать.
но в глазах теперь была словно какая то искра, которая придавала вид, что хозяин знал какую то тайну, что была известна лишь ему.
длинные, ярко алые волосы были собраны в высокий хвост.
мужчина провел по ним рукой и сразу вспомнились ему посиделки.
***
тепло от камина приятно грело тело,
а звук потрескивающего дерева дарил спокойствие.
но ничего из вышеперечисленного не давало такой уют как касания любимого человека.
Дилюк плотно прижимался спиной к груди Кэйи.
руки обладателя Крио были заняты лаской красноволосого.
одна рука нежно приглаживала макушку, а вторая обнимала за талию, прижимая к себе.
Дилюк готов был раствориться в этих объятиях, столь тихая обстановка и тепло, греющее не только тело, но и душу, клонили в сон.
веки становилась все тяжелее и тяжелее.
голова медленно упала на плечо Кэйе.
тот лишь улыбнулся и обеими руками обнял Дилюка.
-а сам говорил, что не устал.-певучи протянул Кэйа, но не слишком громко.
-уже клонит в сон, любовь моя?
тебя отнести в кровать?
в ответ он получил молчание.
Дилюк возможно уже спал.
Алберих хмыкнул и аккуратно откинул одеяло, под которым они сидели, он поднял мужчину на руки, стараясь не нарушить его покой, и отнес в кровать.
она была растелена и Кэйе лишь надо было положить красноволосого и укрыть одеялом, впрочем, он так и сделал.
Дилюк тихо сопел, а Кэйа присел на колени у кровати, разглядывая лицо возлюбленного.
-знаешь, а ведь я тогда не шутил с предложением о браке.-мужчина тихо хихикнул и коснулся большим пальцем правой руки щеки обладателя Пиро.
-я знаю. не стоит создавать мне образ ребенка, Кэйа.-серьезным тоном пробубнил Дилюк.
конечно он не спал, да и притворяться не хотел.
он хотел просто помолчать, уткнувшись носом в шею любимого.
он не знал, что этот засранец заведет такую тему, а Дилюк её считал серьезной. ибо он сам хотел связать себя узами брака, чтобы официально принадлежать этому рыцарю.
глаза, раскрытые в немом удивлении устремили взор на красноволосого.
-хах, я думал, что ты уснул.
-я серьезно, я не против свадьбы и прочего.
Кэйа все еще пораженно глядел на мужчину. но воспроизвести мог лишь приглушенный смешок.
-как скажешь, милый.
***
пора выходить.
и подумать только, совсем недавно,
Кэйа затронул тему свадьбы, позже они обсудили это по совместной инициативе, а уже сегодня они будут на церемонии.
кольцами уже обменялись, но хотели устроить маленький праздник среди своих.
свое волнение Дилюк чувствовал во всем теле:оно отзывалось покалыванием в кончиках пальцев, дрожью и холодком на спине.
Кэйа уже был на поляне, стоял возле арки вместе с Джинн, она была гостьей.
и кстати, насчет гостей.
были приглашены только самые близкие для пары люди:Джинн, путешественник, Паймон, Венти, Розария.
гостей мало, но для них достаточно.
зрачки расширились когда Дилюк услышал музыку. она говорила о начале торжества.
теперь уж точно пора выходить.
ноги предательски задрожали и отказывались делать что либо.
но мужчина через силу все же пошел вперед.
взоры гостей были устремлены на шатер на поляне.
Венти ерзал на стуле в предвкушении, а Джинн, стоящая возле арки с Кэей, молча переводила взгляд с Кэйи на шатер.
и тут, появился силуэт, Кэйа увидел излюбленную макушку.
сердце быстрее забилось в груди,
а в горле пересохло. неужели он сейчас взлетит от счастья?
видимо, Кэйа рисковал этим.
Дилюк шел медленно, не спеша по тропинке.
взгляд был устремлен вниз.
он боялся даже посмотреть на возлюбленного.
вот только, он уже подошел к нему и голову пришлось поднять.
его встретил теплый и родной взгляд.
яркие голубые глаза, наполненные любовью, смотрели прямо на него.
сердце стало биться в такт с сердцем Кэйи, дыхание сбилось и он стал дышать учащенно.
-мы здесь собрались, чтобы узреть любовь двух сердец и стать свидетелями их бракосочетания.-раздался голос Джинн.-давайте же услышим клятву и станем теми, кто запечатлит в разуме эту картину.
Дилюк уже хотел начать клятву, давно выученную наизусть, но бархатный голос Кэйи его перебил.
только позже он заметил в руках у мужчины белый цветок.
-клятва была сказана нами ранее, когда мы проходили через путь полон препятствий.
клятва, что была сказала нами в ночи полных слез и в дни полных игр.
белый цветок это знак искренней любви, помнишь?
слова, ты, мои слышал много раз.
они были разные.
наполнены страхом за жизнь твою, праведным гневом, теплотой в вечера тихие и серьезностью, когда о чувствах я тебе своих говорил.
но принимал ли ты от меня подарки, символизирующие что либо? нет.
и прими же ты эту белую розу..
белую розу как знак настоящей любви, хочу, чтобы помнил ты, о том как люблю я тебя и о том, что навеки я твой.
повисла тишина и были слышны лишь тихие всхлипы Дилюка.
кувшин был переполнен и счастье лилось через край.
《не уж то в писатели подался этот дурак? черт, наверное я слишком сентиментален》- пронеслось в мыслях у мужчины.
Дилюк хотел спрятать лицо в ладонях,
но Кэйа опередил его и накрыл своими губами его губы, а лицо придерживал руками.
губы были мокрые и соленые, но
не менее желанные.
раздался визг Паймон и хлопки Итера с Венти.
Джинн же, молча с улыбкой наблюдала за ними, а Розария выпила за их счастье бокал шампанского.
новые и новые дорожки слёз появлялись на пунцовых щеках Дилюка, а Кэйа выцеловывал их.
-и долго речь придумывал?-спросил слегка взволнованным голосом Дилюк.
-на ходу придумал. не обязательно же эти соблюдения традиций?-Кэйа посмеялся, а уже спокойный Дилюк произнес:
-я тебя люблю.-и не дождавшись ответа снова накрыл его губы своими.
Кэйа, улыбаясь в поцелуй, обнял красноволосого.
у этих двоих была своя атмосфера, когда гости уже вовсю праздновали.
10 июля.
теперь это их дата.
//работа как по мне получилась достаточно сухой, да и вообще это мой первый опыт в чем то подобном.
принимаю критику в любой ее форме и прошу прощения за орфографические и пунктуационные ошибки, они здесь должны быть обязательны.
буду рада советам как улучшить писанину.
и надеюсь, что данная работа вызвала у вас хоть какие то эмоции.