Часть 4
11 января 2022 г., 16:38
Хиро: Убийца Богов 4 глава
Тишина. Множество кровавых тел лежали то тут, то там, сливаясь в общую массу. Невыносимый смрад заполнял всё моё существо.
Я пробирался сквозь эту ужасающую картину, судорожно озираясь по сторонам, в надежде увидеть выход из этого, как ему казалось, бесконечного кошмара, но чем дальше я шёл, тем больше впадал в отчаяние и силы постепенно покидали меня.
Внезапно на горизонте, словно из под земли, вырос силуэт, напоминающий человека, и только заметив, направился в мою сторону. Я вновь осмотрелся по сторонам и заметил второй силуэт, а затем ещё, и ещё один, всего их было четверо. Я резко остановился, и чуть было не отступил, но вместо этого тяжело вздохнул, и пошёл навстречу.
***
Звуки шагов становились всё ближе, ветер гулял на свободе, неистово завывая, тем самым накалял и без того напряжённую обстановку.
Все просто стояли, изредка переглядываясь, никто не решался что-либо предпринять, словно ждал действий соперников; было понятно, что победа здесь - это билет на выход отсюда. Внезапно ветер стих, и наступила оглушающая тишина.
Прерывистое дыхание..., глотание слюны..., дрожание рук..., капли холодного пота..., биение сердца...
Зрение, слух, осязание, обоняние, все чувства обострились до предела...
Топ! Топ! Топ!
Мгновение, и все ринулись с места... Один из участников устремился в мою сторону, остальные же разделились и тем самым выбрали себе противников.
Я в свою очередь побежал навстречу оппоненту и резко протянул руку в сторону Альфы. Шар в мгновение обратился катаной в моей руке.
Лезвия оружий, со звоном столкнулись друг с другом.
Моим противником оказалось существо, напоминающее человека - ящера, ростом чуть выше моего. Ящер с насмешкой подмигнул мне, после чего последовал удар ногой в бок, а следом добавил удар под подбородок, отчего я пошатнулся и упал спиной на землю. Но он на этом не остановился и занёс клинок...
-Да, ладно...
Я же успел оклематься от прошлой серии ударов и перекатился по земле в сторону, и резко поднялся, после чего ударил с ноги прямо ему по лицу. Брызнула кровь.
Он схватился за место удара и прошипел:
-Ах, ты-с ж...
Я недолго думая набросился на врага и занёс меч... Ящер ушёл от удара вправо и оказался в моей слепой зоне... Я поспешил повернуть голову и посмотреть в сторону врага... Время словно замедлилось, и я увидел как ящер уже заносит клинок...
Всё произошло так быстро, что я не успел толком отразить атаку, и клинок проткнул мою левую ладонь насквозь...
ААААААААААААГХ!
Я сжал гарду клинка, и не раздумывая ни секунды ударом в колено выгнул ногу ящера в обратную сторону...
-АААААГХ... Убью-с!- со злобой прошипел он.
После чего я рукоятью катаны ударил его в лицо, и пока тот приходил в себя, пронзил грудь. Его бездыханное тело упало на землю, а Хранитель тут же растворился в воздухе.
Я отдышался, после чего осмотрелся. В стороне, недалеко от себя, я увидел двоих, один из которых полз назад по земле, и, видимо, умолял о пощаде, но второй не стал его слушать, и не долго думая, нанёс последний удар и добил оппонента.
После чего силуэт направился в мою сторону.
-Когда же это уже кончится?- сказал я самому себе и тяжело вздохнул.
***
Прошло немного времени и мой последний противник был прямо передо мной. Мы просто стояли и пристально наблюдали друг за другом, за каждым движением.
Я сорвался с места и стремительно направился в сторону противника, без раздумий... Он протянул руку к своему Хранителю, и тот обратился в хошеп.
Я подлетел к оппоненту и с разворота нанёс удар катаной, но он был отражён, отчего мой клинок отлетел в сторону, после последовали два размашистых удара в мою сторону. Но мне удалось от них уклониться и отступить. Затем я посмотрел в сторону, в которую отлетел Альфа, и противник проследил за моим взглядом, после чего мы ринулись туда.
Он был немного ближе к Альфе, чем я, поэтому добрался туда первым, и дабы помешать мне, замахнулся своим клинком... Он со свистом пролетел над моей головой, и я сделав кувырок, схватил Альфу и проскользнул по земле, после чего поднялся.
-Альфа, ты как?
-В полном порядке, Господин.
-Рад слышать!- сказал я, после чего встал в полной боевой готовности.
Мой оппонент ухмыльнулся и бегом, похрамывая, направился в мою сторону.
Звон ударов,... возгласы,... неровное дыхание... наполнили собой тишину, царившую вокруг.
Я не понимал, что точно происходило, всё что я видел - это мелькание фона, то чёрное, то белое, то серое, то красное... даже лица оппонента я толком не разглядел...
В какой-то момент я оказался на земле, и противник схватился обеими руками за моё горло, я барахтался, дёргал во все стороны ногами, но ничего не выходило, и постепенно всё вокруг начало размываться...
«Альфа! Альфа... помоги... мне! Где... же... ты?!»
В конвульсиях я начал щупать рукой землю и нашёл что-то твёрдое... камень! Я схватил его и со всей дури ударил им оппоненту в висок, затем ещё раз, и ещё, и ещё, до тех пор пока он не свалился на меня... он не дышал, а из головы хлестала кровь. Я сбросил его с себя и распластался. Я тяжело дышал и откашливался, и оттого в голове пульсировало, и сердце билось как ненормальное.
-Господин Хиро! Господин Хиро, вы победили! Вы прошли испытание!- радостно и с неким облегчением в голосе сказал Альфа, что было необычно для него.
-...
-Господин...
-Заткнись. - прошипел я, после чего поднялся.
Внезапно, прямо передо мной открылся портал, который внешне скорее напоминал чёрную дыру.
-Выход...- с надеждой в голосе прошептал я, и похрамывая зашёл внутрь.
***
Мы вышли из портала.
Всюду стояли вековые деревья, через кроны которых проглядывали лучи Солнца. Зелень, словно ковром простиралась повсюду, и маленькая речушка лазурно - голубой полосой разрезала его.
То тут, то там слышалось пение птиц.
Я подошёл к каменистому берегу, присел на корточки и окунул голову. Ледяная вода привела меня в чувства. Затем я промыл раны, и оторвав от футболки низ, перевязал их. После чего сел на землю и опёрся спиной на близ стоящее дерево.
Какое-то время Альфа просто висел в воздухе и ничего не говорил, но вскоре спросил:
-Господин Хиро, с вами всё хорошо? Как ваше самочувствие?
-...
-Господин?
-А ты как думаешь? - неохотно ответил я.
-... Разве вы не рады, что выжили?
Он раздражённо выдохнул.
-Нет!
-... Почему?
-...
-Объясните мне, Господин.
Тут я не выдержал и выпалил:
-Что тут объяснять?! Что?! Ты совсем ничего не понимаешь?! Я убил столько люд... Я убийца, понимаешь?! И неважно ради чего я это сделал, суть не меняется, как же до тебя не дойдёт! А ну да, конечно, как тебе это понять, ты же за этих «Богов», так ведь?!
-Что вы имеете ввиду? - с недопониманием в голосе спросил Альфа.
-Что я имею ввиду?! А кто меня отправил в этот мир, на это испытание, а?! Кто?! А кто, как только я попал на испытание игнорировал меня, делал вид, что ничего не слышит?!
-Прошу меня простить, это именно я отправил вас на то испытание,... но как только мы оказались там, моё сознание было словно в тумане,... а насчёт того, что вы попали в этот мир я ничего не знаю.
-Как это?
-Дело в том, что скорее всего я появился на свет,... когда вы попали в этот мир.
-...
Я тяжело вздохнул и приподнял вверх голову.
-...
-...
-Альфа...
-Да, Господин Хиро.
-Обратись в катану.
-Зачем?
-Надо.
-Скажите зачем, ведь вокруг нет врагов.
-...
-Неужели вы...
-...
-Вы думаете, что самоубийство решит ваши проблемы?
-... Я знаю, что это не вернёт к жизни, тех кого я убил!... Наверное,... я эгоист... если так хочу снять с себя всю ответственность...
-... Господин, прошу прощения, что не сказал этого раньше, но между мной и вами заключён некий контракт, который связывает нас.
-И?
-Проще говоря, если умрёте вы, умру и я, и наоборот.
Я отвернулся от Альфы и замолчал.
-...
-Господин?
-... Ммм?
-Вы ни в чём не виноваты.
-...
-...
-...Альфа?
-Да, Господин.
-Прекращай меня называть так.
-Тогда, может Мастер Хиро.
-Так тоже не пойдёт! Называй меня просто по имени, Хиро, ладно?
-... Хорошо, я постараюсь,... Хиро.