Вечная война

NC-21
В процессе
14
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 6 728 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Глава Vlll "Перемены на фронте"

Настройки
Генералы Либертач и Лейбгольц прибыли на дирижабле в Ремус, где их уже ожидал Кранц. Лидер Крюкса был очень рад тому, что смышлённый генерал принял верную сторону. Эрвон фактически стал заменой Вальтеру, пропавшему без вести генералу. Возможно, Либертач был даже поумнее своего предшественника. Тем не менее, Кранца опечалил тот факт, что Вальтер пропал без вести. Но зато империя лишилась трёх генералов и мощной фортификационной линии. Гримм был в панике, его засланный казачок Дартон был на этот раз окончательно убит, а его сопротивление - полностью уничтожено. Тут-то в игру и вступил командарм Триумфатор. Наступление империи на север заставило генерала Эльбонса отойти назад. Либертачу поручили наведаться в Бирум чтобы помочь генералу Герингу в обороне полуострова. Эрвон получил один тяжёлый пулемёт "Гексоген-20", пару колб с хладагентом и несколько человек для обслуживания пулемёта. Также - два батальона и несколько транспортно-грузовых дирижаблей, 3 бомбардира и 4 сторожевика. Бирум встретил Либертача воем сирен и огнём зениток. Часть огромнейшего города заняли имперцы, но их зенитки не успели сбить ни одного дирижабля. Зенитчиков расстрелял со "Стимфалийской птицы" сам генерал Геринг. Имперских солдат разорвало на части снарядами авиапушки. Моноплан резко развернулся и врезался в здание, захваченное имперцами. Геринг выскочил из него с двумя автоматами наперевес и начал раскрашивать стены имперской кровью. Кишки, кровь, ошмётки одежды и черепов - всё это гадство разлеталось по комнатам. Имперцев было очень много... патронов у Геринга тоже было много... В конечном итоге генерал Геринг был окружён имперцами, патроны всё-же иссякли... В помещение ворвались солдаты с Либертачем во главе и молниеносно перебили всех имперцев. Дирижабли бомбили и расстреливали захваченную часть города. Обменявшись рукопожатиями, генералы вместе освободили город. Очередное восстание в Бируме финансировалось и поддерживалось имперцами... ничего нового... Освобождённый Бирум ликовал. Командарм Триумфатор был противопоставлен генералу Эльбонсу, что на севере. Его форт по ошибке начали обстреливать генералы Громмель, Фельверц и Харон. Эльбонс в свою очередь взаимно воспринял командарма как своего союзника. Харон с Громмелем скоординировали залпы и их поезда били как одно орудие. То и дело в эфире проскакивали их фразы вроде "Бейте предателя!" или "Раздавим этого усатого таракана!"... Залп "Арбитров" и "Афин"! Два "Бурана" командарма уничтожены, об этом свидетельствовал рапорт Триумфатора. Фельверц навёл лазерные установки на форт командарма и ударил по "Циклону" и "Ёрмунганду"... -Ёрмунганд и Циклон потеряны! - Послышалось по радио через несколько секунд. Эльбонс призадумался... Он видел в Триумфаторе более талантливого полководца, чем он сам. Он принял фатальное для себя решение. -Перевести все "Уравнители-18" в режим защиты... Защитим Триумфатора! - Отдал свой последний приказ Эльбонс. -Герр генерал! Но у эти "Уравнители" - единственное что осталось у нас из вооружения! Остальные пушки уничтожены! - Воскликнул лейтенант. -Я сказал выполнять! -Есть... Лейтенант удалился. Оставшиеся "Уравнители" перевелись в защитный режим. Теперь они будут сбивать снаряды на подходе к форту командарма... Залп орудий Харона и Громмеля! -Командарм... - Обратился к начальнику сержант. - Снаряды врага не долетели до нас, кажется нам помогает Эльбонс! -Что он делает? А главное - зачем? -Не знаю, господин командарм, у него ведь даже нет обороны форта, чтобы отбить их снаряды... Судя по всему ему некуда деваться... -Это наш шанс! Мы просто должны разбить этих троих! Огонь по позициям Фельверца! Раздался оглушительный залп "Альф". Тяжёлые снаряды упали на позиции имперского генерала и уничтожили все его лазерные установки. Сам генерал чудом выжил и сбежал с поля боя. Харон зарядил свои "Афины" зажигательными снарядами. Громмель поступил так же. Эльбонс ожидал такого исхода... "Арбитры" отправили его генератор щита на перезагрузку, а "Афины" заставили "Уравнителей" загореться ярким пламенем. Несколько солдат сгорели заживо, но основная часть всё ещё была жива. Зажигательные снаряды продолжали сыпаться на форт Эльбонса. Генерал был смиренен. И вот... "Уравнители-18" сгорели... Эти прочные пушки не выдержали натиска имперцев... Форт Эльбонса горел ярким пламенем. Генерал встал на самый верх крепости. Попадание "Афины" уничтожило уже сам отсек. Бетон под генералом обрушился и последний сгинул в адском пламени. Две "Альфы" командарма ударили по позициям Харона и Громмеля. От поездов остались рожки да ножки. Харон успел отцепить все платформы и уехал на локомотиве, а Громмель не успел даже шелохнуться. Рубинштейн и Фольц всё ещё действовали совместно. По данным разведки имперский флот должен будет атаковать флот Рубинштейна в 7 утра по Мегареусу. Этим и воспользовался адмирал. Под покровом ночи его эсминцы расставляли минные заграждения. Фольц в свою очередь соорудил трёхорудийную батарею береговых пушек "Синергия". Батарея смотрела чётко в сторону минных заграждений. В назначенное время флот Рубинштейна стал ожидать флот империи... Имперцам "случайно" слили информацию о том, что Рубинштейн разместил минные заграждения. Корабли имперцев начали их обходить, но тут... Проснулась береговая батарея. "Синергии" ударили по корабельным двигателям. Коррозийная смесь в снарядах вывела из строя движки. Подключилась береговая авиация. С аэродрома взлетели торпедоносцы. Те, кто запаниковал, подорвали свои суда на морских минах. Флагманский линкор застыл на месте. Его орудия вывели из строя дальнобойные орудия кораблей Рубинштейна, а двигатели - батарея Фольца. Торпедоносцы гордо появились в небе. Они выстроились как по линейке и пустили торпеды. Все "Волнорезы" одновременно ударили в линкор, эффектно подорвав его. Это была безупречная победа. Натали и Штирнеру пришлось расстаться. Приказом верховного командования Натали перевели в форт "Север"... Это очень расстроило Штирнера, у него уже были планы насчёт своей возлюбленной. Ещё больше его расстроило то, что через три дня после её отправки форт "Север" захватили имперцы... Натали погибла. Штирнер, когда узнал о её судьбе, ушёл в увольнение и ушёл в запой на три недели. За столь короткий срок Крюкс лишился аж трёх генералов - Вальтера, Эльбонса и Зуннера, не дожившего до исполнения своего плана всего день. Обе стороны конфликта понимали, скоро произойдёт что-то нехорошее....
14 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник