Часть 3
11 января 2022 г., 16:35
Хиро: Убийца Богов 3 глава
Рыжий осмотрелся.
-Ну да ладно... Что-то я разговорился тут с вами.
Он развернулся и пошёл куда-то.
Щелк!
Щелчок пальцами пронзил тишину, царящую в тот момент.
В-у-у-у~
В воздухе появился маленький чёрный сгусток энергии, что постепенно становился больше и, будто ножницы, разрезал ткань пространства. Он подошёл к нему, но в какой-то момент остановился.
-Ах, да... И ещё кое-что...
Он повернулся вполоборота к присутствующим, и ехидно улыбнувшись, сказал:
-Удачи,-после чего скрылся во тьме.
***
Запах крови пропитал собой воздух так сильно, от чего накатывала тошнота, расплывчатые силуэты,... прерывистое дыхание,... свист летящих мимо стрел,... звон ударов мечей друг о друга,... крики... окружали его.
Я просто бежал куда-то, сам не зная куда, а Альфа, все также безмолвно, следовал за мной.
Внезапно, кто-то схватил меня сзади за футболку и откинул назад. Я ударился о землю после чего сделал несколько кувырков. Оклемавшись, приподнялся и посмотрел в сторону противника.
Я увидел существо телосложением напоминающее человека. Единственное что сильнее всего его отличало ,так это голова в виде конуса, но у которого срезали верхушку, посреди головы вертикально располагался огромный глаз с чёрной радужкой; также у существа отсутствовала шея. На руках было три пальца, а на ногах два. У него была сухая и морщинистая кожа. Оно было одето в мешковатые одежды, верх был перетянут поясом, а на ногах были надеты сандали.
От страха я замер на одном месте, также оставаясь на земле.
Одноглазый шёл в мою сторону постепенно ускоряясь, и с каждым шагом его фигура становилась все больше. Он протянул руку к своему Хранителю, и внезапно некогда чёрный шар, который на вид казался плотным, теперь, словно вода , перетекает в морщинистую руку хозяина и приобретает форму, напоминающую кинжал.
И в этот момент он метнул его. Я, недолго думая, вскочил с земли и отбежал в сторону, несмотря на то, что недавно не мог даже шевельнуться...
Одноглазый подошёл к лежавшему на земле оружию и поднял его.
Жертва и охотник стоят друг на против друга. Что происходит вокруг им не интересно, они сосредоточены только на противнике.
-Господин,...-сказал Альфа.
Я слегка повернулся к собеседнику.
-Решил, наконец, со мной поговорить?!-прошипел я.
-Вам придётся сражаться.-продолжил Альфа, будто игнорируя предыдущий вопрос.
-Но я не хочу никого убивать...
-Если вы не убьёте его, то умрёте сами.
-...
-Неужели вы желаете умереть?-не сменяя тона, спросил Альфа.
-...А что если... да?
-... Вы лжёте! Если вы действительно этого хотели, то не убегали бы... Только вы не понимаете одной простой вещи - убегая вы не спасёте себя, а лишь отсрочите неизбежное.
-...
-У вас нет выбора. Вам придётся это сделать.
-...
В этот момент одноглазый подбежал ко мне, и звук
приближающихся шагов вытолкнул меня из раздумий.
Он замахнулся кинжалом для смертельного удара... Но я в последний момент успел уклониться и отбежать назад.
Вслед за прошлым ударом последовал ещё один, и в этот раз удалось уклониться, хоть и щека была порезана.
***
Звук рассекаемого кинжалом воздуха звучал реквиемом в моей голове. Я всё продолжал уклоняться раз за разом, не нанося удар в ответ.
В очередной раз я уклонился от выпада противника, но внезапно время словно замедлилось и я увидел, как одноглазый сжал левую руку в кулак и готовится нанести удар...
В глазах потемнело, а в ушах звучал невыносимый писк. От удара я пошатнулся и слегка наклонился назад, после чего последовал удар ногой прямо в живот, отчего я упал на землю.
Кха, Кха!
Я исподлобья посмотрел на противника и поднялся, я едва стоял на ногах и меня слегка потрясывало. Я небрежно вытер кровь с губ, и прорычал себе под нос:
-Ты... был прав,... Альфа.
После чего протянул руку в сторону своего Хранителя, и тот преобразовался в клинок, напоминающий формой катану.
Я направился в сторону соперника, постепенно переходя на бег, он же в свою очередь пошёл навстречу.
Звяк! Звяк! Звяк!
Я сделал замах сверху вниз, но одноглазый ушёл влево. Затем последовал ещё удар, но от этого он тоже уклонился. Ударил слева направо, тот отбил его и контратаковал, ударив снизу верх...
ААААААААААААГХ! АААААААА! ААААААААААА!
От мучительной невыносимой боли я бился в конвульсиях, беспорядочно извиваясь. Позже боль отступила и я приподнялся, и посмотрел на одноглазого взглядом полным до краёв ненавистью и злобой. Правая часть моего лица окрасилась в алый и я закрыл место, где когда-то был глаз ладонью, чтобы остановить поток, но сквозь пальцы всё также просачивалась кровь.
Альфа вернулся в свой первоначальный вид.
-Господин, нам его так не победить.
-Знаю...
Моё тело трясло, и я тяжело дышал.
-...Альфа,... просто доверься мне.
Я встал на ноги и Альфа вновь обратился катаной в моей руке.
Затем я принял стойку, занёс правую руку назад, повернул торс вслед за рукой и изо всех сил метнул катану прямо в одноглазого, после чего ринулся за ней следом.
Одноглазый, обладая хорошей реакцией отразил атаку, и замахнулся кинжалом на противника, который был уже совсем близко...
Но я уклонился от атаки проскользнув по земле, и тем самым оказавшись прямо за его спиной.
В этот момент Альфа со всей силы врезался в голову одноглазого; после того как он в форме катаны был отражён и летел в воздухе, он превратился обратно и атаковал, пока тот был отвлечён на меня.
-Альфа!- что есть мочи закричал я.
Альфа вновь перевоплотился в катану и, словно магнитом, его притянуло в руку...
Одноглазый после того удара успел оклематься и уже было дело разворачивался в сторону оппонента, но я успел на это среагировать и с разворота рассёк его катаной от левого плеча по диагонали до пояса...
Кровь хлестнула фонтаном и окрасила землю хаотичными брызгами.
Я стоял над трупом поверженного врага и прерывисто дышал. Руки тряслись как сумасшедшие и я посмотрел на них, но в какой-то момент резко отбросил клинок в сторону.
-Господин?
-...
Я стоял молча и ничего не говорил, после чего поднял голову и осмотрелся.
Блюэээээээээээээ!!!
-Господин, с вами всё в порядке?!
-...Д-да... я... в порядке.
Я снова замолчал, но далее, успокоившись, спросил, будто самого себя:
-Неужели все вокруг сошли с ума,... а я тоже... вместе с ними?