Противоположность

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 5 731 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Каин открыл рот, словно хотел что-то сказать, но не смог вымолвить и слова. Мэйд, слушавшая всё это побледнела. -Н-но это ведь может быть не так? — с надеждой в голосе проговорил Каин. -Надеюсь, что мы это узнаем. — небрежно бросил Вильме, и встав на свой сёрф устремился к ветке, по которой бежал Итэр. Мэйд с Каином ещё раз испуганно переглянулись, и встав на свои сёрфы, устремились за ним. Итэр уже почти добежал до края ветки. Он слышал, как сзади него зашумели двигатели этих странных средств передвижения. Спустя секунду мимо него пролетело три фигуры, а за ними пронеслось три цветные полосы дыма. Вдруг ветка ужасно затряслась. Пытаясь схватиться за что-то, парень махал руками, но как на зло, рядом ничего не оказалось. И вот он уже не чувствует ветки под ногами. Земля стремительно приближалась. Из уст парня вырвался немой крик, а на лице виднелся ужас приближающейся смерти. «Неужели я так и умру…?» «Неужели я отправлюсь к семье…?» «Неужели я увижу её…?» Перед взглядом пронеслось девичье, весело улыбающееся лицо. «Пообещай мне, что будешь меня помнить, и когда я вернусь, мы сходим на пикник.» «Обещаю!» А затем перед взглядом пронёсся тот самый выпуск новостей, в котором было написано об обвале на пути в другой город. «Несколько пассажиров пропало без вести.» Эти слова эхом отдавались в голове у парня. «Нет, она жива! Я её найду!» -Ты уверен, что это была хорошая идея? — спросил Каин у Вильме. -Если мне не показалось, он обязательно выживет. -Но ведь он уже почти долетел до земли… — со страхом в голосе проговорила Мэйд. -Ждём. — холодно приказал Вильме. -Но Вильме, он разобъётся! — воскликнул Каин, и они с Мэйд рванулись, чтобы поймать его. -Что вам не понятно в слове «ждём»?! Если полезете, то вы покойники, сидите смирно, если жизнь дорога! И тут они увидели в глазах Вильме холод, пробирающий до костей. Но в то же время в нём была заметна тень беспокойства. «Он выживет.» Парень широко раскрыл глаза. Перед собой он видел лишь мглу. «Я выживу во что бы то ни стало…» Он видел во мгле очертания своих рук. От них исходила странная аура. Словно именно эти руки и затмили мглой весь свет. Как ни странно он чувствовал себя так спокойно. Словно он был там, где и должен быть. «Вот как выглядит загробный мир…» Это последнее, что он подумал, перед тем как потерять сознание. -Итэр! Итэр! Кто-то тряс его за плечи. -Итэр! Прошу, очнись! Знакомый женский голос. Приоткрыв глаза, он увидел очертания девушки. Наконец открыв глаза до конца, он увидел плачущую Мэйд. -Т-ты жив! Она обняла его, всё так же продолжаю лить слёзы. -Я думала ты умер! Думала ты разбился вдребезги, и что найду только т-твой т-т-труп! -Что? — непонимающе спросил Итэр. -Убью этого Вильме, непременно найду и убью! — не слушая его продолжала Мэйд. -Так! Не надо никого убивать! Что случилось? — отстранился парень. -Ты упал с той ветки! Это же почти как с вашей людской многоэтажки! Итэр поднял взгляд на ветку, с которой упал. Отсюда казалось, что это всего лишь далёкая точка в небе. -Я упал… оттуда? — ошеломлённо спросил он. -Да! -Воу… -Ладно, забирайся. Я отведу тебя домой, а сама пойду и прикончу этого придурка. Она встала на свой сёрф, и протянула ему руку. На миг замешкавшись, он принял её руку, и встал на сёрф. -Держись крепче, если не хочешь упасть ещё раз. — бросила она ему. -А…э за что? -Можешь за мои плечи, можешь за воздух, решать тебе. -Хорошо… Он аккуратно положил руки на плечи девушки. Та дёрнулась, но тут же взяла себя в руки, и подняла сёрф в воздух. Они летели на ту самую ветку. Чем выше они взлетали, тем прекраснее открывался вид. -Знаешь, ты меня очень напугал… -М? -Впредь береги себя, пожалуйста. — дрожащим голосом проговорила девушка. -Хорошо. — улыбнулся парень.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник