Хиро: Убийца Богов

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 8 832 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Хиро: Убийца Богов 3 глава Рыжий осмотрелся. -Ну да ладно... Что-то я разговорился тут с вами. Он развернулся и пошёл куда-то. Щелк! Щелчок пальцами пронзил тишину, царящую в тот момент. В-у-у-у~ В воздухе появился маленький чёрный сгусток энергии, что постепенно становился больше и, будто ножницы, разрезал ткань пространства. Он подошёл к нему, но в какой-то момент остановился. -Ах, да... И ещё кое-что... Он повернулся вполоборота к присутствующим, и ехидно улыбнувшись, сказал: -Удачи,-после чего скрылся во тьме. *** Запах крови пропитал собой воздух так сильно, от чего накатывала тошнота, расплывчатые силуэты,... прерывистое дыхание,... свист летящих мимо стрел,... звон ударов мечей друг о друга,... крики... окружали его. Я просто бежал куда-то, сам не зная куда, а Альфа, все также безмолвно, следовал за мной. Внезапно, кто-то схватил меня сзади за футболку и откинул назад. Я ударился о землю после чего сделал несколько кувырков. Оклемавшись, приподнялся и посмотрел в сторону противника. Я увидел существо телосложением напоминающее человека. Единственное что сильнее всего его отличало ,так это голова в виде конуса, но у которого срезали верхушку, посреди головы вертикально располагался огромный глаз с чёрной радужкой; также у существа отсутствовала шея. На руках было три пальца, а на ногах два. У него была сухая и морщинистая кожа. Оно было одето в мешковатые одежды, верх был перетянут поясом, а на ногах были надеты сандали. От страха я замер на одном месте, также оставаясь на земле. Одноглазый шёл в мою сторону постепенно ускоряясь, и с каждым шагом его фигура становилась все больше. Он протянул руку к своему Хранителю, и внезапно некогда чёрный шар, который на вид казался плотным, теперь, словно вода , перетекает в морщинистую руку хозяина и приобретает форму, напоминающую кинжал. И в этот момент он метнул его. Я, недолго думая, вскочил с земли и отбежал в сторону, несмотря на то, что недавно не мог даже шевельнуться... Одноглазый подошёл к лежавшему на земле оружию и поднял его. Жертва и охотник стоят друг на против друга. Что происходит вокруг им не интересно, они сосредоточены только на противнике. -Господин,...-сказал Альфа. Я слегка повернулся к собеседнику. -Решил, наконец, со мной поговорить?!-прошипел я. -Вам придётся сражаться.-продолжил Альфа, будто игнорируя предыдущий вопрос. -Но я не хочу никого убивать... -Если вы не убьёте его, то умрёте сами. -... -Неужели вы желаете умереть?-не сменяя тона, спросил Альфа. -...А что если... да? -... Вы лжёте! Если вы действительно этого хотели, то не убегали бы... Только вы не понимаете одной простой вещи - убегая вы не спасёте себя, а лишь отсрочите неизбежное. -... -У вас нет выбора. Вам придётся это сделать. -... В этот момент одноглазый подбежал ко мне, и звук приближающихся шагов вытолкнул меня из раздумий. Он замахнулся кинжалом для смертельного удара... Но я в последний момент успел уклониться и отбежать назад. Вслед за прошлым ударом последовал ещё один, и в этот раз удалось уклониться, хоть и щека была порезана. *** Звук рассекаемого кинжалом воздуха звучал реквиемом в моей голове. Я всё продолжал уклоняться раз за разом, не нанося удар в ответ. В очередной раз я уклонился от выпада противника, но внезапно время словно замедлилось и я увидел, как одноглазый сжал левую руку в кулак и готовится нанести удар... В глазах потемнело, а в ушах звучал невыносимый писк. От удара я пошатнулся и слегка наклонился назад, после чего последовал удар ногой прямо в живот, отчего я упал на землю. Кха, Кха! Я исподлобья посмотрел на противника и поднялся, я едва стоял на ногах и меня слегка потрясывало. Я небрежно вытер кровь с губ, и прорычал себе под нос: -Ты... был прав,... Альфа. После чего протянул руку в сторону своего Хранителя, и тот преобразовался в клинок, напоминающий формой катану. Я направился в сторону соперника, постепенно переходя на бег, он же в свою очередь пошёл навстречу. Звяк! Звяк! Звяк! Я сделал замах сверху вниз, но одноглазый ушёл влево. Затем последовал ещё удар, но от этого он тоже уклонился. Ударил слева направо, тот отбил его и контратаковал, ударив снизу верх... ААААААААААААГХ! АААААААА! ААААААААААА! От мучительной невыносимой боли я бился в конвульсиях, беспорядочно извиваясь. Позже боль отступила и я приподнялся, и посмотрел на одноглазого взглядом полным до краёв ненавистью и злобой. Правая часть моего лица окрасилась в алый и я закрыл место, где когда-то был глаз ладонью, чтобы остановить поток, но сквозь пальцы всё также просачивалась кровь. Альфа вернулся в свой первоначальный вид. -Господин, нам его так не победить. -Знаю... Моё тело трясло, и я тяжело дышал. -...Альфа,... просто доверься мне. Я встал на ноги и Альфа вновь обратился катаной в моей руке. Затем я принял стойку, занёс правую руку назад, повернул торс вслед за рукой и изо всех сил метнул катану прямо в одноглазого, после чего ринулся за ней следом. Одноглазый, обладая хорошей реакцией отразил атаку, и замахнулся кинжалом на противника, который был уже совсем близко... Но я уклонился от атаки проскользнув по земле, и тем самым оказавшись прямо за его спиной. В этот момент Альфа со всей силы врезался в голову одноглазого; после того как он в форме катаны был отражён и летел в воздухе, он превратился обратно и атаковал, пока тот был отвлечён на меня. -Альфа!- что есть мочи закричал я. Альфа вновь перевоплотился в катану и, словно магнитом, его притянуло в руку... Одноглазый после того удара успел оклематься и уже было дело разворачивался в сторону оппонента, но я успел на это среагировать и с разворота рассёк его катаной от левого плеча по диагонали до пояса... Кровь хлестнула фонтаном и окрасила землю хаотичными брызгами. Я стоял над трупом поверженного врага и прерывисто дышал. Руки тряслись как сумасшедшие и я посмотрел на них, но в какой-то момент резко отбросил клинок в сторону. -Господин? -... Я стоял молча и ничего не говорил, после чего поднял голову и осмотрелся. Блюэээээээээээээ!!! -Господин, с вами всё в порядке?! -...Д-да... я... в порядке. Я снова замолчал, но далее, успокоившись, спросил, будто самого себя: -Неужели все вокруг сошли с ума,... а я тоже... вместе с ними?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник