Часть 12
17 января 2022 г., 00:51
Анатолий Борисович весь день ездил по больницам с проверками, проверял бумаги, проводил около 5 совещаний, встречал новых чиновников. Он очень устал за этот день, но несмотря на это он ни на секунду не забывал о любимой женщине, которой сейчас так плохо. Которую он чуть не потерял
Дождавшись вечера он сразу же поехал в Склифосовский
Тем временем Ире стало чуть получше. Она целый день спала и ничего не ела. Женщина была все равно очень слаба, но голос стал чуть прорезаться, он уже не такой хриплый как утром
- Здравствуйте, Ирина Алексеевна
- Здравствуйте, а вы кто? Я знаю всех работников, я их сама нанимаю на работу, но вас я вижу впервые
- Ирина Алексеевна, вы приняли меня неделю назад, но потом мой муж попал в аварию, он скончался и я не могла выйти на работу
Женщина опустила голову, вытирая слезы с лица
- Ах да, простите пожалуйста. Я совсем забыла, вы Инна да? Я вам соболезную
- Да.. Вам надо поставить капельницу
Медсестра подошла к Ирине, ставя капельницу она никак не могла попасть в вену
- Ай! Инна, больно! Вы что не умеете ставить капельницы? - возмущено, но очень слабо сказала блондинка
- Простите, я просто...
- Ай! Дайте я сама!!! Как же вы другим ставите??
- Вам нельзя самой. Вам ставить и двигаться нельзя. Я сейчас все сделаю
Итак, с 10 попытки иголка оказалась внутри вены Павловой
- Ой, у вас синяки, я сейчас принесу мазь
Инна вышла с палаты
- Либо она из-за мужа такая рассеянная , либо у неё руки из одного места. Надо её уволить - подумала Ира
* тук тук
- Можно к вам?
В палату зашел Хромов
- Как вы себя чувствуете? Боже, что у вас с руками? - Иван Николаевич взял руку Павловой, осматривая её вены. А затем обратил внимание на другую руку, на которой стояла игла от капельницы
Медсестра сказала вен нет, Иван Николаевич, она вообще справляется?
- Инна? Нет. На неё все жалуются
- Как выйду отсюда сразу её уволю. Но девчонку жалко, муж погиб
- Может из-за него она такая? Все-таки такая травма.. У меня когда сын умер я тоже работать не мог
- Как у вас дела на работе? Кто управляет отделением?
- Ирина Алексеевна, ну хоть сейчас вы не думайте о работе. Все у нас хорошо, Олег Михайлович справляется с целым отделением, но вас никто не заменит. Вы лучше всех
- Спасибо - Павлова улыбнулась
- А я к вам не один пришёл, заходите
В палату заходил Алеников
- Толяяя - глаза Павловой засеяли. Её улыбка была до ушей
- Ну я покину вас, выздоравливайте Ирина Алексеевна
- Спасибо
Анатолий пришёл с красивым букетом роз, положив возле любимой он сел рядом с ней
- Моя ты золотая, как ты? Я так испугался за тебя, моя девочка. Как же я соскучился по тебе
-Толь, я так тебя ждала. Мне так плохо без тебя, я хочу домой
- Потерпи пожалуйста, скоро ты поправишься и мы поедем домой. А потом я отвезу тебя на море. Хочешь на Бали? Или на Мальдивы?
- Мне без разницы куда, главное что с тобой
Они слились в ярком поцелуе. Но к сожалению, Ира была все такой же слабой, поэтому быстро отстранилась от Толи
- Набирайся сил, я тебе фруктов принёс, вот книги еще, вдруг захочешь почитать
- Спасибо
- Потом поправишься, расскажешь в подробностях что это было вообще. И почему ты оказалась в таком состоянии, что были за адвокаты и тому подобное
- Хорошо, но если честно я сейчас даже об этом думать не хочу. А еще я не могу думать о том, что я уже была мерт...
- Молчи. Не говори это слово. Ты жива, ты со мной, я тебя люблю и никуда не отпущу
Толя начал нежно гладить руки Павловой, смотря на неё влюблёнными глазами
В этот момент он был так счастлив. И она тоже
В палату заходит медсестра
- Ирина Алексеевна, пора убирать капельницу
- Инна, а вы опоздали. Её надо было убрать еще 10 минут назад
- Простите, много пациентов
Алеников обратил внимание на синяки Иры, когда Инна начала растирать руки мазью
- Стоп. Это еще что? Это вы так ставите капельницы?
Крича на медсестру сказал Толя. Он был в бешенстве, казалось что он готов разнести всю палату
-Толя, тише. Пожалуйста - к нему обратилась Павлова
- Голова болит
- Простите, Инна? - Толя обратился к медсестре
- Да
- Можно вас на пару минут?
Алеников и Инна вышли из палаты
- Стой! - крикнула ему вслед Ира, но уже было слишком поздно
- Послушайте, кто вас взял на работу? Если Ирина Алексеевна, то она явно была не в себе
- Она и взяла. И была в нормальном состоянии - сказала медсестра
- У вас вообще есть медицинское образование? Вы же даже ставить капельницы не умеете. Я наведу на вас справки и все узнаю, узнаю о вашей прошлой работе
- Ирина Алексеевна все узнавала, все у меня нормально. Просто понимаете, у меня человеческое горе. Погиб муж недавно в аварии
- Что же вы не сидите дома? - уже более спокойно сказал Алеников
- Я не могу, мне все напоминает о нём. Мне легче работать
- Работать.. Одно название - ухмыльнулся Толя
- К Ирине Алексеевне больше не приближайтесь. Пусть её колит другая медсестра
- Хорошо, извините. Я свободна?
- Да
Толя вновь зашел к Павловой в палату
- Что ты ей сказал?
- Ира, не нервничай. Давление поднимется. Все нормально, мы спокойно поговорили - улыбаясь сказал Алеников
- Можно мне с тобой остаться на ночь?
- Оставайся, с Хромовым я договорюсь. Как никак я руководитель этого отделения
- Тогда я сейчас поеду домой, возьму свои вещи и сразу к тебе
- Хорошо, буду ждать
Толя нежно поцеловал Павлову и скрылся за стенами больницы