Это жизнь, от нее никуда не деться — ничего не поделаешь, надо жить. ©«Лори» Стивен Кинг
Когда-то давно люди приезжали в жаркие страны раз в год, чтобы отдохнуть и погреться на солнышке. Это приравнивалось к чему-то необычному. Стоило человеку из провинции приехать в Италию, пусть даже ненадолго, и он будет помнить об этом до конца жизни. И это будет самое волнительное приключение в его жизни. Сейчас подобным никого не удивить. Мини-телепорты доставят вас из одной точки земного шара в диаметрально противоположную за одну с половиной минуту. Технологии наравне с магией давно упростили человечеству жизнь. А мутации организма с каждым поколением помогают переживать телепортацию всё легче и легче. Последний зарегистрированный несчастный случай, произошедший из-за телепорта — случился десять лет назад и тогда старик просто не досчитался двух пальцев на руках. Не самое страшное, что происходило за годы введения телепортов в эксплуатацию. Единственное, что могло остановить человека от использования телепортов — это деньги. Телепорты не дешёвое удовольствие. Но зато есть другие альтернативы телепорта, которые пусть и за чуть большее время, но тоже доставят вас в пункт назначения. Человечество давно скакнуло вперёд в своём развитии. Только смерть побеждать не научилось. Чимин разбегается, отталкивается от выступа многоэтажки и летит над пропастью между домами. Этот момент длится всего несколько секунд, но они особенно ценны для блондина. Пролетев десять метров, Пак грациозно приземляется на крышу другого здания. Он съезжает с перил у надстройки крыши и вновь разбегается, и прыгает. Чимин не уверен, но, кажется, на этот раз он смог преодолеть даже большее расстояние в полёте. Он невесело усмехается, в нынешнее время многие спортсмены могли прыгать с места на двадцать метров вперед, а то и больше. Расстояние увеличивается каждые несколько лет. Рекорд так никто и не может установить, человечество слишком быстро прогрессирует. Будь то естественная мутация сверх силы в мышцах человека или искусственно введенные инъекции. А может быть вообще специальная обувь, которая позволит тебе не просто прыгать, а летать на высоте в пару метров над землей. Но если вдруг человека в этой волшебной обувке, предположим, нечаянно собьёт машина, то он легко может умереть. Конечно, медицина тоже вырвалась вперёд, но, если твои мозги раскатаны по асфальту тебя уже ничего не спасёт. Ко всему прочему помимо хороших мутаций, есть и плохие. Рак всё еще является смертельной болезнью, учёные лишь научились его купировать, таким образом даря человеку лишнее пять лет почти без боли. И не забываем про вирусы и бактерии, они тоже мутировали и стали сильнее. Однако жизнь продолжается. Люди умирают и будут умирать, с этим ничего не поделаешь. Только очень больно, когда погибают близкие тебе люди. Чимин потерял родителей в автокатастрофе несколько лет назад. Он сам был в той машине, они ехали на концерт его любимой группы. Благодаря всё тем же технологиям, звёзды могли проводить концерты и любые подобные мероприятия в нескольких местах одновременно. И даже самые заядлые фанаты не знали реальный перед ними человек или хорошо сделанная голограмма. Скорее всего реальная звезда вообще лежала дома и отдыхала, но такая информация не распространятся. И Чимин очень хотел увидеть эти дурацкие голограммы, но вместо этого он увидел лишь слепящий глаза свет, кровь своих родных и невыносимую боль во всём теле. Он не должен был выжить. Он должен был умереть на том шоссе, вместе с родителями и не знать горечи сиротской жизни. Но оказалось его организм мутировал, а Пак даже не знал об этом, никогда не обращал внимания. Маленькие царапинки от когтей кошки или листка бумаги заживали за несколько секунд. Его перелом сросся за неделю и не оставил после себя никаких напоминаний. У него было отличное зрение, слух и обоняние. Чимин даже не болел ни разу, у него идеальный иммунитет. Но зачем он ему, если нет ради кого жить? Даже авария не смогла убить его. Если бы только у него было обильное внутреннее кровотечение, но сосуды и вены были целы, только кости почти все были сломаны и то быстро заросли. Пак не хотел этого. Не просил. Однако получил то, о чём мечтает добрая половина населения — регенерация. Благо для других, проклятие для Чимина. Именно поэтому он и стал руфером, поэтому научился искусству паркура, поэтому стал разучивать самые сложные и опасные трюки на скейтборде и велосипеде. Он множество раз ломал себе различные кости, выворачивал суставы и растягивал сухожилия, но всё это прошло быстро и бесследно. Какая жалость. Чимин ухмыляется и снова прыгает с крыши на крышу, делая в воздухе сальто. Неудачно приземляется, подворачивая правую ногу, но не сбавляя скорости бежит дальше. Боль — это хорошо. Продолжительная боль, может быть, однажды приведёт его к смерти. Но уже через два прыжка нога снова в порядке. Пак даже не расстраивается, всё также бездумно бежит в никуда, никого не ища, никого не преследуя. Просто бежит, потому что может. На Неаполь опускается ночь, но не то чтобы Чимина это останавливало. Ночью в два раза больше шансов получить травму. И, возможно, наконец-то умереть.🌑🌑🌑
Юнги ненавидит рано вставать. Ему проще не спать до восьми утра, чем в эти самые восемь утра вставать. Но неожиданный звонок на телефон будит его именно в пресловутые восемь утра, когда обычные люди уже вовсю работают. Но Мин не обычный человек, он лучший в своём роде программист, точнее хакер, ему нет нужды работать ежедневно в душном офисе. Всю свою работу он делает на дому и редко выходит хотя бы из своей комнаты, не то что из квартиры, но при этом денег у него в разы больше, чем у тех же трудяг. И только ради денег, он продирает глаза и отвечает наконец на непрекращающийся телефонный звонок. — Почему ты всё ещё не вживил себе в ухо портативной телефон? — раздаётся с того конца трубки. — Потому что не вижу в этом смысла. — устало тянет Юнги, вставая с постели, точнее её подобия на полу и пересаживается за рабочий стол. — Чего тебе? — Как грубо, хотя, чему я удивляюсь, ты всегда такой. — Намджун, пожалуй, правда единственный человек, который может выдержать инфантильный характер Юнги. И он также единственный кто знает, что Мин только притворяется камнем. Именно поэтому они и являются лучшими друзьями вот уже как десять лет. Потому что любят друг друга, вовсе не потому что у Намджуна на Юнги много компромата, а у Юнги на Намджуна ещё больше. — Ближе к делу. — тяжело вздыхает Юнги. — Короче, Квон подкинул задание из полиции… — Нет. — перебивает друга Мин. — Ты даже не дослушал. — обречённый стон в трубку. — Я с полицией не вожусь, и ты это знаешь. Мало того, что они мало платят, так ещё я делаю за них всю грязную работу, а все лавры им. Но как только я взламываю счёт бизнесмена и прячу все деньги, то сразу же я плохой. — Я знаю. — спокойно говорит Ким. — И я бы не стал тебе звонить, если бы это дело было таким же как прошлые. — И в чём же разница? — чуть более заинтересованно вопрошает Юнги. — Только не перебивай. — и дождавшись утвердительного звука со стороны Юнги, Намджун начинает говорить. — Они просят найти одного пацана в Италии, конкретно в городе Неаполь, но не то чтобы он сильно нарушал закон. Парень просто руфер и полиция хочет привлечь его к административной ответственности, но мы с тобой знаем, что не это основная причина. — Лишь прикрытие. — бурчит Юнги, внимательно слушая. Больше денег он любит только, когда справедливость торжествует. И он сделает всё, чтобы этот парень не попал в неприятности. — Хорошо, я займусь этим. — Даже не спросишь, что у него? — Сам узнаю. — включая компьютер, отвечает Юнги. — Как будут новости, позвоню. — Вживи уже себе телефон в ухо, так будет проще дозвониться до тебя. — И не будет мне покоя от тебя, — ворчит Мин. — с вживлённой телефонной пластиной я не смогу сделать так. — Юнги отключает звонок, ставит телефон на беззвучный и кидает его на матрас, который служит ему кроватью. И когда через минуту, Намджун вновь ему звонит, чтобы сказать🌒🌒🌒
Найти нужного парня, оказывается несложно. Не то чтобы он сильно прятался. Но Юнги понимает, почему полиция до сих пор его не вычислила. Постоянного места жительства у Пак Чимина нет. В больницу в последний раз он обращался три года назад. Часто красит волосы и не имеет постоянной компании, так что сдать его некому. И для ленивой полиции найти неприметного подростка тяжеловато, да и зачем, если есть хакеры. Но Юнги его нашёл не для того, чтобы им помогать. Мин минут пять смотрит через камеры, как парень прыгает с крыши на крышу, а потом решает с ним поговорить, благо у того в ухо, как почти у всего населения, вживлена телефонная пластина. Мин сосредотачивается и распадается на пиксели, чтобы по телефонным проводам и системам связи, через восемь тысяч девятьсот тридцать девять километров, попасть прямо в телефонную пластину одного конкретного Пак Чимина. Только так Юнги и работает, именно поэтому он лучший хакер, он в прямом смысле слова становится одним целым с машиной. — Лосось. — первое, что говорит Юнги Чимину, когда попадает в его наушник. Чимин вскрикивает, дёргается, теряя равновесие и падает с крыши. Приземляется на чей-то балкон тремя этажами ниже, но быстро встаёт и ретируется с него. — Кто это был? — тихо спрашивает он, когда вновь оказывается на крыше, содранная кожа на руках уже заросла, а вывих ноги только начинает восстанавливаться. Голос, который привел к этим повреждениям, звучал как будто прямо в голове Чимина. — Меня зовут Юнги. — вновь раздаётся чуть хрипловатый голос явно взрослого мужчины в ушах подростка. Повисает гнетущая тишина. Чимин хмурится и медленно осматривается по сторонам, он не понимает, что происходит. — Причём тут лось? — решает поговорить с голосом в своей голове Чимин. Возможно, он сошёл с ума, тут регенерация точно не поможет. Может быть его галлюцинации приведут его к смерти от сердечного приступа. Сердце стучит уже медленнее, но адреналин всё ещё кипит в крови. — Не лось, а лосось, — поправляет Юнги, хихикая про себя. — рыбка такая вымершая. Прыгаешь прям как они и пятна эти на лице как у тех рыб. — Это веснушки. — на автомате поправляет Чимин. Да они не коричневые как было когда-то очень давно, а почти белые под цвет волос, но с этим он поделать ничего не мог. Родители всегда говорили, что это веснушки и ставить под сомнения их слова у него не было причин. — Красивые. — говорит Юнги, он привык говорить всё что думает и очень редко позволяет себе откровенную ложь, скорее недоговаривает что бы то ни было. — Кто ты такой? — всё также тихо и растерянно спрашивает Чимин, продолжая оглядываться по сторонам. — Я у тебя в ухе, можешь не оглядываться. — спокойно произносит Мин. — Не конкретно я, но моя проекция у тебя в телефонной пластине. — уточняет Юнги, когда Чимин начинает трясти головой. — И что тебе надо? — испуганно спрашивает Пак, он знал, что существуют люди, которые могут проникать в чужие сны или наводить видения, но их было очень мало и таких он ещё не встречал. И Чимин не знал чего можно от таких людей ожидать. — Спасти тебя — просто и одновременно пафосно говорит Юнги. И ведь ни разу не лжёт.🌓🌓🌓
С того их первого знакомства прошла уже неделя и за эту неделю Чимин мог бы умереть уже несколько раз, но каждый раз, откуда ни возьмись, появлялся герой без плаща — Мин Юнги — и спасал его. Кто бы его об этом просил. Конечно, не факт, что Пак действительно бы умер, но хотелось бы проверить. На второй день знакомства, Чимин решил срезать свой путь в неизвестность через стройку. Как итог, он поскользнулся на мокрой после дождя балке и полетел прямо в чан с неизвестного рода жидкостью (Чимин надеялся, что кислотой). Но от падения его спас дрон, которым управлял Юнги, прямо изнутри этого самого дрона. Тогда Пак попросил больше не спасать его, он не стал выдавать свои истинные намерения, почему он не хочет, чтобы его спасали, но, кажется, Юнги в любом случае пропустил бы его слова мимо ушей. Потому что на следующий же день Мин опять спас его от падения с крыши, когда Чимин не рассчитал расстояние от крыши до крыши и силу своего прыжка. На этот раз Юнги воспользовался неподалёку найденным сломанным ковром-самолётом. Раритет, но Мин быстро его починил. В другой раз, Чимин не знает этого, Юнги в срочном порядке пришлось отключать питание целого микрорайона, лишь бы горе подростка не ударило током от оборвавшихся на крыше проводов. За эту неделю Юнги успел несколько раз поседеть. А ещё удивиться как этот горе ребёнок вообще жив до сих пор с такими-то увлечениями. Но именно поэтому он и нашёл его так быстро. Сложно не обратить внимание на давнего руфера, который за три года не получил ни одной серьёзной травмы. Но как теперь выяснил Мин — получал, просто всё быстро заживало. Люди с регенерацией, особенно такой сильной, были редкостью, понятно почему полиция заинтересовалась им. И вот спустя неделю Юнги решает приступать к активным действиям по спасению пацана. В доверие он уже втёрся, можно и к плану приступать. — Долго ты ещё бегать собираешься? — так же неожиданно, как и каждый раз до этого, спрашивает Юнги, вновь находясь в телефоне Чимина. — Ты за эту неделю спал всего несколько раз и ел только один. — А ты долго собираешься за мной следить? — раздражённо спрашивает Чимин. Он устал от постоянной невидимой компании непонятного человека. — Как я уже говорил, я хочу помочь тебе. — Не нужна мне ничья помощь! — в приступе гнева кричит Чимин, останавливаясь на крыше небоскрёба, куда с большим трудом залез. — Ну да. — хмыкает Мин, на всякий случай сразу находя несколько вещей, которые помогут ему подхватить подростка, если тот вдруг опять упадёт. — Люди, которым не нужна помощь так и живут. Бездумно бегают по крышам, рискуя собой. Отказываются от еды. Не спят, чтобы не видеть кошмаров… — А ты и в сны мои проникаешь? — продолжает злиться Чимин. Ему не нужен психотерапевт, он для себя уже всё решил. — Нет. Но ты стонешь и дергаешься во сне. Явно ничего хорошего тебе не снится. — И как же ты узнал обо мне? Почему именно я? Как ты вообще нашёл меня? — пытается разобраться Чимин, а Юнги только этого и добивался. Скажи он пацану, что на него охотится правительство, тот бы только хмыкнул и не поверил. Возможно, даже удалил бы пластину из уха и тогда добраться до него было бы в два раза сложнее, учитывая, что Чимин находится в Неаполе, а Юнги в Сеуле. — Мне поступил заказ найти тебя и сдать в полицию. — незаинтересованно говорит Юнги. — Зачем? Что я сделал? Ты сдал меня? — Чимин сейчас похож на маленького ребёнка, который в день задает по тысяче и одному вопросу. Жаль, что во взрослой жизни вопросы более сложные, а ответы более страшные. — Если бы я тебя сдал, ты бы не бегал целую неделю по крышам. — Так какого чёрта вообще происходит? — бесится Пак. Его раздражает этот голос, который нормально ничего не объясняет, а только и делает, что увиливает, да недоговаривает. — Ты же не хочешь жить да? — неожиданно переводит тему Юнги. Мин уже давно нашёл полную биографию пропавшего без вести подростка, который жил и родился вообще не в Неаполе, но перебрался в этот город сразу после автокатастрофы, сбежав из детского дома. — Но и умирать тоже не хочешь. — уже не спрашивает, а утверждает Юнги. — Хочу. — короткое, но неуверенное в ответ. — Если бы хотел уже покончил бы с собой. — Думаешь, я не пытался? — опять злится Чимин. Он ненавидит как незнакомый мужчина продолжает копаться в его голове, а особенно в его прошлом, от которого Пак пытается убежать вот уже три года. — Это не так-то просто для меня. — Если ты будешь полосовать себе вены, пока не потеряешь сознание всё может получится. — без эмоционально говорит Юнги. — Или стоит нарваться на мафию, сделать что-то не так и поверь они в живых тебя не оставят, даже если ты бессмертный. — хохотнул Юнги. Слова Юнги звучали жестоко и безжалостно для Чимина. У него никогда не было большого количества друзей, сейчас и подавно. Его поддержкой и опорой были родители. Все хорошие воспоминания связаны именно с семьей. И оставшись без неё, Пак просто не знает, что ему делать. В детском доме было невыносимо плохо. И даже сбежав из него, лучше не стало. Потому что плохо было где-то очень глубоко внутри, как будто все органы были не на месте, а сердце и вовсе потерялось. Если бы не регенерация, Чимин умер ещё три года назад с голода. Но желудок восстанавливался и Пак вновь начинал мучать себя. Обычная физическая боль была простой и понятной, от неё можно было легко избавиться. Но как избавиться от навязчивых мыслей? Как избавиться от картин прошлого нон-стопом проигрывающимся в голове? Как избавится от боли, когда физически ты в порядке? Поэтому, когда появился незваный гость в голове Чимина, тот не стал сразу бежать и удалять телефонную пластину, хоть сам, хоть в больнице. Пак ждал. Зачем-то этот мужчина спасает его, зачем-то перекидывается с ним парой фраз каждый день, зачем-то каждый раз называет его «лососем» или просто «рыбой». Зачем находиться рядом, чтобы потом просто уйти? Чимин не понимает мотивов Юнги, но сейчас кажется понял. Юнги пришёл добить его. Пак действительно пытался покончить с собой, но ножевые раны быстро срастались. Желудок, после смертельной дозы таблеток, восстанавливался и Чимин решил просто дождаться смерти. Почти естественной. — Ты такой нудный, ты в курсе? — тихо говорит Чимин, прикрывая глаза и стараясь сдержать слёзы. Говорит Юнги много, но как будто не по делу и просто на просто ранит своими словами, которые Чимин не хотел слышать. Он задавал совсем другие вопросы. Так каким образом они перешли к тому, что Пак никогда не хотел бы обсуждать?! — Да, мне говорили пару сотен раз. — Знаешь, я ещё ни разу не падал с такой высоты. — подходит к краю крыши Чимин и бесстрашно смотрит вниз. Только сердце беспокойно трепыхается в груди зачем-то продолжая качать кровь, когда смысла в этом нет уже давно. — Нельзя всю жизнь жевать одну и туже жвачку. Они имеют свойство рано или поздно терять вкус. — говорит Юнги, когда первая слеза скатывается по щеке Чимина. — Ты давно забыл вкус хороших воспоминаний, но никак не можешь отпустить события трёхлетней давности. Они тоже рано или поздно станут менее значимыми, менее болезненными, надо просто заменять их на хорошие. — Только это сделать так же сложно, как и мне умереть. — усмехается Чимин. — Но я попробую. Юнги теряется после этих слов. Он ни разу не психолог и не думал, что его псевдофилософия хоть как-то поможет разбитому подростку. Жаль, что регенерация восстанавливает только кости и физические повреждения, а не душу. И пока Юнги находится в растерянности, Чимин улыбается и делает шаг с крыши, падая с высоты. Он решает попробовать умереть, а не искать новые воспоминания. В первую секунду падения, Чимин уверен, что это лучшее его решение и что он наконец-то умрёт. Но спустя ещё секунду он ждёт, что Мин Юнги его спасёт. И когда этого не происходит Чимин начинает пугаться. Неужели мужчина правда пришёл просто, чтобы избавить мир от бесполезного и вечно ноющего Пак Чимина? Но ведь так нельзя. Нельзя давать надежду умирающему, а потом убивать его. Это ещё более несправедливо, чем, когда у тебя всё хорошо и ты теряешь всё в один миг. Чимин вспоминает своих родителей и плачет. Они бы не хотели для него такой участи. Они были бы счастливы узнать, что их единственный и любимый сын жив. Но жить одному тяжело. А умереть проще. Но когда простой путь был верным? Чимин. Не. Хочет. Умирать. Мин, который моментально перебирался из наушника подростка в заранее найденную гравитационную подушку в первую же наносекунду падения Чимина, терпеливо ждёт его внизу. Он решает дать подростку насладится полётом и понять за время падения, что жить всё-таки хочется, а умирать страшно. Как говорится, когда ты летишь с моста, у тебя только одна проблема — ты летишь с моста. И вот наконец Чимин падает прямо на гравитационную подушку, которая ещё за десять метров начала замедлять падение подростка. В итоге Пак не получил даже ушиба, когда опустился на подушку. В глазах Чимина море слёз и столько же звёзд, которые отражаются с неба. Жаль, Юнги не видит этой картины, когда вновь перебирается в наушник Чимина. — Я не хочу жить. — слабо хрипит Пак. — Но и умирать не хочу тоже. — всхлипывает, думает, как он ещё может плакать и как же давно он этого не делал. — Я помогу тебе. — спокойно говорит Юнги, а сам рад, что подросток живой и целый. А дальше они разберутся. Намджун на психолога учился. Он точно поможет лучше, чем Юнги. — Я дам тебе причину жить, хочешь? — Какую? — Вместо того, чтобы бесцельно бегать по крышам, рискуя собой зазря. Помоги нам и либо сделай этот мир лучше, либо умри героем… И Чимин соглашается. Он на всё готов лишь бы больше не искать смерти. Лишь бы больше не терять этот хриплый голос и слушать его до конца жизни.🌔🌔🌔
Намджун и Юнги уже давно основали антиправительственное движение, но пока оно ещё маленькое и ничего толком не сделало. Но они будут свершать великие дела. Они собираются остановить правительственные эксперименты над живыми людьми с необычными, сильными и полезными мутациями. Телепорты были созданы за счёт тысяч людей со способностью перемещаться в пространстве. Это были жестокие эксперименты и необдуманные жертвы. Юнги сам сбежал из подобного заведения и хочет освободить остальных. Для этого им нужно много денег. Именно поэтому Юнги большую часть времени работает нелегально, а ещё взламывает счета толстосумов и переводит деньги на нужды их движения. А ещё им нужно больше людей и желательно тех, кто больше всего заинтересован в этом. А именно потенциальные подопытные мышки. И Пак Чимин один из них. Редкий и ценный экземпляр, который Юнги не позволит забрать и убить. Чимин со своей способностью и выносливостью поможет им, а потом Мин поможет ему. Он не оставит его одного и подарит ещё тысячи причин чтобы жить, хотя иногда люди живут просто для того, чтобы жить. С этими мыслями Юнги засыпает, пока его план по тайной перевозке Чимина из Италии в Корею начинает выполняться их небольшой командой. Уже завтра утром Юнги встретит реального Пак Чимина, а не его образ на камерах. И сам Чимин увидит настоящего человека, а не бесформенный голос в наушниках. И тогда жизнь изменится не только для этих двоих, но и для всего мира.