Крестоносец: За гранью реальности

NC-17
В процессе
19
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 4 568 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
19 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

" Отголоски прошлого" Часть 1

Настройки
Примечания:
Утро в деревне Посики всегда начиналось рано. Всего 4 часа утра, дома уже потихоньку просыпались, возобновлялась привычная домашняя рутина. Торговцы, запрягая лошадей, направлялись в соседние деревни. Знали все: приближался сезон дождей, а это значит, посевы, дороги, некоторые строения поддадутся этому явлению и придут в негодность. Поэтому жители каждый день старались успеть и сделать больше, чем обычно. Сегодня же было особенное утро, из за этого праздничная суета заполнила всю деревню. На просторах поселения жил не только люд, но и людоподобные. Некоторые жители и семьи относились к крестоносцам, в Посиках их было не мало. Народ же этот пользовался огромным страхом, почитанием и уважением. Родители даже пугали ими своих детей, мол, будешь себя плохо вести, на тебя нашлёт проклятье человек с крестом. Конечно же частично это была выдумка, но по истине, испытать на себе гнев крестоносца, все равно, что с жизнью попрощаться. Дети святых носили вырезанные кресты на руках, с детства их воспитывали настоящими войнами. Высших определяли при помощи обряда, после которого не все выживали. Рыцарей же отбирала церковь, но после распада ордена крестоносцы стали создавать семьи. Детей, рождённых в таких семьях, считалось обязательным подвергать этому обряду, но их посвящали уже не в рыцари, а в войны, после чего обучение передавалось в руки отцов и высших крестоносцев. *** - Ну, ма-а-ам, давайте быстрее. Мы же опоздаем! - возмущалась девочка лет семи, притопывая ножкой. Сегодня первый день ярмарки, а это значит, что детей и их родителей ждёт большой праздник. Самодельные игрушки, украшения, изделия из дерева, сладости, этого, все 3 дня, будет в изобилии. Жители деревни Посики праздновали первый день лета. По этому поводу, малышка надела свой беленький сарафанчик. Темно-каштановые волосы украшал венок из свежесорванных ромашек, а большие карие глаза, прикрытые ободком пушистых ресничек, выражали детскую радость и невинность. - Руя, ты собралась самая первая, ещё и проснулась рано. Будь терпеливей, - мама пыталась всячески отвлечь дочку, чтобы остальные члены семьи могли спокойно собраться. - Мам, я готов! - крикнул мальчик из своей комнаты, выбежав в такой же белоснежной рубашке и бежевых штанишках. Густые волосы были подвязаны под лоб белой повязкой. - Ох, Высший... Дай мне терпения, - закрывая лицо руками произнёс отец. - У нас вроде 2 ребёнка, а судя по шуму в доме, мы где то ще 5 успели найти. - Руя, идите во двор, погуляй с братом, пока ваш отец с ума не сошёл. Мама слегка улыбнулась, поцеловала малышей в макушку и приказала, чтобы те не уходили далеко от дома. Мальчик с девочкой чмокнули в обе щёчки свою маму и выбежали на улицу. Руя и Рунбора бегали во дворе в ожидании своих родителей. Их дом стоял ближе всех к лесу и дети, ни о чем не подозревая, играли в своё удовольствие. Но вдруг, со стороны леса послышался шёпот, как будто кто-то звал их из самой чащи. Отвлекшись от игры, Рун посмотрел в сторону источника звука, чтобы убедиться, что ему не показалось. - Братик, ты куда смотришь? - Руя подбежала ближе и схватила мальчика за руку. Рунбора замер... Он пристально смотрел на тёмный лес и никак не реагировал на сестру. Между деревьев показался силуэт, выйдя на поляну, он остановился и еле слышным голосом звал мальчика к себе. Глаза ребёнка застыли, а зрачки побелели, не успев сделать шаг в сторону существа, ноги Руна становятся ватными и отказываюся слушаться. Бездыханное тело мальчика падает на землю... Руя в слезах бегала вокруг него, зовя то маму, то папу, то брата. - Мамочка! Папочка! Помогите, он без сознания! Он не дышит... Девочка упала на колени, прижалась к телу мальчика, умоляя его проснуться, почти охрипшим голосом. - Проснись! Пожалуйста проснись! Ты же слышишь меня? Ты решил поиграть со мной? Если так, то это не смешно! Вставай.. п-пожалуйста... На крик Руи выбежали родители. Без лишних слов, они схватили детей, и запрыгнув на лошадей направились к главному алхимику. Всю дорогу мальчик не подавал признаков жизни. Он лежал у папы на руках с открытыми глазами, в которых можно было прочитать лишь ужас увиденного. Девочка плакала вместе с мамой, не переставая умолять брата проснуться. Доехав до избы, отец стал звать алхимика. - Энон! Энон, нужна помощь! Мой сын НЕ ДЫШИТ! - в слезах кричал Аарон. Отвлекшись от развешивания сушёных трав, Энон бросился к мальчику. Перед тем, как начать его осматривать, он произнёс: - Выйдите. Руя пусть останется. Аарон и Мирида, наблюдая, как его сына кладут на кровать, оставили девочку и вышли из дома. Энон несколько минут осматривал мальчика, параллельно задавая вопросы Руе. - Расскажи пожалуйста, как это произошло? - ласково спросил алхимик. - М-мы сначала играли, п-потом кт-то - то вышел из леса, и-и стал звать Руна. Девочка чуть слышно выговаривала слова. Она плакала непрерывно и сквозь слезы звала брата, не отпуская его руку. - Ты запомнила, как это существо выглядело? - Д-да.. Оно было высоким, почти всё в чёрном и ещё, у него был красный крест. - Крест?! Красный, -Да, на лбу. Энон впал в ступор. Человек с красным крестом на лбу, вместо привычного жёлтого или багрово-серого. Немного придя в себя, алхимик позвал родителей обратно. - Энон, что с Руном? Что с моим мальчиком? Мирида подбежала к сыну и взяв его на руки, обнаружила, что мальчик снова дышит, глаза закрыты, здоровый румянец на щеках. Он крепко спал. - Его удалось спасти, - начал Энон, - Руя мне все рассказала. У леса они встретили одного из рыцарей Кровавого братства. Его крест был красный, одежда чёрная, глаза мёртвого белого цвета. Алхимик подробно передал слова малышки родителям. По их лицам можно было понять: они всё понимали. Зло подобралось слишком близко...
19 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник