Отважная Четверка

G
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 9 526 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
2 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Марк-Маг

Настройки
Примечания:
Глава 14:Марк-Маг:Начало Далеко к Северу от города,где встретились наши ребята,находилось королевство Лордерон,и там же находилось поселение Мельница Таррен.Это был простой сельский город,и по названию было очевидно,что здесь пекли муку и хлеб.Недалеко находились Топкие Поля,на которых выращивали пшеницу,и свозили в Таррен.А там уже делали муку,а из нее хлеб.И хлеб оттуда,попадал на прилавки магазинов.Хотя обычно в этих краях,люди сами пекли хлеб,но именно самую лучшую муку,делали на Мельнице Таррен.Само поселение,ничем не отличалось от простых деревень.Дома были только из дерева,и только сама Мельница,была из камня.Люди жили хорошо,и получали зарплату,которой хватит на обеспечение обычной семьи.По словам жителей деревни,там было очень уютно,и люди были очень добрые,и всегда готовые помочь в любой ситуации.И,в этом городе жила семья простых фермеров.Они ничем не отличались от остальных,работали на полях,но денег им всегда на все нужное хватало.У этих людей,был Сын.Которого они прозвали Марком.Мальчик был низкого роста,худощавого телосложения,с редкими длинными волнистыми волосами светло-русого цвета, узкие злые глаза с смущённым взглядом. Узкое круглое лицо украшает узкий нос, и толстые губы.Мальчик, не выделялся на фоне своих сверстников,он не был силен,не был особо одаренным,это был обычный мальчик,таких как он было много.Он пошел в школу.Школа,выглядела как обычный дом,но она была гораздо больше обычного дома.Школа огорожена была деревянным забором,и такой же калиткой.Двор выглядел опрятно.В нем ученики на переменах могли выйти и погулять на свежем воздухе.Были скамейки,горки,и даже качели.Дети в школе были одеты по свободной форме,все ходили в Школу кто как хочет.Хотя, деревня одеждой не изобилила.На входе в школу была Надпись: "Добро Пожаловать в Школу Мельницы Таррен." В деревне у них была только одна школа.Поэтому выбора куда отправить детей учиться,у родителей не было. На входе в школу не было охраны.А вестибюль выглядел очень просто,гардероб,и кабинеты для занятий,а также столовая,где кормили детей,после второго урока.Расписание предметов было обычным:Математика,География,Человеческий язык,Алхимия и прочие предметы.В школе были дети разных возрастов,начиная от 7,заканчивая 17 годам.Марк начал учиться в этой школе. Он ничем не отличался от остальных,и учился вполне нормально.Марк был очень спокойным ребенком,поэтому он не бегал с остальными ребятами,а читал Книги.В школе так же была Библиотека,и каждую перемену,он заходил читать книги.Особенно,он любил книги про волшебников,и начитался историями про Великих Магов,его очень поразила история когда Хранительница Эгвин спасла Мир от повелителя демонов.Марк не знал,кто это,но его очень сильно поразила отвага Хранительницы.Также он много читал про Магический город Даларан,где все было пропитано магией,и там жили самые лучшие волшебники Королевства,он узнал что город находится достаточно близко к Таррену,и поэтому он,когда пришел со школы,начал просить родителей свозить его на Экскурсию в Даларан.Родители сказали,что очень дорого,но раз он так сильно этого хочет,они постараются исполнить мечту ребенка.Марк ждал этот момент,когда к нему подойдут родители и скажут:Собирай вещи,мы отправляемся в Даларан.Он начал помогать родителям,и зарабатывать деньги самому,и все отдавал родителям,чтобы те исполнили его мечту.Очень много времени прошло,и его родители наконец собрали нужную сумму.И они ему сказали: -Отправляемся в Даларан! Марк был очень счастлив.Его мечта,попасть в город Магии,наконец исполнится,и у него появилась еще одна цель.Стать волшебником. Они отправились в Путь к Даларану.Мальчик даже не представляет что его там ждет! Глава 15:Марк-Маг:Магический город Даларан. Они отправились в путь к Даларану,городу Магии.Дорога была длинной,и Марку нетерпелось туда попасть.Они ехали в лошадиной повозке,и наслаждались видами Лордерона.Были красивые зеленые холмы,и заснеженные горы Альтерака.Они проезжали мимо ферм,на которых работали люди.Повозку ввел ямщик,ему было около 60 лет,но он управлял повозкой,как профессионал,он занимался этим много лет,и очень часто возил путешественников.И не только в Даларан,а во многие города. Ехали очень очень долго.Но затем они увидели огромные аметистовые шпили.Марк сразу понял,это Даларан,и ямщик потвердил это.Они приехали,и Марк словно потерял дар речи,и его родители тоже,ведь они никогда не выезжали из Таррена. Даларан был город,который был словно пропитан магией,каждый дом,был в фиолетовых тонах,и всюду ходили волшебники в фиолетовых мантиях,правил этим городом Кирин-Тор.Издалека была видна огромная башня,что,как прочитал Марк,называли Аметистовой цитаделью. Их встретил гид,также в фиолетовой мантии.Он начал проводить для Марка и его родителей экскурссию.Он начал показывать достопремечательности города.Показал центр города,где находилась школа магии,а на нижних этажах,которые гид не показал,находились порталы.Недалеко от центра,находилась Аметистовая Крепость,и гид рассказал,что маги ловят опасных магических существ,и садят в тюрьму,где те находятся под надежной охраной магических барьеров.В тюрьму никому не разрешалось заходить.Сама крепость выглядела как большой фиолетовый купол.Они отправились дальше.В городе было очень много деревьев,нельзя было пройти ни метра,чтобы не встретить дерево,кусты и траву.Они посетели банк,и таверны,в которых они перекусили.И апогеем этой экскурсии,стала Аметистовая Цитадель.Огромное здание в виде шпиля,вся в фиолетовых тонах,и сразу было понятно,что это главное здание города.Они зашли туда и встретили главу города:Верховного Мага Антонидоса,тот увидел мальчика,и почувствовал в мальчике невероятную силу,а которой он сам не подозревал,и Антонидас хотел взять этого ребенка в ученики,но решил об этом не говорить.Марк был ошеломлен,когда он увидел Антонидаса в живую,того человека о котором написаны книги.Он был счастлив,и после этого его желание стать магом,только усилилось.Он рассказал об этом родителям,и те говорят: -Эх,Мой сын хочет научиться магии.Возьмете его в ученики? Антонидас был очень рад этому,и поэтому он тут же взял его в ученики.Он рассказал родителям,что теперь он будет жить в Даларане,и его родители будут жить там же.Марк был очень рад,и его родители тоже.Им показали их новый дом.Им он понравился,он был словно специально сделанным для Магов,все было в фиолетовых тонах,и магические атрибуты. На следующий день началось обучение Марка. Глава 16:Марк-Маг:Обучение магии. Наступил следующий день после экскурсии по Даларану.Марка взяли в школу магии,чему он был очень доволен.Его родители получили дом в городе,чтобы сын и родители не жили в разных городах.Марк ждал,когда он пойдет в школу. Наконец пришел какой-то человек в фиолетовой мантии и сказал Марку: -Ну чтож,Марк.Ты готов научиться магии? Марк без промедления с огромным счастьем ответил: -Конечно! И они пошли в школу магии.Марка переполняли эмоции.Еще вчера он только был в городе,а теперь он учится в школе магии!Марку нетерпелось придти в школу. Сама школа находилась в центре Даларана.Она была,как и все здания в городе,фиолетого цвета.Но здание было большим,и на нем были нарисованы три символа:Огненный шар,Ледяная Стрела,и Знак Тайной магии.Он читал про эти знаки.Они обозначают три направления магических заклинаний.Огонь,Лед,Тайная магия.В школе ты волен сам выбирать,какая магия тебе по душе,и какую магию ты будешь изучать.Марку нетерпелось попасть внутрь. Они зашли в здание школы,и тут он обомлел.Он видел школу только в книгах,и то это были рисунки.А теперь когда он в живую увидел это великолепное место,у него пропал дар речи.Все царило волшебной атмосферой.Все стены были исписаны магией.И ввсюду были рисунки различных магов.Цвет здания такой же фиолетовый. Их встретил сам Антонидас,который ждал мальчика,и повел его в место,где он будет отдыхать.И там его ждали одноклассники.Они поприветствовали нового ученика.Антонидас ушел и сказал,что через час он поведет их всех в класс. Они начали разговаривать,и готовиться к первому уроку.Они все начинали учебу только сегодня.Он особо подружился с мальчиком по имени Алексей.У него были короткие светлые волосы,зеленые глаза,круглая форма головы,и достаточно нормальный рост для такого ребенка как он.Леша был очень приятным человеком в общении,и с Марком они быстро нашли общий язык. Через час пришел Антонидас и повел всех детей в класс.Марк до сих пор не мог в это поверить.Они пришли,и началась учеба.Антонидас начал спрашивать всех детей,какой магией они хотят обучиться.Огонь,Лед или Тайная Магия?Все начали выбирать.Большинство брало огонь или Тайную Магию.Но Марк выбрал Лед.Многие не понимали почему,но это был его выбор и менять он его не хотел.Также сделал его друг Леша. Всех детей поделили по группам, и они с другими учителями отправились изучать магию.А Марк с Алексеем отправились с Антонидасом. Обучение магией очень сложный процесс,но Марк справлялся хорошо.Он легко вникал в теорию и отвечал на вопросы.Это было неудивительно,ведь Марк прочел столько книг о Магии,что теперь он думал,что ее запомнил полностью.Леша,впрочем старался не отставать.Антонидас понял,что дети хорошо справляются с теорией и теперь пришла пора переходить к практике.Марк волновался,он же никогда не практиковался в магии.Но Леша подбодрил его сказав,что никто магию перед школой не практикует.Им нужно было выучить самое первое заклинание Льда:Ледяная Стрела.Та самая,что находилась на рисунке снаружи школы.Марк начал пытаться ее вызвать,и спустя немного времени у него это получилось.Учитель и его друг были очень рады.И так было каждый урок.Либо Леша либо Марк изучали все новые и новые заклинания.Шли годы,но произошло нечто ужасное.... Глава 17:Марк-Маг:Невиданая угроза. Пока Марк обучался,силы зла,которые хотели уничтожить нашу планету,сделали свой ход.Им нужно было сделать Армию,которая сметет всех,и не оставит ничего кроме смерти.И они поняли,что самая многочисленная армия,которую можно сделать это восставшие мертвецы.Но просто так нельзя воскресить всю нежить.Поэтому они создали некое существо,которого они назвали Король-Лич.Они взяли душу одного могущественного орка Нер-Зула,и заключили его душу в Ледяную глыбу.Затем они выковали могущественные доспехи Господства,доющие право на власть над всеми мертвыми.И особо сильным был Шлем.Он был весь черным,и от него исходила магия Смерти.Все это они поместили в Ледяную Глыбу.Они сказали Нер-Зулу,что он будет командовать легионами мертвых,и очистит мир для демонов.А если он ослушается,то от него останется только память.Нер-зул неохотно подчинился,но и начал разрабатывать план освобождения от своих хозяев.Все это происходило на Северном Континенте Нордскол.Обитатели этих земель неведали об угрозе,скрывающийся под боком.Нер-Зул решил превратить жителей одной деревни,где жили Люди в стаю мертвецов.Для этого он создал Чуму,которая заразила зерно в деревне,и когда люди делали из зерна муку,а из муки хлеб,а потом это все ели,они умирали.А на следующий день превращались в зомби,или в других неведанных существ.Нерзул был доволен. Король-Лич решил начать поход с Лордерона, но кто-то должен был распространять чуму,и создать культ верных силам Смерти,которую назвали Плеть.И из всех людей он выбрал бывшего Главу Магического Города Даларана Кел-Тузада.Он выглядел очень старым,у него была длинная седая борода и седые волосы,и выглядел он крайне потрепанно.Он был главой Даларана,но из-за того что он начал увлекаться запретной магией Смерти(или как ее еще называли некромантией) его выгнали.Он стал ей увлекаться ей еще больше,и она его изуродовала.Король-Лич обратился к Кел-Тузаду и сказал,чтобы получить ту власть,которая ему и не снилась,он должен создать культ Верных Плети,и распространить Чуму на все королевство.Кел-Тузад беззаговорно подчинился Нер-Зулу.Он начал собирать последователей,которые помогали ему распространять Чуму.Их назвали Культ Проклятых.Зараженное зерно попадало к людям,и те когда ели зараженный хлеб,погибали,а затем превращались в оживших мертвецов.Раньше никто не обращал на это внимание,а когда таких случаев стало очень много.Все начали волноваться.Но было поздно,Армия Мертвых начала свой поход.Кел-Тузад возглавил Армию Плети.За это Король-Лич наградил его,тем что когда,его переродят в могущественного Лича,который будет невероятно силен. Армия Плети продолжила свой поход,люди ничего не могли сделать.Они узнали,что эту армию возглавляет предатель Кел-Тузад,и они решили его убить.Они его нашли и убили.Но тут он переродился в могущественного лича.Это были неописсуемые чувства.Он выглядел как летающий скелет,окруженный летающими цепями,все части его тела летали,и соединялись друг с другом при помощи магии.Лич расправился с убийцами.Он обладал сильнейшей магией льда,и Некромантии.У людей не осталось шанса на победу.Они сметали людей как карточный домик.Нежить подошла к Даларану С начала обучения Марка прошло несколько лет.И пока нежить не подошла к Даларану,он продолжал обучаться.Нежить рано или поздно придет, и поэтому Маги Даларана готовились дать ей отпор.И когда те подошли,Антонидас понял,им не победить.Поэтому он сказал Марку,своему лучшему ученику,чтобы тот бежал на юг,и не возвращался никогда,он также сказал что его Друг Леша вызвался защищать город.Марк тоже хотел помочь Леше,Но Антонидас ему не дал.Он хотел,чтобы из этого города,хотя бы один человек ушел живым.Марк,не сдерживая слез отправился из города прочь.Он вспоминал своих родителей,которые теперь,скорее всего мертвы.Маги создали Барьер против нежити.Но Магов это не спасло.Марк забрался на Холм,чтобы окинуть последний взгляд на Даларан.И тут он увидел,как город в котором он жил долго и учился магии,и где жили его родители,рассыпался как песочный замок.Марк не смог сдержать горя,и он зарыдал.Его родители,и его Друг,он думал,что они все мертвы.Ему было 17 лет и он отправился в долгое путешествие на юг,в поисках нового дома.... Глава 18:Марк-Маг:Долгий путь Он отправился далеко на юг.Там он знал,что находится город Штормград,где жил Тимофей.Он шел по тем местам,которые когда-то видел в детстве,и понимал, что теперь он не увидит свой дом. Он шел уже несколько дней.Он остановливался возле речек,где пил воду,и возле садов,где набирал еды в дорогу.За время своего похода он не встретил ни одного человека,но и нежить он тоже не встречал. Прошел месяц,и он только подошел к стене Торадина,которая отделяла земли Лордерона от остальных королевств.Он прошел через стену,на ней тоже никого не было. Марк разгуливая по зеленым извилистым холмам,думал о своих друзьях.Ему было стыдно,что ему пришлось бросить семью и друга,и пуститься с трусливое бегство.А теперь они все мертвы,или что еще хуже стали нежитью. Здесь на его пути встретились первые люди.Он увидел как люди спокойно работали на полях,и не ведали угрозы,находящейся за стеной.Марк еще никогда не заходил так далеко,но он даже еще не прошел половину пути. Прошел еще месяц,и он пришел к огромному мосту,который соединял северный континент и южный.Мост выглядел как обычный бетонный мост,но в 10 раз больше.Марк смотрел на мост,и не видел его края.Его цель находилась там,и поэтому он пошел в неизвестность. Мост был огромным,и только спустя пару часов ходьбы,он наконец-то увидел землю.Там его встретили дворфы(низкие люди с длинной бородой).Они очено удивились увидев путника.Редко жители севера переходили мост Тандола(именно так дворфы его называли). Он попал в местность,которую называли Болотина,и как ни странно это было огромное болото,а ведь здесь кто-то живет!Здесь не было дорог,поэтому он продолжал движение наугад.На него начали нападать дикие звери,это были в основном крокодилы,но магии Марка они были нипочем.И его магия заметно усилилась, хотя он ее даже не практиковал с момента своих странствий. Еще 2 месяца шел он по болотам,когда он уставал,он заходил в поселения дворфов,и те с радостью помогали восстановиться путнику,и также рассказывали куда идти дальше.Он увидел огромный туннель в горе,страж рядом с ним рассказал,что он ведет дальше в земли двофров,зеленый Лок Модан,и заснеженный лес Дун Морог.Страж также поинтересовался,куда Марк держит путь.Он сказал что идет в город Штормград.Страж сказал,что напрямик идти ОЧЕНЬ ОПАСНО.Между землями дворфов и людей находится выженная земля,полная опасностей.Он также поведал о подземном поезде,соединяющим Стальгорн(это была столица земель дворфов)и Штормградом.Марк был очень рад это слышать,и он тут же спросил как добраться до поезда.Стражник рассказал Марку,как добраться до него.Стальгорн находился в Дун Мороге,а чтобы попасть туда,надо пройти через зеленый Лок Модан.Марк поблагодарил стражника,и отправился в путь через тоннель. Он долго шел по тоннелю и наконец увидел свет.И попал в очень красивый Лок Модан,для Марка это было благословением,он так долго шел по болотам,что для него такие земли казались раем.По указателям он понимал куда идти.Уже через месяц,он прошел весь Лок Модан и встретил знакомый тоннель в горе.Это был вход в Дун Морог. Он шел еще месяц по заснеженному лесу,Марк думал что будет холодно,но нет,это было удивительно теплое место,и даже немного странное.И наконец он пришел в воротам Стальгорна.Это был город в горе.Он зашел туда и увиденное его поразило.Это был город механиков.Везде были удивительные механизмы.Даже здания в этом городе выглядели особенно.Он спросил как попасть на подземный поезд,и добрые дворфы с удовольствием его провели.Когда они пришли,Марк понял что он видел все.Это было место,что-то вроде вокзала,но без поезда.И только Марк хотел спросить,почему нет поезда,он прибыл на станцию.Это было невероятно.Он парил в воздухе,и каждый"вагон" умел парить.Он без промедления сел на поезд,Марка просто распирали эмоции,он был в ступоре,но при этом счастлив,ведь он доберется до цели куда раньше. Поезд тронулся,и Марк чуть не упал.Он был очень быстрый,но при этом был слишком открытый,хотя стены были.Он ехал целый день по подземному поезду,и наслаждался поездкой.И пока он ехал,он вспомнил,что у него сегодня был день рождения,и ему исполнилось 18 лет. Поезд наконец-то приехал.Марк был очень счастлив и поспешил к выходу.Он вышел в город,и он увидел сгоревший город.Это конечно испортило впечатление,но Марк понимал что он наконец сделал это и теперь он в Штормграде.Но при этом он думал....а что на севере?Нежить убила всех,или люди смогли дать ей отпор?Но он решил отречься от этих мыслей. Город был сгоревший,зданий которые не пострадали не было,Марк думал,что же здесь произошло? Но не успел он прибыть в город,как на них напали пришельцы.Он не думал,что его так тепло встретят.Пришельцы обстреливали город лазерами,но потом все их корабли упали,и они начали биться на земле,и Марк спешли помочь людям.Он узнал,что пришельцев называют Орками,и начал сражаться.Его магия усилилась еще сильнее,и орки превращались в ледышку еще до того как они его увидели.У орков не было шанса против магии Марка.Но тут он увидел двух людей,которые сражались с орками.Их звали Тимофей и Элина.Марк хотел вступить в их команду,и они его приняли.Затем одна охотница спасла их от безумного орка,ее звали Лиза,и она тоже вступила в команду.Они стали все друзьями,орки в итоге сбежали,а король назначил их команду хранителями города.Они пришли в Дом Тимофея,который являлся их штаб-квартирой и начали рассказывать как они к этому пришли.Эта была история Марка.Конец -
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник