Не знаю!

R
В процессе
135
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 19 977 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 64 Отзывы 26 В сборник

1.

Настройки
Примечания:
Лес. Я стою напротив трёх моих новых одноклассников. Семён...и ещё двое. Страшно. — Очкарик в жопе шарик, на! - выкрикнул мне один из них, Бяша вроде. Словно хищная стая, они окружили меня вынуждая пятится. Взгляд мой заметался, я искал спасения. Здоровяк выплюнул слюну сквозь щель в зубах, и толкнул меня так, что я впечатался спиной в дерево.прекратите...что я вам сделал? — я готов поспорить, что выглядел жалко, но всё же я держал страх при себе. да он ссыкло, на!опять воскликнул этот Бяша, я лишь проскрепел зубами на его выражения. — ты сука приезжая, не на того руку поднял — Семён поднял кулак над моим лицом, кажись я уменьшился в два раза. Вдруг хулиган, что стоял позади Бабурина присвистнул. — эй...Сём! Ну же не чеши языком! Востанавливлай свой авторитет! — неужто здоровяк, здесь не самый главный? — Бяша, подсоби — он обратился к хулигану в капюшоне. Семён грубо толкнул меня к подонку с раскосыми глазами, а тот подставил подножку. — а..ай! — я упал, а мне на руку наступили. Боль резко прошла по ладони. Смех доносился со всех сторон, казалось даже ели смеются надо мной. Вскоре, Семён медленно отступил, дав мне возможность встать. Я медленно встал, смотря им в глаза, точнее Роме, будто бы бросая вызов. Зачем? Хотел доказать, что я что-то стою? Кому? Полины здесь нет, мы разошлись ещё в школе. На мой взгляд, Рома хмыкнул и подал сигнал, этой шавке Бабурину. Стиснув зубы и борясь с мыслью, что выгляжу глупо, я встал в боксёрскую позу, которую частенько видел в кино. На что эта шайка, просто посмеялась. Вдруг из-за спины Бабурина вышел, Рома. Он крутил что-то в руке. Сфокусировав взгляд, я увидел нож-бабочку. У меня сердце только от вида ножа ушло в пятки. — слышь фраер, расслабься, а то больно будет — сказал Пятифан, выдызнув табачный дым мне в лицо, отчего я невольно поморщился. Некогда не любил запах табачных изделий. Ромка вскоре дёрнул мой рюкзак, и он перекочевал к нему. Из портфеля посыпались все учебники, тетради, ручки и карандаши, которыми я так люблю рисовать. Они попадали на снег, а бумажные книги и тетради пропитывались влагой. Хулиган в одной руке держал портфель, а в другой что-то напоминающее..... Маску....маску зайца. Похоже она выпала у меня из портфеля...неужто Оля положила? — какая он конченная! — крикнул Бяша и ржал над ней, а на лице Ромки снова появилась это не добрая ухмылка. — а знаешь что?... — он снова повернулся ко мне и продолжил : — надевай. — зачем? — наконец я подал голос. Я даже рот не успел открыть как он продолжил : — попрыгаешь перед нами, зайчик. — я посмотрел на него с опаской, скривил лицо в непонимаюшей гримасе, на что он закатил глаза. — надевай говорю. — или без штанов пойдёшь, на — в своей противной манере сказал Бяша — давай, давай! - опять сказал он. — не надену... — нет, что угодно, но я так позориться не собираюсь. Рома посмотрел на меня и приблизился так, что между нами осталось расстояние немного маньше вытянутой руки. — что ты сказал? — из его слов слышала Ъ не та привычная насмешка, к ним прибавила нотка злости. Я промолчал, отводя взгляд. — Семён, наденька на него... — Бяша взял из рук Ромки маску, а затем передал Семёну — хорошо... Эй! Дурик конченый! Ром, да погляди на него. — эта грёбанная свинья, показывала своё "благородство" перед их главарём. — этот Дурик тебе уже раз в жбан зарядил! — сказал Ромка с недовольным тоном, ему уже наверняка надоело ждать. Кажись за его слова я должен был почувствовать гордость, но я только ещё сильнее сжал я, когда Семён начал приближаться ко мне. — давай толстый, на! — или сам запрыгаешь, что титяндры отваляться, ха-ха. - посмеялся Ромка. Значит он и вправду боится Ромку. Он хотел зарядить мне в лицо, но... — мои очки! — он забрал мои очки, а позже ударил в нос. Больно, я почувствовал как под носом,, потекла тёплая жидкость, а в глазах помутнело. Хоровод смазанный лиц, давящим отвратительным смехом, развился надо мной, доводил до тошноты. Я помню как мне протянул и руку...но я током ничего не видел, вначале подумал, неужели Полина? Это был Рома, он помог мне встать на ноги. — правда ничего не видишь? — голос звучал сочувствено, что очень удивило меня. Я робко кивнул. — а слышишь хорошо? — в голосе уже пропали, нотки сочувствия, что длились буквально мгновение. — А? — мой голос звучал тихо. Он повторил опять — слышишь ты хорошо, Антошка? — Да. Ответил я,а после озадаченно моргнул — ну так слушай внимательно. — он отряхнул скулу, а потом ударил в скулу со всего размаху. Чельсть моя хрустнула - попадись между зубов язык, я бы разговаривал не хуже Бяши. Меня занесло, мир очередной раз крутанулчя юлой. Но Ромка поддержал рукой, не давая упасть. Я помогал, всё также тускло и размыто смотрел на Ромку, который присел на корточки и сказал — это тебе аванс. Ещё раз увижу тебя с Полиной, хоть на метр — пеняй на себя. Ты понял, а? Страшно. Какой же я трус. — я пробормотал — д..да.— челюсть ныла, было очень больно даже сказать две буквы. А Ромка продолжил — ну...чистот,чьобы закрепить — опять удар, белая вспышка ослепила меня. Кулак прилетел мне в висок. Больно. В ушах запищало, я еле слышал, что говорят ухрдящие Бяша и Семён, и опять голос Росы, он был ближе всех — а Тоша пускай здесь отдохнёт! — ботинок Ромки прилетел мне в лоб. Тьма окутпла меня. * * * — Тоша! — я проснулся. Меня разбудил голос мой младшей сестры Оли. — мама сказала мы приехали! Собирай вещи. —а...да, да хорошо иди спускаймя с мамой я возьму сумки. — Оля кивнула и побежала за мамой. Я Антон Петров. И почему именно это воспоминание из года жизни в этой деревне мне вспомнился? Почему не Полина? Или даже не та сплетница Катя? Вроде её звали так. Я жил сдесь ровно год в 13 лет сейчас мне 17. Да это выпускной класс, но начавшему бухать отцу - это не помешало выгнать нас из квартиры в городе. Теперь мы переехали в эту несчастную деревушку. В какой-то степени я даже рад, что родители не вместе, однако Оля хоть и плакала, но всё же онамулыбается и это хорошо. После развода мама стала добрее что-ли? Теперь она не срывается на нас, теперь мы можно сказать полноценная семья, хоть и без отца. Мы спускаемся на остановку. Она синего цвета, ржавая будто её лет десять не красили, хотя возможно так и есть. Деревья что-то шепчат нам, но мы не обращаем внимание. На остановке людей почти нет. Автобус практически сразу уезжает, оставляя нас нюхать эту злосчастную вонь, от дыма и запаха бензина. * Дом встречает нас тишиной, сеседей нет, они нам и не нужны. Это мне больше всего нравилось. Можно было не слушать руганей, визгов детей и возможно даже пьяных мужиков. Последнее я просто бы не вынес. Ну, а что прикажете делать. За 2 года пьяных руганей отца, я возненавидел алкоголь и даже его вид. Скрип колитки дал понять, что нужно заходить во двор нашего дома. Забор перекошен, но только на двух-трёх местах. В тот раз отец починил его. Многие бы удивились, что он ещё не разрушен, а окна целы и сохранны. Я бы тоже, но мамины подруги следили за домом и я благодарен им, потому что бы не вынес весь день вытирать слои многолетней пыли. Я прошёл к двери. Открыл дверь ключом, которая дала мне ранее мама,пока сама помогала еле плетящийся позади Оле. Дом встречает нас звуком пословиц, скрипя от давления на них. Я осматриваюсь, поднимаюсь на верх по скрипучей лестнице и иду к комнате,которая принадлежала и пренадлежит мне. В полупустой комнате стоят только кровать, письменный стол и шафонер. Вода в ведре, а на нём тряпка, так и зовут меня и я сквозь усталость принимаюсь вытирать пыль с мебели. За стенкой слышны разговоры Оли и иногда ругань мамы, когда она что-то уронила. Полки шафонера я протёр первыми, потом стол и душки кровати, иногда чихая от летящий с матраца пыли. Осталось окно. Окно которое я раньше боялся. Боялся выглянуть туда и увидеть танцующих диких зверей. Эти воспоминания до их пор вылазит картинками в моей голове. Я подошёл к окну вытер широкие подоконники, а позже взглянул в окно. Выглядывая и будто ища. В отражении стоял не глупенький мальчик, что боялся каждого скрипка двери. В отражении стоял парень, что учится в выпускном классе и признаки шизофрении далеко в прошлом ( хоть и иногда вылазиют в кошмарах и в моих мрачных рисунках), стоит парень под 1,72 ростом, (хоть я и очень худой). Тонкие руки и узкие запястья,узкая (хоть и странно для парня, как я) талия. Теперь на мне не огромные окуляры, а квадратные очки, с тонкой оправи и не таким толстым стеклом. Аккуратный нос, большие глаза. Да, возможно это и красивая внешность, но она проклята. Всегда слушать обидные слова или когда мне меняют гендер. Да - это обидно, но можно жить, просто сидеть тихо, как зайчик. До жути не нравится это слово. Я всегда был им, с самого детсва. Ромка, Алиса (которой оказывается никогда не существовала как и её друзей), звери все меня называли так. Вроде лаского, но на самом деле грубо и обидно. Меня понимал только Миша, которого я оставил в городе (хотя он популярен в школе так что...). Егор, он дарил на день рождения мои любимые фигурки, пластиковых монстров*,часто защищал меня, а теперь я уехал и очень скучаю по нему. Думаю как только я зайду в этот чёртов класс школы "№70",я взмолю бога, чтобы он отправил ко мне Мишу. Да, что в классе? Да хоть прямо сейчас. Мне говорили, что я собственник и не раз, даже в присутствии Миши, а он всего лишь смеялся, приобнимал за плечи и говорил : " значит, теперь я пренадлежу Тошке!". Звучит довольно глупо,но это и доказывает нашу дружбу. Я наверное никогда не найду человека как он...наверное. Пыль в комнате, я везде протёр, дальше разложил все вещи на свои места, фигурки, тетради, альбом, карандаши, ручки и остальные принадлежности. Позже помог маме с полами, потирая их в каждой комнате и на крыльце. * С момента нашего возвращения прошла неделя. Завтра школа. Я уже учился здесь, а вот Оле будет сложно,но я надеюсь её судьба не будет как у меня, она девочка Общительная,поэтому подруг у неё будет много. Я уверен. — Антон! Антон! — я спустился с комнаты по зову матери. — Антон, сходи в пекарню за хлебом. — видимо просьбу мамы услышала и Оля, так как сверху послышалось возня, а позже звук шагов, спускающихся по лестнице. — мама! Я тоже с Тошей хочу! Пожалуйста! — мама слегка нахмурилась, а позже устало вздохнула и с улыбкой кивнула в знак согласия. Оля весело вксликнула и побежала одевать кофточку, по приказу мамы, так как на улице уже не день, да и ветер холодный. Осень всё таки. Сам я одел светлый бежевый свитер и узкие джинсы. Мама спросила помню ли я дорогу, на что я кивнул, взял Олечку под руку,и пошёл к пекарне. Мы прошли через лес, Оля невольно вспомнила сову и поежилась, я посмеялся, Оля подхватила волну. Через минут 10 мы дошли до пекарни по дороге, я показывал Оле что и где, а также показал будущую школу. Оттуда уже доносились возгласы учеников, скорее всего это старшекласники. Мы уже доходили до выхода из территории школы, но вдруг меня окликнул женский голос. — парень! Эй парень! —я? — я повернулся к откликам и передо мной стояла девушка... Полина?! Она стояла передо мной. Длинные волосы были собраны в аккуратный хвост, а одета была в школьную форму. Её глаза округлились от удивления. — А...Антон? — спросила она тихо, видимо убеждаюсь, что это я. На это я лишь хмыкнул, а позже улыбнулся. Она шмыгнула буд-то сейчас заплачет и кинулась мне в объятия. — Атнооон! Это правда ты! Я уж думала больше не приедешь! Так быстро уехал, даже не попрощался! - похоже она реально плакала. На все совершённые ей действия, я от неожиданности, просто похлопал ей по спине, не зная что ответить. После посмотрел на Олю, она с непонимающим взглядом смотрела то на Полину, то на меня. — э..эй...Полин?...ты чего плачешь? — робко спросил я. Давно я так не волновался, особенно когда тебе в плечо плачет девушка и не понятно, злится она или же наоборот. Она наконец-то отлипла от моего плеча (хоть я был и не против) и посмотрела на меня. Глаза были красноваты от слёз, а на лице красовалась улыбка. — ты изменился....стал красивее. — её слова смутил меня, я про чистил горло и робко сказал. — т...ты тоже... — Давно я такого не чувствовал, даже перед стайкой хулиганов я чувствовал себя увереннее, но не сейчас. Она на мои слова мило улыбнулась и отвела взгляд на Олю. Оля помахал ей рукой, а Полина кивнула в знак приветствия. — ну...ладно,ты это...когда в школу придёшь? Или просто приехал? — я завтра приду...пошёл за хлебом — сказал я, поднимая пакет выше, чтобы она увидела. — да и Оле показывал территорию школы, она ведь первый раз здесь учится будет. — наверняка Полина хотела что-то сказать, но её позвала какая-то компашка из 2 парней и 1 девушки. Он прокричал что-то по типу "сейчас!" — пока...до завтра и Олечка пускай здесь приживётся. Пока! — я попрощался с ней, а когда она убежала пошёл с Олей домой, нужно ещё помочь матери приготовить ужин.       * Поверить не могу! Антон приехал! Крутились мысли в моей голове пока я подходила к ребятам. Передо мной стояли Бяша, Катя и Рома. Рома нахмурил брови и спросил:       — эй, Полин, это чёза парень? — он крутил в руке свой старенький нож-бабочку. — ты плакала? Этот гандон тебя обидел? Бяша посмотрел на меня, а Катька распереживалась. — неужели! Как он посмел?! Рома! Ты же сделаешь то нибудь? — Рома на её возгласы лишь закатил глаза,а я ответила. — спокойно. Он мой старый знакомый, а плакала изза того, что давно не видила. — ребята подняли бровь и посмотрели на меня, не понимая о чём я, особенно Рома. Он наверняка думал кто тот знакомый, которого он не знает, хотя знаю я. — узнаете завтра.— ага ага....конечно! Не расскажешь полюбому, на — воскликнул Бяша, я улыбнулась. Они не узнали Антона и не знаю, хорошо ли, плохо ли. Раньше их отношение к Антону было зверским. Из-за этого я сама не подходила к нему, чтобы у него не было проблем. Он изменился. И очень сильно. Стал красивей, однако его худоба, видна даже если он в свитере,но она по своему ему идёт. Я опять улыбнулась на недовольство Бяши и Кати, а также на не понимающий взгляд Ромочки. Он наверняка спросит меня об этом незнакомце, но я всё равно не скажу, завтра всё скажет учительница.
Примечания:
135 Нравится 64 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (9)