Часть 11
16 января 2022 г., 13:18
Утро следующего дня
В палату к Павловой заходит медсестра
- Аай, что со мной - хриплым голосом сказала Ира, она только начала отходить от наркоза
- Как же хочется пить. Я что в реанимации ?? Карина, что со мной?
Она обратилась к медсестре
- Ирина Алексеевна, у вас вчера была остановка сердца. Вас Брагин и Хромов еле спасли, у вас почти оторвался тромб. Вы ничего не помните?
- Помню что встала, ноги подкосились и в глазах потемнело. Больше ничего не помню
- Вы так слабы.. Вы еле говорите. Ирина Алексеевна, лучше молчите. Вам надо набираться сил
- Дайте во... ды
Карина поднесла к Ире стакан воды, напоив больную
Она сделала Павловой укол и покинула палату
Тем временем Алеников собирался на работу, но сначала он хотел заехать в Склифосовский. Он опять не спал всю ночь, думал о Ире, переживал, страшные картины лезли к нему в голову
- А что если бы она не очнулась? Она же уже была труп...
От этих мыслей он чуть не посидел. Он не мог думать не о ком другом кроме неё. Сразу сын, работа, отошли на второй план
- Толя, ты куда опять собрался?
- Папа, у меня появилась девушка. Мы вчера гуляли весь вечер - радостно сказал сын
Отец давно не видел его таким радостным, последний раз он так себя вёл когда ещё была жива его мать. Когда они все вместе проводили время, ездили отдыхать за границу, были одной дружной семьёй
- Я за тебя рад. Познакомишь меня с ней?
- Да, но чуть попозже- заявил сын
- Может тебе и правда не нужен психолог раз у тебя все так наладилось в жизни?
- Нет пап, не нужен. Все хорошо
В комнате повисло молчание
- Как Ирина Алексеевна? - спросил Алеников младший
- Не знаю, сейчас еду к ней. Я даже не знаю отошла ли она от наркоза..
- Можно поехать с тобой? У меня пока еще есть свободное время
- Нет сын, нельзя. Сначала я один
- Как скажешь...
Анатолий Борисович выходит из дома, садится в машину
- Куда едем?
- В Склиф
Машина тронулась с места. Во время дороги Толя все время думал о Ире и от этой мысли его начинало снова трясти, прямо как вчера. Параллельно он думал как же наказать ту женщину из-за которой так сильно пострадала его любимая
А она, кстати, уже была в приемной Склифа и успела поругаться со всеми, кто был в приемной
Анатолий, зайдя в Склиф сразу обратил внимание на скандалистку
- Ты!!!
Анатолий взял её за шкирку, прижав к стене. За ним следовали два охранника, от чего женщина испугалась не на шутку
- Мужчина, что вы делаете? Отпустите!
- Слышишь гнида, ты знаешь что довела их начальницу до полусмерти, что её вчера еле спали? Еще бы чуть чуть и она отправилась на тот свет к твоему родственнику. Если ты продолжишь здесь скандалить, тебе мало не покажется. Я тебя уничтожу
- Не смейте угрожать. Я пойду в полицию
- Полиция тебе никак не поможет. Я министр, у меня такие связи, ты даже не представляешь. Я тебе быстро все крылышки переломаю, уловила?
Женщина резко дернулась после чего Толя её отпустил. Она выбежала из Склифа без оглядки
- Кругом одни идиоты! - сказала она в след
- Спасибо, Анатолий Борисович- к мужчине обратилась Нина
- Она здесь уже всех достала.. Я конечно понимаю у неё горе, но наши врачи сделали все что смогли
- К Павловой можно? Как она?
- Это вам надо спросить у Брагина. Я его сейчас позову, подождите пожалуйста в приемной
- Ало, Михалыч, тут к Павловой Алеников пришёл. Выйди в приемную
Через 10 минут Олег подошёл к Толе
- Здравствуйте, как она? - тревожно спросил Анатолий
- Она недавно отошла от наркоза, очень слабо себя чувствует. Сейчас спит. Может вечером придете, а лучше завтра. Обычно мы близких пускаем только через 4 дня
- Но меня вы же пустите раньше
- Вас да. Но не сейчас. Это для её же блага - сказал Брагин
- Хорошо, до свидания. Вечером приеду
- Хорошо
_____
Тем временем Ирина Павлова проснулась
- Голова.. Как же болит голова.. И грудь болит, как же мне плохо- подумала она
В палату зашел Брагин, он уселся рядом с заведующей
- Ирина Алексеевна, как вы?
- Плохо..
- Это нормальное состояние после операции. Вы сами врач, хирург, все понимаете
- Да, я понимаю. Не могу поверить что я оказалась в таком положении
- К вам Анатолий Борисович заходил
- Толя?? Почему вы его ко мне не пустили? Я хочу его видеть
- Он придет вечером, но и все равно я против. Потому что вы слишком слабы
- Я хочу его видеть. Буду его ждать. Кстати, как там эта дрянь из-за которой я здесь и оказалась?
- Она приходила сегодня, орала. Анатолий Борисович быстро поставил её на место. Да так, что она выбежала из Склифа
Павлова засмеялась
- Аааай, больно - смех быстро прекратился
- Ирина Алексеевна, вы что. Вам нельзя смеяться. Кстати, вы с Алениковым так похожи. Оба властные и любого можете поставить на место
- На то мы и пара - улыбнулась она
- Ладно, отдыхайте. Я зайду позже
- Хорошо- сказала Павлова