(От лица Роми)
Шел 2013 год. Был обычный пасмурный день в Питере. Рома собирался идти в новую школу. Он очень переживал, бо будет много новых лиц. Вот Рома уже вышел из дома и пошел на остановку ждать свой автобус. Пока он ждал, он достал свои наушники и включил музыку. Вот уже и приехал нужный ему автобус, Рома заплатил за проезд и сел возле окна. Он даже не заметил как к нему подсел парень лет 17. Этого парня звали Джонни, он пошел в 11 класс, тем временем как Рома пошел в 9. Вот он уже добрался до школы, она была очень большая. Ему было страшно заходить на територию школы. Он еще не бывал в такой огромной школе. У нее 5 этажей, тем временем как у старой школы где он учился было всего 2 этажа. Но он все-таки собрался с духом и вошел. При входе его ждал охранник, он всем выдавал бейджики с именами. И вот Рома взял свой бейджик и пошел изучать школу он думал как бы там не заблудиться. И тут он виддит знакомый ему силуэт. Рома думал что ему показало, но нет. Это был Асси, его друг детства. Они вместе учились и для него это было сюрпризом увидеть его здесь. Он подошел к нему зади и поздоровался, Асси аж испугался но все-таки они начали расговор.***
— Привет Асси! — Привет Ром! Зачем так пугать? - Прости. Как дела? - Ладно прощаю. А дела отлично. А у тебя как? — Тоже отлично. Не ожидал тебя тут увидеть. — Ты забыл что я тебе говорил? - А что ты мне говорил? — Понятно все с тобой. Я же ж говорил: «Куда ты, туда и я». — А точно, ты такое говорил. Прости что забыл. - Ничего страшного. С кем не бывает. А ты в каком классе будешь? — Я буду в 9-Б классе. А ты? - Я тоже, значит мы снова будем вместе учиться. - Получаеться что так. Давай пошли в класс, а то скоро звонок будет. — Никапельки не изменился. Точно также переживаешь за то что-бы не опаздать. — Я изменился, просто ты этого еще не заметил. — Только если вырос, а так то тот же самый Рома. - Все пошли. Нельзя в первый же учебный день опаздывать. - Ладно ладно. С этим я согласен. Пошли.***
Они пришли в класс, поздоровались с учителем. Он их представил всему классу и они селы за свободную парту. Начал говорить их класный руководитель. — Поздровляю всех с началом нового учебного года. Меня зовут Олег Лобацевыч, я ваш новый классный руководитель. Я надеюсь что мы с вами подружимся. Вот вам расписание дня. Оно еще не точный но эту неделю вы учитесь по нему, если что-то поменяют я вам сообщу. Теперь идите на первый урок. Желаю вам удачи и постарайтесь ничего не вчудить в первый день. Все вышли с кабинета и пошли на математиматику. В первый день они учились не полные 45 минут поэтому матиматика быстро прошла как и остальные предметы. Рома и Асси говорили про то какие у них впечитления от первого дня. Вдруг Рома в кого-то ударился и упал. Это был Джонни.***
(От лица Джонни)
Джонни только проснулся. Он пошел в ванную и принимал холодный душ что-бы взбодриться. Джонни очень сильно не хотел идти в школу, но его радовала мысль что это его последний год. Он вышл с душа и пошел в комнату собираться. После того он вышл и закрыл дверь. Пока шел до остановки он курил сигарату. Вдруг он видит как подьежает автобус и кинул сигарету не докурив ее. Он заплатил за проезд и сел возле какого то парня. Джонни хотел с ним познакомиться, но решил не тревожить его. Вот он уже доехал до школи. Он посмотел на нее и просто вздохнул. Джонни зашел в нутрь, а его уже ждал его друг Артем и у них завязался расговор.***
— Привет Артем. Как дела? — Привет Джонни. Да так себе. Не очень хотел идти сюда. А у тебя как? — Тоже что и у тебя. Давай пойдем в кабинет, там посидим и поболтаем. -Пошли, надеюсь все будет норм.***
Они пришли в свой кабинет. Сели за парту и начали расговарить о своем. Прозвинел звонок и зашел их класный руководитель. Он их поздравил и раздал расписание. Первым уроком был английский, это единственый урок который нравился Джонни. И вот, закончился английский и остальные уроки. Джонни с Артемём о чем-то говорили и вдруг Джонни чуствуей что в него кто-то врезался. Он хотел ударить того, но он увидил что это был тот самый парень с которым он сегодня ехал и подал ему руку что-бы помочь встать.