Противоположность

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 5 731 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
-Ыыы… - выл Вильме сидя на диване, и прикладывая к ноге лёд. – Ыыы… -А вот нефиг было творить всякую дичь. Это ж надо было додуматься – сбросить человека с километровой высоты, надеясь, что он выживет просто так. – фыркнула Мэйд, готовя ему повязку. -Я бы успел его поймать, если бы он действительно был близок к смерти. -Извинился бы хотя бы… -А зачем? Я ему тут видите ли способности раскрываю от смерти спасаю, а ещё и должен прощения просить. -Какие ещё способности? И с чего бы мне обижаться? – встрепенулся Лука. В комнате воцарилось немое молчание, но спустя мгновение Каин взорвался от смеха, а Мэйд с Вильме в один голос крикнули: -Ничего не было, забудь! -Он ведь предложил скинуть тебя с ветки! -И вы согласились? Эти слова ввели в ступор всех троих. Они замолчали. Одна только Мэйд попыталась выкрутиться: -Да… но то есть нет! Мы просто… -Вы действительно согласились на то, чтобы я полетел на землю, не имея и шанса выжить? – холодно проговорил он, с ноткой недоверия в голосе. -Послушай… -Не знал, что вы такие же мелочные, как людишки с «Земли». – бросил он, и вышел из дома. Он слышал за спиной шаги троицы, что пыталась его догнать, но он прибавил ходу, и уже через пару минут перестал ощущать погоню. Он спускался вниз по этому огромному дереву. Чем ниже он спускался, тем больше он видел людей. Вскоре он понял, что его решение уйти было самым глупым, что он когда-либо принимал. Ибо ситуация, в которую он попал, была не из лучших. Неизвестный ему мир, о котором он ничего не знает и к тому же у него ни гроша в кармане. Уже вечерело. С каждой секундой Солнце всё больше уходило за горизонт, и всё чаще в его голове возникали мысли о возвращении. Но он откидывал их одну за другой, твердя себе: «Нельзя возвращаться в тот дом со змеями. Меня там ждёт смерть.». Так он вышел на площадь. Здесь было необычайно красиво. Светящийся рынок, улыбающиеся люди. Всё было так похоже на место, где он раньше жил. Здесь было так спокойно. Он сел на одну из лавочек, что были около фонтана, который был посередине площади. Здесь он наконец-то расслабился и спокойно выдохнул. Немного отдохнув от мыслей о том, как ему выжить он решил осмотреться. Всё же рынок на огромном дереве отличался от тех, что были на Земле. Некоторые ларьки выглядывали прямо из ствола дерева, а некоторые стояли на его ветвях. На более маленьких веточках висели фонари, освещавшие ночную улицу, по которой бродили люди. Тут его взгляд уловил мерцающие огоньки где-то на другой стороне площади. Он подошёл туда, и увидел человека, который жонглировал факелами. Горящие бруски подлетали в воздух, и снова попадали в руки искусного мастера, что выкручивая пируэты умудрялся танцевать, одновременно подхватывая факела. Лука был заворожен этим зрелищем. Он не мог отвести глаз от летающих огней и мальчонки, который умудрялся подхватывать их, даже если те уже почти касались земли. И тут один из факелов устремившись в воздух, понёсся прямо на Луку. Он попытался отойти назад, но ему не дала этого сделать толпа, собравшаяся сзади. Уже готовясь падать на пол и кататься по нему, чтобы потушить пламя он зажмурился, но не ощутил жара от горящей одежды. Чуть приоткрыв глаза, он увидел мальчишку, который поймал факел прямо перед его носом. Тот, улыбнувшись, подмигнул и продолжил свой чудесный танец. Вскоре все разошлись, и площадь опустела. Здесь вдруг стало так тихо и спокойно, словно и не было никогда той шумной толпы и весёлых огней, что буквально только что поддерживали жизнь на площади. Итэр сидел на лавочке, и размышлял о том, что ему делать. Ни один из вариантов, что приходили ему в голову не подходил. Он уж было собрался ночевать прямо здесь, как кто-то коснулся его плеча. -Это ведь ты? Тот паренёк, который в первых рядах наблюдал за моим шоу? Перед ним стоял тот самый кудесник, который только что творил чудеса с огнём. -А? Да, это я. Что-то случилось? – спросил он. -Нет, просто хотелось посмотреть на твоё личико ещё раз. Никогда не забуду того выражения лица. – улыбнулся тот. – Могу ли я присесть? Лука молча отодвинулся, и спросил: -И это единственная причина, по которой ты подошёл ко мне? -Нет. Просто я знаю всех людей, которые приходят сюда, а тебя вижу впервые. Он с интересом рассматривал парня. -А, так я тут впервые. – беззаботно ответил Лука. На что незнакомец ответил: -Хм, тогда приятно познакомиться. Я Тэм. А ты? -Лука. -Интересное имечко. А ты чего тут сидишь? – невинно поинтересовался он. -Да так… - попытался увильнуть от ответа Лука. -Неужели ночевать негде? – моментально раскусил его Тэм. «Проницателен». – подумал Лука, а вслух добавил: -Да… -Тогда пойдём, переночуешь у меня. – как ни в чём не бывало предложил Тэм. -Эм, ну как бы тебе сказать… -Сам подумай, тут вечером такие ветры, что мама не горюй. Обещаю, я тебя не съем. По рукам? Он протянул ему руку. Лука замешкался. -Решай быстрее. Я уже чувствую ветерок. Лука ещё раз взвесил все «за» и «против», и лишь после этого принял руку Тэма. -По рукам.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник