Часть 21
23 января 2022 г., 16:22
После ухода Аленикова Ирина ещё 2 часа просидела в комнате, затем вышла и подошла к зеркалу
- Вот так страшила- сказала она вслух
Она была вся заплаканная, глаза красные, лицо опухшее
- Посмотри, зараза, до чего ты меня довел
Она умылась, сделала патчи на глаза
После этого вылила вино которое они вместе пили с Настей и сделала несколько глотков кальвадоса , который недопил Толя
Голова у неё была тяжелая, сознание мутное, она так же не верила что все это происходит наяву. Она измерила давление
170 на 110
Выпив успокоительное, она сделала себе укол для понижения давления
От того что сознание мутное, на руке она оставила себе огромный синяк
После этого Ирина уснула крепким сном, она больше не хотела просыпаться от слова совсем
Она спала до обеда. Спала бы и дальше если бы не телефонный звонок
- Да - произнесла она еле еле
- Ирина Алексеевна Павлова?
- Да
- Вас вызывают в отделение полиции. На вас написали заявление за избиение человека
- Чего?
Сон как рукой сняло. Она не сразу поняла в чем дело
- Подгорова Анастасия Ивановна вам знакома?
- Нет
Она не знала фамилию и отчество Насти, поэтому не сразу поняла
- Вы избили её вчера вечером. Она сегодня утром снимала побои
До Ирины дошло
- Я.. скоро буду
- Адрес мы сейчас пришлем. До встречи - сказали на том конце провода
Ирина начала собираться, швыряя все вокруг
- Мало того что мне с ней изменили, так ещё и заявление на меня написала! Сучка! - крича сказала она
_____
Толя все еще спал. Но проснулся Анатолий сам. Как только он очнулся он ещё около 40 минут не мог понять что произошло. Его мучило сильное головокружение. Алеников ничего не помнил, перед ним был белый лист
- Папа, папа, открой!!! - Толик кричал ему в своей комнате, стуча по двери
Он открыл
- Что с тобой? Перепил?
- Замолчи - слабо сказал он с полным безразличием
Толя вышел на террасу. Он начинает набирать номер Ирины
- Абонент временно недоступен
Вместо голоса Павловой он услышал автоответчик
Ира занесла его номер в чёрный список
- Позвоню Насте, узнаю что случилось
Тем временем Ирина привела себя в порядок. Она гордо шла по отделению своей шикарной походкой. Дойдя до нужного кабинета она столкнулась с Настей
Настя выглядела мягко говоря не очень. От прекрасной блондинки не осталась ни следа
Вся избитая, в ранках и синяках Анастасия встретила Павлову
В этот момент Насте позвонил телефон
Ирина увидела это. Она увидела контакт " Любимый Анатолий Борисович "
Её глаза снова стали мокрыми. Но она быстро оттерла их и пошла вперёд, стараясь быть сильной
Настя же отклонила звонок. Алеников был в шоке, этого он точно не ожидал
- Итак, Ирина Алексеевна, вы избили человека
- Есть за что - ухмыльнулась она
- Я ничего не делала!! Ничего! - стала та кричать
Было видно как лгунье было страшно, она боялась дальнейших последствий. Именно поэтому и написала заявление, надеясь что Павлову посадят
Полицейский продолжал говорить про избиение, но Ира абсолютно не слушала его. Она была в своих мыслях, а когда она смотрела в сторону Насти её начинало тошнить
- Ирина Алексеевна, вы все поняли?
- Да - сказала она неуверенно, кивнув
- Тогда можете быть свободны. Деньги за моральный ущерб вы должны отдать Анастасии Ивановне в течении недели, иначе вас посадят на 3 года
- Какие деньги? Сколько? - удивлено спросила Ира. В её глазах появилась злость, а руки сжались в кулак
- 300 тысяч
- Ирина Алексеевна, с вами видеться я не хочу. Переведите мне на карту на мой номер телефона
Ирина потеряла дар речи. Она была в шоке от такой наглости
- До свидания- обратилась она к следователю и покинула кабинет
Она вернулась домой. Ира проворачивает дверь ключом, но дверь уже была открыта
Зайдя в прихожую её встречает Толя
- Пошел вон -хотела она сказать безразлично, но её голос дрожал
Алеников упал к ней на колени
- Ирочка, прости. Эта тварь подмешала мне что-то, я был не в себе. Я был не в сознании
- Уйди! - толкнула она его и топнула ногой
- Пожалуйста, давай поговорим. Я все вспомнил
- Даже если она тебе что-то действительно подмешала это тебя не оправдывает. Ты позвал её ко мне домой, начал пить с ней вино. А сегодня ты ей звонил. Ты думаешь такое прощается?
- Если любишь то простишь
- Ахах, если любишь? - нервно засмеялась она
- А ты меня любишь? Ты мне это доказал?
- Докажу
- Нет, ничего ты не докажешь. Убирайся прочь отсюда и больше никогда не возвращайся
Толя ничего не ответил. Он просто встал и подошел к входной двери
- Нам все равно придется видеться на работе. Не забывай что я твой начальник
- Мне плевать! Отныне у нас с тобой только деловые отношения! Между нами все кончено - произнесла Ира уже в истерике
Толя вышел, решил снова позвонить Насте. Но та не отвечала
- Вот дрянь малолетная
- Что же я теперь скажу сыну? Толя остановился. Его вдруг осенило
- О Боже! Как я буду смотреть в глаза своему сыну.. Что же я натворил. Я повелся на эту тупую малолетку, я, взрослый мужчина. Ой как же стыдно, как же мне противно от самого себя
Алеников взялся за голову. Ему было стыдно идти домой