Часть 52
12 апреля 2022 г., 14:07
- Все хорошо? - спросил Гена, когда Алеников вернулся к ним
- Да
- А где Ирина?
- Моется
Толя посмотрел на Олю. Она очень долго смотрела в одну точку, когда почувствовала его взгляд, посмотрела на отца её ребёнка. Толя заметил слезы в её глазах, от этого ему стало неловко и он посмотрел в сторону
- Наверное, пора расходиться - послышался знакомый голос сзади, Ирина пришла очень недовольная, так как не получила желаемое
- Что-то у всех резко испортилось настроение - сказал Гена, явно не понимая что происходит
- Все нормально - Ирина слегка толкнула Толю в плечо
- Пойдём?
- Спасибо за компанию- сказала Оля уже на улице
Она обняла Ирину на прощание, затем подошла к Толе
- Анатолий Борисович, можно вас на пару минут?
Ирина и Гена посмотрели друг на друга с недоумением. Что за секреты? Что они могут такого обсуждать в тайне от них?
- Да- тихо сказал он. Оля взяла его за руку и отвела в сторону
Павлова стояла в шоке
- Ген, ты понимаешь что-нибудь?
- Ну.. Может быть они обсуждают что-то по работе
- Ну ну
- Ты хочешь увидеться с дочкой?
- Что?- Толя был слишком потрясен, он не знал как вести себя в данной ситуации
- Мне что сто раз повторять?
- Сколько ей лет?
- Чуть постарше твоего сына. Кстати, как он? Слышала его тоже Толик зовут?
- Да, Анатолий. Нормально - сказал он слишком быстро, отведя глаза. Алеников сильно скучал по сыну и до сих пор чувствовал вину за тот случай. Прошло больше года, а с сыном он так и не помирился. Где он, как он, неизвестно
- А как твою дочь зовут? Ну то есть.. нашу дочь
- Дина
- Дина...
- Вы скоро там? Раздраженно крикнула Ира, которая была вся на нервах
- Вот, смотри
Оля протягивает фотографию с девочкой
- Совсем на меня не похожа - вдруг неожиданно для себя сказал он, что Оле совершенно не понравилось
- Просто ты её в жизни не видел. Хочешь, завтра встретимся?
- Можно
- Толь, мне нужны деньги на её содержание
- Ну скоро вы? - закричал уже Гена, Ирина вынесла ему весь мозг
- Завтра поговорим. Пошли, нас ждут - он приобнял её за плечо и повел к месту, где стояли Ирина и Гена
- Это что щас было? - нервно произнесла Павлова в машине
- Спрашивала про новую фирму , там для нейрохирургов - на ходу придумал он
Ира ничего не ответила
- Ир, надеюсь ты не будешь закатывать скандал?
- Нет, у меня же нет повода - Ирина нервно начала поправлять волосы
- Ты же нервничаешь
Он взял её руки в свои
- Все хорошо - успокаивал её Алеников, а сам был потрясен от сегодняшних новостей
- Ир, роди мне ребёнка - зачем то сказал он, сам того не ожидая
Ирина нервно засмеялась
- Чего? Ты что, раков объелся?