Часть 61
5 мая 2022 г., 16:12
- Привет - робко сказал он, протягивая букет
- Это что? - она посмотрела на него с недоумением и стала открывать квартиру
- Это тебе. Ира, возьми
- Апхчи! Убери это!
- Ир, что с тобой? У тебя вроде нет аллергии на тюльпаны
- У меня аллергия на людей
Ира чуть пошатнулась в сторону, когда открывала дверь. Голова сильно кружилась, она сразу села на стул в прихожей, а дверь осталась открытой. Гена тут же зашел в дом
- Кривицкий, я тебя пускала? Выйди отсюда!
Гена губами коснулся её лба
- Егорова, да у тебя температура! Срочно в постель!
- Будешь ты еще мной командовать. Уйди с моей квартиры
Руками она толкала его на выход, но сил у неё особо не было
Гена начал снимать с неё обувь, Ира сопротивлялась. Руками она била по спине и болтала ногами
- Ты что как ребёнок? Я же как лучше хочу
- Лучше будет если ты уйдешь
Все её усилия были напрасны. Настырный Гена силой уложил её в кровать
- Толя тебе этого не простит - слабо сказала она
- Открой рот, я посмотрю горло
- А-а
- Похоже у тебя начинается ангина. Вовремя я зашел - улыбнулся он
- Расстегивай блузку
- Че?
- Мне нужно послушать, есть хрипы или нет. Ира, не забывай что я врач
- Геннадий Ильич, уйдите отсюда. Я вызову другого врача. В вашей помощи я не нуждаюсь
- Я отсюда не уйду - он сам начинает расстегивать блузку Ирины
- Это домогательство!
- Не домогательство, а осмотр пациентки. Бюстгальтер я с тебя не снимаю
Ира закрыла глаза. Ей было противно
- Хрипов нет. Ир, тебе лучше поспать
- Ты уходишь? - она радостно приподнялась с кровати
- Да, я оставлю тебе лекарства. Будет плохо звони
- До свидания - громко сказала Ирина
- Провожать не надо
- А я и не собиралась
После его ухода она заснула. Проснувшись, она увидела 8 пропущенных от Толи
- Да, любимый - сказала она охрипшим голосом
- Ир, тебе плохо? - он сразу почувствовал что-то неладное
- Немного заболела. Но ничего, ерунда. У тебя как дела?
- Почему на звонки не отвечала?
- Спала
- У меня все нормально, уже в Санкт-Петербурге. Сильно хочу домой, к тебе
- Ну потерпи
- У тебя точно ничего серьёзного? Ты одна?
- Да
- Может Олю попросить чтобы посмотрела за тобой?
Ирине было приятно, что он переживает. Но Олю видеть она не хотела
- Не надо, ты чего. Я могу её заразить, а она Дину
- Ладно. Ир, мне пора идти. Выздоравливай, я обязательно позвоню тебе позже
- Люблю тебя - нежно сказала ему женщина
- И я тебя
Поздно вечером ей становилось лучше, но она все равно ушла на больничный. Толя приказал ей это сделать и Ира послушала его
Она сделала себе облепиховый чай, включила сериал и вместе с котом наслаждалась вечером. Но тут кто-то позвонил в дверь
- Иду, иду - крикнула она
- Привет - на пороге стояла Оля с тортиком
Ирина прикрыла рот рукой и отошла на короткое расстояние
- Привет
- Все нормально?
- Оль, я болею. Боюсь тебя заразить
- А ой - Ольга достала медицинскую маску из сумки
- А я думала мы поговорим. Насчет Гены
- Ну написала бы. А вообще, я тоже хотела поговорить. Но больше всего о Толи
- А что с ним?
- Ты на меня не обижайся, но мне кажется, что ему нужно сделать тест ДНК. Чтобы точно убедиться, что он отец ребенка
- Ира! - громко сказала Оля , повысив тон на максимум - ты думала я обманывать буду? Зачем мне это? Я порядочный человек!
Глаза Оли забегали, она сильно растерялась. Ирине начало казаться, что Оля сильно боялась такого разговора
- Да я об этом не думаю. Просто, мало ли. У тебя же были после Аленикова отношения?
- Я так и знала! Знала что не надо было ничего рассказывать! Ну спасибо тебе, подруга!
Не дав ничего сказать Ирине, Оля покинула квартиру, сильно хлопнув дверью. Спускаясь вниз по лестнице, она увидела Кривицкого с пакетом фруктов и лекарств.