Часть 62
7 мая 2022 г., 20:34
- Здрасте! - язвительно сказала Оля, улыбнувшись - а вы к кому?
- Привет, Оль. Дай пройти
Она полностью закрыла проход
- Зачем?
- Я к Ире. Она болеет
- Да? А по ней не скажешь. Алеников знает что ты к его бабе бегаешь?
- Она не баба, а женщина. Больная женщина
- На всю голову! Знаешь что она мне заявила? - Оля становилась всё злее и злее
- Ну что же?
- То что надо делать тест ДНК! Якобы я вру Толе!
Кривицкий изменился в лице
- Подожди. А ты что, не делала?
- И ты туда же? Теперь тебя это вообще не касается - она отодвинулась в сторону, теперь Гена мог спокойно пройти вперед
- Но это странно
- Давай, иди к ней! Желаю вам бурной ночи! - она толкнула его вперёд, а сама вышла из подъезда
На улице Оля долго набирала номер Анатолия, спустя 10 минут он взял трубку
- Привет. У тебя что-то срочное?
- Привет, да
- Говори, я просто очень занят- шепотом сказал Толя, ему действительно было неудобно говорить
- Сейчас мой бывший, Генка пришёл к твоей Павловой. И судя по всему не в первый раз
- Что?
- Гена сейчас с Ириной. Вместе
- Оль - растерянно сказал он - спасибо за информацию, я разберусь
- Оля, ты? - Ирина открыла дверь, не посмотрев в глазок
- Привет - Гена робко улыбнулся
- Снова ты - с разочарованием сказала она, опустив голову - мне уже лучше
- Можно пройти? Я тебе фруктов принёс - Гена показал пакеты
- Спасибо, но нельзя
Гена заметил сильно красные щеки Ирины, положив пакеты, руками он взял её за лицо и вновь губами коснулся лба
- Полагаю, температура не ниже 38
- Какая наглость! - искренно сказала Ира и с потрясением, ведь Гена зашел в квартиру как к себе домой
-Где градусник?
- Гена, на выход!
- Егорова, я тебя одну не оставлю!!!
38 и 3. Я сейчас сделаю укол
- Я выпью нурофен. Свали, а
Пока Гена искал шприц у себя в сумке, у Иры зазвонил телефон. Увидев это, Гена сразу покинул комнату
Сейчас Ирина больше всего боялась, что ей позвонит Толя. И к сожалению, её опасения подтвердились. К тому же, он позвонил ей по видеосвязи
- Привет - дрожащим голосом сказала
- Что с тобой? Глаза впалые, ты вся красная
- Температура
- Сколько? - Толя даже забыл по какому поводу он звонит
- 38 и 3
- Ты что-нибудь делала?
- Я выпила лекарство. Правда, все хорошо
- Ир, я очень хочу приехать. Но тут такие обстоятельства, что у меня никак не получается. Я сегодня уже рвался в Москву
- Не стоит - она слабо улыбнулась
- Ты одна?
- Гена тут, пришел проведать - Ирина решила, что лучше ему рассказать
- И часто он к тебе так ходит?
- Второй раз. Толя, я его сколько раз уже выгоняла!
- Анатолий Борисович, нам пора идти - в их разговор вмешался чиновник, Толя повернулся к нему и положительно кивнул. Не договорив с Ирой, он сбросил трубку. Она расстроилась, но спустя 15 минут ей пришло сообщение " Как буду свободен, позвоню. Люблю тебя и выгони, пожалуйста, Гену. Пускай к тебе приходит кто угодно, но не он"
Все это время Кривицкий был на кухне. Ирина вышла к нему
- Ген, уже поздно, я хочу спать
- Я уйду, если у тебя будет нормальная температура
Температура была 37. Ирина выдохнула, ведь Гена покинул квартиру